Перейти к содержанию
Авторизация  
greyserge

Машина разгоняется до 100 км\ч за 17 сек :(

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Други помогите советом имеем машин евромурану 2006 г бензин 95, при разгоне машина держит высокие обороты, орет, а разгоняется очень слабо, такое ощущение что буксует сцепление, если сравнивать с механикой. Замерил разгон ради интереса от 0 до 100 км разогналась за 17 сек, иногда даже рывки какие то были еле заметные. Если не давить на газ ездить спокойно вариатор переключает очень плавно, в пробках не задумывался, не дергался при жаре. Если включить заднюю и поехать там динамика просто ураган. И еще если плавно набрать скорость км хотя бы 100 дальше начинает разгонятся довольно резво. Разница холодная горячая нет. Записался к off дилеру начну с замены масла в варике и фильтров, но только в воскресенье поэтому хочется услышать от гуру на что еще обратить внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

 

Други помогите советом имеем машин евромурану 2006 г бензин 95, при разгоне машина держит высокие обороты, орет, а разгоняется очень слабо, такое ощущение что буксует сцепление, если сравнивать с механикой. Замерил разгон ради интереса от 0 до 100 км разогналась за 17 сек, иногда даже рывки какие то были еле заметные. Если не давить на газ ездить спокойно вариатор переключает очень плавно, в пробках не задумывался, не дергался при жаре. Если включить заднюю и поехать там динамика просто ураган. И еще если плавно набрать скорость км хотя бы 100 дальше начинает разгонятся довольно резво. Разница холодная горячая нет. Записался к off дилеру начну с замены масла в варике и фильтров, но только в воскресенье поэтому хочется услышать от гуру на что еще обратить внимание.

катализаторы вырезай...скончались....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

 

Други помогите советом имеем машин евромурану 2006 г бензин 95, при разгоне машина держит высокие обороты, орет, а разгоняется очень слабо, такое ощущение что буксует сцепление, если сравнивать с механикой. Замерил разгон ради интереса от 0 до 100 км разогналась за 17 сек, иногда даже рывки какие то были еле заметные. Если не давить на газ ездить спокойно вариатор переключает очень плавно, в пробках не задумывался, не дергался при жаре. Если включить заднюю и поехать там динамика просто ураган. И еще если плавно набрать скорость км хотя бы 100 дальше начинает разгонятся довольно резво. Разница холодная горячая нет. Записался к off дилеру начну с замены масла в варике и фильтров, но только в воскресенье поэтому хочется услышать от гуру на что еще обратить внимание.

Выяснил причину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
катализаторы вырезай...скончались....

 

Была такая мысль, вот только на панели ошибок нет, хотя вонища какая то несщадная из выхлопной трубы, если сравнивать с другой моей машиной с катом правда там немец хотя бензиний один и тот же заливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выяснил причину?

 

пока нет, сложно у нас в мухосранске, в городе на 100 тыс населения всего 4 мурановода (Z50), а сервисы специализируются только на вазотазах. Поискал кто смог бы вырезать кат, пугают что топливо будет пить ведрами после данной операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока нет, сложно у нас в мухосранске, в городе на 100 тыс населения всего 4 мурановода (Z50), а сервисы специализируются только на вазотазах. Поискал кто смог бы вырезать кат, пугают что топливо будет пить ведрами после данной операции.

врууууут, расход в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была такая мысль, вот только на панели ошибок нет, хотя вонища какая то несщадная из выхлопной трубы, если сравнивать с другой моей машиной с катом правда там немец хотя бензиний один и тот же заливаю.

каты ошибок и не покажут.. так что вырезай... тоже самое было и вонища была из выхлопной... ошибок ваще не показывало никаких.. в висте сказали каты, вырезали. всё сделали..летает теперь как пуля.. так что вырезай, более чем уверен.

мой совет едь в висту и делай диагностику, они тебе точно скажут. у них каты вырезать что-то около 18 000. это очень хорошая цена, я со многими сравнивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каты ошибок и не покажут.. так что вырезай... тоже самое было и вонища была из выхлопной... ошибок ваще не показывало никаких.. в висте сказали каты, вырезали. всё сделали..летает теперь как пуля.. так что вырезай, более чем уверен.

мой совет едь в висту и делай диагностику, они тебе точно скажут. у них каты вырезать что-то около 18 000. это очень хорошая цена, я со многими сравнивал...

вроде 13-13,5 стоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде 13-13,5 стоит....

ну или так..не помню точно но помню что сравнивал и увидел у них отличную цену за это... а ну да. мнеж ещё коллектор выпускной меняли, датчик кислородный и резонатор поэтому и вышло 18..... :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самому вообще возможно их заменить, выбить или вырезать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А самому вообще возможно их заменить, выбить или вырезать??

там работы профессионалу на весь день...

думаю самому навряд ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А самому вообще возможно их заменить, выбить или вырезать??
возможно, если есть подьёмник или яма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, вот почитай: http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=2943 Сам сейчас заказал прокладки и буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну или так..не помню точно но помню что сравнивал и увидел у них отличную цену за это... а ну да. мнеж ещё коллектор выпускной меняли, датчик кислородный и резонатор поэтому и вышло 18..... :greeting:

И мне коллектор меняли и 2 лямбды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока нет, сложно у нас в мухосранске, в городе на 100 тыс населения всего 4 мурановода (Z50), а сервисы специализируются только на вазотазах. Поискал кто смог бы вырезать кат, пугают что топливо будет пить ведрами после данной операции.

 

Расход топлива как правило увеличивается в случае если намудрили с лямбда зондами после удаления сот.

Компьютер тогда не знает сколько горючки лить и льет много.

 

Катализаторы из строя выходят не только по причине плохого бензина.

Проверяй нет ли у тебя жера масла (либо протечки масла на трубы выхлопной системы)

 

Если масло попадает в катализатор и дожигается там - вонять будет отвратно (бензин так не пахнет), соты капализатора будут перегреты и потеряют геометрию, сам катализатор и лямбды умрут, мошность упадет, что неминуемо приведет к перерасходу топлива.

 

Одно но... Мурано по идее должен выдать сообшение о неисправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поискал кто смог бы вырезать кат, пугают что топливо будет пить ведрами после данной операции.

просто они этого не делали сами никогда... с расходом как был так и остался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расход топлива как правило увеличивается в случае если намудрили с лямбда зондами после удаления сот.

Компьютер тогда не знает сколько горючки лить и льет много.

 

Катализаторы из строя выходят не только по причине плохого бензина.

Проверяй нет ли у тебя жера масла (либо протечки масла на трубы выхлопной системы)

 

Если масло попадает в катализатор и дожигается там - вонять будет отвратно (бензин так не пахнет), соты капализатора будут перегреты и потеряют геометрию, сам катализатор и лямбды умрут, мошность упадет, что неминуемо приведет к перерасходу топлива.

 

Одно но... Мурано по идее должен выдать сообшение о неисправности.

Масла не ест практически вообще, под днищем тоже сухо, расход очень радует 12,3 литра бенза 92 ( замерял заправившись до полного бака и отъездив 100 км заехал и заправил опять до полного 30% город 70 трасса скорость на трассе 120 - 130 км). Масло в варике поменял особо ни чего не поменялось. Буду вырезать каты. Напрягло то что в офф сервисе меняют масло без смены фильтров как тут пишут на форуме, на вопрос почему неменяете фильтра ответили фильтра расчитаны на весь срок службы авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в висте меняли оба фильтра, внутренний и внешний, хотя предупредили что официалы этого не делают, мол так допускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масла не ест практически вообще, под днищем тоже сухо, расход очень радует 12,3 литра бенза 92 ( замерял заправившись до полного бака и отъездив 100 км заехал и заправил опять до полного 30% город 70 трасса скорость на трассе 120 - 130 км). Масло в варике поменял особо ни чего не поменялось. Буду вырезать каты. Напрягло то что в офф сервисе меняют масло без смены фильтров как тут пишут на форуме, на вопрос почему неменяете фильтра ответили фильтра расчитаны на весь срок службы авто.

 

Более удивительного заявления я не слышал...

 

Какой пробег у машины?

Катализатор вырезать - последнее дело.

Если все в норме может и не катализатор это.

Нам тут удаленно проблему продиагностировать сложно.

Ты наслушался советов, а мы ведь даже машину твою не видели живьем, что бы диагноз поставить.

Ведь по симптомам это и забитый топливный фильтр может быть, и подсос воздуха и т.п.

Не вижу резона начинать с катализатора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем дело решилось чисткой дросельной заслонки, машин ожил и ездит пока отлично. Проехались с консалтом 3 ошибок 0. Всем спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×