Перейти к содержанию
vikont de Vallmont

Мурано российской сборки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Волнует тема по поводу качества российской сборки и ЛКП Мурано!

 

Как с качеством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

 

Волнует тема по поводу качества российской сборки и ЛКП Мурано!

 

Как с качеством?

Здравствуйте. Качество сборки ужасное, ЛКП как пергаментная бумага - не брать. :)))) Тема уже вроде бы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Качество сборки ужасное, ЛКП как пергаментная бумага - не брать. :)))) Тема уже вроде бы есть.

 

Согласен, обнаружил у себя на переднем бампере и на стойке пассажирской двери паутину, думал царапки, а ближе оказалось трещины под краской, поеду к дилеру, задам вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Качество сборки ужасное, ЛКП как пергаментная бумага - не брать. :)))) Тема уже вроде бы есть.

 

Так какой же выход, если выбор остановил на Мурано - не брать что ли ? Или может профессиональную полировку или пленку сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так какой же выход, если выбор остановил на Мурано - не брать что ли ? Или может профессиональную полировку или пленку сделать ?

Брать и не заморачиваться. все таки не ладу Калину берешь )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брать и не заморачиваться. все таки не ладу Калину берешь )))))))))))))

 

В том то и дело, что не Калину, для калины такой косяк - вовсе не косяк а обычное дело, а тут все таки авто под 2 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня русская сборка, но с ЛКП все в порядке. Специально перед покупкой облазил весь кузов, шагрень везде одинаковая, никаких потеков или мусора в лаке не обнаружил. Краска металлик, зерно везде одинаковое, никаких паутин и т.д. не обнаружил.:good2_002: Зазоры по кузовщине везде одинаковые и ровные, в салоне тоже, панель и все остальное подогнаны хорошо, единственный косяк, когда на магнитоле прибавляешь бас +4, то на высокой громкости, когда играет клубная музыка, немного погремывают обшивки передних дверей. Также все крышечки и внутренности переднего бокса-подлокотника сделаны из дешевого гремучего пластика и когда едешь по разбитой дороге немного гремят. Думаю его зашумить на будущее :rolleyes:

 

Кстати, по поводу зазоров по кузову, перед покупкой мурано приехал на его тест-драйв с друзьями. Подошли к тест-драйвовой машине и стали смотреть зазоры по кузову. Мои друзья сразу увидели , что левый зазор на крышке багажника в два раза больше, чем справа. Ну и естественно начали обсирать, "да русским ниче доверить нельзя, руки из жопы растут" и т.д. Я уже расстроился, но подходит менеджер, спрашиваем чья сборка? Япония!!! оО :sarcastic: Вот такой был курьезный случай.

 

Русской сборкой, в целом пока доволен, но если бы была made in Japan, было бы поприятней :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил в отпуск 7000 км проблем нет. Авто брал 16.05.2011. Питерская сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем !! Наездил 2000 км пока проблем нет, кроме сверчка в районе лобового .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем !! Наездил 2000 км пока проблем нет, кроме сверчка в районе лобового .

это сверчок и у япов есть, видимо наследственное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется и у меня сверчок родился,когда еду без музыки.Они даже в Инфинити родятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто скажет, на Мурке питерской сборки, какого производителя стоит аккумуляторная батарея? Я открыв капот обнаружил аккумулятор "Varta".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто скажет, на Мурке питерской сборки, какого производителя стоит аккумуляторная батарея? Я открыв капот обнаружил аккумулятор "Varta".

Это Крюфель им поставляет батарейки....????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там с брендом Варта стоит батарея 60Ач 600А теперь, в отличие от японцев, в евробоксе L2 с утопленными клеммами. Размеры 242*175*190мм. Производитель - бывший испанский завод Боша. Теперь у Варты/Боша один производитель - американцы - Johnson Controls Power Solutions. Для Муран(Теан и Хитрил) они еще много чего делают - сидушки, торпеду, электронику.

Кстати на амеромурах - кнопочки на зекале для открывания гаражных ворот и система давления в шинах - их производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте,честно говоря,машиной оочень довольна!Кратко,пользуюсь с апреля месяца нареканий никаких.Так же перед покупкой облазила всю машину,но никаких изъянов не обнаружила.С счетчиком правда вокруг авто не бегала...Но еще раз повторюсь,в любой машине не важно откуда она найдется паршивая овца.А так авто замечательный!!!Не разу не пожалела,что приобрели Мурика!!! :D :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что раз они питерской сборки то их там же и красят??? мне знакомый менеджер рассказал что это крупноузловая сборка, приходят корпуса из японии и на них накручивают колеса и что то еще.....по моему очень похоже на правду, я слышал что тиану делают полностью тут с покарсакой точнее смотрел по ТВ о этом передачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто сказал что раз они питерской сборки то их там же и красят??? мне знакомый менеджер рассказал что это крупноузловая сборка, приходят корпуса из японии и на них накручивают колеса и что то еще.....по моему очень похоже на правду, я слышал что тиану делают полностью тут с покарсакой точнее смотрел по ТВ о этом передачу

На тему покраски кузова была статья,в которой по пунктам и с фотками рассказывали процесс сборки и контроля сборки Мурано.В ней и говорилось о том,что красят наши питерские мужички...Когда покупали авто сказали,что машины хоть и красятся в наших "суровых"условиях,но ничего плохого в этом нет.Единственный минус-нет дополнительного покрытия(которое царапки мелкие убирает)...С крупноузловой сборкой тоже согласна :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но питерская подгонка деталей - мама не горюй. Разница в зазорах по полсантиметра это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:greeting:

Но питерская подгонка деталей - мама не горюй. Разница в зазорах по полсантиметра это нормально?

Если кому-то попалась паршивая овца и весь форум только об этом и пишет,то мне кажется это не повод говорить плохо о всех машинах,выпускаемых в Питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. У меня по зазорам на Питерской все ровно. Не отличишь от Япа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заметил между лобовым стеклом и обшивкой потолка зазор, а вернее обшивка потолка не стоит на своем месте. Что это? Брак или при установки сигнализации не поставили на место обшивку. Может у кого тоже так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера заметил между лобовым стеклом и обшивкой потолка зазор, а вернее обшивка потолка не стоит на своем месте. Что это? Брак или при установки сигнализации не поставили на место обшивку. Может у кого тоже так?

 

Скорее установщики накосячили. Обшивку не на месте даже в РФ ОТК с завода не выпустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал к ОД посмотрел на новом Мурано, который там стоит, тоже самое. Может это такая конструктивная особенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально, иначе конденсат будет лить вам на голову зимой. Обивка должна проветриваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой к черту конденсат, авто позиционируют, как премиум класс и если салон выглядит шикарно, то не должно быть таких вот недоделок. Просто неприятно, это ведь не China.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×