Перейти к содержанию
denis220566

Раздатка

Рекомендуемые сообщения

Очередной непонятный и бездоказательный бред зомбированного ПРулем человека! Яндексом Погугли про японские заводы.

Олег, я жил в Артеме одно время и ездил на ПР кстати - тойота корона у меня была.

Но я за тебя тоже рад , что ты пересел с него на Правильный руль и перестал быть самоубийцей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вырос в военном лётном городке.

Что в подмосковье.

У нас в начале 2000-ых куча машин была с правым рулём.

И все хозяева в голос утверждали что праворукие японки в тысячу раз лучше по качеству, никогда не ломаются и вообще масло не надо менять оно само вырабатывается движком!)))))))))))))))

Сейчас прошло более десяти лет и 90% процентов обладателей правых рулей, стали зарабатывать чуть(а может и не чуть) больше и пересели на левый руль, и теперь молчат=)))

Что я хочу сказать, ну конечно во владике почти все правый руль потому что лучше правый руль чем русский таз.

Но блин раньше и мерин в 140-ом кузове считался неубиваемым.

Сейчас это общемировая тенденция, машины делают так что бы они отъездили хотя бы гарантийный период а дальше выкладывай деньги за ремонт!

У друга до сих пор во владении хонда прелюд 98-ого года выпуска, тачка ураган!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень!

Но я за тебя тоже рад , что ты пересел с него на Правильный руль и перестал быть самоубийцей.

 

Это владельцы правых рулей так называют свои тачки, ПРАВИЛЬНЫЙ руль от слова правый))))

Это их фишка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во расперло то всех :). долью масла в огонь. Японские машины все так уважают так как в 90е годы они там стоили копейки. дорогие европейцы были недоступны, а если сравнивать с нашим автопромом, то тут и происходил тот самый восторг. под японцем не надо постоянно лежать,ломается редко,и опций дофига. если говорить по эксплуатации то я уже в 90е привозил праворуких в питер. поломки были, раз на ниссане аустере наипнулась коробка.подшипник там оказался пластмассовый. я охренел искать аналог, воткнул туда москвичевский. хонда прелюдия достала меня проблемами с двиглом. два карбюратора никак не хотели нормально работать. Так что поломки есть у всех.

А про мур, у меня у самого сейчас непонятно что с раздаткой,и рейка пошла под замену. Но прошлый мур пробег был 160, никаких проблем не не создавал, только радовал. про еденицы я имел ввиду процент поломок к количеству выпущенных машин, не так он и велик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько лет ты ездил на ПР авто, сколько ты видел ПР авто!Сколько ты видел настоящих прибабах японских!!

Даже счас,на современных авто таких нет, а я видел....!!!! И на америкосах тож нет....!!!! А что у америкосов там такие прям прибабахи, датчики давления колес, что-ли!!!!

Ты не смотри на те авто которые "перегоны" доставляют в Ваш регион! Да и на Москву иСПБ только лет 6 начали более менее таскать!!! Просто почувствовалась цена и качество...наконец ,нарастающая конкуренция...!

Любой кто ездит на ПР авто скажет тебе, еслиб я не видел сам лично я не утверждал!

На примере прадиков одногодок ЛР и ПР облазили обе машины, разницы в качестве материаллов много!!!

Особенно по салонам, ЛК покрытие кузова,да и цена.....соответственно!

Почему на прошлой моей ПР сколов на ЛК покрытие за 6 лет , меньше чем за год на Муре???

Хотя по гравийкам летал сотни километров, и со скоростью под 100км/час!!!

Да,начали зажимать ПР, ну и что??? Всё равно "настоящие гурманы Японского автопрома" не берут здесь машины.

Я даже в округе смотрю,ездил чел на прадике нулевом, некоторое время....отдал видно жене..сам на ТЛК "Цигнус"ПР пересел! Да прижали "мелких" машинеров, но для "себя" всегда будут возить!!

А в тойотах краун-маджестах,ниссаны -цедриках,леопардах,фаирледи,президентах, тойота аристо, там все прибабахи ещё в 2000 годах были такие, которые нам в 2011 году за "манну небесную"предлагают!! А настоящие"гурманы" у кого возможности материальные есть, не берут толком тут в салонах, поездили-поездили на "салонных" понимают что почем!

В Сша новые инфинити да лексусы берут!!! Качество получше,есть такое-есть!!! А ты говоришь что качество не отличается!!

А с таким утверждением на счет ПР вылезь на дром посмотрим сколько **** тебе натолкают!!Не в обиду!!!

Там тебе и объяснят!!! Так что пальцы веером не надо если не знаешь!!!

А на счет поломок, то я впервые в жизни столкнулся тут на форуме,что новая(NEW CAR)машина так гробится,раздатки летят,вариаторы накрываются...!!! Может всетаки дело в модели авто и наша российская эксплуатация!!!

Или "сборка кривая" скорей качество узлов и агрегатов!!!

Я последние 10лет.перед покупкой "Murano от ездил на ПР.Все ПР машины нормального качества закончили производить в 2003г.Сейчас по качеству уже не то.Знакомый купил на Сахалине Крузер100 2005г.диски китай.фары китай.По Инфинити fx35вентилятор охлаждения двигателя-Тайвань.А кроме Маджесты и Президента все ширпотреб и то в нормальной комплектации сюда не везут.дорого.За эти деньги ПР не поймут!Сам закончил 51 Эльгрантом Райдер Аутеч.Один тюнинг и тормоза чего стоили!Все посты ДПС были мои.Просто останавливали посмотреть!А так ПР отлично.но не там где постоянно меняют законы!

Изменено пользователем nikolacn2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередной непонятный и бездоказательный бред зомбированного ПРулем человека! Яндексом Погугли про японские заводы.

Олег, я жил в Артеме одно время и ездил на ПР кстати - тойота корона у меня была.

Но я за тебя тоже рад , что ты пересел с него на Правильный руль и перестал быть самоубийцей.

На счет "самоубийц" куча примеров,когда люди ,благодаря ,ПР остались живы и это подтвердили как спасатели,так и ГИБДД,

"прилетевшая" на ДТП, 8 машин в "дрова".Жесть, еслиб не ПР......

Вопрос был в выборе/юзанье новой машины (НОВОЙ),вот "эксперемент начался!!

Пока ок! Но чувство "как карта ляжет" присутствует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.......если говорить по эксплуатации то я уже в 90е привозил праворуких в питер. поломки были, раз на ниссане аустере наипнулась коробка.подшипник там оказался пластмассовый. я охренел искать аналог, воткнул туда москвичевский. хонда прелюдия достала меня проблемами с двиглом. два карбюратора никак не хотели нормально работать. Так что поломки есть у всех.....

Из Японии привозил...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я последние 10лет.перед покупкой "Murano от ездил на ПР.Все ПР машины нормального качества закончили производить в 2003г.Сейчас по качеству уже не то.Знакомый купил на Сахалине Крузер100 2005г.диски китай.фары китай.По Инфинити fx35вентилятор охлаждения двигателя-Тайвань.А кроме Маджесты и Президента все ширпотреб и то в нормальной комплектации сюда не везут.дорого.За эти деньги ПР не поймут!Сам закончил 51 Эльгрантом Райдер Аутеч.Один тюнинг и тормоза чего стоили!Все посты ДПС были мои.Просто останавливали посмотреть!А так ПР отлично.но не там где постоянно меняют законы!

1-Правильно, как только начали пошлины расти так и пошло..!!

Это как с Китаем..не они виновны в плохом качестве некоторых товаров,

а те "импортёры" которые тащат их сюда!!Всё уже давно по"зомбоящику"

"перетёрто". Особенно запомнилось:-".... как из 1 тонны минтая, делают 1 тонну

филе минтая!!!" Выводы печальны!!!

Единственная задача,"импортеров" :sarcastic: Только прибыль..!!

Таковы условия этого"бизнеса" как и любого другого!!! :yess:

Да и в Японии паки(пакистанцы) "присели"на эту "тему" ИМХО!!

2-А зачем..на Сахалине..а не в Японии!! Ведь для себя берешь...!!

Сам на "пассажире" съездил да выбрал!! Что-тебе надо!! Что и делает местный люд!!Кстати щас и действительно пассажиры ходят,полтора суток переход+5 дней стоянка+обратно =8 дней "романтического путешествия", Да и на услугах "импортера" сэкономишь!Сколько? (правды не знает никто)

Или..уж накрайняк у знакомого на базаре, или с аукциона напрямую(что я и делал)

Так для ознакомления,как это бывает........

3-Эльгранд- хорош..и комплектации обалденные...не помню в каком году на них

системы кругового обзора ставили(есть такие комплектации),двигло "мурановское" но автомат(вроде??)

PS:..Про инфинити....так о чем и речь.....!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько лет ты ездил на ПР авто, сколько ты видел ПР авто!Сколько ты видел настоящих прибабах японских!!

Даже счас,на современных авто таких нет, а я видел....!!!! И на америкосах тож нет....!!!! А что у америкосов там такие прям прибабахи, датчики давления колес, что-ли!!!!

Ты не смотри на те авто которые "перегоны" доставляют в Ваш регион! Да и на Москву иСПБ только лет 6 начали более менее таскать!!! Просто почувствовалась цена и качество...наконец ,нарастающая конкуренция...!

Любой кто ездит на ПР авто скажет тебе, еслиб я не видел сам лично я не утверждал!

На примере прадиков одногодок ЛР и ПР облазили обе машины, разницы в качестве материаллов много!!!

Особенно по салонам, ЛК покрытие кузова,да и цена.....соответственно!

Почему на прошлой моей ПР сколов на ЛК покрытие за 6 лет , меньше чем за год на Муре???

Хотя по гравийкам летал сотни километров, и со скоростью под 100км/час!!!

Да,начали зажимать ПР, ну и что??? Всё равно "настоящие гурманы Японского автопрома" не берут здесь машины.

Я даже в округе смотрю,ездил чел на прадике нулевом, некоторое время....отдал видно жене..сам на ТЛК "Цигнус"ПР пересел! Да прижали "мелких" машинеров, но для "себя" всегда будут возить!!

А в тойотах краун-маджестах,ниссаны -цедриках,леопардах,фаирледи,президентах, тойота аристо, там все прибабахи ещё в 2000 годах были такие, которые нам в 2011 году за "манну небесную"предлагают!! А настоящие"гурманы" у кого возможности материальные есть, не берут толком тут в салонах, поездили-поездили на "салонных" понимают что почем!

В Сша новые инфинити да лексусы берут!!! Качество получше,есть такое-есть!!! А ты говоришь что качество не отличается!!

А с таким утверждением на счет ПР вылезь на дром посмотрим сколько **** тебе натолкают!!Не в обиду!!!

Там тебе и объяснят!!! Так что пальцы веером не надо если не знаешь!!!

А на счет поломок, то я впервые в жизни столкнулся тут на форуме,что новая(NEW CAR)машина так гробится,раздатки летят,вариаторы накрываются...!!! Может всетаки дело в модели авто и наша российская эксплуатация!!!

Или "сборка кривая" скорей качество узлов и агрегатов!!!

:greeting: Спасибо за поддержку, кто очень давно связан с ПР авто тот тебя поймет, кто не знает будет как тот "Кулик" бодаться и "хвалить свое болото". Я с ПР авто 20 лет...времени достаточно чтобы в них разобраться в качестве, ремонтопригодности и комплектациях. А что Муров много народу любит, до пены у рта, так это хорошо. :good2_002: Но народ не на шутку встрепенулся, нето обиделся, нето за живое кого задело, не знаю. Но это раздел технический, а не эмоциональный про любовь или нелюбовь к данному авто. Всем здоровья и Мурам вашим не болеть!!! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередной непонятный и бездоказательный бред зомбированного ПРулем человека! Яндексом Погугли про японские заводы.

Олег, я жил в Артеме одно время и ездил на ПР кстати - тойота корона у меня была.

Но я за тебя тоже рад , что ты пересел с него на Правильный руль и перестал быть самоубийцей.

Жека рад :greeting: познакомился заочно. Молодца что ты взяв Мура 2 просматриваешь тех.разделы Мура 1 и людям помогаешь. Из немногих ты СВОИМИ РУКАМИ не только своих но и чужих Муров лечишь, делишся опытом и помогаешь. Спасибо. :good2_002: А на счет с какой стороны руль, я думаю хоть он будь посередине, не это определяет самоубийца ты или нет. Все как в вариаторе - зависит от того сколько жижи в черепной коробке. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередной непонятный и бездоказательный бред зомбированного ПРулем человека! Яндексом Погугли про японские заводы.

Погуглив, ответа так и не нашел...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вырос в военном лётном городке.

Что в подмосковье.

У нас в начале 2000-ых куча машин была с правым рулём.

И все хозяева в голос утверждали что праворукие японки в тысячу раз лучше по качеству, никогда не ломаются и вообще масло не надо менять оно само вырабатывается движком!)))))))))))))))

Сейчас прошло более десяти лет и 90% процентов обладателей правых рулей, стали зарабатывать чуть(а может и не чуть) больше и пересели на левый руль, и теперь молчат=)))

Что я хочу сказать, ну конечно во владике почти все правый руль потому что лучше правый руль чем русский таз.

Но блин раньше и мерин в 140-ом кузове считался неубиваемым.

Сейчас это общемировая тенденция, машины делают так что бы они отъездили хотя бы гарантийный период а дальше выкладывай деньги за ремонт!

У друга до сих пор во владении хонда прелюд 98-ого года выпуска, тачка ураган!

:good2_002: Молодца!!! Сам пишешь "Сейчас прошло более десяти лет и 90% процентов обладателей правых рулей, стали зарабатывать чуть(а может и не чуть) больше и пересели на левый руль, и теперь молчат=)))". Если учесть, что машинки эти японовые в начале 2000 годах к вам уже попадали не первой молодости, от 7 лет и старше, МНОГО СТАРШЕ, в основном 10-14 лет (я в этих годах уже был на Дальнем востоке и что брали и везли на запад знаю) так этим машинкам уже лет больше чем некоторым участникам форума :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

и это не говорит о КАЧЕСТВЕ японовых авто???!!! Одной из причин пересадки на ЛР стало то, что хороший японец у нас сейчас выходит даже дороже ероавто, да еще тянуть ее на запад денег стоит немалых. Но более пугает техрегламент и политическая воля рулителей государства. В России МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ ЛЮЮЮБОЙ РУЛЬ ВКЛЮЧАЯ И ЛЕВЫЙ С ПРАВЫМ:blum1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал тут тема про раздатку. что то вы увлеклись. создайте отдельную тему.

кто спрашивал, возил в питер с камчатки военным бортом.

и последнее, это больше касается для северо-запада: покупая праворукую, нужно быть готовым к тому что в 80% она навсегда у тебя и останется. продать здесь правый руль - верх мастерства:). вот и причина почему тут никто и не ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллеги!

Принимайте в стройные ряды с поломкой раздатки :rolleyes:

Мурано, японец 2010 года, пробег 33 тыс.

Вчера вечером стоял на сфетофоре, тронулся, проехал метров 5 снизу раздался "стук-хруст", после чего машина при ускорении стала дергаться и пошли ритмичные стуки. Остановился, снизу сильно течет масло.... дальше понятно эвакуатор - сервис.

Сегодня буду у официалов смотреть что это. Но по всем предыдущим описаниям раздатка 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вливайся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую коллеги!

Принимайте в стройные ряды с поломкой раздатки :rolleyes:

Мурано, японец 2010 года, пробег 33 тыс.

Вчера вечером стоял на сфетофоре, тронулся, проехал метров 5 снизу раздался "стук-хруст", после чего машина при ускорении стала дергаться и пошли ритмичные стуки. Остановился, снизу сильно течет масло.... дальше понятно эвакуатор - сервис.

Сегодня буду у официалов смотреть что это. Но по всем предыдущим описаниям раздатка 100%.

 

П...ц! Уже 33 пробег. Сальники случайно не текли? Может дилеры не уследили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и предполагалось оказалась раздатка.

Разорвало изнутри. Официалы говорят, вроде как все нормально, по гарантии.

Вообщем вот так выгляди раздатка сейчас.

18aec7a2b6fb.jpg

post-816-1334239042_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни фига себе :scratch_one-s_head: В голове не укладывается, как может треснуть КОРПУС редуктора??? Я понимаю, шестерню заклинило или сорвало с вала, но корпус! Какова физика процесса? Ведь ударов по корпусу не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни фига себе :scratch_one-s_head: В голове не укладывается, как может треснуть КОРПУС редуктора??? Я понимаю, шестерню заклинило или сорвало с вала, но корпус! Какова физика процесса? Ведь ударов по корпусу не было?

Легко, зубчик отломился и попал между корпусом и шестерней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни фига себе :scratch_one-s_head: В голове не укладывается, как может треснуть КОРПУС редуктора??? Я понимаю, шестерню заклинило или сорвало с вала, но корпус! Какова физика процесса? Ведь ударов по корпусу не было?

Как мне объяснили, шестерни главной пары разбалтываются и когда люфт превышает определенные значения, зубья попадают друг на друга... вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, крайне неприятно. Это на каком пробеге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, крайне неприятно. Это на каком пробеге?

я писал выше пробег 33 000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я писал выше пробег 33 000 км

хи-хи-хи, на днях у меня тоже стало барахлить как у Вас...и теперь я знаю...все раздатки общаются между собой на тонком уровне и говнят нам по очереди. друзья у кого мураны, разговаривайте почаще с трансмиссией и може быть вы усыпите их подлую натуру. живу в стерлитамаке и вторую неделю показываю свою машин всем подряд, она уже стесняется людей...и теперь тока понял, что РАЗДАТКА, хорошо, что не вариатор еще, хотя он на очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как говорится-вот и меня накрыло! как чувствовал, но беды ничего не предвещало.

вчера возвращаюсь с работы, трогаюсь со светофора-и вдруг что-то ритмично стучит, машину начинает дергать....все сильнее и сильнее. итог-встал в правом ряду на аварийке. масло из раздатки вытекло. дальше на эвакуаторе.

 

и это Мурано 2008 г.в. и 83000 км пробега.

 

хочется ездить..денег на новую раздатку свободных пока нет, да и не хочу снова иметь такие проблемы. неужели нельзя снять раздатку, кардан и ездить без них? что будет, если все-таки так сделать?

Статистика по поломке раздатки пугающе растет((( у меня кончилась на 56 000 пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статистика по поломке раздатки пугающе растет((( у меня кончилась на 56 000 пробега.

Да я понимаю она всегда такая была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×