Перейти к содержанию
Нариман

Отключение омывателя фар

Рекомендуемые сообщения

Сори если баян. На хитриле маялся с омывателем. Включены фары или выключены, значения не имело, при первом ополаскивании стекла обязательно срабатывал омыватель фар. Сразу после покупки, изучил подкапотное и нашел релюшку, вынув которую омыватель отключается. Уже больше месяца проездил и все ок.

post-2229-1311184348_thumb.jpg

post-2229-1311184358_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно где стоит реле, мона на общем плане показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не совсем понятно где стоит реле, мона на общем плане показать?

 

Сфотать не получится в ближайщее время, завтра в екб уезжаю утром. Смотрите на морду авто при открытом капоте, по правому борту торчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфотать не получится в ближайщее время, завтра в екб уезжаю утром. Смотрите на морду авто при открытом капоте, по правому борту торчит

посмотрим... а где такую заглушку взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть нужно вытащить это реле и омыватель больше вообще работать не будет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрим... а где такую заглушку взял?

 

Если вы про черную крышечку, то она заводская, она синенькую релюшку закрывает.

 

nesma абсолютно верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ту синюю релюшку что на фото просто вытащить!? а она там одна? разве она не в блоке реле стоит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ту синюю релюшку что на фото просто вытащить!? а она там одна? разве она не в блоке реле стоит???

 

Да вытащить, она одна, в блоке реле ничего связанного с омывателем не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра попробую! если найду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще еще капот ни разу не открывал:))) найти бы как:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елы! Не вытаскивается синяя релюшка из белого основания. Ее вместе с ним снимать? Или дергать только синюю до победы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вытаскивается синяя релюшка из белого основания.

такая же фигня, попробовал снять, но не понял как её вытащить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офигеть как много народа озадачено отключением штатного омывателя.

 

кстати, купив 1-й мур был озадачен, что омывателя нет. обычно ксенон и омыватель фар -вещи неотделимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой омыватель не нужен, а проблем может создать много. Как минимум оторвется накладка в цвет кузова. Я, за отключение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимой омыватель не нужен, а проблем может создать много. Как минимум оторвется накладка в цвет кузова. Я, за отключение...

 

А можно подробнее? На муре будет первая зима, а на др машинах у меня зимой никаких проблем с омывателем не было, да и помогал он зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхе:) Победил релюшку!

Снимается синяя часть вместе с белой. Между синей и белой с левой стороны (стоим лицом к капоту) есть защелка. Жмем на нее отверткой (ключом, ножом, булавкой) и тянем релюху вверх.

Чтоб не затерялось, реле можно оставить под той же черной крышкой-кожухом. Там есть под нее пустое гнездо. И всегда можно поставить обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает как в 1 Евромуре омыватель отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает как в 1 Евромуре омыватель отключить?

 

я вытаскивал предохранитель в подкапотном блоке, на крышке нарисовано, как его найти.

На 2 Муре отключил так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кхе:) Победил релюшку!

Снимается синяя часть вместе с белой. Между синей и белой с левой стороны (стоим лицом к капоту) есть защелка. Жмем на нее отверткой (ключом, ножом, булавкой) и тянем релюху вверх.

Чтоб не затерялось, реле можно оставить под той же черной крышкой-кожухом. Там есть под нее пустое гнездо. И всегда можно поставить обратно.

 

Завтра пойду пробовать!!! Спасибо за ответ вам и автору темы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно подробнее? На муре будет первая зима, а на др машинах у меня зимой никаких проблем с омывателем не было, да и помогал он зимой.

 

Толку от омывателя никакого - фары в зиму чище ни фига не становятся, а вот проблем море:

1. Немеренный расход омывайки. Дело не в том, что она денег стоит, мне не жалко. Но при этом постоянно надо возить с собой канистры с омывайкой - потому как из за омывателя фар ты постоянно остаёшься с пустым бачком - который идёт и на омыватель лобовика. Канистры болтаются в багажнике и хлюпают на поворотах. Постоянно льёшь в бачок жидкость, когда машина грязная (ну в тот момеент когда неожиданно бачок пустой становится) - соответсвенно сам становишься весь грязный.

2. Если омывайка воняет (а в большей или меньшей степени они все вонючие) то через решётку радиатора вся вонь идёт прямиком в салон - гораздо сильнее, чем с лобового стекла.

3 На морозе "рога" выходят из фар и не залазят обратно. Сломаются потом и гемор по их замене пойман - опять время и деньги.

Ну как то так.....всё имхо конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав всю тему, я так и не понял, какой предохранитель и где он находится, который отвечает за омыватель фар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитав всю тему, я так и не понял, какой предохранитель и где он находится, который отвечает за омыватель фар?

Под капотом, если стоишь лицом к авто, то справа вдоль крыла ближе к лобовухе блок предохранителей (черная крышка примерно 20х40 см)

Предохранитель на 40А там вроде один, в принципе на крышке все написано - где какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под капотом, если стоишь лицом к авто, то справа вдоль крыла ближе к лобовухе блок предохранителей (черная крышка примерно 20х40 см)

Предохранитель на 40А там вроде один, в принципе на крышке все написано - где какой.

Ок, спасибо.

Посмотрю и вытащю. Толку в зимнее время от омывателя фар немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра пойду пробовать!!! Спасибо за ответ вам и автору темы!!!

 

 

Усё! Отключил реле!!! Ещё раз спасибо автору!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, спасибо.

Посмотрю и вытащю. Толку в зимнее время от омывателя фар немного...

 

 

Только не оторви его)))

Я чуть не оторвал.

Между синенькой и беленькой частями реле есть кнопка слева, на неё жмёшь (шилом, ручкой, ножом) и вытаскиваешь реле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×