Перейти к содержанию
Владимирррр

Ах подвеска, ух подвеска

Рекомендуемые сообщения

у меня вообще прикол получился,после зимней резины переобул летнюю Бридж, мне ее в салоне в багажник положили при продаже когда я им зимнюю привез, так и лежала в гараже. Так вот поехал как на табуретке жесть полная похлеще предыдущего Аута XL ,дорогу не держит, когда доехал до стоянки и проверил давление на всех колесах было 3,3 вот тебе и предпродажная подготовка. Сдул до 2.3 полетел Мурзик как и раньше не замечая мелких кочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игорь бери эту резину незадумаваясь,у меня сейчас такая стоит :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, коллеги! Что-то у меня упадничекое настроение и портит его передняя подвеска моего Мурза. Машине 3 месяца, пробег 5 000 км. При езде каждый стык на асфальте, каждая мало-мальски выступающая кочка не проглатывается подвеской, а отдается во все части моего тела, сидящего на мягчайшем сидении Муранчика. А если стречаются места похожие на "стиральную доску", то голова инстинктивно вжимается в плечи и тра-та-та... уффф проехали. Комфорта не чувствую.

Что же это такое? Неужели у кроссоверов такая жесткая передняя подвеска?

Очень хочу попасть к дилеру и протрясти подвеску на их стенде - вот только есть ли смысл?

Что скажите, уважаемые?

это мурано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одному нравится арбуз, другому — свиной хрящик » Михаил Евграфович Салтыкова-Щедрин.

 

Муран один из самых мягких кросоверов своего класса и это отпугивает многих любителей погонять.Я перед покупкой специально ездил на тест,наслушавших про опасные крены и мягкую подвеску.Но прокатившись понял-у Мура идеальный баланс между жёсткость и валкостью.А стуки на стыках и шумы в подвески-это и давление в шинах(кстати рекомендую 2.2 и не больше и не меньше),навороченные колёса тяжелее родных,втулки ,затяжка всех узлов подвески.

Ну и главное-никто и не обещал по колхозному большаку тишины и комфорта.А унас почти все дороги -большак(Садовое кольцо не в счёт) :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Садвое кольцо - самый первый колхохный большак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот вот! у меня теже ощущения... 160 еду по трассе как на самолете... тихо шурша попой по креслу... мурка плывёт спокойно по дороге. Кстате! катаюсь иногда на пневме от туарега - ощущения схожие...

Мур классная машина, но наверное из-за некомфортной подвески не смог к нему привыкнуть за полгода дружбы после трех лет дружбы с ленд роверами ( дискавери III и ренж ровера спорта). В феврале продал и купил новый туарег TDI 240 сил на пневме. Ни хочу никого разочаровать но комфорт подвески после мурика восхищает, особенно при рулежке и на щербатом асфальте или щебенке. Комфортные сидения тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю Бильштайн решит все вопросы с подвеской, можно подобрать под себя настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур классная машина, но наверное из-за некомфортной подвески не смог к нему привыкнуть за полгода дружбы после трех лет дружбы с ленд роверами ( дискавери III и ренж ровера спорта). В феврале продал и купил новый туарег TDI 240 сил на пневме. Ни хочу никого разочаровать но комфорт подвески после мурика восхищает, особенно при рулежке и на щербатом асфальте или щебенке. Комфортные сидения тоже.

ну давайте ещё V6 с V12 сравним? пневма, она на то и пневма! так что мы не разочаровались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю Бильштайн решит все вопросы с подвеской, можно подобрать под себя настройки.

а есть ли они на наш мур?

если есть, то, пожалуйста, номерочки можно?

я вот не смог ничего найти, кроме оригиналов, ничего нет, мне сказали(((

тоже никак не могу привыкнуть к поведению машины на гребенке... после аутлендера XL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть ли они на наш мур?

если есть, то, пожалуйста, номерочки можно?

я вот не смог ничего найти, кроме оригиналов, ничего нет, мне сказали(((

тоже никак не могу привыкнуть к поведению машины на гребенке... после аутлендера XL

Пока нет, но я думаю будет.

groza_sportkarov_1_.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока нет, но я думаю будет.

будем ждать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До Муранчика юзал самый что ни на есть обыкновенный седан Форд Фокус и в начале эксплуатации (тем более после 5 000 км) никаких нареканий не было. Чтобы какие-то стыки на асфальте почувствовать, да не дай Бог! На Мурике совсем не так.

 

Тоже пересел со второго фокуса (хэтч) - подвеска мура показалась с одной стороны более ватной и валкой на крупных неровностях, а с другой более жесткой и короткоходной а на мелких (стыки, маленькие поребрики, выбоины на асфальте) - на фокусе было гораздо приятнее. ИМХО у фокуса одна из самых сбалансированных подвесок в классе - очень прогнозируемая и настроена отлично - можно ехать очень быстро по очень плохой дороге плюс хорошая обратная связь, не пробивается и машина остается управляемой на любой скорости один раз на 80-90 не заметил лежачего полицейского - даже на тормоз не успел нажать - даже не взлетел - подвеска отработала на ура. Мурано объективно выше и тяжелей (1,9 т против 1,3 т) поэтому пришлось привыкать, менять стиль езды.

 

Сейчас привык - не парюсь, все устраивает - на Мурано стал ездить вальяжно, в повороты машину не вкручиваю. Под такой стиль езды машины вполне хватает, хотя получается довольно парадоксально - пересел на машину повыше, чтобы не парится за плохие дороги, выбоины (типа колеса-то большие все проглотят))), а на деле получилось, наоборот - перед лежачими полицейскими и стыками на мостах приходится ехать гораздо аккуратнее чем на фокусе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на киа соренте 2007 года, пересел на мурик то как будто в раю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездил на киа соренте 2007 года, пересел на мурик то как будто в раю

Считай что пересел на подросшую теану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считай что пересел на подросшую теану.

Да у меня вообще радости полные штаны, если бы не пору косяков со стороны ниссан, то ваще было бы11из10:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у меня вообще радости полные штаны, если бы не пору косяков со стороны ниссан, то ваще было бы11из10:)

Ты аккуратней. в штаны не надо. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю Бильштайн решит все вопросы с подвеской, можно подобрать под себя настройки.

Так на мур то рестайлинговый нету вообще стоек никаких. Ни у одного производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурано поставляется в западную европу со второй половины 10 года практически на все модели Ниссана у Бильштайн есть предложения, я думаю в этом году обязательно появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Мурано недельку назад.

До этого были - Теана II 2.5 (3 года), СХ-7 2.5 (4 мес - угнали), Каптива 2.4 (больше года).

 

В городе все ок - как тут все говорят подвеска мягкая - для вальяжной езды, американская я бы сказал. У тестя был форестер (2009 г.в) - очень похоже, но у Мурика еще комфортней.

У меня всплыли в памяти ощущения от теаны, но, как тут верно заметили, ход подвески существенно больше.

 

В выходные поехал на дачу. На скорости 130 на некоторых ямах-ухабах (пока так и не понял какой их рельеф, но думаю это ямы с холмиками до и после от заплатки) пришлось ловить авто подруливанием. И такое было только на некоторых ямах. Похожее поведение от глубоких люков в городе - например попадают колеса с левой стороны, то и мурика уводит в лево, но при этом ощущение, что кузов с подвеской сами по себе живут. Похожее поведение было у форестера - один раз на нем проехал, больше не садился.

 

Затем пошла тульская область (те, кто ездил по симферопольке знают что это за "авто.ебан") и пришлось снизить до 100 - реально не комфортно было.

 

ПО этой же трассе ездил на всех авто. На теане - 150 (плохая дорога) -180(хор дорога) (камер не было еще - реально воспитывают), на СХ-7 до 150 (движок слабоват), на Капе - до 150 (просто не гоняю).

 

Из всех перечисленных:

СХ-7 идет как по рельсам, все кочки пофигу, никогда не подруливаешь, руль вообще не шелохнется, ехал на расслабоне всегда, НО теща каждый раз бесилась из-за жесткости, особенно сзади. Мне на водительском было весьма и весьма комфортно, то есть авто для водителя, не для пассажиров. Подвеска мазды для меня - ни жестка, ни мягкая - УПРУГАЯ.

 

Капа - жестковата, почти все неровности чувствуешь, при этом присутствует инерция от массы авто, однако скорость на "авто.ебане" не снижал - не хотелось. Просто становилось шумнее и немного потрясывало. В общем почти как по рельсам.

 

А вот что с муриком - для меня загадка. Вечером проверю давление, может в нем дело. Если еще раз но коротко описать - то проблема в продольном потряхивании на скорости при ямах, подобных глубоким люкам в городе.

 

О подобной специфике подвесок уже читал на форуме Моховодов (Kia Mohave) - они больше 120 по плохим дорогам не ездят, при этом пассажиры кайфуют, водила - обсывается. Решение нашли - переделка амортизаторов или их замена на "кони". После чего замечали ухудшение настроения пассажиров и улыбку на лице водилы (существенное улучшение управляемости).

 

Как то так. Если дело не в давлении шин, то либо думать о замене амортизаторов, либо ездить до 100 по авто.ебанам.

 

Кстати вчера у Капы передние амортизаторы были мокрые (пробег 17000), может оно и лучше скорость снижать, чем потом менять подвеску.

 

Муриком в целом доволен.

Изменено пользователем edu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с предыдущим коллегой,ЖМУРИЛО НА 120 по кочкам на наших дорогах ловить водителю,чтобы далеко задницу не унесло...такого на теане 2 у меня и подавно не было....такого у меня и в голове поместится не могло как может жопу кидать как на волнах океана...реально страшнова-то становится...чистую трассу держит супер...ну неужели нельзя чуть подвеску сзади перенастроить придуркам нисановским, ведь и так каждый на планете знает о беде ниссана и жесткости подвески!!! на теану у косоглазых хватило мозгов в амортизаторы пружинки -отбойники поставить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня первый Мурка и на скорости на кочках ведет себя как надо, на твердую пятерку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mурано на плохой дороге ведет себя как внедорожник соответствующего уровня. (Лекс 350 и Х лендер на ухабах тоже трясутся и гремят, а на глубокой колее шатаются как пьяные). А если Вы хотите на 120 по ямам и ухабам, то Вам лучше БАГГИ И ВПЕРЕД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое. До Мура был Форестер 3. Поменял передние стойки с пружинами и задние пружины. Машина стала другая. На Мурике передок вроде нормальный, но жопа слижком мягкая. Поискал замену пружин с амортизаторами. Ничего не нашел. Ничего, даже взаимозаменяемости нет. Тады заказал винтовую из Япии. Скоро должна подойти. Винтовые стойки работают по другому. В обе стороны. Поставлю, сфотаю и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже самое. До Мура был Форестер 3. Поменял передние стойки с пружинами и задние пружины. Машина стала другая. На Мурике передок вроде нормальный, но жопа слижком мягкая. Поискал замену пружин с амортизаторами. Ничего не нашел. Ничего, даже взаимозаменяемости нет. Тады заказал винтовую из Япии. Скоро должна подойти. Винтовые стойки работают по другому. В обе стороны. Поставлю, сфотаю и отпишусь.

ой еей жду с нетерпением, какие заказал Ларгус или Tanabe или RSR Super*i ??

Когда ориентировочно приедут?

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, после седана вытряхивает душу мурик :)

особенно если плотно поесть

 

может все и познается в сравнении, но я бы мягкой подвеску не назвал, особенно бесит, что на небольших волнах на городской скорости перед повторяет весь рельеф дорожного покрытия, подразочаровала подвеска

ну и буханьше на стыках не айс, но это еще можно пережить

 

а кто менял штатный бридж на параду х, опишите плз свои ощущения в сравнении? даст ли это улучшение комфорта на волнах и стыках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×