Перейти к содержанию
blackvovik

Murano vs Highlander vs...

Рекомендуемые сообщения

Только что в салоне смотрел вновь прибывший хайлендер. Официальная премьера 1 марта. Понравился. Солидный. Бежевая кожа. Налет премиальности. Достойное качество отделки. Очень классная графика на дисплее. Хороший звук музыки. Большой салон. Трехзонный климаь. Кресла удобные. Водительского кресла подушка может удлиниться с помощью специального джостика. Память настроек на троих . Руль только механически регулируется. Багажник роскошный . Под полом целый погреб органайзер. Запаска сзади снизу с помощью какого то ворота притягивается. На ходу пока не дают попробовать. Третий ряд сидений нормальный с тонкими спинками. Запах кожи в салоне. Кожа чуть крепче ниссановской на вид. Винил кожа на боковинах побогаче ниссановской. Если правда что он хорошо едет и кушает немного, то это прекрасный выбор для тех кому нужен большой авто с престижной внешностью и приличным салоном. Наш мурик сильно выигрывает по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закономерно же..выше цена...по интереснее авто,не сомневаюсь что Тойота сделала качественную,работящую машину,по поводу премиума...да у японцев на нашем рынке нет авто премиум класса!И снова выскажусь....6 ступ автомат,это надежный но устаревший агрегат!!!И дай бог Тойоте избежать в новом Хае не информативных тормозов,характерных для большенства их авто :unknown: Будем ждать когда можно будет по тестить нвый хай :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закономерно же..выше цена...по интереснее авто,не сомневаюсь что Тойота сделала качественную,работящую машину,по поводу премиума...да у японцев на нашем рынке нет авто премиум класса!И снова выскажусь....6 ступ автомат,это надежный но устаревший агрегат!!!И дай бог Тойоте избежать в новом Хае не информативных тормозов,характерных для большенства их авто :unknown: Будем ждать когда можно будет по тестить нвый хай :good2_002:

По поводу премиума, а как же Инфинити, Лексус, Акура - в Джапании свои ценности, они до сих пор живут в картонных домиках с перегородками из бумаги.

Изменено пользователем akimych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Псевдо премиумы :flag_of_truce: Не будем лукавить..обзывая эти бренды премиумом классом..это маркетинговый ход,дабы большее колличество людей потешить статусностью обладания премиума :good2_002:На мой взгляд премиум начинается от ценника с 5мил и выше.....Там и техническая оснащенность авто и материалы отделки салона по лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Псевдо премиумы :flag_of_truce: Не будем лукавить..обзывая эти бренды премиумом классом..это маркетинговый ход,дабы большее колличество людей потешить статусностью обладания премиума :good2_002:На мой взгляд премиум начинается от ценника с 5мил и выше.....Там и техническая оснащенность авто и материалы отделки салона по лучше!

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что в салоне смотрел вновь прибывший хайлендер. Официальная премьера 1 марта. Понравился. Солидный. Бежевая кожа. Налет премиальности. Достойное качество отделки. Очень классная графика на дисплее. Хороший звук музыки. Большой салон. Трехзонный климаь. Кресла удобные. Водительского кресла подушка может удлиниться с помощью специального джостика. Память настроек на троих . Руль только механически регулируется. Багажник роскошный . Под полом целый погреб органайзер. Запаска сзади снизу с помощью какого то ворота притягивается. На ходу пока не дают попробовать. Третий ряд сидений нормальный с тонкими спинками. Запах кожи в салоне. Кожа чуть крепче ниссановской на вид. Винил кожа на боковинах побогаче ниссановской. Если правда что он хорошо едет и кушает немного, то это прекрасный выбор для тех кому нужен большой авто с престижной внешностью и приличным салоном. Наш мурик сильно выигрывает по цене.

И добавлю - рулится будет хуже чем Мур. Посмотрите размеры длину и базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей дикой стране премиальность это чтобы жып был побольше, почернее, а ксенон на нем поярче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашей дикой стране премиальность это чтобы жып был побольше, почернее, а ксенон на нем поярче.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что в салоне смотрел вновь прибывший хайлендер. Официальная премьера 1 марта.

как первого марта :scratch_one-s_head: У меня во дворе уже стоит, кто то купил :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня во дворе уже стоит, кто то купил :sarcastic:
Видать с торента стянул экранную копию :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

Сегодня у нас в местном эфире С дождя нахваливали новый Хай. Так вот менеджер Тойота-центра на полном серьезе озвучила, что Хай автомобиль премиум класса!?

Час пели аки соловьи... звали на презентацию. 28 го по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так правильно менеджер и сделал :sarcastic: :good2_002: Если это работает..дает продажи...то можно и Тойоту премиумом назвать..и Бентли народным авто :good2_002: ...лишь бы продавались!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запаска сзади снизу с помощью какого то ворота притягивается.

Типа не через багажник доставать, а из под авто?

 

Если честно не понимаю такую компоновку запаски. Она вся в грязи от наших дорог, плюс по закону подлости потребуется во время весенне/осенней слякоти ... и ты такой весь "премиум" в костюмчике отстегиваешь это грязнющее колесо, ставишь на место проколотого и суешь его (проколотое) в чистенький багажник, т.к. лезть под машину в костюмчике чтоб пристегнуть на место запаски это жопа втройне ... мне интересно какой идиот такое придумал и зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ты такой весь "премиум" в костюмчике отстегиваешь это грязнющее колесо,

 

Убейте меня не представляю водителя Хая в костюмчике....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и ты такой весь "премиум" в костюмчике отстегиваешь это грязнющее колесо,

 

Убейте меня не представляю водителя Хая в костюмчике....

Пусть не в костюмчике, просто в чистой куртке и джинсах. Ну не строители же в робе на хаях ездят.

 

Мне просто любопытно нафига запаску размещать под днищем авто? Лично для меня это причина вычеркнуть авто из рассматриваемых вариантов, никакие плюсы это не перевесят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть не в костюмчике, просто в чистой куртке и джинсах. Ну не строители же в робе на хаях ездят.

 

Мне просто любопытно нафига запаску размещать под днищем авто? Лично для меня это причина вычеркнуть авто из рассматриваемых вариантов, никакие плюсы это не перевесят.

А по мне это нормально!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по мне это нормально!)

Ты хоть раз сам доставал ее оттуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты хоть раз сам доставал ее оттуда?

Доставал и не раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запаска внутри багажника съедает очень много места! Вот в муре под днище повесили бы и ниши всякие вместо запаски лучше бы сделали. Я не буду говорить за всех, но лично я зная свои прямые руки, колесо точно менять сам не буду. Да и по каско мне помощь на дороге полагается, или в крайнем случае сейчас шиномонтажи на каждом углу. Повторюсь - все сказанное касается только меня и моего отношенияк запаске в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типа не через багажник доставать, а из под авто?

 

Если честно не понимаю такую компоновку запаски. Она вся в грязи от наших дорог, плюс по закону подлости потребуется во время весенне/осенней слякоти ... и ты такой весь "премиум" в костюмчике отстегиваешь это грязнющее колесо, ставишь на место проколотого и суешь его (проколотое) в чистенький багажник, т.к. лезть под машину в костюмчике чтоб пристегнуть на место запаски это жопа втройне ... мне интересно какой идиот такое придумал и зачем?

При компановке с третим рядом сидений, практически нет возможности разместить запаску в салоне и потом у Тойоты традиция на своих жипах подвешивать запаску снизу. Кто то на этой теме попавший, если не пользовался запаской и не смазывал механизм он закисал. Достать запаску было нельзя, без помощи сервиса.

Изменено пользователем akimych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запаска внутри багажника съедает очень много места! Вот в муре под днище повесили бы и ниши всякие вместо запаски лучше бы сделали. Я не буду говорить за всех, но лично я зная свои прямые руки, колесо точно менять сам не буду. Да и по каско мне помощь на дороге полагается, или в крайнем случае сейчас шиномонтажи на каждом углу. Повторюсь - все сказанное касается только меня и моего отношенияк запаске в багажнике.

 

Полностью согласен - мне колесо под днищем нравится гораздо больше, чем в багажнике. У меня на Хайлендере колесо лежало в кожухе, ничего оно не пачкалось, правда за 6 лет эксплуатации доставать запаску пришлось всего один раз - наехал на "розочку" и распорол боковину, колесо тут же спустило. Дело было зимой - процесс замены колеса занял не более 10 мин. Очень удобно - воротком крутишь болт, колесо опускается и в конце процесса само выезжает тебе под ноги. Просто его ставишь вертикально и подкатываешь к месту. Никаких усилий, таких как вынуть колесо из багажника... Ну, я уже не говорю, что это позволяет увеличить объем багажника, что Муру совсем бы не помешало... А представьте себе, что вы выехали с семьей на пикник, но попали в грязь, слякоть, у вас полный багажник вещей и возникла необходимость заменить колесо. И вот вы в грязь начинаете выкладывать содержимое багажника для того, чтоб открыть крышку и достать запаску...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне просто любопытно нафига запаску размещать под днищем авто?

Мужики, вы о чем? Аэрозольный герметик есть, компрессор есть, шиномонтажек как собак не резанных, в говны крайне редко. У меня на машинке сына, бывшей моей, запаска стоит как на Хае. Так и висит там уже семь лет девочкой, только раза три опускал механизм, чтобы смазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Диско-4 раз менял запаску..не вижу проблем..наоборот удобно..не надо поднимать и карячить грязное колесо в багажник!!!С земли сразу поднял его к днищу и поехал!!!А еще лучше бы докатка была..места меньше занимает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, вы о чем? Аэрозольный герметик есть, компрессор есть, шиномонтажек как собак не резанных, в говны крайне редко.

По городу еще как-нибудь доедешь, а на трассе как? Даже 50 км до шиномонтажки как-то добраться надо. Я понимаю москвичам просто, им в любую сторону на каждые 5 км населенный пункт со всеми благами цивилизации. С Еката куда не поедь - 50-100 км по лесу между очагами цивилизации.

 

ХЗ, может я зря паникую, последний раз сам колесо менял лет 5 назад если не больше. Но все равно лучше бы докатку положили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, вы о чем? Аэрозольный герметик есть, компрессор есть, шиномонтажек как собак не резанных, в говны крайне редко. У меня на машинке сына, бывшей моей, запаска стоит как на Хае. Так и висит там уже семь лет девочкой, только раза три опускал механизм, чтобы смазать.
ХЗ, может я зря паникую, последний раз сам колесо менял лет 5 назад если не больше. Но все равно лучше бы докатку положили.

Не зря.

А у меня другая ситуация: ночью в Твери на трамвайных путях порвал боковину. Ну, не вопрос - запаска. Но потом на даче в Тульской области решил починить запаску, так в двух райцентрах (4 шиномонтажах) отказались браться. "Не сможем" или "смысла нет". Дороже, чем б/у на форуме взять и прослужит от силы неделю.

В другой раз влетел в яму. 40 км. от Москвы. Резина на выброс, диск погнул. Даже аргоном варить не взялись. Пришлось 4 новых покупать. Какой тут ремкомплект поможет? Так что ситуации разные бывают.

Изменено пользователем DNK959

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×