Перейти к содержанию
Valarauko

Что вы понимаете под изменой?

Измена  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Изменяли ли Вы своему партнеру?

    • Да
      23
    • Нет
      17
    • У нас свободные отношения
      2
    • Она (он) не против моих похождений
      1


Рекомендуемые сообщения

Не форум, а унисекс какой-то... Хорошо хоть что на 69 сообщении решилась подсказать что ты девочка... B)

 

 

не поняла)))

я пишу вроде от себя, не пишу - пришел, купил, а пишу пришла, купила))) :scratch_one-s_head:

 

а еще если нажать на показать полную информацию, там вроде имя есть - кажись не мужское - Наталья)

хотя меня ужо смутные сомнения посещают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По теме в двух словах: измена/предательство - страшный грех, с которым придется жить человеку до конца дней...и каждый, рано или поздно ответит за все...

 

 

вот, поэтому я считаю, что каждый сам ответит за свои грехи, а кто нас с вами наделил полномочиями судить и осуждать?

 

а вообще я считаю, что нужно начинать с себя самого, для начала необходимо самим жить по нормам морали, быть добрее, терпимее что ли, а потом уже если совесть позволит судить других)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не поняла)))

я пишу вроде от себя, не пишу - пришел, купил, а пишу пришла, купила))) :scratch_one-s_head:

 

а еще если нажать на показать полную информацию, там вроде имя есть - кажись не мужское - Наталья)

хотя меня ужо смутные сомнения посещают)

 

...вот и я удивился что Вас перепутали... все бывает, тем более никто никого не хотел обидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, поэтому я считаю, что каждый сам ответит за свои грехи, а кто нас с вами наделил полномочиями судить и осуждать?

 

Наши полномочия распространяются лишь в рамках созданной темы форума, где каждый может пояснить свое отношение к теме, и не более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...вот и я удивился что Вас перепутали... все бывает, тем более никто никого не хотел обидеть...

 

 

с перепугу даже лень свою поборола, вставляю аватарку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с перепугу даже лень свою поборола, вставляю аватарку )

 

 

Капец, всему виной Я??? Наташ прости пожалуйста)))) :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капец, всему виной Я??? Наташ прости пожалуйста)))) :give_rose:

 

 

да, мне трудно, но я пересилила себя...

теперь даже проголодалась, в итоге пришлось в отдел кадров украсть две конфеты)))

 

псы - чистосердечно раскаялась в совершенном противоправном деянии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, ну мне не понятно, откуда такая категоричность)

 

если в Уголовном кодексе есть смягчающие обстоятельства, то наверное статья 105 (убийство) наверное говорит о чем то не плохом?

 

допустим есть некая супружеская пара, в браке двадцать лет. ну это я придумываю. Муж гуляет, пьет, допустим гипотетически. жена узнает, уйти не может - допустим доход копеечный, дети и тд и тп. И вот жена в отмеску изменяет. Или влюбляется в другого человека и решает уйти к нему. Это как???

Я чисто гипотетически.

 

Возьмем другой вариант, живет семья, давно живут, скорее по привычке. И кто-нибудь из супругов ну вот так произошло взял и влюбился. Редиска конечно, но так получилось. И в результате брак развалился, измена и тд. Но так бывает.

и что? Кто в праве осуждать этих людей?

 

вот честное слово, я не говорю о патологической неверности. Это дело я не поддерживаю.

Где кто то считает себя слишком умным. это понятно не хорошо. нормы морали должны присутствовать в человеке, тем он собственно и отличается.

Но брать и всех под одну гребенку.... Ну как то не логично, что ли)

 

коль пошла такая пьянка...

абзац 1. комментарии.

20 лет пара.. муж гуляет, пьет... вот так вот резко взял и после 20 лет запил? или все эти 20 лет гулял и пил? а, простите, она то куда тогда смотрела все эти 20 лет тогда?

резко запил сейчас а до этого был просто ангелом. ей настолько человек дорог, что она допустила такую деградацию?

смягчающих обстоятельств не вижу.

вижу любовь в начале (если с начала пьет) и то странную... она же, япона мать, когда любила должна же была понимать, что это отец её будущих детей... а потом в обоих ситуациях (пьет все время и запил сейчас) вижу тольо безразличие.

абзац 2. комментарии.

по привычке??? @#$%врот!!! семья это привычка? любимый человек это привычка??? Человек с которым создал семью и с которым общие дети? а@#еть... Я сам придерживаюсь мнения что любовь вещь такая, что может по башке стукнуть быстро и очень эффективно. Хотя, вспоминая себя... Я прекрасно помню, что в прошлой своей жизни семейной у меня была женщина, с которой я готов был изменить... Ибо секс с ней был еще до знакомства с той женщиной, с которой я жил. И оба прекрасно понимали что ничто не помешает нам сексом позаниматься при встрече тет-а-тет. Её запахи, её взгляд.. ух... НО! Все встречи с ней проходили либо в большой компании, когда я мог себе по мозгам настучать и не соблазниться, либо же, если встреча была в потенциале такой, что мы могли уединиться, я всегда отказывался от этой встречи. Как то не готов я был на подлость по отношению к женщине с которой жил и которую любил и люблю. Жаль, она только на подлость оказалась готова. Ну не это главное... В общем и этот вариант "смягчающих обстоятельств" я отклоняю.

 

У каждого свои взгляды, свой менталитет и мнение. Все фломастеры на вкус и цвет разные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и касательно "судить"...

Посмотрите фильм Небесный Суд.

Наш. 4 серии. Вышел недавно. Лично мне очень понравился.

Главные роли Хабенский и Пореченков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и касательно "судить"...

Посмотрите фильм Небесный Суд.

Наш. 4 серии. Вышел недавно. Лично мне очень понравился.

Главные роли Хабенский и Пореченков.

 

 

попробую посмотреть, Хабенский вообще славный парень)

 

Все равно считаю. не зная всей подноготной - осуждать нельзя.

 

не суди и не судим будешь.

 

у каждого свои нормы морали и принципы. А о соблюдении их необходимо договариваться на берегу.

 

Я еще раз говорю ни кого не оправдываю, но и считаю, что судить огульно всех нельзя.

 

опять же, касаемо большой привычки жить вместе. Я такого уже насмотрелась, особенно при разводах, прямо реально страшно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коль пошла такая пьянка...

НО! Все встречи с ней проходили либо в большой компании, когда я мог себе по мозгам настучать и не соблазниться, либо же, если встреча была в потенциале такой, что мы могли уединиться, я всегда отказывался от этой встречи.

 

 

Вот тут полностью согласна! Знаю себя, не ведитесь на провокацию и не провоцируйте сами. Как говорит мой папа, не провоцируй на грех, ни себя ни окружающих. Я например тоже прекрасно понимаю, что если друг моего любимого зовет меня погулять вдвоем (я к нему хорошо отношусь, реально по дружески), я отказываюсь, потому что мало ли что у него на уме, да и летняя жара, пивко на свежем воздухе и т.д. Я предпочитаю не провоцировать себя на всякие там...и окружающих в том числе, отказывая - я не только себя уберегаю, но и его. Ведь я могу потерять любовь, а он дружбу... Зачем? Ради чего? Бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут полностью согласна! Знаю себя, не ведитесь на провокацию и не провоцируйте сами. Как говорит мой папа, не провоцируй на грех, ни себя ни окружающих. Я например тоже прекрасно понимаю, что если друг моего любимого зовет меня погулять вдвоем (я к нему хорошо отношусь, реально по дружески), я отказываюсь, потому что мало ли что у него на уме, да и летняя жара, пивко на свежем воздухе и т.д. Я предпочитаю не провоцировать себя на всякие там...и окружающих в том числе, отказывая - я не только себя уберегаю, но и его. Ведь я могу потерять любовь, а он дружбу... Зачем? Ради чего? Бред...

 

 

это самое разумное поведение.

у меня вот друзья моего для меня уж простите не мужчины, я их как мужчин не воспринимаю.

И друзей у меня много мужского пола, но это чисто дружба. Я себе не позволяю, ибо считаю, что дружбу портить не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с перепугу даже лень свою поборола, вставляю аватарку )

 

Другое дело! Чудесная бабочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дружбу портить не стоит.

 

Freandly Fuck, я тоже не понимаю. У меня был друг, мы с ним 15 лет дружили. Я с ним дружила, а он любил втихоря...но не говорил, однажды сломался и сказал, после этого перестали общаться, что очень печально. Но я не могу ему в глаза смотреть, зная, что он любит, я не могу делать вид, что ничего не замечаю. А про секс вообще молчу. Я например его вообще как брата воспринимала, как можно переспать с братом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это самое разумное поведение.

у меня вот друзья моего для меня уж простите не мужчины, я их как мужчин не воспринимаю.

И друзей у меня много мужского пола, но это чисто дружба. Я себе не позволяю, ибо считаю, что дружбу портить не стоит.

 

Наташ, простите, Вы сами себя уговариваете или действительно в это верите?

Как Вы говорите "чисто дружбы" не бывает.., т.к. в любом случае, отношения между мужчиной и женщиной держатся исключительно на химии чувств...

Возможно мы по разному трактуем понятие "дружба"?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переливание из пустого в порожнее, то же дело!

 

+1

Друзья мои, вот вы развили тему :sarcastic:

Раньше люди про измену молчали и стыдились, а теперь целые ветки "пустоты".

Зачем нужны фразы на подобии "я это не поддерживаю"?

Судьба такая странная штука, что можно трижды не поддерживать, но вот так вот завернёт и оппа, измена.

Я когда то была на столько самоуверена (глупа), что считала себя хозяйкой своей жизни, считала, что всё зависит от меня.

Ничего подобного, теперь самой смешно :)

Ответ на опрос "нет", но это ответ на настоящий момент. И как бы мне не была противна эта тема (т.к. с изменой столкнулась, простить пыталась и не смогла в итоге), я не могу точно сказать, что такой же ответ будет и в будущем.

Люди, как хамелеоны, подстраиваются под любые изменения жизненных условий, сегодня мораль одна, завтра она другая, так какой смысл чего то опасаться, чего-то избегать и тд? Просто надо жить достойно и никого не осуждать, а что такое это "достойно" - для каждого оно своё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"чисто дружбы" не бывает..

Вспомнилась пошлячная поговорочка "Дружбу сексом не испортишь" :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но не говорил, однажды сломался и сказал, после этого перестали общаться, что очень печально.

Почему печально? Отрицательный результат - тоже результат. Может наоборот: поставил точку, закрыл вопрос и живет сейчас счастливо, не мучая себя надеждами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему печально? Отрицательный результат - тоже результат. Может наоборот: поставил точку, закрыл вопрос и живет сейчас счастливо, не мучая себя надеждами.

 

 

Согласна, но люди эгоистичны, и сейчас я думаю лично о себе. Потому что лично мне жаль, лично я скучаю по нашему ДРУЖЕСКОМУ общению. А ему да, наверное так действительно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

Друзья мои, вот вы развили тему :sarcastic:

Раньше люди про измену молчали и стыдились, а теперь целые ветки "пустоты".

Зачем нужны фразы на подобии "я это не поддерживаю"?

Судьба такая странная штука, что можно трижды не поддерживать, но вот так вот завернёт и оппа, измена.

Я когда то была на столько самоуверена (глупа), что считала себя хозяйкой своей жизни, считала, что всё зависит от меня.

Ничего подобного, теперь самой смешно :)

Ответ на опрос "нет", но это ответ на настоящий момент. И как бы мне не была противна эта тема (т.к. с изменой столкнулась, простить пыталась и не смогла в итоге), я не могу точно сказать, что такой же ответ будет и в будущем.

Люди, как хамелеоны, подстраиваются под любые изменения жизненных условий, сегодня мораль одна, завтра она другая, так какой смысл чего то опасаться, чего-то избегать и тд? Просто надо жить достойно и никого не осуждать, а что такое это "достойно" - для каждого оно своё :)

Лен, позволю себе с тобой не согласиться. Такие вот "подстаривания" я лично считаю предательством самого себя.

Но это лично мое мнение.

И я - это я. Это мое поведение, мой выбор, мои решения.

Всё что происходит вокруг это последствия моего выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я - это я. Это мое поведение, мой выбор, мои решения.

Всё что происходит вокруг это последствия моего выбора.

 

 

Костя, пишешь моими словами годичной давности :) Но как оказалось не всё так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя, пишешь моими словами годичной давности :) Но как оказалось не всё так просто.

я этой позиции два года как придерживаюсь. и если случаются неприятности, то в первую очередь ищу что я сделал для того, чтобы их не было и какие мои действия привели к тому, что они появились. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но иногда свои же действия совершаются под гнётом многих факторов и обстоятельств, и не всегда есть возможность выбрать то, что считаешь правильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, но иногда свои же действия совершаются под гнётом многих факторов и обстоятельств, и не всегда есть возможность выбрать то, что считаешь правильным.

Выбор в итоге делаешь сам, даже если молча соглашаешься с тем что выбрали за тебя. По-большому счету не важно считаешь что выбрал сам или тебя принудили, это только определяет кого ты назначишь виноватым в своих неудачах - себя и другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не писала про вину и неудачу :) Я вообще изначально писала про измену :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×