Перейти к содержанию
Wood

Гамма звуков

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Скоро будет 2 месяца как я за рулем нового Мурза. Не дает мне покоя гамма звуков, исходящая от лобовухи. С нуля, как выехал из салона, заметил легкое "пощелкивание" от лобового стекла справа по ходу, внизу. (Температура за бортом - минус 1).

Затем несколько дней было все тихо (Температура - около нуля).

Затем начались морозы 25 и ниже - началась просто катастрофа: щелчки чаще и громче, а на неровностях - просто душераздирающий скрип.

Обратился в Автомир. Сказали, что по Мурзам статистики нет, а на X-Trail скрипит пластиковая панель стеклоочистителя, та, что снаружи прикрывает низ лобовухи. Типа там или вода замерзает, или грязь попадает. Взялись посадить панель на двусторонний скотч. Цена вопроса - около 900 р. (случай негарантийный).

Проклеили, день наслаждался, потом скрип и щелчки возобновились.

Пытался подсовывать визитки под пластик по периметру лобовухи, поливал силиконом - ничего не помогает.

Пока заметил только одну закономерность: когда совсем холодно - однозначно скрипит. Когда от нуля до минус 10 - легонько пощелкивает. Выше нуля пока не было, ничего сказать не могу.

Вот такие Ипонские пироги...

Спрашивал у народа - похожие симптомы в морозы наблюдаются у Ford Mondeo и Mitsubishi Outlander.

Wood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Скоро будет 2 месяца как я за рулем нового Мурза. Не дает мне покоя гамма звуков, исходящая от лобовухи. С нуля, как выехал из салона, заметил легкое "пощелкивание" от лобового стекла справа по ходу, внизу. (Температура за бортом - минус 1).

Затем несколько дней было все тихо (Температура - около нуля).

Затем начались морозы 25 и ниже - началась просто катастрофа: щелчки чаще и громче, а на неровностях - просто душераздирающий скрип.

Обратился в Автомир. Сказали, что по Мурзам статистики нет, а на X-Trail скрипит пластиковая панель стеклоочистителя, та, что снаружи прикрывает низ лобовухи. Типа там или вода замерзает, или грязь попадает. Взялись посадить панель на двусторонний скотч. Цена вопроса - около 900 р. (случай негарантийный).

Проклеили, день наслаждался, потом скрип и щелчки возобновились.

Пытался подсовывать визитки под пластик по периметру лобовухи, поливал силиконом - ничего не помогает.

Пока заметил только одну закономерность: когда совсем холодно - однозначно скрипит. Когда от нуля до минус 10 - легонько пощелкивает. Выше нуля пока не было, ничего сказать не могу.

Вот такие Ипонские пироги...

Спрашивал у народа - похожие симптомы в морозы наблюдаются у Ford Mondeo и Mitsubishi Outlander.

Wood

может тебе это поможет.

http://clubmurano.ru/index.php?showtopic=222

летом тоже не скрепит а зимой ужас, проверено , что это панель между стойкой, поначалу казалось что гдето спереди. а понажимав рукой все понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Стойка вся вроде бы бархатно-мягкая, ее даже трогать страшно, чтобы не испачкать, вряд ли она скрипеть будет... Но за наводку спасибо - понадавливаю и понаблюдаю... Хотя мне все равно кажется, что в местах проклейки лобовухи собака порылась, или пластик вокруг нее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если проклейка лобовухи, то она потекла бы уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук не замечено, даже - 15 и -20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, Вам повезло... Скрип вынимает душу. Сегодня минус 7 - один хрен скрипит.... Начал разочаровываться в покупке :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wood,

Да ну брось ты, это мелочи жизни, другие автомобильчик и похуже скрипят, все таки мой совет сделать шумку, хоят бы в районе торпеды, должно получиться не совсем дорого, зато эфект должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько машин у меня было - такого произвола не было, ну разве только в ВАЗ 21093 лет эдак 13 назад. Сажусь в Renault Clio 3 жены - и просто нервы отдыхают от тишины в салоне... Начну выносить мозг дилеру, потом задумаюсь про шумку, только вот в городишке нашем со спецами туговато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с дилерами - это правильно, сначла к ним, но как показывает практика результата от походов к дилеру не бывает. Точно такая же ситуация была на первой теане - скрипело в раоне лобовухе со стороны водителя, когда приезжал к ним, все переставало скрипеть, но даже когда скрипы проскальзывали, отникивались как могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))Да как-же он (мурз. теана)) не будет скрепеть, греметь-он-же из пластмассы весь))

Надо привыкать)) или музыку погромче слушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, коллеги-скрипеть ничего не должно или очень тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Для звуков у меня есть еще полка багажника, тоже неплохой инструмент. Пока не привёл её в положение втянутого коврика, т.е. она почти болтается, звуки не уходили. Пока я дошел до того что это полка была, перетрогал всю машину. Как у остальных членов клуба обстоят дела с полкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полка демонтирована и лежит в сарае. установлю тока на продажу. Привык уже без нее. да и машина тонированная, что толку от нее никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полка демонтирована и лежит в сарае. установлю тока на продажу. Привык уже без нее. да и машина тонированная, что толку от нее никакого.

 

аналогичная ситуация, даже мешает в багажнике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аналогичная ситуация, даже мешает в багажнике...

Согласен с предыдущими ораторами, в скором времени тоже сниму, а то сейчас то морозы, то выборы, как то руки не доходят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот - продолжение темы. На улице минус 25 - минус 30, стекло на ямках хрум-хрум, доехал до официалов, проехался с мастером, мастер "хрум" услышал. Задал вопрос: "а вас это раздражает?". "ДА!!!" - сказал я.

Сняли панель стеклоочистителя (до этого была проклеена на двусторонний скотч), покатались - не хрустит. Похоже, дело все-таки в ней. Я предложил засунуть туда резинку какую-нибудь. Мастер гордо сказал, что они официалы, машина дорогая, и "колхоза" не допустят. Посадили обратно на двусторонний скотч, пока ехал до гаража - ничего не хрустело...

Сегодня опять минус 30 - покатаемся - послушаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и завершение темы. Машина промерзла, лобовуха хрустит как ни в чем не бывало :angry:

Все, надоело, хоть панель стеклоочистителя насовсем снимай и катайся так...

Буду ждать тепла. Муране - низачот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где эта панель стеклоочистителя находится, снаружи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, снаружи. Черный пластик, закрывающий низ лобового стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может всетаки торпеда? понажимай на нее рукой в районе стоек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже всё понажимал, что можно и где можно. В сервисе тоже жали... Единственное, что могу сказать: не знаю, как на первом Муре, а на втором стойки покрыты мягкой тканью, она в любом случае не дала бы тереться пластику о пластик. У меня трется пластик о стекло, и проклейка, видимо, не обеспечивает нужной жесткости конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда твои данные будут первыми с этой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Точно такая же проблема! Машине полтора месяца. Гремит справа в районе лобового стекла. Началось это пару дней назад. Очень не приятно. Посмотрю обязательно эту крышку под лобовым стеклом.

 

2. И еще. Периодически раздаються скрипы в центральной консоли. Вся эта выпирающая блямбв производит легкий треск. Самое интересно то что треск не при тряске автомобиля, а в любом положении. Даже когда стою с работающим двигателем нет, да нет треснет. Тот же треск раздается когда на эту понель нажимаешь рукой. Т.е. это пластик. Подозреваю что при смене темперетуры, при прогреве салона, пластик расширяеться-сжимаеться и происходят эти звуки. Это у всех так? Тоже мало приятного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился сверчок слева в дверях.и в лобовухи тоже скрипы появились .первое т о через 3 дня. Недоразумение какоето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Машина куплена в августе 11 года, еще 1000 не прошла. Скрип заметил сразу же как поехал домой из салона. Все там-же справа у лобовухи. Изнутри искал причину, не нашел. Бесит ужасно!!! Покупаешь новую машину за 1,5 ляма а там такая засада. Все времени нету к официалам заехать. Отпишусь после разговора с официалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×