Перейти к содержанию
Yuri

Какой бензин лить 95, или 98

Рекомендуемые сообщения

больше 5000км заливаю 98 роснефть. расход 22-23. Стиль езды агрессивный. Накатом ездить 17. все без a\c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
92!, в95 присадки каторые гробят свечи

и не только свечи... 98 не советую, при повышении октанового числа повышается температура сгорания, нужно менять угол опережения зажигания, фаз газораспределения и пр. про бензин ужо писал смотрите темы про бензин. Работаю с нефтянниками имею малость инфы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, и правда не понятно- откуда все эти споры?

написано же в мануале/ спецификации на движку- 95 или кратковременно не меньше 91, т.е до заправки дошкондыбать.

так нет же и правда- выбирают сердцем-))

а следующий хозяин мучается потом!

 

горе от ума прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лью 95 пробовал 92 не понравилось как в пол силы работала приходилось выжимать из неё чтоли желаемый результат а на 95 всё ок получаю все что надо быстро и без копризов. америкос 2003г

 

9bv66nzg.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без разницы что на 98,95,92 результат один и тотже,лью 92 и не забиваю себе голову всякой хренью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без разницы что на 98,95,92 результат один и тотже,лью 92 и не забиваю себе голову всякой хренью

 

это не хрень, а рекомендации производителя вроде как....

вы ведь когда заболеете пьте то, что докторишка пропишет или сами себе лекарства придумываете?

Доктора же- это хрень от лукавого.

 

Откуда блин у нас все это? сказано 95- нет нам же лучше знать! у нас на 92 лучше едет. Ну и что что детонация, зато на 20 руб с заправки дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при чём тут доктора и дело не в 20 рупиях с заправки,кто-то скажет что ощутимаю разница между 92 и 95 или 98 этой разницы не заметишь не покаким параметрам(самоубеждение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заправился на фирменном Лукойле, в бак влезло 83,03 л. и ведь на чем то еще приехал?

До заправки после загорания лампочки проехал 90км. т.к. не хотел заправляться на трассе паленкой.

Правда заправлял под горлышко.

у кого нибудь так было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера заправился на фирменном Лукойле, в бак влезло 83,03 л. и ведь на чем то еще приехал?

Бак вроде 82 по паспорту, возможно недоливают на той заправке, литры там занижены. Читал заправщики мутят - как-то перепрограммируют что первые 20-30 литров правильные, а потом занижение начинается. При контрольной закупке 20 л все четко соответствует.

Интересно кто-нибудь замерял сколько еще бензина остается при загорании лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бак вроде 82 по паспорту, возможно недоливают на той заправке, литры там занижены. Читал заправщики мутят - как-то перепрограммируют что первые 20-30 литров правильные, а потом занижение начинается. При контрольной закупке 20 л все четко соответствует.

Интересно кто-нибудь замерял сколько еще бензина остается при загорании лампы?

Я 57-60 заливаю при загорании лампы.

От Кубинки до Москвы по пробкам доехал на лампочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера заправился на фирменном Лукойле, в бак влезло 83,03 л. и ведь на чем то еще приехал?

До заправки после загорания лампочки проехал 90км. т.к. не хотел заправляться на трассе паленкой.

Правда заправлял под горлышко.

у кого нибудь так было???

Охо хо мне и 96 влазило, и ничего ни кому не докажеш. Правило одно заправился надурили в инет слил у нас штук 7 азс на которые не ездим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера заправился на фирменном Лукойле, в бак влезло 83,03 л. и ведь на чем то еще приехал?

До заправки после загорания лампочки проехал 90км. т.к. не хотел заправляться на трассе паленкой.

Правда заправлял под горлышко.

у кого нибудь так было???

 

это нормально. но опасно

 

лампа загорается- влезает 70 литров.

около 10-12 остается в баке. я на лампе проезжал 30 км. дальше ссыково. бензонасос у меня один, а потерять 5 минут на заправке ради замены бензосаноса лень, конечно, но я себя перебарываю.

 

один раз даже на 100 рублей заправлялся на татнефти на трассе, чтобы до лукойла дотянуть :) тетки поржали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это нормально. но опасно

 

лампа загорается- влезает 70 литров.

около 10-12 остается в баке. я на лампе проезжал 30 км. дальше ссыково. бензонасос у меня один, а потерять 5 минут на заправке ради замены бензосаноса лень, конечно, но я себя перебарываю.

 

один раз даже на 100 рублей заправлялся на татнефти на трассе, чтобы до лукойла дотянуть :) тетки поржали)

А я на Татнефти заправлюсь без опаски на Кутузовском и на Мосфильмовской. Нормальный бензин, зря ты так про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключительно из личных наблюдений - самый большой недолив в Мск - "Лукойл" в конце Варшавского шоссе по пути из Центра к МКАД.

Качество бенза у них хорошее - этого не отнять. Но недолив жуткий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охо хо мне и 96 влазило, и ничего ни кому не докажеш. Правило одно заправился надурили в инет слил у нас штук 7 азс на которые не ездим.

 

да вы что? как это так- просто уехать? тыкать в нос мануалом- там написано сколько л в бак влазит и ни за что не платить за воздух!!!!

как это не докажешь? хрен меня заставишь заполатить за лишние 14 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелл V-POWER,расход на нем на 2 литра меньше чем на 95!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мур 2007 года европеец . Заправлялся на лукойле 95 ,расход был 18- 19 по Москве в пробках ( если ездить а не тупить ) , траса при скоросте 130 - 160 ,12.5 .,попробовал 95 экто , расход упал примерно на литр полтора , тяга заметно лучше , иной раз заправляешся на трасе другим бензином ( 95 ) машину как подменили не едет ,98 не пробовал ,не склонен к риску - написанно 95 ,значит 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×