Перейти к содержанию
vikont de Vallmont

Мурано российской сборки

Рекомендуемые сообщения

При выборе смотрел Аутлендер (2011), RX-350 (2010), Сан Тафэ (2011) и Мур (2011). Лекс впечатлил (предыдущий а/м у меня в эксплуатации был Харриер 3,0 полный), но разница в 1 лям, налог в 40+, и только небольша фора и в качестве салона вынудило отказаться от этого выбора. На тест-драйве остальные (кроме Мура) оказались как бы "деревяннее и шумнее" (владельцы аута и санты пусть не принимают на свой счет, это ИМХО). При выборе в пользу российского Мурано повлияло (первично): покраска без замечаний (темно-бордовый, глюков не нашел), гарантия, шумка и мягкость на дороге (результаты теста подтвердилось при вождении после покупки), экономичность (в городе на обкатке 13,6 при объеме 3500 против 13,3 на харриере 3000), необычный дизайн (супруга, когда привел ее в салон, обратила на него внимание сразу, т.е. вкусы совпали). Но при вождении есть существенный минус- при езде постоянно прислушиваюсь, ищу различные глюки, чтоб себе сказать:" Ведь читал же, писали, предупреждали, вот оно и проявилось!((" Но пока такого нет. Вывод напрашивается сам собой - любое приобретение (машина, ТВ, яхта и т.п.) это лоторея, повезет- не повезет. Надо покупать то что нравится, но не то, что навязывает мнение других (по принцыпу: я должен делать то что и как все). При окончательном выборе читал различные отзывы о Питерских Мурано и сделал вывод, что большинство претерзий можно избежать при первичном осмотре машины у ОД в салоне (это в принципе делается при выборе любой, даже б/у машины). Ключевых проблем (харакетрных для всех Питерских машин) не увидел (может малый срок эксплуатации, у всех менее года). И я не понимаю тех людей, которые за 1,5 ляма хотят агрегат, который и "попу подтирал на светофорах" (хотя до этого ездили на балалайках). За пост прошу строго не судить, я такой же скептик как и все. Но меня всегда улыбает когда люди говорят: "О....- Лекс круть, О....- супер Сони". Но это также субъективно как и все в жизни, хочешь купить Питерский Мур и он тебя чем то зацепил - покупай, сомневаешься - ищи другое. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда покупал Мурано в апреле 2011 года, в нашем городе ездил всего один золотистый 09-10 года, а сейчас уже штук семь... и все рест., люди делают свой выбор! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решился, купил LE, серо-синий, уж очень понравился, особенно жене. При покупке все внимательно осмотрел, даже под днище залазил, придраться просто не к чему, всё на высоте: окраска, зазоры, панели... Ничего нигде не скрипит не гримит. Только не пойму, почему в режиме of выключателя света ничего не горит, хотя в мануале написано что должны гореть габариты (дневные ходовые). В целом доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решился, купил LE, серо-синий, уж очень понравился, особенно жене. При покупке все внимательно осмотрел, даже под днище залазил, придраться просто не к чему, всё на высоте: окраска, зазоры, панели... Ничего нигде не скрипит не гримит. Только не пойму, почему в режиме of выключателя света ничего не горит, хотя в мануале написано что должны гореть габариты (дневные ходовые). В целом доволен.

 

Поздравляю!Сам должен получить на следующей неделе!Мне манагер сказал что это единственный цвет который саМо затягивается от царапин(типо по секрету)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне манагер сказал что это единственный цвет который саМо затягивается от царапин(типо по секрету)

А еще это единственный цвет, который не сможет засечь радар ГИБДД ( тоже по секрету сказали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне манагер сказал что это единственный цвет который саМо затягивается от царапин(типо по секрету)

 

А еще это единственный цвет, который не сможет засечь радар ГИБДД ( тоже по секрету сказали)

 

Может быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о качестве ФХ - блок управления зеркалами в последней фх стоит такой же, как на Х=Трэйле 2006 (!!!! это даже не последний кузов ХТрэйла) года!!!! Как такое может быть в премиуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне манагер сказал что это единственный цвет который саМо затягивается от царапин(типо по секрету)

У манагеров вообще буйная фантазия, у них всегда все есть, из того что никак не проверить.

По заявлениям производителя затягиваться должны царапины на лаке, поэтому причем тут цвет краски вообще непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю!Сам должен получить на следующей неделе!Мне манагер сказал что это единственный цвет который саМо затягивается от царапин(типо по секрету)

 

При продаже мне манагер сказал абсолютно честно, что никаких самозатягивающихся покрытий Питер не делает, это всё мифы и бурные фантазии продавцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При продаже мне манагер сказал абсолютно честно, что никаких самозатягивающихся покрытий Питер не делает, это всё мифы и бурные фантазии продавцов.

При чем тут Питер, на оф. сайте Ниссана на страничке комплектации есть самовостанавливающее покрытие "Anti Scratch Paint", только вот насколько оно само востанавливается, здесь вопрос.

Кстати Мурано снова почему-то подешевели, чего это цены так прыгают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем тут Питер, на оф. сайте Ниссана на страничке комплектации есть самовостанавливающее покрытие "Anti Scratch Paint", только вот насколько оно само востанавливается, здесь вопрос.

Кстати Мурано снова почему-то подешевели, чего это цены так прыгают?

 

Где подешевели, подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем тут Питер, на оф. сайте Ниссана на страничке комплектации есть самовостанавливающее покрытие "Anti Scratch Paint", только вот насколько оно само востанавливается, здесь вопрос.

Кстати Мурано снова почему-то подешевели, чего это цены так прыгают?

 

Эта инфа уже три года там висит и не обновляется, и касается только японок, если взять свежую брошюру в салоне там тоже написано что ДВД должен быть в LE-R. Если всему верить что пишут - все здоровье растеряешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал пока 800 км, расход непонятный, трасса - 11,5 город под 20, хотя до педали еле докасываюсь, в пробках особо не стою. Еще раздражает, что левый дворник не доходит до левой кромки стекла на 7-8см, в грязь заметно ухудшается обзор, кто нибудь знает как можно отрегулировать без ущерба для зоны покоя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузова варят и красят в Питере, умного покрытия на Питерских нет. остальное узлами везут со всего мира и соответственно собирают. Приобрел LE, серо-синий, замечаний по сборке и салону нет. Жена радуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя и место работы этого манагера ( я особенно про радар)

Страна должна знать своих героев :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имя и место работы этого манагера ( я особенно про радар)

Страна должна знать своих героев :))))

Это секретная инфа!!!!!!!!!! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владею Муром два месяца, ни одного косяка не выявлено, отличная машина за эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдвоем сприятелем взяли себе по Муру в конце сентября,он-бежевого,я-черного.У обоих на 4тысячах вылез один и тот же косяк,заскрипели резинки переднего стбилизатора,дилер без звука,сразу после обращения заменил.В остальном все без замечаний.

ЛКП конечно очень тоненькое и слабенькое,но это родовой признак всех японцев,что у ниссанов,что у митсу,что у тойот,про субару не скажу-ее у меня не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Germant'

Кузова варят и красят в Питере, умного покрытия на Питерских нет. остальное узлами везут со всего мира и соответственно собирают. Приобрел LE, серо-синий, замечаний по сборке и салону нет. Жена радуется.

А умного покрытия ЛКП на МУРАНАХ продающихся в России нет!!,мож у амеркосов???

CrazyMk

ЛКП конечно очень тоненькое и слабенькое,но это родовой признак всех японцев,что у ниссанов,что у митсу,что у тойот,про субару не скажу-ее у меня не было.

Совершено верно, продающихся в России!!! А у америкосов ЛКП наверно получше будет, но не знаю не владел!!

У настоящих праворульных японских машин, с ЛКП все в порядке!!! Убежден на личном 20 летним опыте пользования

праворульных ЯПОНСКИХ машин. Мурано - первая , леворульная машина в нашей семье!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'Germant'

 

А умного покрытия ЛКП на МУРАНАХ продающихся в России нет!!,мож у амеркосов???

CrazyMk

 

Совершено верно, продающихся в России!!!, у америкосов наверно получше будет, но не знаю не владел!!

 

Как мне известно со слов менеджера Генсера, музыка в LE и выше тоже не 5.1 п не 11 колонок, а 9.

Сам купил российской сборки. Все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мне известно со слов менеджера Генсера, музыка в LE и выше тоже не 5.1 п не 11 колонок, а 9.

........

Вроде речь о 11 динамиков, а сколько колонок....??? Как распихать..!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'Germant'

 

А умного покрытия ЛКП на МУРАНАХ продающихся в России нет!!,мож у амеркосов???

CrazyMk

 

Совершено верно, продающихся в России!!! А у америкосов ЛКП наверно получше будет, но не знаю не владел!!

 

По сравнению с маздами ЛКП у Ниссанов, просто бронь. Был и Кашкай и Мурано сейчас, состояние краски в разы лучше,

чему мазды6 при одинаковых пробегах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не первая моя машина. Предыдущие были дешевле, но такого небыло, можно ведь сделать акккуратней. На сайте Ниссана его представляют как премиум, а сделано тяп-ляп. Обшивка под ногами тоже дядя с будуна резал, видели? В самом низу под передней панелью, мало того, что им материала недосталось, так ещё и вырез кривой. Руки пообрубать.

У "типа Японцев" такая=же хрень!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×