Перейти к содержанию
denis220566

Раздатка

Рекомендуемые сообщения

Вот и решилась и моя проблема! Не надо ни когда делать скоропалительных выводов!!! Я отсоединил карданный вал (чтоб разгрузить раздатку), поездил без него и залез в раздатку через верхнюю технологическую пробку, люфта там не почувствовал, удары увели меня в CVT - и тут я совсем "скис". Собрал бабки и поехал за 750 км в столицу (Здравствуй Vista Car !!!). Глотая валидол минут 10-15 ждал "диагноз", все отлегло когда мне показали люфт в шлицах ступицы наружного шруса ................. я был обескуражен как он гулко отдавал в CVT. Поменяли эти два узла заодно и "жижу"с фильтром в CVT (пускай он работает хорошо и долго)- дёшево, быстро и качественно :good2_002:Бделался легким испугом) . ЁЩЁ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО команде ВИСТА!!!!

 

PS. Через два часа после выезда с Висты я узнал что стал ПАПОЙ-2 :greeting: (видно жена переживала за Мурзика больше чем я). Извините побежал доделывать ремонт дома ведь я думал у меня ещё 2месяца..... :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, камрад, прими поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_angel: :girl_angel: :girl_angel:
Блин, камрад, прими поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и решилась и моя проблема! Не надо ни когда делать скоропалительных выводов!!! Я отсоединил карданный вал (чтоб разгрузить раздатку), поездил без него и залез в раздатку через верхнюю технологическую пробку, люфта там не почувствовал, удары увели меня в CVT - и тут я совсем "скис". Собрал бабки и поехал за 750 км в столицу (Здравствуй Vista Car !!!). Глотая валидол минут 10-15 ждал "диагноз", все отлегло когда мне показали люфт в шлицах ступицы наружного шруса ................. я был обескуражен как он гулко отдавал в CVT. Поменяли эти два узла заодно и "жижу"с фильтром в CVT (пускай он работает хорошо и долго)- дёшево, быстро и качественно :good2_002:Бделался легким испугом) . ЁЩЁ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО команде ВИСТА!!!!

 

PS. Через два часа после выезда с Висты я узнал что стал ПАПОЙ-2 :greeting: (видно жена переживала за Мурзика больше чем я). Извините побежал доделывать ремонт дома ведь я думал у меня ещё 2месяца..... :unknown:

 

мои поздравления по 2м радостям )

 

А сколько стоил ремонт и запчасти (замена ШРУСа), у меня подобный ремонт не за горами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и решилась и моя проблема! Не надо ни когда делать скоропалительных выводов!!! Я отсоединил карданный вал (чтоб разгрузить раздатку), поездил без него и залез в раздатку через верхнюю технологическую пробку, люфта там не почувствовал, удары увели меня в CVT - и тут я совсем "скис". Собрал бабки и поехал за 750 км в столицу (Здравствуй Vista Car !!!). Глотая валидол минут 10-15 ждал "диагноз", все отлегло когда мне показали люфт в шлицах ступицы наружного шруса ................. я был обескуражен как он гулко отдавал в CVT. Поменяли эти два узла заодно и "жижу"с фильтром в CVT (пускай он работает хорошо и долго)- дёшево, быстро и качественно :good2_002:Бделался легким испугом) . ЁЩЁ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО команде ВИСТА!!!!

 

PS. Через два часа после выезда с Висты я узнал что стал ПАПОЙ-2 :greeting: (видно жена переживала за Мурзика больше чем я). Извините побежал доделывать ремонт дома ведь я думал у меня ещё 2месяца..... :unknown:

 

мои поздравления по 2м радостям )

 

А сколько стоил ремонт и запчасти (замена ШРУСа), у меня подобный ремонт не за горами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько стоил ремонт и запчасти (замена ШРУСа), у меня подобный ремонт не за горами ?

 

2700 -Работа

9600- шрус

6200- ступица

1200- замена масла CVT

3600- масло CVT

300- прокладка поддона

850- фильтр

По деньгам , по времени и по качеству меня очень устроило!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и раздатка и CVT вместе взятые!! Дело было не в бабине ....... :dash1:

Фотку не загрузить.....

Изменено пользователем nikolay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тебе и раздатка и CVT вместе взятые!! Дело было не в бабине ....... :dash1:

Фотку не загрузить.....

А в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем?

 

Да-да .... во мне. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и решилась и моя проблема! Не надо ни когда делать скоропалительных выводов!!! Я отсоединил карданный вал (чтоб разгрузить раздатку), поездил без него и залез в раздатку через верхнюю технологическую пробку, люфта там не почувствовал, удары увели меня в CVT - и тут я совсем "скис". Собрал бабки и поехал за 750 км в столицу (Здравствуй Vista Car !!!). Глотая валидол минут 10-15 ждал "диагноз", все отлегло когда мне показали люфт в шлицах ступицы наружного шруса ................. я был обескуражен как он гулко отдавал в CVT. Поменяли эти два узла заодно и "жижу"с фильтром в CVT (пускай он работает хорошо и долго)- дёшево, быстро и качественно :good2_002:Бделался легким испугом) . ЁЩЁ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО команде ВИСТА!!!!

 

PS. Через два часа после выезда с Висты я узнал что стал ПАПОЙ-2 :greeting: (видно жена переживала за Мурзика больше чем я). Извините побежал доделывать ремонт дома ведь я думал у меня ещё 2месяца..... :unknown:

нда ВИСТА рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата ( Nikolay ) 7. 3.2012.

 

Как говорится-вот и меня накрыло! как чувствовал, но беды ничего не предвещало.

вчера возвращаюсь с работы, трогаюсь со светофора-и вдруг что-то ритмично стучит, машину начинает дергать....все сильнее и сильнее. итог-встал в правом ряду на аварийке. масло из раздатки вытекло. дальше на эвакуаторе.

 

и это Мурано 2008 г.в. и 83000 км пробега.

 

хочется ездить..денег на новую раздатку свободных пока нет, да и не хочу снова иметь такие проблемы. неужели нельзя снять раздатку, кардан и ездить без них? что будет, если все-таки так сделать?

 

 

 

 

 

 

nikolay((

 

кто то писал что именно так и смастерил, но корпус раздатки остался. ( кто помнит, дайте ссылку? :unsure:

...или рецепт...

Изменено пользователем abo1965

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сочувствую, тема была кто нибудь скоро подскажет, без корпуса раздатки ездить нельзя, если потекло масло то скорей всего она треснула, кто то в той теме писал, что снял кардан и шестерню в раздатке и остался только передний привод, но вот зимой из за этого могут быть проблемы, мне так кажется, и лампочка на приборке будет постоянно сигналить о сбое в полном приводе

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ездил почти год с одним корпусом.Далее купил раздатку от ниссан вингроуда Y11 ,потроха все одинаковые.Цена 5000рублей.Далее день замеров и расчетов,подбор шайб.Ну и пока работает 13000 тыщ где-то прошла.Тема моя где-то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто подскажет какой блок управления раздаткой плохой а какой нормально работает

просто на первых Мурзиках они глючные слышал их надо менять при ремонте раздатки(((

:scratch_one-s_head:

Изменено пользователем япошка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто подскажет какой блок управления раздаткой плохой а какой нормально работает

просто на первых Мурзиках они глючные слышал их надо менять при ремонте раздатки(((

:scratch_one-s_head:

Тот, что между рулем и сиденьем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто подскажет какой блок управления раздаткой плохой а какой нормально работает

просто на первых Мурзиках они глючные слышал их надо менять при ремонте раздатки(((

:scratch_one-s_head:

это оффы всех пугали блоками и меняли по гарантии вместе с раздаткой-мы переделали их пару сотен и никому никогда эти блоки не меняли...вот как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздатка на Василия Петушкова д31 стр.2 это Vistacar

www.vistacar.ru

Грамотные ребята, у них сейчас кака-то акция на переборку раздатки,

Снять + поставить + перебрать = 24000 рублей.

 

:good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раздатка на Василия Петушкова д31 стр.2 это Vistacar

www.vistacar.ru

Грамотные ребята, у них сейчас кака-то акция на переборку раздатки,

Снять + поставить + перебрать = 24000 рублей.

 

:good2_002:

а вы цены знаете на НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ для данного узла?)))) - не менее 35 000+работа , и как может быть с работой 24 000 ,а вот собранная из б/у непонятно какого может и стоит 24000. не вводите в блуд,,,,ИВАН ФЕДОРОВ)))) Изменено пользователем allexx216

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Подскажите коды на сальники внутренний и правый раздатки) Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и предполагалось оказалась раздатка.

Разорвало изнутри. Официалы говорят, вроде как все нормально, по гарантии.

Вообщем вот так выгляди раздатка сейчас.

18aec7a2b6fb.jpg

Доброго времени суток, у меня вчера произошла поломка раздатки. На сфетофоре повернул налево с буксом и удар, потом такое ощущение, что колесо пробило, остановился все нормально. С утра поехал в сервис, ходили вокруг пока не обнаружили проблему, лопнул блок раздатки(почти как на картинке). Машина 2007 года, пробег 151 800 км, масло в раздатке менял у официалов, тысяч 20 км пробега назад.

подскажите есть ли смысл брать с разборки, по цене получается значительно дешевле, чем новая раздатка, но вот качество и ресурс сего продукта это вопрос.

опять же вопрос по ремонту, куда лучше ехать. Живу в Нижнем Новгороде. До Москвы ели только на эвакуаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не помогу у меня новые только на 51 -й кузов есть.лучше к Кириллу обратиться в клубный сервис

Изменено пользователем allexx216

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже доездился... Поставил себе разноразмерные колеса от разных производителей на лето :( Загудела. В предвкушении обследования и резюме по стоимости ремонта нервно кликаю мышкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже доездился... Поставил себе разноразмерные колеса от разных производителей на лето :( Загудела. В предвкушении обследования и резюме по стоимости ремонта нервно кликаю мышкой...

А зачем вы поставили такие колёса ? Типо экономия? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×