Перейти к содержанию
Авторизация  
D-2

Жизненный вопрос!

Рекомендуемые сообщения

альтернативы вариатору - нет и не может быть.

Варя- это одна бесконечная (!) передача!! комфортнее ничего не может быть.

Другое дело, что ремонт дороже, чем на ручке, где коробас почти вечный, сцепление поменял и все.

Однако лично я рискну, и если варя не дай бог помрет- куплю новую и все. Комфорт того стоит.

и в висту не поеду-)))))))))))))

У вас в России,а тем более в Москве с этим намного проще. В Украине это большая проблема,или новый или б/у с неизвестной историей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
**

и в висту не поеду-)))))))))))))

и сам поставлю......?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и сам поставлю......?

 

новую Мурану :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и сам поставлю......?

 

если речь про поставлю новый целиком- то можно и самому, если ковырять внутренности- немного сложнее, но не уверен, что заменить одно на другое- не смогу.

ничего сложного внутри нет, и если есть мозг+руки+гараж и деньги- то все это делается

 

согласен, что мозг+руки+гараж и деньги= это очень много, но у многих без преувеличения- это есть, но пользоваться этим добром почему то боятся

Изменено пользователем dima2116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я сам многое что могу руками сделать...и по образованию так же с техникой на ТЫ .... но ещё много чего значит ОПЫТ и ПРАКТИКА, а так же наличие инструмента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я сам многое что могу руками сделать...и по образованию так же с техникой на ТЫ .... но ещё много чего значит ОПЫТ и ПРАКТИКА, а так же наличие инструмента...

 

опыт и практика ниоткуда не возьмутся, если все время ездить в в.....у, а весь инструмент, подчеркиваю- ВЕСЬ, т.е любой- есть в магазине

Поэтому тот, кто хочет сделать что-то своими руками и не против "обложиться инструментом"- сможет- ну может не с первого раза сразу качественно, но сможет.

А тот, кто не хочет- поедет платить деньги в сервис. все просто.

А так да- у меня тесть даже колеса сам не меняет- не царское это дело-)))

Изменено пользователем dima2116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому тот, кто хочет сделать что-то своими руками и не против "обложиться инструментом"- сможет- ну может не с первого раза сразу качественно, но сможет.

Я бы не стал рисковать применительно к смене вариатора. На второй заход может потребоваться второй вариатор :sarcastic:

 

У меня технического энтузазизма в юности много было, сначала был мотоцикл Урал (новый, проехал 1500 км всего) - я сначала угробил движек постоянными регулировками зажигания и карбюраторов. В конце клинануло коробку, я ее смело разобрал, а вот куда обратно воткнуть кучу шестеренок высыпавшихся оттуда так и не понял :scratch_one-s_head:

Потом был конструктор ВАЗ-2101, там я глубже регулировки зазора клапанов в двигатель не лез, и то смог разобрать промыть карбюратор так что еле доехал до диагностики чтоб настроили.

 

Так что опыт еще нужен чтобы вовремя остановиться вместо того чтоб лезть куда не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опыт и практика ниоткуда не возьмутся, если все время ездить в в.....у, а весь инструмент, подчеркиваю- ВЕСЬ, т.е любой- есть в магазине

Поэтому тот, кто хочет сделать что-то своими руками и не против "обложиться инструментом"- сможет- ну может не с первого раза сразу качественно, но сможет.

А тот, кто не хочет- поедет платить деньги в сервис. все просто.

А так да- у меня тесть даже колеса сам не меняет- не царское это дело-)))

 

Ничего личного и никаких обид.

Я по образованию инженер по эксплуатации и восстановлению колесно-гусеничной техники. Меня этому профессионально учили 4 года в лучшем военном ВУЗе страны - МосВОКУ :new_russian: .

Дим, и я колеса сам не меняю, т.к. нет у меня станка для шиномонтажа и балансировки.

Что бы купить весь инструмент много бабла надо, больше чем за сервис отдать...(даже на ВАЗе-21093 отрегулировать клапана дело плёвое, но вот "пятаков" нужных не напасёшся, поэтому в сервис)

В наше время очень важно само ВРЕМЯ и его постоянно не хватает и оно дорого стоит, что бы эксперементировать с ключами в руках. Я не сильно богатый товарищ и мне приходиться заниматься зарабатыванием денег в это самое ВРЕМЯ. Многое в машине я делаю САМ на даче.... а вот сложный и ответственный ремонт - только в сервис. Это не понты, а жизненная позиция - каждый должен заниматься своим делом... а то так и государством будут управлять кухарки (в принципе, может так и лучше будет????ХЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Тоже сам ничего не меняю. И денег заработать за это время можно гораздо больше, чем обойдется стоимость ремонта в сервисе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дим, и я колеса сам не меняю, т.к. нет у меня станка для шиномонтажа и балансировки.

 

1) я не про монтаж разной резины на один диск- я про замену летнего на зимнее вместе с диском в сборе на домкрате.

2) для меня сделать что-то самому- удовольствие в выходной, а не работа и не эксперимент, основанный на глупом любопытстве (дай ка я посмотрю что там внутри, как писал один товарищ про регулировку из любопытства) и при отсутствии теории.

3) про много бабла- я согласен; и конечно у меня тоже нет монтажного и балансировочного станков. Хотя в планах купить- есть. А самая главная мечта- подъемник. о богатстве - мы не говорим, вряд ли по-настоящему богатые люди покупают такую муть, как у нас по двойной путинской цене....Речь идет всего лишь - об удовольствии от любимого занятия. Кто-то телок снимает (хобби- кстати очень хорошее), бухает, колется - а у меня хобби- гараж. Жена, кстати, очень против

4) в отношении сервиса: ну не могу я платить 23 летнему дибилу, который "думает руками" 100 000 за ремонт варика, если знаю, что у него в голове просто полный ноль теории и он нихрена не понимает даже принципа его работы!!! то же самое и про регулировку зазоров, смену масла (сорванные пробки, слитое масло из коробки, пробитие фильтра отверткой (не откручивается падла) и т .д...продолжать можно бесконечно...)

5) в отношении кухарок согласен, возможно с ними и было бы лучше, чем с тем, что есть на сегодня!

 

ну вот типа того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.1 понятно.

п.2 и я не против поковыряться в технике, меня даже в сервисе иногда выгоняют из ремзоны...сам ковыряюсь. )))

п.3 было бы бабло - стал бы ОД и сам себя обслуживал...

п.4 и я дебилу не буду платить, а в Висте умные ребята...плачу.

п.5 и в Джемахерии было хорошо, но не было бомбы ядерной для пендосов вот и убили Льва пустыни. А у нас есть ядрёнабома....пока ссут напасть, разваливают через тандемократию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
п.5 и в Джемахерии было хорошо, но не было бомбы ядерной для пендосов вот и убили Льва пустыни. А у нас есть ядрёнабома....пока ссут напасть, разваливают через тандемократию.

 

млять-т когда ж наконец нас кетайцы то завоюют? все жду-жду, а они никак нейдут-))

мож с ними хоть дороги построят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×