Перейти к содержанию
vikont de Vallmont

Мурано российской сборки

Рекомендуемые сообщения

это не с перепуга, а еще лет 10 назад в нами с ребятами разговаривали, от чего может увеличиваться расход, зеркала и те до 1,5 проц увеличивают расход, во всяком случае так говорил зав. кафедрой(какой не помню, было оч давно=))

 

 

 

А учились вы, я так понимаю, в МГУ на кафедре теплофизики :good2_002: !??

Изменено пользователем мммакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мати мы учились, за что купил за то продал, по наблюдениям так приблизительно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если хотите теплофизики и пр. то вам сюда=)

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:7775

я больше по электронной части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не с перепуга, а еще лет 10 назад в нами с ребятами разговаривали, от чего может увеличиваться расход, зеркала и те до 1,5 проц увеличивают расход, во всяком случае так говорил зав. кафедрой(какой не помню, было оч давно=))

 

"Расход топлива должен не увеличиваться, а уменьшаться. Доказать легко. Когда кондиционер включен, морда у машины дополнительно нагревается из-за радиатора, а середина машины и стало быть хвост - сужаются из-за охлаждения. Таким образом машина будет приближается постепенно к форме капли. Чем больше она приближается к форме капли, тем лучше у нее аэродинамика, что естественно приводит к уменьшению расхода топлива. Эффект заметнее проявляется на высоких скоростях (в городе не заметно). Чтобы еще больше разогреть морду и уменьшить расход топлива хорошо также включать все мощные передние фары, какие только есть. Кроме того на высоких оборотах двигателя появляется дополнительная движущая сила в виде реактивной тяги от выхлопных газов ( желательна блестящая насадка на трубу с завихрителем потока).

Может у кого еще какие соображения на этот счет есть. Думаю аналогичные резервы для экономии топлива еще существуют." :D копирайт с дрома.

Про КВН и Петросяна в другой ветке :sarcastic:

Большего бреда про авто слушать не приходилось, а да, добавлю - если ездить с открытыми окнами, то проницаемость флуктуационных торсионных полей позволят машине "как бы " плыть над дорогой снижая потери на трения об воздух до отрицательных величин что приводит к положительной динамике изменения пары электрон-протон и проводит к общему росту досветовой скорости объекта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про КВН и Петросяна в другой ветке :sarcastic:

Большего бреда про авто слушать не приходилось, а да, добавлю - если ездить с открытыми окнами, то проницаемость флуктуационных торсионных полей позволят машине "как бы " плыть над дорогой снижая потери на трения об воздух до отрицательных величин что приводит к положительной динамике изменения пары электрон-протон и проводит к общему росту досветовой скорости объекта...

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сомневающимся в российской сборке:

http://news.drom.ru/Nissan-22048.html

Думаю это реклама))

Но справедливости ради, скажу по тойоте, у меня нареканий к российской сборке не было никаких за три года владения. И вообще мое мнение - концерны с мировым именем, будь то хоть Тойота хоть Ниссан, не дадут свое имя испортить ни русским ни китайцам :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня хундай соната таганрогской сборки была - проблем тоже не было

все зависит от человеческого фактора

Нет настроения у сборщика - может на машине чтото не докрутить, не доложить, не долить и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно все зависит от человеческого фактора и везения. До этого была тойота камри 3.5 сборка Россия, гнить начала на первом годе эксплуатации, причем изнутри, повело диски на четырех тысячах пробега, по гарантии не меняют, только проточка. Мур тоже Россия, дырявое ведро, вода собирается в салоне, два раза отдавал в ремонт. До тойоты были форды мондео III и IV сборка Бельгия, посещал только ТО, проблем не было.

 

Не везет мне на Российскую сборку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно все зависит от человеческого фактора и везения. До этого была тойота камри 3.5 сборка Россия, гнить начала на первом годе эксплуатации, причем изнутри, повело диски на четырех тысячах пробега, по гарантии не меняют, только проточка. Мур тоже Россия, дырявое ведро, вода собирается в салоне, два раза отдавал в ремонт. До тойоты были форды мондео III и IV сборка Бельгия, посещал только ТО, проблем не было.

 

Не везет мне на Российскую сборку)))

если так не везет то лучше всегда российскую сборку стороной обходи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сомневающимся в российской сборке:

http://news.drom.ru/Nissan-22048.html

 

Ключевая цитата: "Критерием оценки выступает показатель наименьшего количества обращений клиентов в дилерские центры по вопросам качества автомобилей"

Пока дилерским центрам в РФ будет выгоднее получать деньги за мотивированный отказ в гарантийном ремонте, а не за сам гарантийный ремонт, то заводы в РФ по этому критерию будут лучшими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключевая цитата: "Критерием оценки выступает показатель наименьшего количества обращений клиентов в дилерские центры по вопросам качества автомобилей"

Пока дилерским центрам в РФ будет выгоднее получать деньги за мотивированный отказ в гарантийном ремонте, а не за сам гарантийный ремонт, то заводы в РФ по этому критерию будут лучшими.

полностью согласен, ты им еще доказывать устанешь что этот дефект гарантийный, с вероятностью 80% тебе скажут диагностика ничего не выявила увы все за ваш счет или все в пределах нормы с зазорами все в порядке, тупое российское законодательство с регламентами и стандартами 60-х годов на их стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не с перепуга, а еще лет 10 назад в нами с ребятами разговаривали, от чего может увеличиваться расход, зеркала и те до 1,5 проц увеличивают расход, во всяком случае так говорил зав. кафедрой(какой не помню, было оч давно=))

 

"Расход топлива должен не увеличиваться, а уменьшаться. Доказать легко. Когда кондиционер включен, морда у машины дополнительно нагревается из-за радиатора, а середина машины и стало быть хвост - сужаются из-за охлаждения. Таким образом машина будет приближается постепенно к форме капли. Чем больше она приближается к форме капли, тем лучше у нее аэродинамика, что естественно приводит к уменьшению расхода топлива. Эффект заметнее проявляется на высоких скоростях (в городе не заметно). Чтобы еще больше разогреть морду и уменьшить расход топлива хорошо также включать все мощные передние фары, какие только есть. Кроме того на высоких оборотах двигателя появляется дополнительная движущая сила в виде реактивной тяги от выхлопных газов ( желательна блестящая насадка на трубу с завихрителем потока).

Может у кого еще какие соображения на этот счет есть. Думаю аналогичные резервы для экономии топлива еще существуют." :D копирайт с дрома.

 

 

Жесть! Вы где такую траву берете?))))

 

По теме, на мурке уже три дня и 63км. пробегу!Доволен пока всем, но после выезда из салона запотели фары и не отпотевают пока.((( Печали добавил хтрейл супруги, который оказался неприлично выше мурано.((( Буду мурку поднимать.) Еще косяк, нет совсем тюнинг ништяков которые хотелось бы поставить на мурано! Вот на хтрейл сразу поменял фары, поставил расширители арок, память на сиденья, упоры капота, навигашку с пробками, поднял перед2,5 зад 3,5см. и т.п. многое ещё впереди, а тут блин все есть....(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'pens'

Oleg L, да будет Вам... :rolleyes: Какое самовнушение?! Попробуйте сами одну и ту же музычку на фирменном CD и MP3. ............

Правильней сказать на фирменном CD(wav формат записи)=500-600мб места займет 1 альбом-10/12 треков,

на нефирменном CD mp3формата 70-80мб (с низким битрейтом-качество хуже) с высоким ,например 320 постоянно,

ни чем не хуже,тотже альбом займет 120-150 мб всеравно выигрываешь,на одной болванке от5-10 альбомов!!!!

Но это всё, так сказать меркантильность,или халява.....будьте проще пишите на гаджет(телефон,планшетник и тд и тп) музон и через"синезуб" наслаждайтесь!! Да и китаезы уже годика 2,у нас, продают.автомагнитолы с радиомодулями(может BT,может WiFi) кароче для всяких там айфонов,айпадов,табов ...кароче "гаджетов",

Цитата(Oleg L @ 17.10.2012, 2:05) *

Ну и по поводу звука, я вообще-то тоже любитель качественного звука, поэтому никаких иллюзий по поводу звука в Мурке, да и вообще в любом авто не испытываю - в машине нельзя добиться хорошего звука. Это факт.

Легко добиться,......тяжело оплачивать!! Есть мнение: "В автозвуке(аудиотюнинге) и IT-технологиях для авто нет предельных границ", ....лишь бы денег хватило!!! Звука можно добиться, в пределах половины стоимости мура,а то и полной.....!!!! поэтому с такими post-3085-1356067170_thumb.jpg или такими post-3085-1356067235_thumb.jpg ресурсами,

можно былобы чёнить придумать по улучшению "звука" в Мураныче!!

Пример развития автотехнологий ,тойота-цигнус( прототип Лексуса,но для внутреннего рынка Японии,

это про него Помимо всего того,что на него предусмотрено опциями

....там даже систему ночного видения ставят,с проекцией изображения на лобовое стекло,правда как опция идет

характеристики и опции

post-3085-1356063921_thumb.jpg и кстати он 2005 года выпуска!!!

 

"Расход топлива должен не увеличиваться, а уменьшаться. Доказать легко. Когда кондиционер включен, морда у машины дополнительно нагревается из-за радиатора, а середина машины и стало быть хвост - сужаются из-за охлаждения. Таким образом машина будет приближается постепенно к форме капли. Чем больше она приближается к форме капли, тем лучше у нее аэродинамика, что естественно приводит к уменьшению расхода топлива. Эффект заметнее проявляется на высоких скоростях (в городе не заметно). Чтобы еще больше разогреть морду и уменьшить расход топлива хорошо также включать все мощные передние фары, какие только есть. Кроме того на высоких оборотах двигателя появляется дополнительная движущая сила в виде реактивной тяги от выхлопных газов ( желательна блестящая насадка на трубу с завихрителем потока""

Мда......жесть!!!! И кто же такое придумал?? Тут не "ФЛОРА" тут уже"ХИМИЕЙ" попахивает!

ЗЫ: хотя грибочки могут, привести к такому "умозаключениЮ"

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы услышал мой клиент(владелец ройс ролса) что нельзя установить в машину хорошую музыку,он бы поржал! Что только на форуме не услышишь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключевая цитата: "Критерием оценки выступает показатель наименьшего количества обращений клиентов в дилерские центры по вопросам качества автомобилей"

Пока дилерским центрам в РФ будет выгоднее получать деньги за мотивированный отказ в гарантийном ремонте, а не за сам гарантийный ремонт, то заводы в РФ по этому критерию будут лучшими.

Где вы с этим сталкивались? У меня практика общения с 3 дилерскими центрами разной марки, имеет место быть слабая подготовка диагностов, но если это дилерский центр, а не шаражкина контора, то они либо под диктовку большого брата делают диагностику, либо тупо меняют деталь, им отказать наоборот дороже стоит, так как покупатель авто тратит на машину не 5 рублей из кармана, для него будет критично чинится в гарантийный период за свой счет, и начнут писать звонить на горячии линии производителей, а у них тоже счетчик есть и кол-во китайских предупреждении, российский рынок становится оч. лакомым куском для производителей и они будут бороться за клиента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имеет место быть слабая подготовка диагностов

 

Она слабая только при самом ремонте, а отказывают они мастерски. В этом они эксперты.

Про данную политику мне рассказали в приватной беседе хорошие знакомые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да отказывать они умеют это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все коментарии на данную статью заслуживают внимания, но мы владельцы Ниссана и давайте порадуемся за наших ребят на заводе в Питере, что их труд так высоко оценили и кто бы, что не говорил, но лично мне мой Мурка хлопот не доставляет, он мне просто нравится и если появится через несколько лет другая модель, которая мне придется по душе, неважно будет это Мурано нового поколения или другая марка я её куплю несмотря на то, где она собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленько добавлю инфы о российской сборке на ЛУЧШЕМ в мире заводе под Питером:

Сегодня утром залитый на заводе антифриз замерз, сволочь)) Родню из-за этого в аэропорт не смог отвезти. Заменили по гарантии в Автомире на Ярославке. Быстро, вежливо. Молодцы. Сделали экспертизу антифриза - концетрация была такая, что при -17 замерзал. Такую жижу заливают на ЛУЧШЕМ заводе Ниссан в Питере.

В У Сервис+ на ул. Башиловская и в АвтоСпецЦентре Химки меня с заменой по гарантии послали. Ну и я их послал. И пошлют их еще куча моих друзей, родственников, знакомых.

В остальном полугодовая эксплуатация Мурано только радует. Машина за свои деньги вне конкуренции.

А антифриз советую всем проверить, опасная штука когда стрелка температуры лезет в красную зону, а из печки ледяной воздух дует.

И таких случаев уже полно. Также есть случаи заливки плохого моторного масла.

Изменено пользователем Letchek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленько добавлю инфы о российской сборке на ЛУЧШЕМ в мире заводе под Питером:

Сегодня утром залитый на заводе антифриз замерз, сволочь)) Родню из-за этого в аэропорт не смог отвезти. Заменили по гарантии в Автомире на Ярославке. Быстро, вежливо. Молодцы. Сделали экспертизу антифриза - концетрация была такая, что при -17 замерзал. Такую жижу заливают на ЛУЧШЕМ заводе Ниссан в Питере.

В У Сервис+ на ул. Башиловская и в АвтоСпецЦентре Химки меня с заменой по гарантии послали. Ну и я их послал. И пошлют их еще куча моих друзей, родственников, знакомых.

В остальном полугодовая эксплуатация Мурано только радует. Машина за свои деньги вне конкуренции.

А антифриз советую всем проверить, опасная штука когда стрелка температуры лезет в красную зону, а из печки ледяной воздух дует.

И таких случаев уже полно. Также есть случаи заливки плохого моторного масла.

 

Прошлую зиму перезимовал без приключений. Расслабились наверно, как обычно. Или кто то за откат на Ниссане говница закупил, вот это и есть Российский человеческий фактор <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас заруливал во двор, там место одно узкое обледенелое, чтобы не стащило и не зацепить припаркованные машины решил включить 4ВД. И фиг вам называется, кнопка не активируется (хотя неделю назад все работало). Че за хрень? Кто в курсе? Включал несколько раз, машина была неподвижна, руль прямо, до этого не буксовал.

 

Отбой. Все работает, я чудак на букву м. Копка не должна гореть, а на табло 4ВД загорается, я не заметил.

Изменено пользователем Letchek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас заруливал во двор, там место одно узкое обледенелое, чтобы не стащило и не зацепить припаркованные машины решил включить 4ВД. И фиг вам называется, кнопка не активируется (хотя неделю назад все работало). Че за хрень? Кто в курсе? Включал несколько раз, машина была неподвижна, руль прямо, до этого не буксовал.

 

Отбой. Все работает, я чудак на букву м. Копка не должна гореть, а на табло 4ВД загорается, я не заметил.

 

При этом ещё, желательно, отключить систему динамической стабилизации ЕСП, но если это на льду ? то здесь большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При этом ещё, желательно, отключить систему динамической стабилизации ЕСП, но если это на льду ? то здесь большой вопрос.

Про ЕСП я в курсе. Тут другой случай, надолбы ледяные, по обеим сторонам машины припаркованы, расстояние см по 15, у меня липучка. Думал буксану с места и стащит. ЕСП это когда в снегу буксуешь, чтобы обороты не душило. Все-таки хорошая машина у нас! Нравится с каждым днем все больше. У знакомого одного тоже Мерс накрылся, второй за два дня. Ну их немцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У знакомого одного тоже Мерс накрылся, второй за два дня. Ну их немцев.

 

У Вашего знакомого два мерседеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×