Перейти к содержанию
Авторизация  
Паха

обратите внимание при покупке

Рекомендуемые сообщения

собираюсь приобретать Nissan Murano Z50 узнал недавно о том что лучше приобретать европейца, т.к. на них в отличии он американских автомобилей вместо противотуманок устанавливали радиаторы для охлаждения вариатора и раздатки, что соответственно увеличивает срок службы данных агрегатов! Будьте внимательны при выборе авто!!! Если кто то знает другую или опровергающую информацию напишите! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОПРОВЕРГАЮ.

Иногда лучше выбрать американца (как у меня), т.к. у меня варик УЖЕ сделан и установлено аж ДВА допрадиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже убрал доп радиатор ....поставил противотуманки и вывели два допа к основным ...Спасибо нашим умельцам с ВистаКар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, за инфу, еще вопрос: от радиатора соответственно идут трубки, как их обнаружить или они просто идут к вариатору и раздатке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К раздатке ничего не идёт. Там своё масло.

А на еврике к варику можно трубки увидеть или снизу машины или открутив/отогнув левый передний подкрылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как Вам, но мне в целом переднего головного света Без противотуманок вполне хватает, небыло такого, что бы мне было дискофортно. Да, противотуманки хорошо освещают расстояние до 5 метров (вроде) от бампера, но как бы мелкие ямки во дворах мне не страшны, а большее я разгляжу и в обычном головном свете. поэтому простите, но как-то не понимю нафига доустанвливать доп фары если есдить в условиях города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю как Вам, но мне в целом переднего головного света Без противотуманок вполне хватает, небыло такого, что бы мне было дискофортно. Да, противотуманки хорошо освещают расстояние до 5 метров (вроде) от бампера, но как бы мелкие ямки во дворах мне не страшны, а большее я разгляжу и в обычном головном свете. поэтому простите, но как-то не понимю нафига доустанвливать доп фары если есдить в условиях города

 

вот когда в хороший туман попадёшь, тогда и почувствуешь разницу!!!! Когда с ПТФ будешь ехать быстрее тех, кто без ПТФ. Но эт мой личный опыт и мнение! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а попадал я в Туманы, в одной стране живем же :) Самый говяный свет у меня был в линзованных галогенках на ауди А6 в 45 кузове 94 года.. на машинах что после - все устраивало. Если я сомневаюсь в выбранном скоростном режиме из-за Тумана на дороге, то с моей стороны я соответственно сброшу скорость и буду кататься с такой скоростью, что бы в случае необходимости мог вовремя затормозить. Может кто-то в этом случае включит противотуманки и нажмет на газ, всматриваясь в рассояние 0-5 метров перед машиной и гоня со скоростью 60 км в час в надежде остановиться как вкопанный.. я не знаю :D

 

ПС: я не в коем случае не утверждаю, что без ПТФ лучше чем если бы они были!!! Я только ЗА большее кол-во осветительных приборов на машине! Дабы в случае необходимости что бы не потеряться. Был бы я любителем залесть в грязюку в дебри на своей машине, то и машина была бы не та и фары были бы по всюду и не только ПТФ :) Я утверждаю всего лишь то, что не имея противотуманки в городских условиях и на малоосвещенных трассах, это конечно МИНУС, но тем не менее этот тот минус, к которому можно ПРИВЫКНУТЬ и лишний раз скинув скорость на 10 км в час из-за недостаточной видимости, хуже от этого, по крайней мере мне не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня ещё в птф ксенон вооообще прелесно ...Домой когда гоняю рано -рано утричком выезжаешь на м-4 с МКАДа ...заканчиваются фонарики на столбах ....и опа вот оно ...ни чего не вижу как говориться ни чего не слышу...Свет никудышный ...Поэтому об установке птф с ксеноном нисколичко не жалею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда.. пардон, но колхоз-ксенонщиков не переношу. бывает такое, что ксенон в ПТФ слепит куда сильнее чем Ксенон в ближнем... и вот едут на лачетти, ланосах, фокусах с 4 ксеноном 6000 и слепят вся и всех вокруг.. зато ве видно, им прекрасно. Хотя как припугнули что права будут отбирать, поменьше таких умникв стало.

 

все казанное ИМХО и лично не относится ни к кому, просто если меня слепят ксеноном, я слеплю Биксеноном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я старый и слепой.... но люблю по ночам ездить .Пользуюсь вторым ксеноном исключительно на неосвещённых участках ..спасает от моего недуга.... :good: А насчёт колхозить так я оттуда и есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда.. пардон, но колхоз-ксенонщиков не переношу. бывает такое, что ксенон в ПТФ слепит куда сильнее чем Ксенон в ближнем... и вот едут на лачетти, ланосах, фокусах с 4 ксеноном 6000 и слепят вся и всех вокруг.. зато ве видно, им прекрасно. Хотя как припугнули что права будут отбирать, поменьше таких умникв стало.

 

все казанное ИМХО и лично не относится ни к кому, просто если меня слепят ксеноном, я слеплю Биксеноном :)

 

у меня тоже биксенон стоит, и уверен, что никого не слеплю, отрегулированы и головные и ПТФ. Но зря ты говоришь, что в туман с простым светом тоже самое что и с ПТФ. Когда въезжаешь на 100 в густую стену, и от белого головного света перед тобой реально белая стена возникает, то эти же 5 метров от ПТФ бывают очень даже не плохим аргумантом, что бы хотябы на поворот среагировать, при сбрасывании скорости! А те кто свети по беспределу, тем конечно обязательно дальним в ответку! что бы призадумался что вообще делает, и что не он один на дороге едет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будем спорить.... я остаюсь при своем т.е. я ЗА ксенон но только если он штатный или установлен в соответствии с техническими требованиями на предназначенные ДЛЯ КСЕНОНА (а не для галогенок) осветительные приборы.

 

ПС: я не гвоорил что "Но зря ты говоришь, что в туман с простым светом тоже самое что и с ПТФ" это уже доводы :) я знаю, что не тоже самое, что с ними лучше и безопасней. но что без этого мне придется остановить и пойти пешком ибо я не смогу продолжить движение соблюдая все треюования ПДД.. сомневаюсь :)

 

по теме ксенона это все уже обсасывалось на множестве форумов вдоль и поперек, и мной в том числе. так не хочется воротить всю эту кучу вновь. по этому давайте останемся при своем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не будем спорить.... я остаюсь при своем т.е. я ЗА ксенон но только если он штатный или установлен в соответствии с техническими требованиями на предназначенные ДЛЯ КСЕНОНА (а не для галогенок) осветительные приборы.

 

+1 по любому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы все про свет? Расскажите лучше что за доп радиаторы установили и куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем не давно в какой-то теме обсасывался этот вопрос, в том числе с ценами на доп радиаторы охлаждения вариатора, вроде по 2500 за 1 штуку, всего их 2, и 3000 за установку в Виста каре.

 

итого около 8000, если не прав, то поравьте пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прав, но Виста у нас, а он в Питере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прав, но Виста у нас, а он в Питере

Надо Висте приобрести пару Муриков, посавить на них мигалки желтого цвета и наклеить наклейки "техпомощь" и выезжать в питер и другие города :) на месте разобрали, сняли варик, кинули в багажник и в Москву... :) эх, а как удобно для кого-то было бы :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну "пара" Мурзиков у них есть, даже больше.

Но лучше - на месте разобрали и новый впихнули, а старый увезли ремонтить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это был-бы сервис,всем бы сервисам,сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну "пара" Мурзиков у них есть, даже больше.

Но лучше - на месте разобрали и новый впихнули, а старый увезли ремонтить.

 

или нового мура оставили, а сломаный тянули на тросе тоже муром))))

и был бы круговорот муров по ленинградке, а по том и в 1000 км от москвы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×