Перейти к содержанию
Авторизация  
Duck

Охлаждаем CVT

Рекомендуемые сообщения

я думаю что нет ,по такой схеме смысла его ставить нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а родной то вообще на американке есть ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родной на пендосе есть. Нижняя центральная часть основного радиатора. Крюфель выкладывал недавно что куда цеплять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед родным радиатором или после (каму как удобно) должнен быть доп. радиатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родной на пендосе есть. Нижняя центральная часть основного радиатора. Крюфель выкладывал недавно что куда цеплять....

а где он выкладывал в какой темке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ёёёё андрюха там ссылка пустая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправлю сейчас, там долго грузится или обновиться надо пару раз.

Это обычная ссылка на экзистовскую картинку, просто их теперь так просто не скачать, формат не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не рабочая ссылко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нисановском форуме в теме http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=27424 :flag_of_truce: 28 страница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так лучше

post-629-1305628856_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так?

post-1969-1305629713_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не заметил предыдущего поста, одновременно перерисовывали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот наша схема, что куда надо врезаться?d9dec6565907.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот наша схема, что куда надо врезаться?d9dec6565907.jpg

Вот здесь третий снизу пост Крюфеля фотки: http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...424&page=11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем поставил я допрадиатор на СТО в СПб на Московском шоссе. Обошлось в 7850 (радиатор, работа, литр NS-2).

Решил не заморачиваться с самостоятельной установкой. Работа всего 2 тыс стоит. Но на самом деле установка там до безобразия простая. Если бы был у меня гараж - сам бы поставил. Если кому надо - могу сфоткать как там всё сделано.

 

Симптомы мои были такие - после длительного стояния в пробке машина тупила, не набирала обороты номрально, а потом типа выстреливала. Вот сегодня ехал с утра в центр, стоял в пробках, полтора часа ехал от Московской до Ленэкспо(кто знает поймет) ((( И на 3/4 пути опять начала тупить. Это при температуре воздуха около 13 градусов. Так что нормально не могу оценить эффективность допрадиатора - наверно всё таки лучше чем было. В родной америкосовской инструкции написано, что трансмиссия оборудована типа какой-то системой защиты от повреждения коробки, и когда коробка перегревается , то врубается какой-то режим при котором машина не разгоняется быстрее 40 миль в час.

Но у меня нет такого что совсем прям не едет , она медленно едет, медленно разгоняется, обороты выше 1тыс не набирает нормально. На СТО сказали что Мурано 2003 года для себя брать тупо - вариаторы хлипкие на всех, крякнуть может. А, кстати, в США и Канаде гарантия 10 лет или 120 тыс.миль на CVT. Но у меня пробег уже больше. А какие у кого симптомы бывают с вариатором? опишите кто-нить пожалуйста, интересно. А так машинкой своей очень доволен. Извиняюсь заранее если что-то оффтоп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0868 у тебя. Замени насос жижи и т.д. почитай форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня воткнул допрадиатор,радиатор от санаты 1000р,шланги 2метра 150р,3 хамута по 20р,работа 500р,и поллитра жижы,сей процедура 3 часа,короче убрали шланг с радиатора на теплообменик,вместо него вывили на доп а с допа уже на теплообменик,жижу не прогоняли со снятым шлангом,когда всё устоновили завели и потом уже долили жижу

post-905-1305746922_thumb.jpg

post-905-1305747250_thumb.jpg

post-905-1305747364_thumb.jpg

post-905-1305747438_thumb.jpg

post-905-1305747521_thumb.jpg

post-905-1305747570_thumb.jpg

post-905-1305747672_thumb.jpg

post-905-1305747728_thumb.jpg

post-905-1305747793_thumb.jpg

post-905-1305747888_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0868 у тебя. Замени насос жижи и т.д. почитай форум.
вот именно и т.д.-не менее важное чем насос СVT....все делать нужно в комплексе....или как говорила одна телезвезда-"ЧЕНИТЬ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот именно и т.д.-не менее важное чем насос СVT....все делать нужно в комплексе....или как говорила одна телезвезда-"ЧЕНИТЬ"

Ага....Звезда в ШОКЕ. :sarcastic:

Просто уже лениво сто раз про одно и то же писать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-142.jpg

i-144.jpg

i-143.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присрал наконц Патриотовский кулер. Встал с небольшими доработками как как родная деталь. Господа знающие, разжуйте на пальцах пожалуйста откуда взять и куда подключить маслоподачу, если можно в картинках с пояснениями, и как потом жижу заливать в него. Не хочется просто чо нить непрально подключить и вкрячиться на вариатор(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри очень внимательно на мои фотки и сразу поймёшь,я убрал шланг с радиатора на теплообменик,с низа радиатора я запустил на доп а с допа на теплообменик,у меня есть фото где родной шланг стоит а потом фотки уже где новые на доп и с допа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а есть у кого нить партнамбер воздухозаборника направляйки воздушного потока на CVT, который ставиться под вариатором? У меня как оказалось его ващще нет! Ахтунг! Чот я не нашел его в каталогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На америкосах ставят перед основным радиатором.

Вот по ссыкле посмотри.

https://picasaweb.google.com/RoschinAM/CVTM...832732896177234

https://picasaweb.google.com/RoschinAM/CVTM...832987186031506

https://picasaweb.google.com/RoschinAM/CVTM...833094234476338

 

А вот схема охлаждения жижи варика на америкосах + есть ещё одна, но там только радиатор (нижняя средняя чсть основного - радиатор варика)

d9dec6565907.jpg

 

тут насос варика качает жижу в радиаторы и при "вкрячивании" дополнительной помпы давление изменится.

как я уже написал (КМК) но возможен только вариант забора жижи из поддона и обратный слив туда же, ну или мутить через "байпас" клапан.

 

а на этих фотках - фильтр варика старый остается, просто почищенный? на новый менять нечем чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×