Перейти к содержанию
blackvovik

Murano vs Highlander vs...

Рекомендуемые сообщения

Точно в хае удобнее? Предлагаю заехать к ниссанодилеру еще раз и покрутить настройки кресла. Машину, в которой неудобно сидеть, я п не взял, никакие разгоны и отделки в этом случае не аргумент...

да нет никакого дисконфорта в мурано , просто в хае показалось удобнее , езда ни на мурано ,ни на хае наврятли меня будет обламовать .не могу выбрать знакомым всем вынес мозг . мне уже 10сентября определятся надо а я как баран между двух варот бесит!!!!!!!!!!!!!! :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет никакого дисконфорта в мурано , просто в хае показалось удобнее , езда ни на мурано ,ни на хае наврятли меня будет обламовать

ну тогда выбор очевиден же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два японских кроссовера в среднем весе. Кто из них победит – не вопрос. Но насколько быстро он это сделает? Нет ничего проще, чем выбирать между Murano и Highlander. Смотрим на характеристики. Если вы хотите больше, еще больше, как можно больше мощности, то у Toyota больше на 24 лошадиные силы.

 

 

А у вас – либо немерено денег (и в этом случае вам нужен Porsche Cayenne Turbo), либо вообще нет своего автомобиля и вы не рыдаете каждый год над квитанцией из налоговой службы. Потому что скромняга Murano, заранее проиграв по количеству «лошадей», аккуратно укладывается в налоговый порог 250 л. с. И если вы человек сугубо рациональный, то дальше можете не читать. А если нет… Что ж, попробуйте, но предупреждаю: с каждым следующим абзацем вы будете все меньше понимать, кто же выиграл эту дуэль. А в самом конце запутаетесь бесповоротно.

 

НОЛЬ-ДВЕ СЕКУНДЫ НА «УНДЕРВУДЕ»

 

Несмотря на преимущество в мощности и одинаковые характеристики крутящего момента, Highlander проигрывает Murano в разгоне 0.2 секунды. Не подумайте, что я издеваюсь. Здесь не просто ноль-две секунды. В случае, когда мы сравниваем Nissan и Toyota, это очень много. По ощущениям целая вечность. Murano очень динамичен. У него даже нет спортивного режима в трансмиссии. Потому что штатных настроек с головой хватает. А Highlander, если не перевести рычаг АКПП в положение «спорт», будет пыхтеть как мусоровоз.

 

Причина проста. У надменного, напыщенного от собственной важности кроссовера марки Toyota автоматической трансмиссией служит пятискоростная пишущая машинка времен Ильфа и Петрова, какой-нибудь «Ундервуд». Модный же и дерзкий Nissan снабжен быстрым и легким бесступенчатым вариатором, который, конечно, ближе к компьютеру. Он не только экономит бензин, но и заметно шустрее при обгоне. Что может выглядеть невероятным для тех, кто знаком с вариаторами калибром поменьше, однако это установленный факт.

 

Все автомобили можно условно поделить на те, которые могут 200, и те, которым это мучительно трудно. Никому не советуем проверять это на дороге, к тому же мы уже сделали это сами. Для Murano 200 км/ч далеко не предел. Highlander по паспорту выдает только 180 км/ч, а на дороге с великим трудом чуть больше.

 

 

БЫВШИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ НА БДСМ.РУ

 

Преимущество Murano в динамике реализуется не только на асфальте. Дизайнерский кроссовер лихо зажигает и на грунте – только дай. Чуть надавишь на педаль, и он пролетает засадные места, в которых только что вздыхал Highlander. Вот чего мы действительно не ожидали в этом тесте, так это того, что Toyota просит помощи и плачет там, где Nissan проходит даже не моргнув глазом. Несмотря на лишний вес Highlander – по сравнению с конкурентом он тяжелее на 355 кг, – мы никак не сомневались в его офф-роудных способностях. В итоге разочарование.

 

Так не должно было случиться. Мы же помним, что постоянный полный привод, а именно он есть у Toyota, всегда выигрывает. Обычно автомобиль с электронно-подключаемой муфтой, то есть Nissan, вообще ничего не может. Он либо сразу встает, либо едет недолго. Highlander подвели и лишний вес, и слишком жесткий электронный ошейник, который вместо того, чтобы имитировать нормальные межколесные блокировки, имитировал удавку, наручники и смирительную рубашку одновременно – эдакий бывший полицейский, уволенный по собственному желанию, а ныне завсегдатай сайтов садо-мазо. На его фоне электронный помощник Murano работает как Каспаров. Он очень умен и не делает ничего лишнего. Помогает в нужном месте и в нужное время. Плюс еще у Nissan неплохо работает межосевая муфта. У Toyota в центре некий самоблок, но, как показала практика, с не очень внятным алгоритмом.

 

КУРИТЬ – ПОСТОЯННО

 

Чудесный на самом деле автомобиль Nissan Murano. По крайней мере нам так показалось, пока он неожиданно не встал посреди песков. Я даже подумал: не слишком ли сильно мы его нагрузили, увлекшись бурей в пустыне? Все-таки «паркетник»… Но нет, все оказалось проще. Он так вдохновил нас своей харизмой, что мы совсем позабыли о его игрушечной муфте. Как бы ни восхищала вас дерзость автомобиля с электронно-подключаемым полным приводом, а старая истина всегда останется справедливой – едет он до первого перекура. И курить ему хочется постоянно. Муфта не любит работать долго – она банально перегревается. Как говорила по утрам одна моя знакомая, «я не для совести, я для радости».

 

Итак, Toyota Highlander сначала опозорился, а затем, покопавшись в песке, выбрался и гордо ездил весь день. Nissan Murano покрасовался в лучах славы несколько минут, а потом залился краской стыда на все оставшееся время. Эта сцена в песках стала переломным моментом в поединке двух якодзун. Дальше Murano пошел вниз по накатанной. Пелена очарования спала.

 

 

БРОВИ НА ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ

 

Вдруг обнаружилось, что в Murano невозможно сидеть. У подушки водительского сиденья отсутствует отдельная регулировка по высоте. Можете себе представить: навигация, премиум-аудиосистема, кожа, стеклянная крыша – все есть. А одной маленькой кнопочки, которая решает, сидеть вам удобно или как под нарами, нет. Очень дорого было поставить. Как результат я нашел только два эргономичных положения. Первое – «колени к груди, шея вытянута как у гуся». Второе – «брови упираются в лобовое стекло, руль давит в промежность». Иван Евдокимов, кстати, со мной не согласился, ему посадка в Nissan показалась хорошей – видимо, поэтому его на ходу несколько раз приложило головой об очечник. Пока кость не сломана и из артерии не хлещет кровь, наш технический эксперт улыбается.

 

Я бы тоже вытерпел, если бы не тугой и скользкий руль. Он требует гораздо больше усилий, чем «тойотовский», и обтянут таким странным материалом, будто смазан салом. Если бы не болезненная подвеска… Из-за нее трещины асфальта, ямки и бугорки как бы тыкают в тело Murano иголками, заставляя содрогаться. Плохая, капризная и своенравная российская дорога благоволит к Highlander и ласкает его как родного, но явно недолюбливает Nissan.

 

САМИ-ТО КАК ДУМАЕТЕ?

 

Какой автомобиль выбираете вы? Дерганый, с сальным тяжелым рулем и вашими бровями на лобовом стекле? Или комфортный, просторный, удобный? Я бы задумался о Nissan, поскольку люблю динамичные машины и мне нравится, когда кроссовер не садится в песчаной колее, а бодро из нее выпрыгивает. Какая при этом разница, что он перегреет муфту через десять минут и встанет. Я не собираюсь торчать в засадных дюнах так долго. Все, что нужно от «паркетника», – мигом пролететь тяжелый участок и выбраться на твердое. А хваленая Toyota со своим мифическим постоянным полным приводом даже этого не может. Кому тогда нужна ее надежность?

 

 

При этом я не законченный кретин, чтобы покупать автомобиль, от которого у водителя остаются ссадины на голове. Поэтому определенно мне больше нравится Highlander. Ведь у него и багажник больше, и передняя панель в отличие от Murano сделана гораздо эргономичнее – функции управления климатом и мультимедиа ищутся легко и без каких-либо заморочек. Кнопки и регуляторы нужного размера. Только за эти фитюльки придется переплатить 300 тысяч рублей. Все-таки вернемся к Nissan.

 

ИЛИ НЕТ?

 

Я намеренно не хотел делать четких выводов. В конце концов, задача журналиста – дать читателю пищу для размышлений, а не навязывать свою точку зрения. Но, знаете, я не сдержался. Я старался изо всех сил молчать о том, что Highlander лучше, но так и не смог: нет повода предпочесть его Murano!

 

ОСТОРОЖНО, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОДРОБНОСТИ

 

С технической точки зрения главное отличие испытуемых – это даже не тип трансмиссии, хотя и это очень важно. В первую очередь, если речь идет о внедорожных качествах, мы говорим о весе. Более 300 кг разницы – примерно 15 процентов. Так что при одинаковом размере колес мы получаем гораздо больше проблем у Highlander на слабом грунте (песке) и в подъемах. Чуть больший клиренс Toyota частично помогает компенсировать недостаток большего веса в колее, но в песке этого мало. Зато настоящий полный привод и гидромеханическая АКПП могут весьма долго бороться с тяжелыми условиями российских дорог, в отличие от легкого и дешевого вариатора и виско-муфты Nissan, подверженных быстрому перегреву во время значительных нагрузок. Хотя это и компенсируется безупречной работой электронной защиты, не дающей неопытному водителю убить трансмиссию, а просто останавливающей машину. Так что любителям позажигать по пляжному песочку придется выбрать себе что-то другое – обе машины для этого не подходят.

Часть текста взята из статьи Леонтьева журнал 4х4 Клуб и не лучшая его часть. Я думаю что Леотьеву не дают покоя лавры Стилавина такой же желчный и необъективный журналист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет никакого дисконфорта в мурано , просто в хае показалось удобнее , езда ни на мурано ,ни на хае наврятли меня будет обламовать .не могу выбрать знакомым всем вынес мозг . мне уже 10сентября определятся надо а я как баран между двух варот бесит!!!!!!!!!!!!!! :flag_of_truce:

 

Я тоже стою перед выбором между этих двух авто, тоже тестил их. Мурано понравился больше. Тойота подкупает своей простотой и надежностью (владел Тойотами). Но ждать до года Хайлендер не буду. Цены на Хайлендер подняли, с его набором - в два раза меньше разных прибамбасов чем в Мурано, отсутствием шумоизоляции, вторым рядом сидений, где нормально сядут только два человека и обслуживанием каждые 10 000 км., все это разворачивает в сторону Мурано. Сомнения есть, прикинь расходы. В свободной продаже их нет (хочеш быстрее, переплачивай), стоимость выше чем Мурано в самой высокой комплектации, налог ещё неотменяли, расход бензина больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже стою перед выбором между этих двух авто, тоже тестил их. Мурано понравился больше. Тойота подкупает своей простотой и надежностью (владел Тойотами). Но ждать до года Хайлендер не буду. Цены на Хайлендер подняли, с его набором - в два раза меньше разных прибамбасов чем в Мурано, отсутствием шумоизоляции, вторым рядом сидений, где нормально сядут только два человека и обслуживанием каждые 10 000 км., все это разворачивает в сторону Мурано. Сомнения есть, прикинь расходы. В свободной продаже их нет (хочеш быстрее, переплачивай), стоимость выше чем Мурано в самой высокой комплектации, налог ещё неотменяли, расход бензина больше.

За Мурано

1. Расход бензина

2. Налог (-22000руб)

3. Цена

4. Динамика

а это немало плюсов и потом машина это просто средство передвижения для понтов указанные марки не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За Мурано

1. Расход бензина

2. Налог (-22000руб)

3. Цена

4. Динамика

а это немало плюсов и потом машина это просто средство передвижения для понтов указанные марки не подходят.

 

Вот и я за тоже. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уже и минусы Мура в сравнении с Хаем:

 

1. Клиренс (отвисший резонатор под брюхом - это нечто!)

2. Более быстрое падение цены на вторичном рынке (что в итоге даже не компенсирует разницу в прайсе на новые Мур и Хай в 100-200 р)

3. Менее надежные трансмиссия и раздатка (без комментариев - статистика поломок говорит сама за себя)

4. Ну и досадные мелочи типа втулок стабилизатора, цветущего хрома, кашкаевидного зада, навигации до сих пор не на жестком диске с юсб (в Хае - нави на жестком)...

 

 

Не сочтите за поклонника Тойоты. Я выбрал Мура как раз потому, что считаю Тойоты машинами для председателей колхозов, директоров районных масложиркомбинатов, провинциальных чинуш и братков. Судя по продажам Камри и Крузеров в сравнение с Теанами и Мурами, таких в России тьмы и тьмы.

К чему я. Просто Мура, по-моему, надо брать не столько из расчета, сколько эмоционально. Запал в душу Мур - катайся. Хочешь передвигаться и не париться - тогда Хай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда уже и минусы Мура в сравнении с Хаем:

 

1. Клиренс (отвисший резонатор под брюхом - это нечто!)

2. Более быстрое падение цены на вторичном рынке (что в итоге даже не компенсирует разницу в прайсе на новые Мур и Хай в 100-200 р)

3. Менее надежные трансмиссия и раздатка (без комментариев - статистика поломок говорит сама за себя)

4. Ну и досадные мелочи типа втулок стабилизатора, цветущего хрома, кашкаевидного зада, навигации до сих пор не на жестком диске с юсб (в Хае - нави на жестком)...

 

Справедливо, но мне мур тоже нравится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за поклонника Тойоты. Я выбрал Мура как раз потому, что считаю Тойоты машинами для председателей колхозов, директоров районных масложиркомбинатов, провинциальных чинуш и братков.-ну спасибо облогородил ты их ;-)

сегодня ездил насчет трейдина аутлендера и по перекупщикам 480 самая большай цена у перекупщиков ,здать в щёт аренды можно у нас тока в таёте ,нисан в астрахани этим не занимается, в таёте на обмен оценили как 520 наверно то будет последний и окончательный довад для меня .Опять уже третий раз взял прокатится обе машинки блин обе по КАЙФУ тут вот идею подали трибеку посматреть , и наверно турбовый форестер кажется это ближе мне по манере езды подойдёт только оффдилера в астрахани субару нет :-(((((

из банка званили ответ положительный 10 идти за суммой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сочтите за поклонника Тойоты. Я выбрал Мура как раз потому, что считаю Тойоты машинами для председателей колхозов, директоров районных масложиркомбинатов, провинциальных чинуш и братков.-ну спасибо облогородил ты их ;-)

сегодня ездил насчет трейдина аутлендера и по перекупщикам 480 самая большай цена у перекупщиков ,здать в щёт аренды можно у нас тока в таёте ,нисан в астрахани этим не занимается, в таёте на обмен оценили как 520 наверно то будет последний и окончательный довад для меня .Опять уже третий раз взял прокатится обе машинки блин обе по КАЙФУ тут вот идею подали трибеку посматреть , и наверно турбовый форестер кажется это ближе мне по манере езды подойдёт только оффдилера в астрахани субару нет :-(((((

из банка званили ответ положительный 10 идти за суммой .

Форик с турбиной хорошо Но это не тот кайф который производит МУР .Хотя кому что! Утребеки налог другой и сама очень дорогая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что думаете про паджеро?

3х литровый 1,7 млн но он овощной 14 секунд до 100

3,8 литровый 2млн уже более-менне едет 11 сек до 100 хотя странно медленно почемуто

вроде и двиг 3,8 и мощь 250 правда масса 2,35 тонны

 

но зато это полноценный джипарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил мурано год назад,накатал уже за сотку,не каких проблем не с вариком не с подвеской,условия самые жесткие,зимники и т.д и т.п.главное чтоб мозги не засыхали,убить можно и танк,ща взял патруля 5.6 ему по баробану где лазить,но мура и в мыслях не было продавать,не вижу ему замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что думаете про паджеро?

3х литровый 1,7 млн но он овощной 14 секунд до 100

3,8 литровый 2млн уже более-менне едет 11 сек до 100 хотя странно медленно почемуто

вроде и двиг 3,8 и мощь 250 правда масса 2,35 тонны

 

но зато это полноценный джипарь

 

Паджеро - это уже с другой оперы. Лично мне он не нравится. Салон какой-то с прошлого века. Двигатели устаревшие, да и внешне смотрится, как Дефендер - грубоватый. Но внедорожные качества лучше чем Прадо, судя по начинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехали по песку впереди новый прадо, сзади 100-ка. Прадо завяз вперед выехать не может начал сдавать назад - вообще закопался. Попробовали 100-й вытянуть, прицепили стали тянуть - 100-ка сама завязла в песке. Подъехал паджеро - вытащил сначала 100-ку потом встал за прадо , 100-ка встала за ним и вдвоем прадо еле вытащили. Вот и новые внедорожники - блин.

Кстати. Водители на прадо и 100-ке - профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паджеро то какого покаления был??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ржать будите отказался от кредита взял ралиарт лансер ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, вобще ушли от темы, че пишем-сами не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта

Тайота старая 100 просто танк. А танки грязи не боятся.

Хайлендер напыщенный и захваленный. Короче просто

понты на колесах. Очень сильно поменял свое мнение

о тайоте вообще, после Горького опыта езды на камри

о проблемах я уже писал кому итересно спросите, отвечу.

Мурка пока нравится динамика и пр. Это просто хороший

кросовер и не более, кому нужен вездеход берите УАЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня шел мимо салона Тойота в Отрадном, увидел черного Мурзика с пробегом на площадке,

Решил зайти поинтересоваться, так как в ближайшее время собираюсь покупать такую машину.

Мегрел сказал, что черная кожа производство Англия, пробег 15 000 км, 2010 год, сборка LE по цене

1 430 руб, я попросил показать.

Резина оказалась почти лысая, сборка SE (мегрел очень удивился этому), машина была привезена представителем Ниссан в РФ , продана ОД, потом через серого дилера продана в октябре 2010 года владельцу, который поездив сдал ее в салон в счет стоимости за приобретенную в салоне Тойоту.

Я поинтересовался, какую скидку можно получить на эту машину, меня спросили, какую я бы хотел.

Говорю, что за такую машину с такой историей могу заплатить 1 100 руб., мегрел аж попутал все, говорит максимум 10 скинет и то, если возьму сегодня. Я говорю, а что через месяц- два дороже будет? Он говорит, что может и дороже будет.

Я пожелал ему удачной продажи, подумав про себя, что за такие деньги данный Мурзик может стать не плохим памятником!

Посмотрел и потестил Хайлендер, хорошая машина, но и цена почти 2 ляма, а для меня Мурзик все же лучше! Хотя Мегрелы пытались меня отговаривать, рассказывали про падения качества у Ниссан, про ненадежность вариатора и т.д.

В общем я так и остался при своем мнении о покупки Мурзика, вот жду конца февраля, начала марта, что бы взять с распродажи Мурзика в LE сборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит сборка Англия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит сборка Англия?

Сорри, завезен представителем Ниссан в России из Англии,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня шел мимо салона Тойота в Отрадном, увидел черного Мурзика с пробегом на площадке,

Решил зайти поинтересоваться, так как в ближайшее время собираюсь покупать такую машину.

Мегрел сказал, что черная кожа производство Англия, пробег 15 000 км, 2010 год, сборка LE по цене

1 430 руб, я попросил показать.

Резина оказалась почти лысая, сборка SE (мегрел очень удивился этому), машина была привезена представителем Ниссан в РФ , продана ОД, потом через серого дилера продана в октябре 2010 года владельцу, который поездив сдал ее в салон в счет стоимости за приобретенную в салоне Тойоту.

Я поинтересовался, какую скидку можно получить на эту машину, меня спросили, какую я бы хотел.

Говорю, что за такую машину с такой историей могу заплатить 1 100 руб., мегрел аж попутал все, говорит максимум 10 скинет и то, если возьму сегодня. Я говорю, а что через месяц- два дороже будет? Он говорит, что может и дороже будет.

Я пожелал ему удачной продажи, подумав про себя, что за такие деньги данный Мурзик может стать не плохим памятником!

Посмотрел и потестил Хайлендер, хорошая машина, но и цена почти 2 ляма, а для меня Мурзик все же лучше! Хотя Мегрелы пытались меня отговаривать, рассказывали про падения качества у Ниссан, про ненадежность вариатора и т.д.

В общем я так и остался при своем мнении о покупки Мурзика, вот жду конца февраля, начала марта, что бы взять с распродажи Мурзика в LE сборке.

 

За 4 года разница в налоге, покроет ремонт вариатора, и вообще мне Хай не понравился, брал на тест драйв, ватный он какой то, не живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще разницу в КАСКО учитывать надо тоже за 4 года вылезет в 2 вариатора, хотя какая разница что сломается ведь машина на гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×