Перейти к содержанию
blackvovik

Murano vs Highlander vs...

Рекомендуемые сообщения

У нового мура такого срока эксплуатации как 5-6 лет еще нет, его начали продавать у нас в начале2009 года. Старые еврики ходят легко эти годы и км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот Вы сами на свой вопрос и ответили.. Если уж Приоры у Вас отходили, неужели Вы думаете Мурмано не сможет??? :scratch_one-s_head: Да он поболее Хая отбегает и не чирикнет :playboy:

вот это как те слова которые хочется слышать!!!!! :good2_002: только вот будет ли так в реальности :scratch_one-s_head: )))? всетаки еще раз повторюсь,хотелось бы услышать мнение владельцев пробег которых перевалил за 100(сотню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такого срока эксплуатации как 5-6 лет еще нет, его начали продавать у нас в начале2009 года.

это понятно) но я думаю по пробегу то есть!? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут таких нет, но если и не заходят, то за отсутствием проблем.

Но! А если вдруг не повезет тебе и все сломается в одночасье и будешь не вылезать из ремонтов?

Бери Хая и не парься, 200тр на налог отложи тока, которые пропить ах как хочется, правда?

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут таких нет, но если и не заходят, то за отсутствием проблем.

у Вас какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтос. Многие мурики в старом кузове, которые я гонял в свое время из Канады, были трехлетки с пробегом ЧЕСТНЫМ 60-120ткм. Ни у одного нового хозяина не было с ними глобальных проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ведь как - можешь и 200 тыс проехать ничего не будет - а можешь и через 10 тыс попасть

Машина (как и женщина) она тоже одна на одну не похожа.

Думай не о последствиях, а о насущном. Бери ту что к душе тебе ближе лежит. А не выгадывай.

У всего есть свои плюсы и минусы. Я вон как только в мурку сел - сразу сказал это мое.

Ни разу не пожалел что хая не взял. Пробег конечно не большой, но проблем не было.

Тут на форуме много машин с пробегом за сотню - и никто не жалеет что мурка у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут ведь как - можешь и 200 тыс проехать ничего не будет - а можешь и через 10 тыс попасть

Машина (как и женщина) она тоже одна на одну не похожа.

Думай не о последствиях, а о насущном. Бери ту что к душе тебе ближе лежит. А не выгадывай.

У всего есть свои плюсы и минусы. Я вон как только в мурку сел - сразу сказал это мое.

Ни разу не пожалел что хая не взял. Пробег конечно не большой, но проблем не было.

Тут на форуме много машин с пробегом за сотню - и никто не жалеет что мурка у него.

не большой это сколько ?во многом я с тобой согласен! надо брать то что к душе лежит! но и надежность тоже имеет значение!!!! у меня у двух друзей тоже РАВ4 и пробегу у каждого под 200тыщ и никаких проблем!( у меня у самого 58 тыщ пробега на РАВ4 так для ТОйоты я вообще это считаю только обкаткой!!!),,,,вот это для меня показатель! а когда на машине пробег 15-20 тыщ говорить что то о качестве и надежности я считаю вообще как то смешно

Изменено пользователем Sancho1970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чот говорили, что на Рафик тоже варики стали ставить? Не стала бы Таета этого делать, если б было барахло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чот говорили, что на Рафик тоже варики стали ставить? Не стала бы Таета этого делать, если б было барахло.

Ставят и причем во всю! ну если честно такое г....о ! я его ради интереса тестировал в прошлом году ревет тупит и не хрена не едет!http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4_i/sancho1970/ вот на моей страничке я вроде про вариатор нового рав 4 писал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для объективного сравнения надо такую же темку на форуме тойоты хайлендера создать. Каждый сверчек хвалит свой шесток. Ясно, что на форуме ниссан мурано большинство будет за мурано.

+100 ! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставят и причем во всю! ну если честно такое г....о ! я его ради интереса тестировал в прошлом году ревет тупит и не хрена не едет!http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4_i/sancho1970/ вот на моей страничке я вроде про вариатор нового рав 4 писал!

Ну Рав никогда резвым и не был. Кроме надежности ему нечем похвастать. Ни динамики, ни комфорта, ни внешности (для дам в самый раз, не могу признать Рава унисексом, бабская машинка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sancho1970, ты че такой нерешительный? А еще ВДВ. Бери Мура, будешь рад сам и вся твоя семья, продадите остальные 2 авто те что сейчас в семье и купите второго Мура. Нафиг тебе этот Хай. Даже нечего равнять. А во про Ниссан зря говорят. Вот был я в Тойота-салоне с двумя своими друзьями, тоже опытными автомобилистами, автоинженеры кстати оба. Посидели во всех Тойотах, потом в Ниссан пошли. Общее мнение -Тойоты в топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не курил форумы по хайлендеру, наверное есть какие-то фамильные болезни, но куда без них. У Мурано болезни - втулки стабилизаторов и раздатка. ИМХО даже если надежность у Мурки и хуже чем у Хая, то за три года столько отдашь налогов и денег отнесешь за ТО, каждые 10ткм на Хае, что люой ремонт на Мурке окупится еще года на три. Плюс Мурка сейчас и намного дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sancho1970, а где в Саранске салон Ниссана? Я что-то не видел. Раньше да, на новом Химмаше был, рядом со Сбербанком...

 

Прочел сейчас твой пост на drive2.ru - да ты прямо фанат Тойоты:)

Кстати, интересно, навигация на Хае Саранск отображает? Я на Муре в этот славный город заезжал как в молоко. Только от местных джигитов успевай уворачиваться. Нравы у вас на дорогах еще те

Изменено пользователем Angel Shlesser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тойота обещает в 2013 году Вензу продавать. Двигатель 2.7 полный привод, тоже конкурент. И дешевле Хайлендера и

налог до 200 лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Рав никогда резвым и не был. Кроме надежности ему нечем похвастать. Ни динамики, ни комфорта, ни внешности (для дам в самый раз, не могу признать Рава унисексом, бабская машинка).

ну на счет бабской машинки ты погорячился!(еслиб мне такое написали на форуме Хаммеров или Геленвагенов я бы еще понял) внешность у РАВ 4(в моем кузове) очень даже гармоничная в отличии от мурано(мурано скажем честно на любителя,,,мне вот например понравился)! тут речь вообще не о том! ты не в теме! :rofl: на моем рафе динамика и разгон значительно резвее чем на вариаторном! новый РАВ4 реально не понравился не внешне не варик его!

Изменено пользователем Sancho1970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sancho1970, ты че такой нерешительный? А еще ВДВ. Бери Мура, будешь рад сам и вся твоя семья, продадите остальные 2 авто те что сейчас в семье и купите второго Мура. Нафиг тебе этот Хай. Даже нечего равнять. А во про Ниссан зря говорят. Вот был я в Тойота-салоне с двумя своими друзьями, тоже опытными автомобилистами, автоинженеры кстати оба. Посидели во всех Тойотах, потом в Ниссан пошли. Общее мнение -Тойоты в топку.

отвечаю по порядку!1. я хочу авто по душе и надежный!!!!(а типа пришел увидел и купил это точно не про меня)

2.Что косается ВДВ лучше этого не косаться и тем более приводить какие либо сравнения!

3.На счет того что брать Мурано или не брать так вот именно для этого я сюда и пришел что бы узнать о машине!

4.второго мура точно не купим!

5.ты вот пишешь посидели во всех тойотах а потом в ниссан пошли "ну это верно мы же не ищем легких путей"!

Изменено пользователем Sancho1970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не курил форумы по хайлендеру, наверное есть какие-то фамильные болезни, но куда без них. У Мурано болезни - втулки стабилизаторов и раздатка. ИМХО даже если надежность у Мурки и хуже чем у Хая, то за три года столько отдашь налогов и денег отнесешь за ТО, каждые 10ткм на Хае, что люой ремонт на Мурке окупится еще года на три. Плюс Мурка сейчас и намного дешевле.

со многим согласен!!! про втулки слышал много а что у него за болезнь с раздаткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sancho1970, а где в Саранске салон Ниссана? Я что-то не видел. Раньше да, на новом Химмаше был, рядом со Сбербанком...

 

Прочел сейчас твой пост на drive2.ru - да ты прямо фанат Тойоты:)

Кстати, интересно, навигация на Хае Саранск отображает? Я на Муре в этот славный город заезжал как в молоко. Только от местных джигитов успевай уворачиваться. Нравы у вас на дорогах еще те

Angel Shlesser ты невнимательно читал пост там как минимум в двух местах написан город Пенза!

нравы говоришь еще те) да нормально вроде народ ездит!

на хайлендере если брать не максималку а перед ней и устанавливать адаптированную навигацию все города есть

а так если надумаешь в Саранск то заезжай,встретим сауна ,девушки Мурик твой потестируем :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надумаю в Саранск??? Ха! Да у меня там мама живет! Я там каждую подворотню по запаху помню:) Еще как буду

 

 

От Москвы до Саранска на Муре - один бак. Даже лампочка не успевает загореться. Хай, думаю, на такое не способен. Хотя машинка вполне. Плохого говорить не буду.

 

Скажи лучше какую скидку тебе на Мур в Пензе предложили? Какая разница с Хаем в цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надумаю в Саранск??? Ха! Да у меня там мама живет! Я там каждую подворотню по запаху помню:) Еще как буду

 

 

От Москвы до Саранска на Муре - один бак. Даже лампочка не успевает загореться. Хай, думаю, на такое не способен. Хотя машинка вполне. Плохого говорить не буду.

 

Скажи лучше какую скидку тебе на Мур в Пензе предложили? Какая разница с Хаем в цене?

в Пензе 180 тыщ скидка сначала была до первого сентября потом продлили до 1 октября но мне почему то кажется что это будет почти вечная скидка!

максималка без люка 1 690 000 получается! с хайлендером получается 250 тыщ

Изменено пользователем Sancho1970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, комплектация LE?

В Москве на полтинник дешевле можно взять, вроде. Надо обзвонить салоны, поторговаться...

 

В итоге, наверно, Мур тысяч на 200 дешевле Хая встанет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, комплектация LE?

В Москве на полтинник дешевле можно взять, вроде. Надо обзвонить салоны, поторговаться...

 

В итоге, наверно, Мур тысяч на 200 дешевле Хая встанет?

да по более будет! Хай с адапт.навигацией 1 965 000 получается а Мурано 1 690 000 вот и выходит 275 тыр!

Изменено пользователем Sancho1970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда 300 разница, если в Москве брать. Плюс дорожный налог...

 

Цена раздатки, если не повезет, 100. Вот и вся арифметика.

 

Я не агитирую. Бери то, что нравится. Машины обе достойные.

 

Спать пойду ка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×