Перейти к содержанию
leva090

Сборка в СПб, плюсы и минусы

Рекомендуемые сообщения

"Питьерская сборка....."

 

народ, исправьте название темы, глаз режет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по Таганскому ОД, приезжают Питерские сборки со втулками стабилизатора, начиная от 3000 пробега.

Уплотнитель водительской двери тек, но я думаю, это косяк ОД при установке допов, сейчас все в норме.

 

А вот на счет самозатягивающегося лака, мне тоже неясно, вроде как должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажали чудо-лак на питерской сборке. Красят в одной ванне с Теанами и Трейлами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, зашел на сайт Экзиста. Там передние тормозные колодки и резинки дворников идут разные для Мура-II до 2010 года (японского) и с 2011 года (питерского).

Кто в курсе: тормоза для России усилили или наоборот - как всегда - сэкономили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, зашел на сайт Экзиста. Там передние тормозные колодки и резинки дворников идут разные для Мура-II до 2010 года (японского) и с 2011 года (питерского).

Кто в курсе: тормоза для России усилили или наоборот - как всегда - сэкономили?

 

Не отвечу на вопрос, но скажу честно - на Мурано 2 2011 года тормоза полное г. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не отвечу на вопрос, но скажу честно - на Мурано 2 2011 года тормоза полное г. :angry:

 

да и на 2010 тоже полное г...., думаю все таки заменить, диски с колодками как минимум на тюнинговые.

А может и передние машинки, если получится без замены колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как припаркуешься снизу характерный хруст идёт как будто что то остывает. у кого тоже так?
Так на любой машине происходит.
на Мурано 2 2011 года тормоза полное г.
Ерунда какая-то! Отличные тормоза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ерунда какая-то! Отличные тормоза!

 

C чем Вы сравниваете? Конечно всем нам мурановодам хотелось бы чтобы тормоза были хорошие, но смотря правде в глаза, тормоза, да и варик не предназначены для постоянной резкой езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не отвечу на вопрос, но скажу честно - на Мурано 2 2011 года тормоза полное г. :angry:

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бред, тормоза одни из лучших среди кросоверов да и не только среди них. Не знаю как у вас но у меня останавливается как вкопаная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за бред, тормоза одни из лучших среди кросоверов да и не только среди них. Не знаю как у вас но у меня останавливается как вкопаная.

 

Ага, только с обязательным срабатыванием абс при интенсивном торможении и большим кивком вперед :unknown:

И так на всех муриках 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормоза для СУВа нормальные. Если бы стояли оот Брембо - можно сделать кувырок,а не кивок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, для штатных тормозов машинка тяжеловата,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чем вы сравниваете? Надо собраться двум клубням и проверить. Вот вам и тема для собрания клуба, а то чтото мнения сильно расходятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иностранцы считают иномарки российской сборки некачественными

 

http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=2368374

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с чем вы сравниваете? Надо собраться двум клубням и проверить. Вот вам и тема для собрания клуба, а то чтото мнения сильно расходятся

 

Из СУВ я сравниваю с тем, на чем порядочно ездил: Аутлендер ХЛ, Хенда ЙХ 35, и даже Туксон лучше останавливается. Я уже молчу про премиум паркеты типа Лехуса,Финика, х5, ку7, и седаны естественно. Может быть дело в высокой резине, но я как-то сомневаюсь, надо у Рашида узнать.

 

krufel, Про кувырок - это уж слишком :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне тормоза нравятся больше чем на XL-ле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне тормоза нравятся больше чем на XL-ле

 

Диски 18 или 16 были, 3,0 или 2,4? У меня был 3-х литровый на 18 колесах, в 2007 брал, продал только перед мурано в 2011, тормоза были намного лучше чем на Мурике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Месяц владею Мурано российской сборки. Именно - сборки! Насколько я в курсе, кузов в Питере не красят и лак на машине тот, какой надо лак. А сам этап сборки настолько роботизирован, что человеческий фактор сведен к минимуму. Про тормоза ничего плохого не скажу-хорошие тормоза (до Мура была Хонда CR-V III) показались мягче и понятней. В целом все нравится. Все косяки с протеканием уплотнителей и прочей мелочью думаю следует отнести на счет уже наших рукодельных мастеров.(ИМХО) Всем удачи и как говорится ни гвоздя ни жезла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем! Месяц владею Мурано российской сборки. Именно - сборки! Насколько я в курсе, кузов в Питере не красят и лак на машине тот, какой надо лак. А сам этап сборки настолько роботизирован, что человеческий фактор сведен к минимуму. Про тормоза ничего плохого не скажу-хорошие тормоза (до Мура была Хонда CR-V III) показались мягче и понятней. В целом все нравится. Все косяки с протеканием уплотнителей и прочей мелочью думаю следует отнести на счет уже наших рукодельных мастеров.(ИМХО) Всем удачи и как говорится ни гвоздя ни жезла!

 

У них своя покраска и теаны и трейлы. Нет смысла Мураны отдельно собирать, кто то писал на форуме про это.

Поэтому вы видимо ошибаетесь. Кстати не только красят но и сваривают кузова тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диски 18 или 16 были, 3,0 или 2,4? У меня был 3-х литровый на 18 колесах, в 2007 брал, продал только перед мурано в 2011, тормоза были намного лучше чем на Мурике.

 

авто был такой-же, тоже 2007г.в. 3-х литровый и на 18 дисках, только брал в начале 2008г. После штатной резины поставил Toyo Proxes CF1, стало лучше. Откатал с удовольствием.

Пересел на Мурано и как-то почувствовал себя за рулем уверение, и тормозит, и дорогу держит, только рулится повальяжней что-ли, но мне нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
авто был такой-же, тоже 2007г.в. 3-х литровый и на 18 дисках, только брал в начале 2008г. После штатной резины поставил Toyo Proxes CF1, стало лучше. Откатал с удовольствием.

Пересел на Мурано и как-то почувствовал себя за рулем уверение, и тормозит, и дорогу держит, только рулится повальяжней что-ли, но мне нравиться.

 

Значит разный стиль езды и разные потребности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня изначально на америкосе стояли оригинальные 20-е диски, сейчас с 18-ми штатными, разницы по торможению никакой.

Причем на америкосе стоят одноцилиндровые суппорты, в отличие от двухцилиндровых европейцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не отвечу на вопрос, но скажу честно - на Мурано 2 2011 года тормоза полное г. :angry:

Не согласна, Коль!

отличные тормоза;) ты просто не ездий - тапком в пол на газ и тогда будет тебе счастье без кивков головы :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я в курсе, кузов в Питере не красят и лак на машине тот, какой надо лак. А сам этап сборки настолько роботизирован, что человеческий фактор сведен к минимуму.

Это не совсем так...человеческого фактора там к сожалению, выше крыши.

http://nissan.110km.ru/spbauto/74059.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×