Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Эти обе машины у меня стоят во дворе.

Срок эксплуатации СХ7 -2 года Мурано нет и месяца 300км

 

Сравнивать их можно на мой взгляд только по двум параметрам

по габаритам и по динамике разгона и то только по прямой

ну еще может по расходу топлива 18 л-на100км

 

Во всем остальном это обсолютно разные машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом перед покупкой мура один из вариантов была СХ-7, но в салонах мазды говорили что все распроданы на полгода вперед, машина даже не выставлена в салоне и на тест-драйве нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да было такое

А в 2009 году только мазда и была в солонах, других марок не было поэтому и взял её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпугнули:

турбина

расход

и то, что это мзда. у жены матрёшка. хватит одной в семье.

 

в безоговорочных плюсах мура:

атмосферник

не угоняемость и как следствие каско дешовое

камера з\в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно на ощуп Мур классом выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторевю: Mazda CX-7, Nissan Murano, Subaru Tribeca - рекомендую к прочтению!

Читаем внимательно, есть впечатление заказной статьи, в прочем как и вся наша система... Седенье да проблема ноги затикают, обзорность не очень.. Сегодня шел по трассе, лед галимый резина мишлен, 130-140 оч спешил лампочка (скользкая дорога) почти не тухла, я не гонщик (не Шуми) но с маздой не ровня, да чуть кидает но даже намека на занос не было, нога сама на педальку поджимала. По приезду дружбан говорит твой Мур как по рельсам шел. Может в чем-то не прав на 7-ке резина была хака 5 но результат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед покупкой Мура (май 2011) заказал CX-7, однако желаемый цвет и комплектацию необходимо было ждать до сентября-ноября, потом заехал на ниссан - мурано покорил (динамика, салон, комплектация, расход чуть лучше) раздумывал недолго (цена выше) - в июне приехал и забрал своего мурика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовал СХ-7 почти три года (2,3 турбо, 238 л/с). Машинка класс - "комсомолка, спортсменка, ну просто красавица..."(с). Недаром назвали спортивный городской кроссовер. Постоянный полный привод решал многие проблемы на дорогах. Расход топлива у меня был от 16 до 18,3 л.(при желании доходило и до 30), разгон 8 сек. Но сейчас я взял Мурика, т.к. это уже "леди" (по сравнению с "комсомолкой"). Мазда больше подходит молодёжи и людям среднего возраста. По размерам Мурик больше (при посадке не сгибаюсь в три погибели и не подпираю головой потолок). В Мурике больше электроники и разных кнопочек-прибамбасиков. Но у них много общего и главное ускорение и динамика. Разница в цене не столь огромная. По сути я ждал новую СХ-9, но выпуск только на 2013 год.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в статье никто не написал сколько владельцу Трибеки придется ежегодно башлять государству за налог. И так каждый год. А сколько Мазда жрет, да жрет, а не расходует бензин. Да и что за обман читателя в статье о том, что потолочный монитор не регулируется по наклону, с пульта кнопками на любой угол. И наушники беспроводные тоже имеются. Если уж в таких явных мелочах есть огрехи тестовой проверки, что уж говорить обо всем остальном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько Мазда жрет, да жрет, а не расходует бензин.

 

Мазда не жрёт (есть и более). 238 лошадей и турбо своё хотят. И хозяин знает на что шёл, беря Мазду СХ-7. Дай Мурику турбу и расход топлива неприятно удивит. Зачем брать машину не зная сколько разход топлива и цена обслуживания. Мы же не "блондинки", которые подбирают машину к цвету сумочки. Берёшь машину - смотри, делаешь допы - смотри. И гланое - а оно тебе надо? Чтобы потом не было мучительно больно...(с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мазда не жрёт (есть и более). 238 лошадей и турбо своё хотят. И хозяин знает на что шёл, беря Мазду СХ-7. Дай Мурику турбу и расход топлива неприятно удивит. Зачем брать машину не зная сколько разход топлива и цена обслуживания. Мы же не "блондинки", которые подбирают машину к цвету сумочки. Берёшь машину - смотри, делаешь допы - смотри. И гланое - а оно тебе надо? Чтобы потом не было мучительно больно...(с).

Жрёт Мазда литров 20 по городу. У меня на работе два владельца этого авто и оба очень не довольны данной машиной. Если сравнивать с Муром, то дело не в лошадках а в кубатуре 2,3 и 3,5. Турбина призвана увеличивать мощность при меньшем расходе, посмотрите на немецкие движки (Audi).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жрёт Мазда литров 20 по городу. У меня на работе два владельца этого авто и оба очень не довольны данной машиной. Если сравнивать с Муром, то дело не в лошадках а в кубатуре 2,3 и 3,5. Турбина призвана увеличивать мощность при меньшем расходе, посмотрите на немецкие движки (Audi).

 

Зачем мне рассказывать о том, что я пользовал три года. У меня расход был до 18,3 (обычная городская езда), трасса съедала до 16, бенз ТНК. Если "сходить с ума"(газ-тормоз и первый везде), то у меня доходило и до 22.

Но я передвигался по городу 80-100-120 (утро 7.00 и вечер 22.00). Я не "тихоход", но 20 литров было очень редко. Сейчас на Мурике почти такие же показатели, и это одна из причин почему я с ним. И ещё, меня Мурик порадовал расходом 10,5 на трассе (сейчас общий пробег 3,5 тыс.км). Будет расход меньше, поцелую Мурика в "лоб".

Изменено пользователем МУР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у сестры мазда рестайлинг 2,5 .без турбы и передний привод.Ест 12-14 литров.Нормальная машинка за свои деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас Мазда СХ-5 (компакт-кроссовер) пошла. И по деньгам и по расходу ещё меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я продал 7-ку и альтернативу муру найти не могу видать второго брать придется пока скидки хорошие. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я продал 7-ку и альтернативу муру найти не могу видать второго брать придется пока скидки хорошие. :scratch_one-s_head:

А что за скидки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже пересел мазды сх-7 2,3 турбо на мура 2, и очень рад! во первых расход у меня на мазде был 19 а на муре сейчас 15, при езде по тем же дорогам и в том же режиме. По комфорту конечно мурано на высоте и ускорение намного эфективнее, турбина на мазде давала значительный провал или турбояму. Но и цена значительно дороже, мазда моя стоила 1169000 когда я ее брал, а мурано 1749000, так что я думаю пол ляма это и есть та разница в классе.....мазда еще более шумная и жесткая.... но в повороты входила как седан без крена.... у мурано зато есть комфорт и мощность:) это мое ИМХО:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу скидок сейчас комплектация SE стоит 1624000 скидка от прайса в 130 тр +1% если покупаешь 2-е авто

Итого 1607760 рубчиков.

 

Скажите мне пожалуйста кто ближайший конкурент :unknown: по комплектации и цене ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мне рассказывать о том, что я пользовал три года. У меня расход был до 18,3 (обычная городская езда), трасса съедала до 16, бенз ТНК. Если "сходить с ума"(газ-тормоз и первый везде), то у меня доходило и до 22.

Но я передвигался по городу 80-100-120 (утро 7.00 и вечер 22.00). Я не "тихоход", но 20 литров было очень редко. Сейчас на Мурике почти такие же показатели, и это одна из причин почему я с ним. И ещё, меня Мурик порадовал расходом 10,5 на трассе (сейчас общий пробег 3,5 тыс.км). Будет расход меньше, поцелую Мурика в "лоб".

Так я и говорю, что жрет для её движка и ты сам со мной согласился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mif, это не есть "жрёт", это есть "нормальное потребление" для турбины и 238 л/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mif, это не есть "жрёт", это есть "нормальное потребление" для турбины и 238 л/с.

Возможно я не совсем технически грамотный, но непонимаю зачем ставить турбину.

У меня был RAV 2 л. 152 л/с, так у него расход был такойже как и в AUDI Q5 2л. с турбиной 200 л/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно я не совсем технически грамотный, но непонимаю зачем ставить турбину.

У меня был RAV 2 л. 152 л/с, так у него расход был такойже как и в AUDI Q5 2л. с турбиной 200 л/с.

Повторюсь - Мазда СХ-7 это спортивныйкроссовер, на неём надо и нужно "зажигать". Я никогда не видел Рафа рядом с собой, если только на светофоре или в "пробке". К Ауди это тоже относится. Я приобрёл Мурано потому, что он не хуже Мазды СХ-7 2,3 турбо. И потому, что поездив на СХ-7 уже хочется не то, чтобы выше классом, а чтоб не хуже была на скоростях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mif, это не есть "жрёт", это есть "нормальное потребление" для турбины и 238 л/с.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мур однозначно лучше мазды, но вот по цене трибеке есть вопрос она вроде дороже мура косарей на 200, и еслиб движок сдули до 249 как у мура яб наверн трибеку взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сержыч, маленький совет: мерь не ценик, просто возьми и прокатись на СХ-7 (только серьёзно прокатись) и всё поймёшь и всё увидишь. Трибеки и рядом не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×