Перейти к содержанию
X-Trail_015

Nissan Murano v.s. BMW X3 2,0d Urban

Рекомендуемые сообщения

Являясь обладателем Nissan X-Trail и проездив на нём 3,5 года, задумался о смене автомобиля. Бюджет составляет не более 2 млн. Конечно сразу начал смотреть в сторону Nissan, так как с этой маркой связаны лишь положительные воспоминания. Очень понравился Murano (собственно отчего я здесь), однако добрые люди посоветовали как альтернативу рассмотреть новый BMW X3 с 2-х литровым дизелем, восьмиступенчатым автоматом, биксеноновыми фарами, цветным дисплеем бортового компьютера в специальной комплектации Urban за 1850000 рублей. Конечно сюда бы кожаный салон, люк и навигацию и выбор пал наверное на BMW, а так весь в раздумьях. У кого какие мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если драйвовая тачка - то BMW если поспокойнее то Ниссан.

Это в целом.

А вообще что то дешего для Х3...

 

Для меня минус в бумере только один, говорят ломаются часто. По марке беха солиднее.

 

ЛУчше покататься на тесте и там и там, после решить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Netswimmer, Вы правда считаете Nissan Murano 3,5лV6 (249 л.с.) с разгоном до сотни за честные 8 секунд "не драйвовым" автомобилем? У BMW X3 2,0d (184 л.с.) разгон до сотни 8,5 секунд по паспортным данным, на деле думаю побольше. По разнице в динамике 80-120 км/ч, если верить журналу Авторевю, Murano куда динамичнее.

По поводу "говорят ломаются часто" не совсем понятно: модель-то совсем новая и на дорогах-то не встретишь, а если про старую модель, так она являлась, в своё время, одной из самых надёжных в линейке BMW.

Тут вот в чём дело: расходы на топливо в Murano будут практически в ДВА раза выше расходов на топливо X3, по налогу и стаховке опять BMW предпочтительнее. Зато Nissan подкупает бОльшими размерами, более солидной комплектацией и сложившимися тёплыми отношениями с этой маркой. На тест-драйве понравились обе машины, обе есть в наличии. Так что раздумья продолжаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так же метался.Но если Х3 оснастить так же как и Мурано,то разница в цене ну очень значительная.И мне показались сидения чуть поменьше,и задним не так комфортно как в Муре.и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бмв это бмв, но 3 смотрится похуже чем Мурано, обслуживание расходники по дороже у бмв. По надежности как повезет :). А выбирать машину если сел в машину понравилось и сказал это мое , бери и никого не слушай. Нотесли есть семья и дети Бмв не очень , в салоне меньше места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netswimmer, Вы правда считаете Nissan Murano 3,5лV6 (249 л.с.) с разгоном до сотни за честные 8 секунд "не драйвовым" автомобилем? У BMW X3 2,0d (184 л.с.) разгон до сотни 8,5 секунд по паспортным данным, на деле думаю побольше. По разнице в динамике 80-120 км/ч, если верить журналу Авторевю, Murano куда динамичнее.

По поводу "говорят ломаются часто" не совсем понятно: модель-то совсем новая и на дорогах-то не встретишь, а если про старую модель, так она являлась, в своё время, одной из самых надёжных в линейке BMW.

Тут вот в чём дело: расходы на топливо в Murano будут практически в ДВА раза выше расходов на топливо X3, по налогу и стаховке опять BMW предпочтительнее. Зато Nissan подкупает бОльшими размерами, более солидной комплектацией и сложившимися тёплыми отношениями с этой маркой. На тест-драйве понравились обе машины, обе есть в наличии. Так что раздумья продолжаются...

 

Да, я правда считаю Мурано не динамичной машиной. Да, она быстрая, да она мне очень нравится, но в ней нет азарта, что ли. для меня это плюс, для кого-то минус.

 

Т.к. на новой не ездил и не тестил, зато накатался на предыдущей, правда на 3-х литрах (могу ошибаться, но вроде был америкос). Фишка Х3 БМВ, это резкий разгон со старта и очень! я подчеркиваю, очень высокая отзывчивасть руля, чего нет в мурано. Вот потому, я и считаю эту машину драйвовой. Сюда не входят тот же X6 который мне очень нравится, но который мне к примеру абсолютно не подходит и GT тоже (это по отзывам о GT, сам не катался на ней, так что тут за что купил зато продал).

По поводу ломаются - могу ошибаться. просто сталкивался с владельцами, разных моделей, очень жаловались. Опять же если речь идет о новом авто, то шанс словить брак одинаков у всех. (ну разве исключим китайцев, там шанс больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут вот в чём дело: расходы на топливо в Murano будут практически в ДВА раза выше расходов на топливо X3, по налогу и стаховке опять BMW предпочтительнее. Зато Nissan подкупает бОльшими размерами, более солидной комплектацией и сложившимися тёплыми отношениями с этой маркой. На тест-драйве понравились обе машины, обе есть в наличии. Так что раздумья продолжаются...

- ну топливо в 1,5 раза не больше .

- налог ерунда

- и неужели страховка на Х3 меньше чем на Мурано :scratch_one-s_head:

зато расходы на То на Мурано ниже , и гарания 3 года а не 2 .

те примерно то на то и выйдет , но это будет ВМВ в небогатой комплектации или МУР в максимальной .

Тут выбор должен быть интуитивным , что больше понравиться . Но новый Х3 конечно очень неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего буду менять в следующем году на новый х3, но хочу трехлитровый дизель.

Поездив на x1, понял, что мурано и бмв абсолютно разные машины и даже посоветовать что либо сложно. Тут правильно подметили, бери то, что именно тебе понравится.

Х3 поменьше будет и комфорта сзади гораздо меньше чем в мурано, если есть семья, которую придется возить на дальняк, однозначно мурано, если для себя любимого - я бы выбрал бмв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рашид, домены club-x3.ru и clubx3.ru пока свободны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shurik,

Саня, надо будет заняться)))

Очень странная ситуация по клубам бмв, у них практически нет клубов по отдельным моделям, а если есть то дохлые, в основном все сидят на общем форуме бмв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже заглядывалась на Х3...

но внутри не сидела, у друга Х5, и как ни странно ни в одной машине такого нет, после 10 минут езды становиЦа плохо в ней....

при чём до этого у него была другая бешка и всё норма...

толи у Х5 такая подвеска мягкая что укачивает или моё собственное восприятие такое....

Для себя очень нравилась копейка бешка, но смутил задний привод....

ну тут действительно наверное нужно смотреть по собственному ощущению)))

и как говорит мой друг БМВ это не машина...это религия))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БМВ - это болезнь, если заболел - то бери. Внутри все одинаковые - скукатище, у друга Х3 дизель - зимой курил в морозы. В последнем выпуске "5 колесо" был сравнительный тест среднеразмерных кроссоверов, в т.ч. Мурано и Х5, последний - никакой на бездорожье оказался, в топ-гире Х6 об...ли аналогичным образом, т.е. все бэхи чисто драйвовые тачки, с асфальта лучше не сруливать,а сравнивать, тем более с Х3, считаю не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня немного смущает имидж х3 - типа, как недо-х5. Мурано отчасти считается женской машиной и не вызывает уважения на дороге (по крайней мере Пасфайндер боятся намного больше), но, тем не менее, довольно самостоятельна, а х3, ку5, глк оставляют осадок какой-то такой. Умом то конечно понимаешь про практичность, разумность и всё такое, но в подсознании сомнения остаются. Наверное поэтому я не покупаю ничего из большой немецкой тройки - либо по максимуму, либо ничего :) Думаю такой комплекс с тех времён, когда наш рынок состоял в основном из подержанных машин и цена там особо не играла роли. В общем, я бы предпочёл большую навороченную машину но брэнда попроще.

 

Сейчас по фоткам мне нравится новый Эксплорер, особенно в белом цвете. Говорят, что в конце месяца появятся в салонах - поеду посмотреть. Надо же Пасфайндер на что-то менять когда-то. А может новый Пат подожду или на Финика 35-го поведусь... Кстати, последний вариант мне больше нравится, чем х3, хотя, по сути, можно сказать одноклассник. Но, надо сначала мура откатать хотя бы на полтинник, а то, если отдать жене, она его на гарантию не откатает за три года. Я её предыдущую машину продал на четвёртом году с пробегом 20 тыс :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже перед покупкой Мурано смотрел х3, а так же вольво хс60, тойота хайлендер и хонда кросс-тур. Тестил как раз Х3 урбан за 1850 р. Попробую написать свои впечатления:

Плюсы:

Это БМВ :rolleyes:

рулиться как легковой авто, не хуже чем мой Хонда Аккорд, который был у меня на тот момент

разгон в городе до 100 вполне неплох, в спинку вдавливает, но после 100 думаю будет маловато т.к. 2 литра всего, а вес под 2 тонны

шумка неплохая но мне показалось немного хуже чем у мурано

По мне так самый красивый авто из вышеперечисленных мной

Минусы:

8 ступенчатый автомат в режиме D старается поскорей перейти на повышенную и когда нужно резко ускорится задумывается, хотя вариатор мурано думает еще больше. В режиме спорт держит двигатель в тонусе и задержек нет.

Дизель тарахтит и слышно его всегда и тарахтит противно, для сравнения ездил на вольво хс60 D5 210 л.с. там дизель слышно, но звук приятный :good2_002:

Подвеска жектковатая, неровности проходит шумно (хотя и на мурано слышно работу подвески, но не так сильно)

Салон в этой комплектации просто убогий!!! И это стало для меня решающим минусом. Дешевый кожзам Сенсотек смотриться плохо, а также задний диван практически не отформован, похож на сиденья в маршрутке :rolleyes: Нет ни очечника, ни карманов в пер.сиденьях, руль без мултьфункций, без кнопок, центральный цветной дисплей кастрированный, он меньше чем если бы вы сами заказывали комплектацию под себя. Музыка никакая. Передние сиденья простетские на вид, но профиль удобный. Для сранения я видел сиденья в БМВ где двигаются верхняя часть спинки и часть подушки сиденья двигается вперед, класно выглядят и удобно. А то что в урбан.... Также если я не ошибаюсь когда собираешь комплектацию под себя то и комбинация приборов другая она как эл. дисплей выглядит, а в урбан простые стрелки.

Ну и пресловутая надежность :rolleyes:

 

Мое мнение, если вы хотите БМВ то не берите урбан, соберите под себя нормальную комплектацию с нормальными передними сиденьями и норм кожанной отделкой, но конечно цена там уже будет другая в районе 2.6-3.0 млн.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Grigory73, очень во многом с Вами согласен. Через конфигуратор у меня получилось следующее:

BMW X3 2,0d – 1.795.000

+

41.000 – металик

87.000 – кожаный салон Nevada

57.000 – би-ксеноновые фары с омывателями, датчик дождя и автосвет

19.000 – спортивный мультируль M-style

114.000 – русифицированная навигация Professional с 8,8 экраном, жёстким диском для карт и аудиофайлов и DVD-дисководом, динамический круиз-контроль

29.000 – аудиосистема Hi-Fi (200Вт, 12 динамиков)

31.000 – спортивные передние сиденья

18.000 – подогрев передних сидений

8.000 – автоматическая коробка передач (8 ст.)

14.000 – алюминиевые рейлинги на крыше

5.000 – велюровые коврики

447.000

 

1.795.000 + 447.000 = 2.242.000

 

Как видим разница солидна. Для себя пока решил повременить с покупкой автомобиля, уж очень не хочется выходить из бюджета в 2 миллиона. Наверное по весне следующего года всё же склонюсь к выбору в пользу BMW, который можно действительно сделать под себя выбрав из девяти цветов кузова, пяти цветов натуральной кожи, трёх вариантов салонных вставок, выбрать из множества опций только нужные самому и не переплачивать за установленные в фиксированных комплектациях. На этот раз автомобиль хочется взять не на 2-4 года, как обычно, а лет на 7-8. Учитывая что Х3 - новыя модель, а Murano выпускается с 2008 года и уже прошёл рестайлинг, то выбор очевиден, особенно если учесть что семья у меня 2 человека и самое дальнее куда выезжаем это в соседнюю область за 250 км в одну сторону.

Но к Nissan Murano останусь неравнодушным это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный сравнительный обзор BMW X3, Audi Q5, Mercedes-Benz GLK, Infiniti EX и Volvo XC60:

 

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=2268

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, как уже писали выше очень интересен Форд эксплорер. Да и я в какой то теме отписывался , мой следующий выбор это эксплорер 2011 в максималке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбор супер цена такого Эксплорера в топе составит 1 959 000 рублей., но там будет 290 лошадейа это 150 руб. ну он очень конечно красивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксплоеру новому только респект как и черокезу тоже,они подтянулися и по качеству и к сожалению по цене,хотя для меня нонсенс покупать американскую машину за 70000 баксов,хотя на родине её цена в 2 раза меньше и именно на эти деньги она и едет и смотриться и сделанна,а из нас всё хотят сделать рокфелеров продавая нам американский ширпотреб в три дорога и говоря о том что это почти премиум и все машины,даже хундай ix 55 например,стоит те же 1950000 но это просто издевательство покупать америкоса если это не кадилак эскалейд или хамер за такие деньги.

Про БМВ х3 могу сказать следующее очень неплохой автомобиль но красная цена на него 1,8-2 млн в топе с хорошим двигателем,а цена под 3 ляма явный перебор хоть это и бмв,потомучто качество машин сильно упало и не надо расчитывать что ваш х3 не будет ломаться иметь сверчков в салоне и быть недосягаемым для конкурентов,это всего лишь маркетинг и ничего более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, увы у нас любят зарабатывать на всем. В штатах иной подход к продажам авто, там зарабатывают на обслуживании машин. + растаможка тоже не слабое бремя на стоимость авто. Это как с бензином )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурано хороший автомобиль, высокотехнологичный, но... беспонтовый!!! как и х3 впрочем. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурано хороший автомобиль, высокотехнологичный, но... беспонтовый!!! как и х3 впрочем. )))

Понты не решают ничего сейчас а вот связи и умение расположить человека к себе да,потом можно ходить с мобильником за тысячу рублей и ездить на нексии а зарабатывать миллионы а можно понтаваться перед друзьями и сослуживцами крутой машиной и телефоном,но на самом деле ничего из себя не представлять,поэтому делайте выводы друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ладно, себя-то не обманешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурано хороший автомобиль, высокотехнологичный, но... беспонтовый!!! как и х3 впрочем. )))

 

А что такое "понты" и при чем тут они, если речь идет о машинах. Я думаю с этим определение Вы ошиблись сайтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думайте как хотите, я не возражаю... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×