Перейти к содержанию
pitwall

белый свет в ПТФ

Рекомендуемые сообщения

меня кто-нибудь лампочки в птф? штатные желтым отдают, хотелось бы поменять (габаритки уже сменил на белые)

вопрос, если меняли, какие ставили?

ксенон ставить не хочу сознательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну диоды нет смысла, т.к. они не светят на дорогу, а только создают вид. А лампоШки надо в цвет подбирать....прям на рынке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света от ПТФ мало, похоже они нужны для вида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, ПТФ неплохо "досвечивают" дорогу, без них намног хуже. Да и вобщем-то не очень хорошо у нас фары на дорогу светят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно, так и подмывает поставить ксенон в ПТФ. а светодиоды в ПТФ - баловство (только обозначат авто и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ксенон наругают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За ксенон наругают.

о том и речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толку не будет от белых противотуманок, на то они и туманки, за ксенон правда по балде дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нихрена не сделается за ксенон в ПТФ, где написано? Давайте обсудим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу чтобы с виду морды свет был белый. Ксенон будет только слепить участников движения, паразитные лучи светят вообще куда угодно. (плюс к этому стекло птф греется больше от ксенона, можно от лужи попасть под замену)

Задача противотуманных фар освещать максимум метров 10 и обозначить ТС в белой пелене тумана на дороге, поэтому они и сделаны не более 3000К температуры (к желтому цвету)

 

немного текста:

«Связано это с тем, что владельцы транспортных средств начали несанкционированно заменять лампы накаливания в фарах освещения на газоразрядные (ксеноновые), – отмечается в сообщении, опубликованном на сайте МВД РФ. – Для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп. Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных автомашин, что, в конечном итоге, грозит дорожно-транспортным происшествием».

 

За управление таким транспортным средством, согласно ч. 3 статьи 12.5, граждане лишаются права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года, предупреждает ГИБДД. Также производится конфискация указанных приборов и приспособлений. «За данные нарушения, в соответствии со ч. 2 ст. 27.13, запрещается эксплуатация транспортного средства путем снятия государственных регистрационных знаков вплоть до устранения причины»

 

ну и там всякие выкладки типа обязательного омывателя , автокорректора и линзы.

 

Надо ли говорить о том, что ксенон в птф это полная жесть?

 

Мужики я просто хотел спросить, может кто ставил альтернативные лампы, может порекомендовал производителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то согласен, уважаемый pitwall,с тобой где-то нет. тунель ПТФ гглубокий и слепить в прямую наверное не будет, да и от ксенона линза не нагревается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новья воткнул ксенон в птф,не разу не было проблем с гайцами,ну а если судить по законодательству то ездить моно будет тока на лошади и то без шор на глазах,а законники у нас полудибилы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоят родные галогены(самый горячий газ), вот от них то и лопаются стекла при попадпнии холодного потока воды. Нужно ставить туманки с кварцевым стеклом( ему по барабану перепады), ксенон горит ярче из за паров ртути, температура меньше , а люкс больше. У нас е-----т за такой тюнинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пары ртути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня кто-нибудь лампочки в птф? штатные желтым отдают, хотелось бы поменять (габаритки уже сменил на белые)

вопрос, если меняли, какие ставили?

ксенон ставить не хочу сознательно.

Хочу поменять лампочки в габаритах и птф на светодиодные,чтобы все было в цвет ближнего ксенона,какие можно поставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставь светодиоды, но дорогу сейчас они не будут. только создавать эффект ламп дневного света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксенон в птф уже год ... опущен на самый минимум ... освещает превосходно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невозможно и рыбку скушать и ... ну вы поняли. ксенон в ПТФ не хочу, а галоген не светит, а светодиоды - это прикольно, но освещают херово (а точнее-никак).

даю наводку: бывают фары (как правило линзы, допустим ПТФ), в которых ксенон будет смотреться как галоген. вот я себе недавно такое намутил. видимо повезло с линзой. в дешманских китайских ПТФ стоит ксенон 4300. светит, ни дать не взять -желтый галоген! только чутка интенсивнее. рядом стоит точно такая же лампа в родных ПТФ, отдает синюшным, синее родного ксенона. физика, понимаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксенон в птф уже год ... опущен на самый минимум ... освещает превосходно

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать Osram night breaker, они вроде по светлее обычных ламп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда купил ам про птф подумал га..но, заехал к од обьяснил, мастер все понял заменили лампочки на филипс +35 отрегулировали, и я бы сказал даже даже, но исходя из пучка сложилось мнение Нужна линза, повышение мощности лампы приведет только к обгорелой проводке. Установка светодиода просто 0 вид есть света нет, гдето на форуме находил ссылку на фары и пр. владельцам америкосов думаю самое то ангельские гласки + линза птф цена смешная чтото около пяти тыс.

PS бикзур рахмат од

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, я вам так скажу: почему-то все ПТФ делают через жопу.

я имею в виду отражатель.

как-то я разобрал найденную на помойке противотуманку от сааба. Светила хреново.

разбил стекло. лампочка была кажется Н3. так вот без рассеивателяона давала идеальный пучек с абсолютно четкой светотеневой границей. светила просто изумительно. таким образом стекло с рефлектором поганило пучок, давало сильую боковую засветку, светило вверх.. короче куда угодно, а не на дорогу. и это при том, что ПТФ должна давать узкий по высоте пучок, который должен многократно отражаться от дороги и слоя тумана, который висит на некоторой высоте над дорогой (всегда). на мурано галоген в ПТФ был абсолютно бесполезен.

какой выход из этого - не знаю. только наверное искать дополнительные фары сторонних производителей. желательно-линзы.

ну и конечно же ксенон. обычная лампа 55 ватт выдает порядка 2400 люменов. ксенон же дает в 1,5 раза больше при более удобном для глаза спектре излучения. лишние люмены ниоткуда не возьмутся.

 

поэтому либо ставить ксенон, либо кардинальная переработка фар. и пусть на меня гундят на дороге, если я кого слеплю, моргают, мне моя безопасность важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда купил ам про птф подумал га..но, заехал к од обьяснил, мастер все понял заменили лампочки на филипс +35 отрегулировали, и я бы сказал даже даже, но исходя из пучка сложилось мнение Нужна линза, повышение мощности лампы приведет только к обгорелой проводке. Установка светодиода просто 0 вид есть света нет, гдето на форуме находил ссылку на фары и пр. владельцам америкосов думаю самое то ангельские гласки + линза птф цена смешная чтото около пяти тыс.

PS бикзур рахмат од

А что за лампочки Вы поставили "филипс +35". У филипса H8 по-моему только в стандартном исполнении.

Вообще с H8 выбор ламп нормальных производителей невелик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....

 

поэтому либо ставить ксенон, либо кардинальная переработка фар. и пусть на меня гундят на дороге, если я кого слеплю, моргают, мне моя безопасность важнее.

 

Ксенон в ПТФ худший вариант для применения этих фар по назначению (туман). Как вариант дополнительного ближнего - возможно.

Лучше всего в тумане работает желтый цвет (о чем упомянуто в ГОСТе), спектр ксенона из-за меньшей длины волны больше рассеивается и опасно засвечивает в тумане (дожде) все перед машиной. Ну и ставя ксенон, не забудьте про омыватель и автокорректор (кстати у Hella есть такие модули, воможно даже, наверное, приколхозить в ПТФ).

На старой машине экспериментировал с этим - субъективно лучше всего в ПТФ работала желтая лампочка osram all-weather, несмотря на стандартную мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, ставя ксенон в ПТФ подумайте о встречных водителях - слепит очень сильно, даже если опустить до минимума. Вы не одни на дороге! Вы когда-нибудь сравнивали конструкцию лампы, вынутой из ПТФ и ее аналогом ксеноновой? На галогенке кончик лампы закрыт не просто так - чтобы засветов прямых на дорогу не было 4dbecaecaafb.jpg

, на ксеноновой же лампе этого нет!!! dc7f7157f1e2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×