Перейти к содержанию
Авторизация  
smun

Масло в двигатели

Рекомендуемые сообщения

Масло то HC -гидрокрекинговое , а не чистая синтетика. Цена за поллитра такого масла 500 р . - это слишком. За эту стоимость можно взять чистую синтетику, и для движка полезней, а то НС масла при перепадах температур бывает принимают желеобразное состояние.

 

Если в мотор залито именно это масло, как я могу туда ДОЛИТЬ другое масло??? Вы чего??? Смерти моего мотора хотите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в мотор залито именно это масло, как я могу туда ДОЛИТЬ другое масло??? Вы чего??? Смерти моего мотора хотите???

Конечно нет! Просто на ТО неплохо бы залить чистую синтетику. У меня тоже подходит только первое ТО, я так и собираюсь сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно нет! Просто на ТО неплохо бы залить чистую синтетику. У меня тоже подходит только первое ТО, я так и собираюсь сделать.

 

Не подскажите, SHELL HELIX ULTRA чистая синтетика???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подскажите, SHELL HELIX ULTRA чистая синтетика???

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло то HC -гидрокрекинговое , а не чистая синтетика. Цена за поллитра такого масла 500 р . - это слишком. За эту стоимость можно взять чистую синтетику, и для движка полезней, а то НС масла при перепадах температур бывает принимают желеобразное состояние.

 

А подскажите, чем гидрокрекинговое масло хуже синтетики, у него что свойства другие? По цене не скажешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, оригинальное Ниссановское никто ни льет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, оригинальное Ниссановское никто ни льет?

Неа. Потому что если вдруг придется срочно искать доливку вдали от городов - будет сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, оригинальное Ниссановское никто ни льет?

 

Вот это новость. А что на рынке уже производитель масел Ниссан появился? :)

 

Ниссан (да и другие производители Toyota, BMW, Mitsubishi) всю жизнь использовали и используют другие бренды совместимые по стандартам с требованиям для своих двигателей.

 

Сегодня это кастрол, затра МОбил, после завтра Валволин.

Вы, покупая масло Ниссан в коробочке покупаете кота в мешке за дорого.

Не лучше ли выбрать нормальный качественный бренд и его использовать?

Я, например,остановил свой выбор на Валволин. Доволен как слон, еще ни разу не было ни одного нарекания.

До этого использовал Кастрол - плевался.

Свобода выбора - великое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите, чем гидрокрекинговое масло хуже синтетики, у него что свойства другие? По цене не скажешь))

У синтетики более стабильная основа, лучше текучесть при низких температурах. Последние, дорогие HC-масла, например Liqui Moly Top Tec 4200, почти догнали синтетику по всем показателям кроме температуры замерзания и даже превзошли по зольности и вязкости при высоких температурах. Но таких масел очень мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это новость. А что на рынке уже производитель масел Ниссан появился? :)

 

Ниссан (да и другие производители Toyota, BMW, Mitsubishi) всю жизнь использовали и используют другие бренды совместимые по стандартам с требованиям для своих двигателей.

 

Сегодня это кастрол, затра МОбил, после завтра Валволин.

Вы, покупая масло Ниссан в коробочке покупаете кота в мешке за дорого.

Не лучше ли выбрать нормальный качественный бренд и его использовать?

Я, например,остановил свой выбор на Валволин. Доволен как слон, еще ни разу не было ни одного нарекания.

До этого использовал Кастрол - плевался.

Свобода выбора - великое дело.

За дорого? - 1260 руб - 5л. Помоему масло неплохое. Год назад встретил одноклассника, он маслом занимается. Спрашивает:

- Есть у тебя сервисы или магазины, куда можно масло толкнуть?

- А какое?

- Ты найди куда, а я сделаю любое. И сертификаты дам, там все равно все из одной бочки.

Вообщем подделок у нас полно. Так что это еще кто кота в мешке берет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа а кто какое маслецо посоветует,с пробегом 160000км,и по марке и по вязкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, оригинальное Ниссановское никто ни льет?

 

Я лью оригинальное ниссановское масло, 5100 км пробег, полет нормальный. Покупая масло у ОД, я конечно переплачиваю, но я в нем уверен, и если что с двиглом, то это проблема ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лью оригинальное ниссановское масло, 5100 км пробег, полет нормальный. Покупая масло у ОД, я конечно переплачиваю, но я в нем уверен, и если что с двиглом, то это проблема ОД.

Такая позиция правильна, только если через три года Мура продать. У нас ОД вообще сейчас льёт полусинтетику Ниссан 5-40! Понятно что движок по любому три года проходит, но неизвестно, будешь ли менять машину сразу по истечении гарантии. И вот в этом случае лучше выбрать масло которое лучше и всегда доступно.

Но у каждого своё мнение, и для каждого оно правильное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господа а кто какое маслецо посоветует,с пробегом 160000км,и по марке и по вязкости
ну кто-же чего подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая позиция правильна, только если через три года Мура продать. У нас ОД вообще сейчас льёт полусинтетику Ниссан 5-40! Понятно что движок по любому три года проходит, но неизвестно, будешь ли менять машину сразу по истечении гарантии. И вот в этом случае лучше выбрать масло которое лучше и всегда доступно.

Но у каждого своё мнение, и для каждого оно правильное...

 

Не думаю, что бы Ниссан дал диллеру РФ так просто лить что-то в движок клиентам "на три года". Ниссан не бумер и не ауди, но в бренд деньги ежегодно вливает нехилые, что бы дать нашим согражданам все обос..ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну кто-же чего подскажет

Лично я, до недавнего времени, пользовался Мобилом. Больше 90000 км на машинках ещё не наезжал. Когда купил Мура пришлось выбирать новое масло т.к. предписанное нам 5-30 и 0-30 не подходит под стандарт евро 4 по зольности и другим примесям, а значит опасно для катализатора и пр. Выбрал Ликви Моли.

По вязкости, если масло не хавает - лей 5-30 или 0-30, если наоборот - 5-40 и 0-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, что бы Ниссан дал диллеру РФ так просто лить что-то в движок клиентам "на три года". Ниссан не бумер и не ауди, но в бренд деньги ежегодно вливает нехилые, что бы дать нашим согражданам все обос..ть.

Ради интереса позвони в Регинас (Челябинск) на сервис Ниссан тел. (351) 211-22-32, и спроси какое масло заливают при прохождении ТО - услышишь то-же что и я услышал.

Я после этого я стал выбирать что залить своему Муру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит Ниссан в Челябинске "кладет" на клиентов и на Ниссан, это не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит Ниссан в Челябинске "кладет" на клиентов и на Ниссан, это не радует.

 

Ну с чего вдруг кладет?

Ниссан масел не производит, следовательно ему нет резона продвигать "своё" масло. Для каждого типа двигателя, климата и условий эксплуатации нужно подбирать масло индивидуально.

Есть рекомендации Ниссана по стандартам. Стандарты международные. Следовательно не важно какой бренд использовать - лишь бы масло соответствовало стандартам.

Покупая масло Ниссан, вы возможно каждый раз покупаете масла различных брендов (заключивших сделку с Ниссан в текущем квартале).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну с чего вдруг кладет?

Ниссан масел не производит, следовательно ему нет резона продвигать "своё" масло. Для каждого типа двигателя, климата и условий эксплуатации нужно подбирать масло индивидуально.

Есть рекомендации Ниссана по стандартам. Стандарты международные. Следовательно не важно какой бренд использовать - лишь бы масло соответствовало стандартам.

Покупая масло Ниссан, вы возможно каждый раз покупаете масла различных брендов (заключивших сделку с Ниссан в текущем квартале).

 

Абсолютно согласен. Смысл в том, что называя рекомендуемое масло "Ниссан", ОД полностью должен согласовать это с заводом, что все-таки, согласитесь, внушает некоторое доверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно согласен. Смысл в том, что называя рекомендуемое масло "Ниссан", ОД полностью должен согласовать это с заводом, что все-таки, согласитесь, внушает некоторое доверие.

 

Безусловно, доверие внушает.

Но вопрос все равно остается открытым, т.к. масло другого производителя может оказаться лучшего качества и самое приятное - дешевле.

Лично для меня проблемой является то, что покупая масло с надписью ниссан, я не знаю что именно покупаю.

Хотя, по стандартам такое масло гарантированно подходит двигателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я, до недавнего времени, пользовался Мобилом. Больше 90000 км на машинках ещё не наезжал. Когда купил Мура пришлось выбирать новое масло т.к. предписанное нам 5-30 и 0-30 не подходит под стандарт евро 4 по зольности и другим примесям, а значит опасно для катализатора и пр. Выбрал Ликви Моли.

По вязкости, если масло не хавает - лей 5-30 или 0-30, если наоборот - 5-40 и 0-40.

так 5-40 или 0-40,вязкость это 30,40 или первые цифры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так 5-40 или 0-40,вязкость это 30,40 или первые цифры

.............классификация подразделяет моторные масла на 11 классов вязкости:

 

на 6 зимних (0W, 5W, 10W, 15W, 20W, 25W) и

 

5 летних (20,30,40,50,60)

 

Масла, имеющие класс вязкости превышающий SAE 60, относятся к трансмиссионным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×