Перейти к содержанию
Авторизация  
Valarauko

Москва-Женева-Москва

Рекомендуемые сообщения

Возникла с другом идея поехать в Женеву в ближайшие дни на машине. Как обычно спонтанно и "нисчего".

Ни у меня, ни у него подобных дальних маршрутов не было.

На что посоветуете обратить внимание и какие советы можете дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала о страховках, "грин карта" и покрытие ущерба своей машины в случае чего, надо уточнить в своей страховой зону покрытия КАСКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каска как правило только снг, т.е. на Европу нужно расширять зону действия.

плюс мед страховку на каждого, не знаю как в Швейцарии но скорее всего для получении визы нужно, помимо всех этих документов еще справка о доходах(то бишь с работы) либо выписка с карты что есть достаточная сумма средств на счету. (могу ошибаться но примерно 50 евро в день). плюс для визы опять же нужна бронь гостиницы либо подтверждение мест где будете жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каска как правило только снг, т.е. на Европу нужно расширять зону действия.

плюс мед страховку на каждого, не знаю как в Швейцарии но скорее всего для получении визы нужно, помимо всех этих документов еще справка о доходах(то бишь с работы) либо выписка с карты что есть достаточная сумма средств на счету. (могу ошибаться но примерно 50 евро в день). плюс для визы опять же нужна бронь гостиницы либо подтверждение мест где будете жить.

С визами все нормально. Годовой многократный шенген должен на днях получить.

По поводу страховки будем заморачиваться.

Основной вопрос это таможня беларусь-польша и какие трассы ехать.

Бмв клуб уже изучили по данному вопросу и маршрут, который они советуют, на мишлене расчитали. Чуть более 3тык в один конец получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году проехали 7 000 по европе за 2 недели по маршруту Москва-Рига-Варшава-Вена-Милан-Карловы-вары-Берлин-Минск-Москва.

1. Страховка: Было каско на РФ и СНГ в Ингосстрахе. Расширили на 2 недели на шенген, но есть 2 проблемы: Швейцария стоит отдельных денег и дороже чем весь шенген, поэтому в Швейцарию решили не заезжать. В случае аварии машину нужно доставить для ремонта в РФ.

"Зелёную карту" купили в "Согласии" на весь шенген (кроме Швейцарии опять же)

2. Визу получали сами в посольстве Латвии на 2 недели (35 евро на человека)

Документы:

Анкета (есть на сайте любого посольства)

Подтверждающие транспортные документы (В нашем случае копия ПТС и предпологаемый маршрут по Латвии в свободной форме)

Подтверждение о бронировании гостиницы с ОПЛАТОЙ!!! ( в нашем случае на 2 дня в Риге)

Фото (технические параметры фото лучше взять с сайта посольства в котором собираетесь получать визу. По разным странам евросоюза есть незначительные отличия!!!)

Паспорта

Справка из банка о наличии средств на счету (Мы получали справку из банка о наличии средств на счету кредитной карты)

3. Гостиницами не парились, кроме как для визы, т.к. точно рассчитать где захочешь и на сколько остановиться в Европе не предсказуемо....

Вообщем и маршрут выбирали по ходу путешествия......

Дольше всего стояли на границе в Бресте, около 4 часов из-за убитого моста. В Латвию въехали за 25 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×