Перейти к содержанию
blackvovik

Murano vs Highlander vs...

Рекомендуемые сообщения

MURANO уже не нонкурент новому Highlander-у.... IMHO конечно же ))

 

Ваще сильно-сильно на инфинити похож... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и конкурент подоспел:

 

 

IMHO: у обоих дизайн "ниалё" ))

post-2523-1364411948_thumb.jpg

post-2523-1364411991_thumb.jpg

post-2523-1364412017_thumb.jpg

post-2523-1364412034_thumb.jpg

Изменено пользователем X-Trail_015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы хаю еще бы добавил конкурента-джип гранд чероки, думаю по деньгам они равны будут.А паф,будет дешевле хая тыщ на 100 :D

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Cherokee вообще уродца сделали ))

post-2523-1364413264_thumb.jpg

post-2523-1364413287_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая, что ходовка на новом пате и инфинити JX от мурано, значит даже нисцан считает, что ходовка хорошая :)

хотя надо отдать должное, вид у хая самый харизматичный, но это каждому своё. мурик первый имеет свою изюминку, а вот второй мурик на любителя. мне во втором не нравиться, что зад от кашкая, а морда что-то непонятное.

эскизы третьего мура кстати смахивают на первый мурик. нисцан возвращается с истокам.

а по-поводу стоимости владения - это очень не простой вопрос. я например всегда считаю во сколько мне обойдется владение авто в год. осаго даже не рассматриваю. однозначно каско, знакомый взял FX50, это у него 4 машина, а каско зажал. ему тачку на лям разбивают, зато на каске якобы 112 тыр съэкономил мля. попал на стоимость каско за 10 лет, пипец.

давайте прикинем разницу содержания мура и хая без стоимости бензина и пробега, прикид для самары

налог страховка стоимость сигналки ИТОГО

хай 41550 90000(со спутн) 30000 161 550

мурик 16500 63000 нахер? 79 500

в итоге содержание хая на 82 тыр в год больше чем мура. вот конкретный аргумент в цифрах. страховка за новый авто.

это при примерно равных потребительских свойствах, кому-то нравиться что в одном, что-то в другом, хотя мне больше нравиться мурик :)

переплачивать эти бабки за то что это тойота я не готов и не хочу. тойота это не премиум, даже не тянет.

Изменено пользователем Muriksam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muriksam, я свой "премиум"-кроссовер эксплуатирую пол года. Расходы: 4200 - ОСАГО, 26400 - топливо, 1800 - незамерзайка, 3600 - мойка. Ещё через полгода будет ТО-1 - 17000. Итого за год расходы составят ~ 85000. По-Вашему много?

P.S.

забыл про зимние шины на дисках R19 - 75000 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Cherokee вообще уродца сделали ))

 

 

Что то Требяку первого поколения напоминает ))) Кузов на кузове )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и конкурент подоспел:

 

 

IMHO: у обоих дизайн "ниалё" ))

 

Формы кузова у нового Пафа аналогичны с СантаФе Классик 1 поколения. Что за новые тенденции в автодизайне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muriksam, я свой "премиум"-кроссовер эксплуатирую пол года. Расходы: 4200 - ОСАГО, 26400 - топливо, 1800 - незамерзайка, 3600 - мойка. Ещё через полгода будет ТО-1 - 17000. Итого за год расходы составят ~ 85000. По-Вашему много?

P.S.

забыл про зимние шины на дисках R19 - 75000 )

 

я как раз эти расходы не учитываю, потому что эти расходы для любого примерно одного размера авто одинаковы. что мур, что хай выйдут примерно одинаково в процессе эксплуатации. я сравниваю именно расходы содержания мура и хая не эксплуатационные, а стоимость владения. поэтому речь о налоге и страховке. если по налогу не такая большая разница, но это решать каждому для себя, то при покупке новой тойоты в нашей стране не учитывать каско - по-моему это первый шаг к мазохизму. но это кому как нравиться, лично я всегда все свои авто страхую. сейчас разбираюсь по аварии жены, ей субарик разбили и из-за этого я взял мурано, что на тот момнет было приличное на рынке, то и взял и в принципе машина нормальная. повреждений на 500 тыр, и с осаго что делать? попадать на 380 тыр из-за какого муд..а, который не посмотрел в зеркало заднего вида и решил прямо перед машиной жены развернуться? поэтому только каско. два года оно не нужно было, на третий пригодилось, мля. :dash2: :ireful:

со страховой бабки получить намного легче, чем с физика

возращаясь к сравнению мурика и хая: что есть в хае, что стоит за три года владения (гарантия) на 250 штук больше только по цене владения, не учитывая что люди перичесляли выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что не говори-мур хорошая машина за свои деньги. Остальное - пАнты , хотя тоже хочется :dance: :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему Хай на китайца какого-то смахивает

Изменено пользователем tiptop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помоему Хай на китайца какого-то смахивает

у них что такие машины есть? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и конкурент подоспел:

 

 

IMHO: у обоих дизайн "ниалё" ))

и опять висит снизу (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и опять висит снизу (

 

А вот насчет "висит снизу" - реально кто нибудь цепляет на муранах?

Или же нет и это только эстетику портит, ну или пугает владельцев, что вот-вот банкой что-нибудь цепанёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот насчет "висит снизу" - реально кто нибудь цепляет на муранах?

Или же нет и это только эстетику портит, ну или пугает владельцев, что вот-вот банкой что-нибудь цепанёшь?

Лазил, но не цеплял не разу!)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чем-то цеплял, но не смотрел чем именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Хай переплата по налогам за 4-5 лет выйдет 150 000 рублей...плюс разница в кол-ве ТО за 4 года это еще 100 000 рублей..В итоге попадалово по сравнению с Жмурило в 250 штук..немало согласитесь за схожий автомобиль !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не цеплял, куда бы не лез.

 

На брюхо -да- сажал, а глушитель не причем. Нет, конечно, я могу представить ситуацию, в которой глушитель будет служить ограничением, но такая ж... -не место для кроссовера. Любого. Берите туда хаммера.

 

По - моему, инженеры Ниссана сделали абсолютно правильную вещь. Можно, конечно сбыло убрать трубу вместе с 5 см высоты багажника и ступенькой при переходе в салон. Как в Лексусе. Но лучше пусть труба висит, а багажник будет удобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто что скажем про Вензу? Вроде ничего так внешне и по коплектухе и по цене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разочаровался именно салоном.Пластик жесткий,особенно на дверях а-ля королла.Да и динамика не та.Буду ждать новый хайлендер в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венза ... это тойота , добротная, но скучная, с посредственной отделкой. И по кузову больше универсал или вен, чем кроссовок, приземистая и длинная.как семейная машина практичнее мурки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ыыыы :cray:

меня сегодня со светофора сделал "хигхлендыр" :cray: :cray:

 

правда я на газ то не давил особо, разгонялся как обычно со светофоров разгоняюсь :sarcastic: :sarcastic: :russian_ru:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ыыыы :cray:

меня сегодня со светофора сделал "хигхлендыр" :cray: :cray:

 

правда я на газ то не давил особо, разгонялся как обычно со светофоров разгоняюсь :sarcastic: :sarcastic: :russian_ru:

 

Гы, меня иногда и нашемарки делают, так как я редко когда со светофоров даю больше 3 тыщ оборотов. Ну если только сам не лезу из того ряда, откуда не следует, и нужно, ответственно, обогнать. Но это не часто бывает. Обычно я культурный водитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ыыыы :cray:

меня сегодня со светофора сделал "хигхлендыр" :cray: :cray:

 

правда я на газ то не давил особо, разгонялся как обычно со светофоров разгоняюсь :sarcastic: :sarcastic: :russian_ru:

Да не расстраивайтесь Вы так:меня со светофора тут новый соренто обставил-оказался,сволочь,дизельный :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×