Перейти к содержанию
blackvovik

Murano vs Highlander vs...

Рекомендуемые сообщения

Хай больше для "колхоза" чем для города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хай больше для "колхоза" чем для города

+1 :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В темноте на Лендкрюзер похож!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В темноте на Лендкрюзер похож!

Это про понтыыыы...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай хорошая машина,но без шумки машину больше не возьму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто часто ездит за город или там живут, охотники... для них самое то, а мурзик в этом с ним не конкурент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто часто ездит за город или там живут, охотники... для них самое то, а мурзик в этом с ним не конкурент

У него же нулевая проходимость,какая там охота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только ТЛК85 только ХардКОР )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него же нулевая проходимость,какая там охота!

Он че не полный привод, как может быть О проходимость у такой машины?

Тогда к Мурзику прицепу) в него квадрик и остановят только болота и топи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он че не полный привод, как может быть О проходимость у такой машины?

Тогда к Мурзику прицепу) в него квадрик и остановят только болота и топи)))

Да там проходимость как у нас,а то и хуже(много писали об этом)! :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно будет почитать ветку по мурано на форуме хайлендероводов. Кто знает - дайте ссылку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно будет почитать ветку по мурано на форуме хайлендероводов. Кто знает - дайте ссылку!

 

http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=2716

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, поржал, основная масса ответов вообще ниочем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно... Конечно и на нашем форуме разные люди обитают, но с русским языком и здравым смыслом у народа, в основном - порядок. А листнув форум по ссылке, возник вопрос - а кто вообще ездит на Горцах? Горцы? Фермеры? Гопники? Вторая мысль, которая не дает покоя - как люди, не умеющие сформулировать свою мысль, нарубили пару лямов баблосов, на покупку этой Тойоты?

 

Что по теме... Конечно, не претендую на истину, исключительно мое мнение - Горец приличная машина и найдет своего покупателя! Тойота есть у сына приятеля, поэтому мое знакомство с Горцем, не ограничивалось 15 минутным тестом. Итак, почему я выбрал Мура:

 

1. Финансы - Мур дешевле в одинаковой комплектации почти на три сотки + ежегодная экономия полтоса (налог минус 12 тыр, страховка минус 35 тыр).

2. Комплектация - в сравнении с Муром в Горце отсутствуют некоторые опции: нет стеклянной крыши, нет ксенона, нет грелки руля (не знаю - задний диван греет?), нет винта в музычке (кстати Бося тоже в плюс!), нет "свободных рук". Если суммировать, то пункт 1 легко подрастает еще на пару соточек!

3. Отделка - Мур, конечно тоже не идеален в материалах и главное в стилевых решениях, но Хаевская отделка пластиком под дерево, это четкий посыл: "хавайте вчерашнее, по завтрашней цене"! У себя они Горца не продают, в Европе тоже, а для америкосовских селян и всеядных россиян, гремящий пластик - в самый раз!

4. Субъективные факторы - сдается мне, что у Мура лучше шумоизоляция, подвеска лучше отрабатывает ямы и гребенку на скорости, Мур гораздо резвее стартует с 70-80 км/час (при обгонах), быстрее греется салон,...

5. Истории о низкой стоимости на вторичном рынке, высокой стоимости запчастей, ненадежности вариаторов и т.п., меня не интересуют, так как всегда меняю автомобиль до окончании гарантии, отдавая его в трейд-ин.

 

Конечно, есть и моменты, в которых Мур не выигрывает...

Внешний дизайн у Горца, на сегодня самый выверенный из тойотовских внедорожников - очевидно устаревший, совсем не молодежный, но логичный, понятный и без ошибок в эргономике. В салоне, та-же отработанная эргономика, удобные сидушки и просторный багажник. Кстати, все говорят, что у Мура меньше салон - это данные производителя? Я мерял рулеткой, было важно, так как лыжи вожу в салоне, получил полный паритет сзади и впереди на 4 см больше у Мура!

Еще Тойота меньше забрызгивает грязью боковые стекла, у нее ничего не болтается снизу и полный привод, поэтому, наверное - лучше гребет по гряэюке и снегу...

 

 

 

Чёт, снова много буковок наколотил...

Виноват... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любопытно... Конечно и на нашем форуме разные люди обитают, но с русским языком и здравым смыслом у народа, в основном - порядок. А листнув форум по ссылке, возник вопрос - а кто вообще ездит на Горцах? Горцы? Фермеры? Гопники? Вторая мысль, которая не дает покоя - как люди, не умеющие сформулировать свою мысль, нарубили пару лямов баблосов, на покупку этой Тойоты?

 

Что по теме... Конечно, не претендую на истину, исключительно мое мнение - Горец приличная машина и найдет своего покупателя! Тойота есть у сына приятеля, поэтому мое знакомство с Горцем, не ограничивалось 15 минутным тестом. Итак, почему я выбрал Мура:

 

1. Финансы - Мур дешевле в одинаковой комплектации почти на три сотки + ежегодная экономия полтоса (налог минус 12 тыр, страховка минус 35 тыр).

2. Комплектация - в сравнении с Муром в Горце отсутствуют некоторые опции: нет стеклянной крыши, нет ксенона, нет грелки руля (не знаю - задний диван греет?), нет винта в музычке (кстати Бося тоже в плюс!), нет "свободных рук". Если суммировать, то пункт 1 легко подрастает еще на пару соточек!

3. Отделка - Мур, конечно тоже не идеален в материалах и главное в стилевых решениях, но Хаевская отделка пластиком под дерево, это четкий посыл: "хавайте вчерашнее, по завтрашней цене"! У себя они Горца не продают, в Европе тоже, а для америкосовских селян и всеядных россиян, гремящий пластик - в самый раз!

4. Субъективные факторы - сдается мне, что у Мура лучше шумоизоляция, подвеска лучше отрабатывает ямы и гребенку на скорости, Мур гораздо резвее стартует с 70-80 км/час (при обгонах), быстрее греется салон,...

5. Истории о низкой стоимости на вторичном рынке, высокой стоимости запчастей, ненадежности вариаторов и т.п., меня не интересуют, так как всегда меняю автомобиль до окончании гарантии, отдавая его в трейд-ин.

 

Конечно, есть и моменты, в которых Мур не выигрывает...

Внешний дизайн у Горца, на сегодня самый выверенный из тойотовских внедорожников - очевидно устаревший, совсем не молодежный, но логичный, понятный и без ошибок в эргономике. В салоне, та-же отработанная эргономика, удобные сидушки и просторный багажник. Кстати, все говорят, что у Мура меньше салон - это данные производителя? Я мерял рулеткой, было важно, так как лыжи вожу в салоне, получил полный паритет сзади и впереди на 4 см больше у Мура!

Еще Тойота меньше забрызгивает грязью боковые стекла, у нее ничего не болтается снизу и полный привод, поэтому, наверное - лучше гребет по гряэюке и снегу...

 

 

 

Чёт, снова много буковок наколотил...

Виноват... :unsure:

все правильно написал, согласен с тобой по всем пунктам... по поводу вторичного рынка, когда покупал мур этой весной, то в течении 2 месяцев не мог найти нужный вариант (нужен был полный или почти полный фарш), а если и находились таковые, то их сметали за один! день... звонишь по номеру, договариваешься об осмотре, а через день - пардон, уже продано

Изменено пользователем egorishe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить -шумки там нет!Сравнивали проходимость с товарищем(у него хай)тоже нет,как впрочем и у нас!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тоже темку на форуме горцеводов - в небольшом шоке, здесь намного больше реальной информации чем там, похоже горцев покупают с сравнением только по картинкам и из писавших никто на Мурано реально не катался, да даже в салон не садились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось что Мур-жестский и шумный!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнить наш форум и форум Горцеводов, то не трудно заметить с каким фанатизмом владельцы Хайлендера превозносят свой авто над другими марками, теряется объективность мнений. Если вы заметили, я участвоал в этом обсуждении, когда у меня стоял выбор авто. Хайлендер я расматривал, как претендент для покупки, но именно те качества Мурано, которые мы здесь обозначили развернули меня к выбору Мурано и главным для меня была шумоизоляция. На нашем форуме ни разу я не встретил плохих откликов по какой-либо марке авто, все рассуждения адекватны. Идеальных авто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда из реальных плюсов только марка, внешность, а-ля Л200 для девочек, надежность и немного лучше управляемость (в поворотах меньше кренится), то и остается только что превозносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня знакомый брал хая в полной комплектации,я был с ним.И машина вроде зачетная(климат для задних пассажиров)и примочек много,но понял что тойота пока не для меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда из реальных плюсов только марка, внешность, а-ля Л200 для девочек, надежность и немного лучше управляемость (в поворотах меньше кренится), то и остается только что превозносить.

зато у меня мур есть 13.5-14 по городу :good2_002: Хай сослуживца отдыхает по этому вопросу :blum1:

плюс цена,хай у него под 2 ляма.против моих 1.6 с копейками :hat: и страховка КАСКО почти в два раза меньше на мур. Хотя таета неплохая.но переплачивать както за шильдик не охота

http://autos.yahoo.com/new-inventory/overv...w&keywords=

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая машина Хай,единственный минус дороже обходится!Налог ,страховка и т.д!Мурано правда все равно лучше. :D

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая машина Хай,единственный минус дороже обходится!Налог ,страховка и т.д!Мурано правда все равно лучше. :D

ну налог с марта на хай будет как у нас.249л/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну налог с марта на хай будет как у нас.249л/с

 

 

Откуда информация? Они только у камри мощность до 249 л.с. снизили. Или я что-то пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×