Перейти к содержанию
rlife

iPhone4 через AUX - мультимедиа и навиагация без дополнительных затарат

Рекомендуемые сообщения

читаю форум и никак не могу понять, почему про iPhone через AUX никто не пишет - это полноценный аналог миркомам и другим гаджетам, при этом он всегда с собой. Подключил через AUX, смотрю фильмы, полноценная навигация Navitel, iGo, музыка и другие прелести доступные на iPhone. Все что нужно - снять блокировку экрана в движении и иметь прошитый iPhone. Не будет конечно тачскрина на самом экране, но это лучше чем совсем ничего не иметь...

Изменено пользователем rlife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читаю форум и никак не могу понять, почему про iPhone через AUX никто не пишет - это полноценный аналог миркомам и другим гаджетам, при этом он всегда с собой. Подключил через AUX, смотрю фильмы, полноценная навигация Navitel, iGo, музыка и другие прелести доступные на iPhone. Все что нужно - снять блокировку экрана в движении и иметь прошитый iPhone. Не будет конечно тачскрина на самом экране, но это лучше чем совсем ничего не иметь...

а музыку крутит? мп3? управление с руля есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал об этом двано - только вместо агрызка у меня хтц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а музыку крутит? мп3? управление с руля есть?

на телефон музыка закидывается любая, включая mp3, но управления с руля нет, т.к. вход через aux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно у меня провод лежит без дела в машине, а как снять блокировку экрана в движении ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно у меня провод лежит без дела в машине, а как снять блокировку экрана в движении ?

я у дилера снял за 3,5т., можно самому сделать, на форуме где то описание подробное видел, но сам не решился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читаю форум и никак не могу понять, почему про iPhone через AUX никто не пишет - это полноценный аналог миркомам и другим гаджетам, при этом он всегда с собой. Подключил через AUX, смотрю фильмы, полноценная навигация Navitel, iGo, музыка и другие прелести доступные на iPhone. Все что нужно - снять блокировку экрана в движении и иметь прошитый iPhone. Не будет конечно тачскрина на самом экране, но это лучше чем совсем ничего не иметь...

 

У меня Ipod Classic подключен к AUX через эпловский композитный кабель. В подключении через AUX нашел три главных минуса:

1 нет управления айподом с руля

2 композитный кабель валяющийся в машине выглядит не айс, пару раз покоцал оболочку кабеля когда двигал водительское кресло, так как кабель положил на пол между водительским сиденьем и бардачком. Считаю кабель надо как-то вывести с головного устройства в нишу под центральной консолью где розетка на 12 В или в бардачок - так намного удобнее.

3 и самое главное сравнительно низкий уровень звукового сигнала при подключении через AUX. Поясню: берем одну и ту же песню в МП3 с битрейтом в 320 кБ/с, записываем её на компакт диск и на айпод. Слушаем по очереди в машине на одной и той же громкости. Делаем вывод что с диска громкость и качество музыки намного выше чем с айпода подключенного через AUX, процентов на 35-50%. Что я только не делал и в настройках айпода лазил и в айтюнсе все перепробовал - бесполезно, думаю виноват в этом AUX.

 

Тут кто-то на форуме заказывал из пендосии какой-то кабель с возможностью управления с руля, который подключается насколько я понял к разъёму к которому подключен CD-чейнжер на головном устройстве (предполагаю подключив айпод напрямую таким кабелем звук будет не хуже чем с диска), то есть подключив этот кабель у вас будет пахать айпод или айфон и можете управлять им с руля, а вот сиди-чейнжера вы лишитесь. В принципе неплохой размен учитывая все плюсы агрызка, но пока кто заказывал сей кабелек я невидел чтобы на форуме отписался как все работает по нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качество с cd и с телефона не сравнивал, но судя по заводской проводке которая подходит к блоку присоединения внешних устройств, ожидать супер качества не стоит, обычные тоненькие провода. В целом не заметил удовлетворительного качества, меломаны конечно поспорят. Постоянно что то писать на cd - тоска. Разъемы для подключения перенес во внутрь ящика подлокотника, избавивишись от висящих проводов. Вся процедура заняла 20 минут. Теперь из подлокотника торчит разъем для телефона. Внутри в прикуривателе стоит зарядник через usb, что через стандартные провода позволяет заряжаться и подключаться к aux одновременно. Управления с руля не хватает однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу кабеля, который подключает яблоко напрямую к чейнджеру - это я заказывал. Пока не подсоединял: сам боюсь копаться, а до сервисменов пока не доехал. Что касается уровня звука через AUX: он сильно зависит от того, подключен ли айпод/айфон к AUX через аудиоджэк или через эппловский коннектор. В последнем случае звук естественно громче.

Вопрос к автору темы: под прошитым вы подразумеваете крякнутый? Там что в Сидии есть прога позволяющая продублировать экран айфона на сторонний монитор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу кабеля, который подключает яблоко напрямую к чейнджеру - это я заказывал. Пока не подсоединял: сам боюсь копаться, а до сервисменов пока не доехал. Что касается уровня звука через AUX: он сильно зависит от того, подключен ли айпод/айфон к AUX через аудиоджэк или через эппловский коннектор. В последнем случае звук естественно громче.

Вопрос к автору темы: под прошитым вы подразумеваете крякнутый? Там что в Сидии есть прога позволяющая продублировать экран айфона на сторонний монитор?

прошитый - да крякнутый, полный доступ ко всем возможностям. В инете масса сайтов с описанием как это сделать (это для того кто спрашивал). В Сидии есть прога которая дублирует на внешний экран полное содержание дисплея (TVOut2 Mirror TVOut v.1.3.2), а не только фотки и клипы с приложения iPod. Это и позволяет пользоваться навигацией, через 3G или WiFi смотреть YouTube телевизор и т.д. Более того, есть так же возможность переворачивать экран как на iPad (SBRotator), получается экран на дисплее на всю ширину с нормальной ориентацией иконок.

для любителей "мышек" можно через bluetooth присоединить к телефону мышь (MouseSupport), спрятать телефон и все упраление осуществлять через нее. Проверил, работает, только когда экран переворачивается - мышка ориентацию не понимает :), надо разобраться... Провода для подключения использую:Кабель Apple MC748ZM/A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Ipod Classic подключен к AUX ........низкий уровень звукового сигнала ............думаю виноват в этом AUX.

 

Дело абсолютно не в ауксе, а непосредственно в айподе. Слишком низкий уровень исходящего сигнала. Именно об этой причине я говорил когда рассказывал сложности подключения и согласования звукового подключения нескольких устройств в мурано II по ауксу. как и прежде единственным решением этой проблемы я считаю установку небольшого предусилителя или эквалайзера с функцией предусилителя. Поверьте, ситуация с нехваткой громкости уйдет обязательно после установки рекомендуемой мною "железки"

 

А вообще идея поселить яблочное семейство в машину очень хороша. Я даже больше скажу, где то около года назад озадачившись этой проблемой я нашел устройство под названием Том-Том Кар кит, позволяющее работать навигационной программе без подключения к и-нету. Плюс очень удобная присоска к стеклу в которой встроены и провода питания и провода со звуком, которые можно акуратненько уложить/спрятать.

 

Кроме всего прочего, среди устройств торковой марки белкин, есть блютус адаптер. Этот адаптер ставится где угодно, хоть под торпедой и при включении блютуса в телефоне, позволяет принимать с телефона и транслировать в аукс звуковой поток.

Очень удобная штуковина. Телефон в кармане, никаких проводов по салону а любимая музыка с телефона звучит из штатных динамиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Ipod Classic подключен к AUX ........низкий уровень звукового сигнала ............думаю виноват в этом AUX.

 

Дело абсолютно не в ауксе, а непосредственно в айподе. Слишком низкий уровень исходящего сигнала. Именно об этой причине я говорил когда рассказывал сложности подключения и согласования звукового подключения нескольких устройств в мурано II по ауксу. как и прежде единственным решением этой проблемы я считаю установку небольшого предусилителя или эквалайзера с функцией предусилителя. Поверьте, ситуация с нехваткой громкости уйдет обязательно после установки рекомендуемой мною "железки"

 

А вообще идея поселить яблочное семейство в машину очень хороша. Я даже больше скажу, где то около года назад озадачившись этой проблемой я нашел устройство под названием Том-Том Кар кит, позволяющее работать навигационной программе без подключения к и-нету. Плюс очень удобная присоска к стеклу в которой встроены и провода питания и провода со звуком, которые можно акуратненько уложить/спрятать.

 

Кроме всего прочего, среди устройств торковой марки белкин, есть блютус адаптер. Этот адаптер ставится где угодно, хоть под торпедой и при включении блютуса в телефоне, позволяет принимать с телефона и транслировать в аукс звуковой поток.

Очень удобная штуковина. Телефон в кармане, никаких проводов по салону а любимая музыка с телефона звучит из штатных динамиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу кабеля, который подключает яблоко напрямую к чейнджеру - это я заказывал. Пока не подсоединял: сам боюсь копаться, а до сервисменов пока не доехал. Что касается уровня звука через AUX: он сильно зависит от того, подключен ли айпод/айфон к AUX через аудиоджэк или через эппловский коннектор. В последнем случае звук естественно громче.

Вопрос к автору темы: под прошитым вы подразумеваете крякнутый? Там что в Сидии есть прога позволяющая продублировать экран айфона на сторонний монитор?

 

По поводу зависимости звука, от того каким кабелем он подключен - так и есть. Пробовал и аудиоджеком через гнездо для наушников и через эпловский коннектор с помощью эпловскогоже композитного кабеля - разница есть, причем значительная, в пользу композитного кабеля, но все равно качество звука через композитный кабель не дотягивает до звука с компакт диска при прослушивании через чейнжер.

 

Maxxus, большая просьба, после подсоединения кабеля который ты заказал, написать на форуме отчет (желательно с фотками) как все подключалось и как все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще идея поселить яблочное семейство в машину очень хороша.

Кирилл, а что посоветуете по усилению качества видео с iPhone? Картинка на дисплее не очень четкая, качество достаточное для посмотра и навигации, но хотелось бы как то повысить + если придираться, то есть небольшое подергивание изображения- видимо от сигнала зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, а что посоветуете по усилению качества видео с iPhone? Картинка на дисплее не очень четкая, качество достаточное для посмотра и навигации, но хотелось бы как то повысить + если придираться, то есть небольшое подергивание изображения- видимо от сигнала зависит

 

Честно? ни разу не пробовал.

Матрицу менять не вариант....надо подумать.....

 

Но вообще варианты есть, я думаю что минимально операция обойдется где то тысяч в 5-6. Это стоимость самого дешевого пред усилителя видео сигнала плюс его установка. Но вот гарантировать целесообразность установки самого дешевого оборудования я не могу- надо пробовать, может и не помочь. Возможно надо будет ставить что либо другое подороже да покачественнее. Если говорить о выводе изображения не только на передний но и на потолочный моник, то как раз применение оборудования подороже сможет решить эту проблему тоже. У меня блоки усиления(несколько видов) есть в наличии, так что приежайте, попробуем.

 

Подергивания на экране могут быть результатом некачественного блока питания который вы втыкаете в прикуриватель для зарядки майфуна. Вот в этом направлении наработки есть и серьезные. Я плотненько занимался этим вопросом при установках CAR PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажите, какой кабель нужен для Айфона, чтобы видео передавать? Простой AUX явно не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не подскажите, какой кабель нужен для Айфона, чтобы видео передавать? Простой AUX явно не подходит.

 

Видео интерфейсный кабель. (в IN STORE так называется) На одном конце 3 тюльпана на другом док штекер. стоит от 1200 до 1800 тысяч. Единственный минус он очень длинный. (по крайней мере у меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видео интерфейсный кабель. (в IN STORE так называется) На одном конце 3 тюльпана на другом док штекер. стоит от 1200 до 1800 тысяч. Единственный минус он очень длинный. (по крайней мере у меня)

Коллеги, добрый вечер!

Проходил сегодня ТО 1 (кстати, в АСЦ скидка на первое посещение 20% итого 8300)

Вспомнил, что читал на днях, эту тему и поинтересовался про снятие блокировки

Видео аукса в движении сказали 7600 руб. Купил оригинальный эпловый кабель 2690 руб. (на вид качественно добротно сделан) Подключил резкость/четкость картинки более менее нормальна, но она почему-то черно-белая. Это у всех так или мне особенно повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, добрый вечер!

Проходил сегодня ТО 1 (кстати, в АСЦ скидка на первое посещение 20% итого 8300)

Вспомнил, что читал на днях, эту тему и поинтересовался про снятие блокировки

Видео аукса в движении сказали 7600 руб. Купил оригинальный эпловый кабель 2690 руб. (на вид качественно добротно сделан) Подключил резкость/четкость картинки более менее нормальна, но она почему-то черно-белая. Это у всех так или мне особенно повезло?

 

Победил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Победил

А я пока не победил - у меня картинка черно-белая с родным эппловским AV-шнурком.

Если не сложно - в чем состоит получение цветного изображения? Я делал на айфоне выход PAL и NTSC.

Работает на PAL в ч-белом виде, с NTSC почему-то нет изображения, что озадачило, т.к. полагал, что Мурано понимает NTSC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я пока не победил - у меня картинка черно-белая с родным эппловским AV-шнурком.

Если не сложно - в чем состоит получение цветного изображения? Я делал на айфоне выход PAL и NTSC.

Работает на PAL в ч-белом виде, с NTSC почему-то нет изображения, что озадачило, т.к. полагал, что Мурано понимает NTSC.

 

кабель другой нужен, я их путаю (компонентный и композитный) ,короче, с пятиштырькового шнурка (два звука, три видео) выдаст черно-белую картинку, а с трехштырькового картинка в цвете без проблем, а Мурано понимает только NTSC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кабель другой нужен, я их путаю (компонентный и композитный) ,короче, с пятиштырькового шнурка (два звука, три видео) выдаст черно-белую картинку, а с трехштырькового картинка в цвете без проблем, а Мурано понимает только NTSC

 

ХЗ. Я так все и делал, AV-кабель (вход Айфон, выход три тюльпана и USB для зарядки) и на телефоне видео в формате NTSC - работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не подскажите, какой кабель нужен для Айфона, чтобы видео передавать? Простой AUX явно не подходит.

Я купил себе китайский композитный кабель ( брал в Ашане). Если ткнуть его в iPhone 3G 4.2.1 без jb, появляется надпись о том что данный аксессуар не поддерживается. При подключении к AUX ничего не происходило. сделал jb. Установил себе Display Out но кабель работал только до появления надписи, то есть на телевизоре есть картинка с айпода.

 

Проблема решилась с помощью программы Resupported4 из Cydia, стоит она 4$ (лучше отдать еще 4$, чем выкидывать купленный кабель). У проги есть 10-дневный триал, так что можно проверить подходит или нет.

 

Display Out у меня как-то криво заработал, добавил к нему TvOut2, тоже из сидии.

Усе пашет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Ipod Classic подключен к AUX через эпловский композитный кабель. В подключении через AUX нашел три главных минуса:

1 нет управления айподом с руля

2 композитный кабель валяющийся в машине выглядит не айс, пару раз покоцал оболочку кабеля когда двигал водительское кресло, так как кабель положил на пол между водительским сиденьем и бардачком. Считаю кабель надо как-то вывести с головного устройства в нишу под центральной консолью где розетка на 12 В или в бардачок - так намного удобнее.

3 и самое главное сравнительно низкий уровень звукового сигнала при подключении через AUX. Поясню: берем одну и ту же песню в МП3 с битрейтом в 320 кБ/с, записываем её на компакт диск и на айпод. Слушаем по очереди в машине на одной и той же громкости. Делаем вывод что с диска громкость и качество музыки намного выше чем с айпода подключенного через AUX, процентов на 35-50%. Что я только не делал и в настройках айпода лазил и в айтюнсе все перепробовал - бесполезно, думаю виноват в этом AUX.

 

Тут кто-то на форуме заказывал из пендосии какой-то кабель с возможностью управления с руля, который подключается насколько я понял к разъёму к которому подключен CD-чейнжер на головном устройстве (предполагаю подключив айпод напрямую таким кабелем звук будет не хуже чем с диска), то есть подключив этот кабель у вас будет пахать айпод или айфон и можете управлять им с руля, а вот сиди-чейнжера вы лишитесь. В принципе неплохой размен учитывая все плюсы агрызка, но пока кто заказывал сей кабелек я невидел чтобы на форуме отписался как все работает по нему.

Я продаю такое устройство, но CD ты по моему не лишаешься, управление с руля будет. Цена 3000р.

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=2095

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×