Перейти к содержанию
pitwall

белый свет в ПТФ

Рекомендуемые сообщения

Ксен в птф - зло! птф жолтые должны быть или просто стандартный галоген!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цвет штатного ксенона 4300!!! 5000 голубой!

5000К это не голубой, более 5000 то да - голубой

5000k галоген у меня стоят в противотуманках с ксеноном родным не отличить

Изменено пользователем krizis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что можно поставить в габариты, что бы по цвету с родным ксеноном совпадало????

Я вот тоже этим вопросом задался, вот здесь обсуждаю: http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=73&st=80

 

 

По поводу ПТФ. А разве какой-нибудь супер белый филипс не самое оно? BlueVision например?

Кстати, бампер надо снимать, чтоб лампочки ПТФ поменять?

Изменено пользователем B_M_F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПТФ должны светить желтым, это повышает контраность .

Отражатель расчитан на определенный вид ламп, в Мурано Н8.

Встречные может и не моргают, но матерятся в адрес владельцев самопального ксенона.

 

По мне, так выезжать с этим на дорогу, что отливать с балкона и говорить, что ни в кого не попал.

Покричат людишки и пойдут своей дорогой. И до лица не достанут, руки короткие.

 

+1

 

Согласен полностью. Самопальные колхозные противотуманки задолбали на трассе. И так у нас дороги - дерьмо, только смортри по сторонам и под колеса, так еще эти псевдо крутые тачки слепят так, что потом на несколько секунд слепнешь.

 

А еще есть люди, включающие задние противотуманные фонари при ясной видимости. Никакого прока от них нет, а едущего позади водителя слепят изрядно.

 

Нельзя только о себе думать.

 

Я буду очень рад, если вслед за тонировкой государство возьмется за колхозные ксеноны. Тем более, правовая база уже есть вся.

Изменено пользователем RNick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на камри ставил MTF Titanium, это обычные лампы с увеличенной светоотдачей. В цвет родного ксенона попадали отлично.

post-7597-1355239206_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тоже этим вопросом задался, вот здесь обсуждаю: http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=73&st=80

 

 

По поводу ПТФ. А разве какой-нибудь супер белый филипс не самое оно? BlueVision например?

Кстати, бампер надо снимать, чтоб лампочки ПТФ поменять?

 

У нас в ПТФ лампа H8. У philips и osram такие лампы только стандартные (никаких BlueVision, VisionPlus и т.п. в исполнении H8 нет). Есть что-то из японских. Тут упоминали.

 

Вот интересно, а H11 кто-нибудь ставил? Она 55Вт... Стекло не мутнеет, начинка не оплавляется???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на все обилие, решил тоже заморочиться белым светом, в итоге заказал в ПТФ http://www.avto-xenon.ru/tovar-120. Надеюсь не огорчат лампочки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глядя на все обилие, решил тоже заморочиться белым светом, в итоге заказал в ПТФ http://www.avto-xenon.ru/tovar-120. Надеюсь не огорчат лампочки)))

стоят точь такие же, практически не отличаются от родного ксенонового света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в ПТФ лампа H8. У philips и osram такие лампы только стандартные (никаких BlueVision, VisionPlus и т.п. в исполнении H8 нет). Есть что-то из японских. Тут упоминали.

 

Вот интересно, а H11 кто-нибудь ставил? Она 55Вт... Стекло не мутнеет, начинка не оплавляется???

Пртссоединяюсь к вопросу, ставил кто в птф h11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пртссоединяюсь к вопросу, ставил кто в птф h11

 

У меня стоят H11 ксенон. Лампа встает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти BlueVision, VisionPlus, полный шлак, не светят нифинты! Ксенон в туманки ставишь и радуешься жизни! Никто за ксенон в ПТФ тебя не вы....т. Это доп. освещение, его даже на тех осмотре нет в регламенте осмотра!!! Кто вот эти MTF-Light Vanadium, не поленись одну поставить и сравнить со штатным пучком света! ;)

 

з.ы BlueVision цоколь H4 в ТОР 10 моих самых тупых покупок они занимают 2 место!!!

Изменено пользователем nnov911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставил Н-8 белые, усиленные ,освещают не хуже родных и выглядет неплохо.post-4677-1364210560_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вставил Н-8 белые, усиленные ,освещают не хуже родных и выглядет неплохо.post-4677-1364210560_thumb.jpg

Выглядит отлично: 5+!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл ставить в туманки, ксенон или галоген имитирующий ксенон? Только для красоты??? Толку от него в туман не будет же!!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой смысл ставить в туманки, ксенон или галоген имитирующий ксенон? Только для красоты??? Толку от него в туман не будет же!!????

 

Думаю да. Хотя от ксенона хоть какая-то польза будет, а диоды - чисто для красоты (ну и по лужам можно будет смело ездить, т.к. меньше всего греются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вставил Н-8 белые, усиленные ,освещают не хуже родных и выглядет неплохо.post-4677-1364210560_thumb.jpg

 

Неплохо. А какая модель ламп в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попозже выложу коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-4677-1364289143_thumb.jpgpost-4677-1364289030_thumb.jpgСорри за качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера такая фигня произошла.

Решил поменять весь свет по кругу на диоды. Заехал в гараж, поснимал все лампочки (что бы с размером не ошибиться) и поехал с другом за диодами, закрыв машину. Все купил, приехал, открыл машину, включил музыку все нормально...

Потом вставил диод с выключенными габаритами в подсветку номера. И тут раз - все резко потухло и дворники медленно-медленно трут. На сигнал жму - ноль. короче, сел аккумулятор. Намертво. Все было выключено пока машина стояла. Переставил аккумулятор от товарища, завел, поставил свой обратно. Пару часов, пока ковырялся машина работала. Потом вроде все нормально стало, машина заводилась, аккум, видимо, подзарядился.

Что это было? никто не сталкивался?

Кстати, при всех манипуляциях никакие настройки даже в магнитоле не сбились. Только автомат стеклоподъемника наверх перестал работать.

 

 

П.С. Кто говорит, что замена лампочек в ПТФ ерунда и не трудно - нагло лгут. Я не знаю, как там на 1-м Мурано, но на 2-м слева стоит радиатор из-за которого подлезть вообще не возможно. 2 часа пытался вставить лампочку обратно. Справа тоже какая-то хрень мешает, но там попроще - поснимал пластик снизу бампера, лег и поставил. А вот справа - хрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мурано 1 когда ставил противотуманки: слево отодвигал радиатор, ну а справа так не получилось))) снимал бампер))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегорела лампочка в левой туманке. Купил пару Osram (артикул: 64212) короче типа как сток. Меняются оказывается очень просто, если лезть туда правильно. А именно нужно открутить передние брызговички, те что стоят перед колесами. Каждый держится да двух винтах под звездочку и 4-х мухах. Доступ отличный! А то здесь кому то бачек омывателя мешал )))

Решил противотуманки немного приподнять с помощью регулировочного винтов. Для этого подогнал машину к стене на растоянии 3 метров и с помощью фигурной отвертки (длина отвертки 10 см) поднял луч света на стене от туманок примерно на 10 см.

Теперь понял что все время которое владел Муром, туманки использовал не по назначению. Обьясню почему. У меня американец и включить отдельно туманки без ближнего невозможно; также при переходе на дальний туманки отрубаются. Следовательно туманки у меня необходимы только для дополнения ближнего света. Но светили они до этого под нос. Теперь считаю, что отрегулировал их правильно, при этом встречных слепить не буду вообще - проверял. Запас по регулировке вверх еще большой, но во всем нужна мера. Ближний стал с туманками насыщенный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Доступ отличный! А то здесь кому то бачек омывателя мешал )))

штатные меняются штатно спору нет

диоды нормальные не лезут без геморроя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
штатные меняются штатно спору нет

диоды нормальные не лезут без геморроя

Из этой темы понял что светят или штатные, или ксенон, а диоды лишь ОСЛЕПИТЕЛЬНАЯ красота. Мне важнее свет. А колхозить ксенон не захотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из этой темы понял что светят или штатные, или ксенон, а диоды лишь ОСЛЕПИТЕЛЬНАЯ красота. Мне важнее свет. А колхозить ксенон не захотел.

диоды светят отлично

2 года катаю

доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил в ПТФ светодиоды у оф.диллера. Использую теперь как ДХО. белый свет в фарах и в ПТФ (ДХО). Мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×