Перейти к содержанию
Авторизация  
Китаец

Низкое давление в Вариаторе

Рекомендуемые сообщения

Провели сегодня диагностику и выдало ошибку(код не помню), расшифровали, что слабое давление гидравлики в ВАРИАТОРЕ. Посмотрели масло, очень черное, хочу поменять масло и два фильтра в вариаторе.

 

Подскажите пожалуйста какое масло взять на замену в вариаторе, кол-во и поможет ли вообще. Помогите с советом что сделать.Сам вариатор работает без каких либо толчков или пробуксовок, как на холодномдвижке, так и на прогретом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка была явно 0868.

Жижа NS-2, только она и никакая другая.

Про какие 2 фильтра идёт речь?

 

Менять надо со снятием поддона и промывкой гидроблока изнутри.

Маленький фильтрик не забудь промыть и сеточку в блоке.

 

А вообще 0868 это СТРАШНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибка была явно 0868.

Жижа NS-2, только она и никакая другая.

Про какие 2 фильтра идёт речь?

 

Менять надо со снятием поддона и промывкой гидроблока изнутри.

Маленький фильтрик не забудь промыть и сеточку в блоке.

 

А вообще 0868 это СТРАШНО.

 

Фильтрав вариаторе в каталоге по вину смотрел, какие-то 2 штуки.

 

Так сейчас что лучше сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохая шутка на вопрос "что лучше сделать".... я бы перестраховался и начал поиски денег на ремонт :(а до этого твез бы ребятам в Висту Кар которые бы точно сказали что к чему и сориентироватли твои дальнейшие действия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1700 км от Москвы, а от висты может и все 1760))) далековато будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1700 км от Москвы, а от висты может и все 1760))) далековато будет
Сургут был...Пенза была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ребятам в Висте пристроечку приделать и раскладушки поставить, что бы пока машина ремонтируется, водитель мог пару дней перекантаваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может ребятам в Висте пристроечку приделать и раскладушки поставить, что бы пока машина ремонтируется, водитель мог пару дней перекантаваться :)

 

 

Спасибо, но не выход. Если копец будет, то отправлю грузоперевозками. Дайте плиз их телефон, созвонюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лови

 

VISTA CAR-Ваш Автодоктор

Осуществляем ремонт АКПП и вариаторов(CVT),двигателей и ходовой с применением оригинальных запасных частей и их качественных аналогов.

СЗАО ул.Василия Петушкова д 31, сайт www.infiniti-nissan.ru

766-23-83-сервис Юрий

Время работы с 10.00-20.00 с понедельника по субботу ,выходной воскр.

762-71-41-запчасти Алексей

Скидки членам клуба 10% (ПРИ НАЛИЧИИ КЛУБНОЙ КАРТЫ ) НА НАШЕМ САЙТЕ ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОИСКА В ОРИГИНАЛЬНОМ ОНЛАЙН КАТАЛОГЕ NISSAN КЛУБНЫЕ КАРТЫ CLUBMURANO.RU МОЖНО ПРИОБРЕСТИ В НАШЕМ ТЕХЦЕНТРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока заморачивался и думал, что делать с вариатором, залил Suprotec для АКПП, может поможет. Вчера ездил на диагностику, ошибок никаких не показало, проехал 3000км. Сейчас хочу проверить давление в CVT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это такое Suprotec для акпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я тоже слышал про это тсупротек мне советовали в магазе Но когда я сказал что у меня варик то прадовец пожал плечами Типо для автоматов Он сказал что супротек покрывает там все тефлоном Что нам и нужно чтоб все скользило Но я так и не рискнул А знакомый залил в lexsus 330 93г Но по его словам ни каких ощущений нет Просто присадка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovkin

Тула была )))

 

Ну у меня место положенных 1.5 --- давление 0.7 и не чего катаюсь. Просто денег нету ремонтировать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто решил попробовать, терять то нечего. Имел опыт с Хадо, в движок в тойоте заливал, так давление поднялось и расход масла пропал. Вот и сейчас решил рескнуть,проехал 3000км, а после на диагностику заехал, т.к. делал развал-схождение. Продиагностировали стерли ошибку 088.. не помню уже, я прокатился 1,5 км да и так на холостых молотила, повторно проверил и нет ошибок вообще. Конечно чудес не бывает, поиском запчастей все равно занят.

Свой флакон выкинул, т.к. не любитель барохла.

 

Вот такая штука:

post-2169-1305568359_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0868 ЗА 1.5 КМ НЕ ВЫЛЕЗЕТ, НАДО ПО ПРОБКАМ ПОТЫРКАТЬСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хочу ещё раз съездить на диагностику, может что и всплывет. Для хорошего результата надо 2-3 балончика использовать. А пока рано радоваться. Этим я только смогу продлить время до ремонта, но вскрытие потом покажет помогает Супротек или очередная утка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот хочу ещё раз съездить на диагностику, может что и всплывет. Для хорошего результата надо 2-3 балончика использовать. А пока рано радоваться. Этим я только смогу продлить время до ремонта, но вскрытие потом покажет помогает Супротек или очередная утка.

 

Сразу тогда покупай Б/У вариатор и ставь его или ремонтируй чтобы не кидать туда и обратно.

Никакое Хадо, Мадо и Ху...до не поможет, если стерся тефлон на клапане уже нечего не поможет.

Ремонт ступицы насоса поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу тогда покупай Б/У вариатор и ставь его или ремонтируй чтобы не кидать туда и обратно.

Никакое Хадо, Мадо и Ху...до не поможет, если стерся тефлон на клапане уже нечего не поможет.

Ремонт ступицы насоса поможет.

 

 

Так я это знаю. Вроде как техническое образование. Но пока испытания проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пришел ответ с Хадо на мой вопрос:

"Добрый день!

Для более точного ответа необходимо знать какой тип насоса стоит в Вариаторе (АКПП).

Можно использовать ревитализант для АКПП (http://xado.ua/revitalizanti/aerozol-revitalizant-dlya-avtomaticheskih-transmissiy). Если проблема заключается в износе, то ревитализант даст положительный результат.

 

С уважением отдел технических консультаций ХАДО"

 

17 мая 2011 г. 13:50 пользователь Тимур Халилов <support@xado.com>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, искал и нигде найти не могу, какое линейное давление должно быть в вариаторе, при рабочей температуре(98* С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас линейное давление 1,57. Какое должно быть давление в вариаторе на прогретом двигателе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovkin

хорошее давление. Я выше писал место 1.5 у меня 0.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошее давление. Я выше писал место 1.5 у меня 0.7

 

А вообще какое должно быть, не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас линейное давление 1,57. Какое должно быть давление в вариаторе на прогретом двигателе?

Друзья, а как происходит процесс замера давления? Меня интересует, надо ли снимать поддон? Или это все делается без всякого разбора коробки? Сколько по времни эта процедура может занимать на станции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На картинке указано где берут давление для замера.

https://picasaweb.google.com/RoschinAM/Bfen...877851140935362

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×