Перейти к содержанию
Mikhail

Рестайлинг 2012

Рекомендуемые сообщения

"штатные" парктроники "по кругу"

Где-то натыкался на описание их работы "по кругу": включите заднюю и после выключения поработают еще 20 сек. передние. Как-то немного через одно место устроено. Мне как-то приятнее нештатные где перед включается при нажатии тормоза и работает еще 5 сек. после отпускания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то натыкался на описание их работы "по кругу": включите заднюю и после выключения поработают еще 20 сек. передние. Как-то немного через одно место устроено. Мне как-то приятнее нештатные где перед включается при нажатии тормоза и работает еще 5 сек. после отпускания.

 

Меня как раз наоборот, пугает нештатный передний парктроник. Подъезжаешь на светофоре, прижимаешься по-ближе к соседке впереди - а оно пищит, как будто ты парковаться прямо посреди дороги собрался :) А кнопка выключения отсутствует...

 

ЗЫ. Еще заметил в 2012 версии : Регулируемый по вылету передний центральный подлокотник.

На 2011 вроде не двигается?

Изменено пользователем greeder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня как раз наоборот, пугает нештатный передний парктроник. Подъезжаешь на светофоре, прижимаешься по-ближе к соседке впереди - а оно пищит, как будто ты парковаться прямо посреди дороги собрался :) А кнопка выключения отсутствует...

У меня перед попикивать начинает на 0,5м, на 0,3м непрерывный писк. Так близко не прижимаюсь. Пешеходы иногда проходят перед самым носом, тогда да, пищит.

И второй минус - чувствительность слишком высокая, в мокрый снег постоянно срабатывают. Вот тут кнопочка не помешала бы. Звук хоть и самоотключается примерно через 30 сек, но при следующем включении все по новой, опять 30 сек. писка. Только один датчик протрешь досуха - другой начинает. Хорошо что снег не часто идет последнее время.

На прошлых авто стоял Паркмастер (только зад) - не было такого, тут ОД отговорил от Паркмастера, поставили забыл чего. Если надо - посмотрю - напишу.

 

ЗЫ. Еще заметил в 2012 версии : Регулируемый по вылету передний центральный подлокотник.

На 2011 вроде не двигается?

У меня не двигается. Вылета вполне хватает, куда его еще двигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Украине более интересная комплектация... есть подогрев руля и usb...может все дело в том, что там нет завода Ниссан? И им с Японии машины везут??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Украине более интересная комплектация... есть подогрев руля и usb...может все дело в том, что там нет завода Ниссан? И им с Японии машины везут??

 

Здесь писалось, что в Питере собираются машины в т.ч. на Европу, с более богатой комплектацией.

У нас на машины 2012 г.в. существенно растет рублевый ценник. Сразу аж на 150 т.р. в максималке. Возможно, и у нас уже будут "нормальные" комплектации?

 

Дилеры либо молчат, либо все отрицают, но как-то неуверенно.

 

UPD: Походу на счет цен не совсем так. Просто в конфигураторе на оф. сайте уже указали скидки на автомобили 2011 г.в.

Прайса на 2012 на оф. сайте пока нет.

Изменено пользователем greeder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня как раз наоборот, пугает нештатный передний парктроник. Подъезжаешь на светофоре, прижимаешься по-ближе к соседке впереди - а оно пищит, как будто ты парковаться прямо посреди дороги собрался :) А кнопка выключения отсутствует...

 

ЗЫ. Еще заметил в 2012 версии : Регулируемый по вылету передний центральный подлокотник.

На 2011 вроде не двигается?

 

В последнем выпуске "За рулем" есть тест самых популярных парктроников, все абсолютно нормальные и адекватные.

Себе сразу вкруг поставил у диллера авилайн (в тесте тоже есть), он не писчит а говорит расстояние, чувствительность можно регулировать, перед можно отключать кнопкой на экране, асолютно ничего не напрягает. Перед начинает срабатываь либо с 0,6 либо с 0,9м, на такое расстояние на светофоре врядли подъедешь, а при парковке здорово помагает, тем более на мурано, где обманчивые габариты. Цена на нормальные парктроники (вкруг) в районе 5 тыров, все что дешевле - китайский ширпотреб. Ещё есть такая фишка - самодиагностика датчиков (в нормальных версиях), очень помогает при забрызгивании грязью и снегом, в дешевых версиях либо орут, либо вааще затыкаются. В общем, в свое время тему прощупал. Некоторые варианты намного удобней штатной системы, а стоят намного дешевле. К тому же есть центры в которых датчики проф-но красят в цвет машины, и не подумаешь что не "родные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле интересно получить актуальную информацию на 2012 год... изменится ли комплектация и насколько реально увеличится стоимость авто... планирую в середине 2012 приобрести НМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прайсовые цены в Дженсер-Липецк:

LE - 1 669 000

LE+ - 1 707 000

какой год не знаю, возможно даже 12-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем я тоже планировал брать аппарат 12 года ближе к весне. Но когда предлагают скидки 125 тыс. и к тому же даже если будет рестайлинг - он максимум затронет колесные диски, вместо DVDнавигатора засунут жесткий диск, и заднюю оптику поменяют (которой цена 20 тыс) - то овчинка выделки не стоит - притом что я взял LE комлектацию всего за 1 683 000, а новая будет SE уже 1 750 то я долго не думал а взял аппарат 11 года и рад.

вынужден огорчить, хотя разница мизерная,

комплектация LE 2011 г.в. уже стоит 1 669 000,

а LE-R 1699000.

Данные цены указаны практически уже у ВСЕХ официальных дилеров NISSAN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле интересно получить актуальную информацию на 2012 год... изменится ли комплектация и насколько реально увеличится стоимость авто... планирую в середине 2012 приобрести НМ.

 

Цены объявлены. 1 849 за LE и 1 899 за LE-R за авто 2012 года выпуска.

Это против 1 669 и 1699. Скидка 200 т.р., это больше 10%!

 

Основная интрига в том, будет ли 2012 г.в. - обновленный автомобиль по этой увеличенной цене, или "старый", по этой же увеличенной цене. Также, некоторые дилеры дают еще больше скидку. При этом, наотрез отказываются комментировать, или съезжают с темы обновления.

 

Палка о двух концах. Сейчас можно очень выгодно взять "старый" вариант. Будет очень обидно упустить скидку, и потом взять "старый" вариант по цвеличенной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилеры будут молчать до последнего, им выгодно сейчас продавать то что есть, а не превращать потенциальных клиентов в "ждунов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, вот, что нашел на сайте украинского диллера - описание комплектаций -

Отличия -

1.Навигационная система Nissan Connect Premium с жестким диском

2. Встроенный музыкальный сервер 9,3 Гб

3. USB-разъем для внешних аудионосителей

Для LE добавляется -

4. Подогрев рулевого колеса

 

Ни о каких камерах кругового обзора, ДХО, новых дисках, сиденьях и фонарях ни слова.

Чет мне кажется 200 косых за ЭТО - многовато, мягко говоря.........

 

Присмотрюсь к конкурентам повнимательнее теперь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для LE добавляется -

4. Подогрев рулевого колеса

 

Ни о каких камерах кругового обзора, ДХО, новых дисках, сиденьях и фонарях ни слова.

Чет мне кажется 200 косых за ЭТО - многовато, мягко говоря.........

 

Присмотрюсь к конкурентам повнимательнее теперь!!!

 

Ну как же, Регулируемый по вылету передний центральный подлокотник забыли :)

Белую подсветку приборов и "измененную компоновку органов управления климатом".

Кожа еще меняется "на более качественную" и "другие технические доработки автомобиля".

Тянет на 200 т.р? :)

 

А почему не хотите взять 2011 г.в. с такой-то скидкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как же, Регулируемый по вылету передний центральный подлокотник забыли :)

Белую подсветку приборов и "измененную компоновку органов управления климатом".

Кожа еще меняется "на более качественную" и "другие технические доработки автомобиля".

Тянет на 200 т.р? :)

 

А почему не хотите взять 2011 г.в. с такой-то скидкой?

 

Блин, и правда!

А еще -

5. Сетка багажного отделения с 8 фиксирующими крючками!!!

Все - это, да с вашими дополнениями, какие 200, все 250 не жалко отдать :sarcastic: .

 

По вопросу - если честно - не лежит душа к "прошлогодней" машине. Есть свои причины, просто описывать долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как же, Регулируемый по вылету передний центральный подлокотник забыли :)

Белую подсветку приборов и "измененную компоновку органов управления климатом".

Кожа еще меняется "на более качественную" и "другие технические доработки автомобиля".

Тянет на 200 т.р? :)

 

А почему не хотите взять 2011 г.в. с такой-то скидкой?

 

Кожа та же самая, только геометрию обшивки изменили, лично мне старые нравятся, 5-я точка меньше потеет, а теперь как у всех будет, потеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены со скидками на машины 2011 г.в. уже на официальном сайте NISSAN,

хотя нигде и не отмеченно, что предложение действует для машин 11 г. в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, и правда!

А еще -

5. Сетка багажного отделения с 8 фиксирующими крючками!!!

Все - это, да с вашими дополнениями, какие 200, все 250 не жалко отдать :sarcastic: .

 

По вопросу - если честно - не лежит душа к "прошлогодней" машине. Есть свои причины, просто описывать долго.

 

Какие 250!!! Вы о чем вообще. Зайдите на ветку наших-тюнинг партнеров, они за 200 тыров не 5 а 25 пунктов навесят, да более стоящих.

Что касается подсветки, ездил на Камри ночью, по началу прикольно, потом глаза устают, уменьшил свет, все сливается - ничё не видно. Позже сел на Мура - другое дело, считаю контраст белых цифр и рыжего обода не дает расслабиться и все видно четко - глаза не устают. Но это дело вкуса и привычки, каждому своё.

По поводу руля, я не понял кого это бесрокоит, женщин или мужиков :sarcastic:

Ставите сигналку с автозапуском или вебасту, средние воздуховоды направляете на руль, с утра, через 15-20 минут работы садитесь в теплый салон, руль теплый и частично сиденья - никаких проблем. А руль не сразу нагревается, по началу он холодный, а потом резкий нагрев, резкие перепады ещё хуже сказываются для "музыкальных" ручках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие 250!!! Вы о чем вообще.

 

Эээ, уважаемый Ихтиандр, как бы Вам сказать - это была ирония такая. Впредь буду более четко объясняться.

 

По теме - вычитал, там еще подсветка пассажирского стеклоподъемника добавляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузов поменяли- бы, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего ответили с ниссан.ру относительно комплектации НМ 2012 и стоимости.

 

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

 

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что наша компания не комментирует будущие планы поставок продуктов и информацию о будущих продуктах. Также сообщаем, что USB вход заявлен в мультимедийную развлекательную систему для пассажиров заднего ряда автомобиля Nissan Murano.

 

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

 

Кстати, а где там USB для пассажиров заднего ряда? И он активен только для тех, кто сзади сидит? По логике вряд ли... Может кто- ндь просветить? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот чего ответили с ниссан.ру относительно комплектации НМ 2012 и стоимости.

 

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

 

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что наша компания не комментирует будущие планы поставок продуктов и информацию о будущих продуктах. Также сообщаем, что USB вход заявлен в мультимедийную развлекательную систему для пассажиров заднего ряда автомобиля Nissan Murano.

 

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

 

Кстати, а где там USB для пассажиров заднего ряда? И он активен только для тех, кто сзади сидит? По логике вряд ли... Может кто- ндь просветить? Спасибо.

 

Не ну че, из ответа все ясно. Обновлению быть. Я, пожалуй, перевожусь в стан ждунов модели 2012 г.в.

А там глядишь, и на женевском автосалоне чего нового покажут, может поинтересней Мурано будет что.

 

Насчет USB, вначале надо эту опцию купить :) Речь о мониторах для задних пассажиров, и да, он активен для задних пассажиров. Там и наушники предусмотрены для "пассажиров заднего ряда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ну че, из ответа все ясно. Обновлению быть. Я, пожалуй, перевожусь в стан ждунов модели 2012 г.в.

А там глядишь, и на женевском автосалоне чего нового покажут, может поинтересней Мурано будет что.

 

Насчет USB, вначале надо эту опцию купить :) Речь о мониторах для задних пассажиров, и да, он активен для задних пассажиров. Там и наушники предусмотрены для "пассажиров заднего ряда".

 

То, что обновления будут - понятно давно. Другой вопрос - какие именно? И стоят ли они тех 200 т.р. которые за них будут просить.

Из непроверенных источников - человек клянется, что видел на стоянке завода, мурано с новыми задними фонарями (без номеров, т.е. новый). Это, конечно, ничего не значит, но тем не менее.

И еще вопрос для меня не менее важный - КОГДА появится 12 год в наличии у диллеров, а то они опять песни петь начинают - типа не раньше мая, апреля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот чего ответили с ниссан.ру относительно комплектации НМ 2012 и стоимости.

 

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

 

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что наша компания не комментирует будущие планы поставок продуктов и информацию о будущих продуктах. Также сообщаем, что USB вход заявлен в мультимедийную развлекательную систему для пассажиров заднего ряда автомобиля Nissan Murano.

 

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

 

Кстати, а где там USB для пассажиров заднего ряда? И он активен только для тех, кто сзади сидит? По логике вряд ли... Может кто- ндь просветить? Спасибо.

 

Да, USB действительно есть. Но только при покупке дополнительного оборудования под названием - мультимедийная система для задних пассажиров. Включает в себя мониторы в подголовниках и ДВД привод под пассажирским сиденьем, в нем-то и есть USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USB-то есть... это понятно... Непонятно, если я водитель, на флешке у меня, скажем, музыка... могу я воткнуть флешку в usb и слушать музыку?) Вот в чем вопрос...

 

Хранит ниссан интригу. Молчит как партизан). Дилеры... был вчера в Кунцево... уверяют, что мол, все будет по-прежнему... но... как-то неуверенно). Бог его знает... подождем. Просто интересно, когда появятся в продаже муры 2012 года выпуска?

 

Другой ОД сказал, что будет рестайлинг... Правда, неофициально сказал(. Даже стоимость не смогли назвать((. Также было сказано, что заказы на муры 2012 года в макс.комплектации не принимаются... ориентировочно, лишь месяца через 3-4...

Изменено пользователем Belkkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×