Перейти к содержанию
igorter

Приспособленность к зимней эксплуатации

Рекомендуемые сообщения

И ещё, задняя дверь багажника не полностью открывается, попадает снег , в щель между крышей и багажником, БЕСИТ......

 

+1

 

Никито не пробовал клеить какие-нибудь резинки на крышку багажника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нарисовалась такая проблема, при езде по небольшим сугробам, снег налипает на диски и бьёт руль, не сильно , но не приятно. Постоянно вычищать не удобно. Первый раз с таким столкнулся. И ещё, задняя дверь багажника не полностью открывается, попадает снег , в щель между крышей и багажником, БЕСИТ......

 

Менеджер автосалона, когда по моей просьбе демонстрировал автоматическое открывание задней двери, на мой вопрос о том, нельзя ли приостановить рукой открывание двери (у меня в гараже низкий потолок), ничего не смог ответить, а попробовать это сделать не рискнул. Судя по всему, если снег препятствует полному открыванию двери, то и рукой это можно сделать. Был бы у меня мануал, посмотрел бы в нем, а так приходится задавать простые вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снег, грязь на все диски налипает (гимор), передние дворники в снег то-же попандос (заталкивает снег под капот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диски это у многих, багажник и снег -гимор. гдето уже обсуждали это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это к теме о самой низкой точке нового мурано,думаю тут 15см и не пахнет

 

 

med_gallery_120_2_690410.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

производитель ваще о 18 см заявляет.

Михаил, а ты не замерял, так сказать дедовским методом с линейкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
производитель ваще о 18 см заявляет.

Михаил, а ты не замерял, так сказать дедовским методом с линейкой?

завтра обещаю покорячется и замерить!

ну так к примеру,вчера ездил на Хундае Гетце,так вот при заезде к себе во двор ощутил на нём колею(начал цеплять нижней юбкой),а сегодня тоже самое ощутил при заезде на Муре,специально вышел чтоб посмотреть.....ну а дальше как в песне:"это была она....." (С) в нашем случае труба!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так еще и воздухозаборник охлаждения вариатора очень низко висит, я думаю отрывается в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovkin

читал, читал и одного понять не могу. Вам что надо комфорт, тогда покупайте майбех, если проходимость, то берить форд 300 )))) а остальное просто для езды )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читал, читал и одного понять не могу. Вам что надо комфорт, тогда покупайте майбех, если проходимость, то берить форд 300 )))) а остальное просто для езды )
Всё довольно просто.Это как с идеальной женой:в постели- любовница,на кухне- кухарка,на работе-ударница,на пьянке-собутыльница, итд,но все эти качества вместе-просто фантастика.Так и с машинами.

Многие хотят седан,внедорожник,гоночный авто и вместительный минивэн в одном "стакане".

Понимают,что так не бывает,но очччень хочется.....

Думаю,что Мур наиболее близок к этим требованиям. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет проходимости мура скажу так ,пока сам не встрянеш не повериш.Живу на севере,по работе залез в карьер где Татры ,,,,,,, месят,лез как утюг правда пару раз охлождал варик (тупо не шол),но это уже мелочи.Когда вылез из карьера Татристы в лодошки хлопали! Правда на мойке час днище мыли,ну и у ОД менял масло ,сняли броню ,еще килограм 5 грязи наковыряли! Лично мое мнение Мур Татры не боится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет проходимости мура скажу так ,пока сам не встрянеш не повериш.Живу на севере,по работе залез в карьер где Татры ,,,,,,, месят,лез как утюг правда пару раз охлождал варик (тупо не шол),но это уже мелочи.Когда вылез из карьера Татристы в лодошки хлопали! Правда на мойке час днище мыли,ну и у ОД менял масло ,сняли броню ,еще килограм 5 грязи наковыряли! Лично мое мнение Мур Татры не боится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнай кто где в каком 10см снегу застрял мона я неправельно понял,прочитав сегодня эту хрень выехал ради интереса за город ,и попробывал полазить по полю несоврать толщина снега где-то 30см,невключаю не 4вд не отк курсовую устойчивость,машинка лезла не напрягаясь :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал на втором муре 2000т. км. и после Аутлендера XL меня напрягает одна вещь.Утыкаешься колесом в бордюр и легонько жмешь на газ, чтобы заехать.Так вот на XL этот маневр проходил без проблем.На мурано газ приходиться вдавливать будь здоров как, двигатель ревет, а машина нехотя заползает.Это нормально?Может это субъективное ощущение после предыдущей машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проехал на втором муре 2000т. км. и после Аутлендера XL меня напрягает одна вещь.Утыкаешься колесом в бордюр и легонько жмешь на газ, чтобы заехать.Так вот на XL этот маневр проходил без проблем.На мурано газ приходиться вдавливать будь здоров как, двигатель ревет, а машина нехотя заползает.Это нормально?Может это субъективное ощущение после предыдущей машины?

У меня таких проблем нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проехал на втором муре 2000т. км. и после Аутлендера XL меня напрягает одна вещь.Утыкаешься колесом в бордюр и легонько жмешь на газ, чтобы заехать.Так вот на XL этот маневр проходил без проблем.На мурано газ приходиться вдавливать будь здоров как, двигатель ревет, а машина нехотя заползает.Это нормально?Может это субъективное ощущение после предыдущей машины?

Подобное бывает только при движении назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проехал на втором муре 2000т. км. и после Аутлендера XL меня напрягает одна вещь.Утыкаешься колесом в бордюр и легонько жмешь на газ, чтобы заехать.Так вот на XL этот маневр проходил без проблем.На мурано газ приходиться вдавливать будь здоров как, двигатель ревет, а машина нехотя заползает.Это нормально?Может это субъективное ощущение после предыдущей машины?

Да такая же проблема, двигатель конечно не так сильно ревет, но обороты поддать надо,

лучше с небольшой скоростью залазить на бордюрчики, тогда машина никуда не упирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×