Перейти к содержанию
Авторизация  
kot_66

Нужен совет по электрооборудованию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Стал счастливым обладателем Мурика (2006г. европеец) - поэтому встречайте новенького :)

Т.к. машина далеко не новая (пробег 85т.км.), соответственно есть и косячки.

Подскажите где искать проблему - не работает управление музыкой на руле (управление круиз работает нормально).

- вводит в заблуждение стрелка бака и компьютер. Почитал что у Мурано бак 80 л. дождался пока стрелка упадет в красную зону а комп. показывал 70 км до остановки, приехал на заправку - в бак влезло только 40 л. вопрос где еще 40? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сними магнитолу и посмотри разъемы. Может какой не воткнут.

2. Меняй бензонасос.

И да, поздравляю с покупкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаисибо. Машина зверь но я бы сравнил ее с хомячком-спортсменом :)

Про бензонасос - чего-то не пойму, зачем его менять расход показывает трасса 10.7 город пока не понял литров 17 кажется. Т.е. расход как и должен быть. Или на бензонасосе стоит датчик уровня топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Стал счастливым обладателем Мурика (2006г. европеец) - поэтому встречайте новенького :)

Т.к. машина далеко не новая (пробег 85т.км.), соответственно есть и косячки.

Подскажите где искать проблему - не работает управление музыкой на руле (управление круиз работает нормально).

- вводит в заблуждение стрелка бака и компьютер. Почитал что у Мурано бак 80 л. дождался пока стрелка упадет в красную зону а комп. показывал 70 км до остановки, приехал на заправку - в бак влезло только 40 л. вопрос где еще 40? :)

поздравляю!!!

за скока взял??

бензонасос ни при чём... 50 литров максимум влезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам из Екатеринбурга в субботу слетал с другом в Самару за ней. Там сторговал до 690 т.р. (состояние твердая 4, дилерский, последняя отметка ТО 65 т. км в конце 10 года). У нас ближайшая цена на подобный 800 р. (750 - американцы)

 

Чего-то не вкуриваю в Пн с утра... Почему 50 л влазит если бак на 80? до этого мондео 2.0 был туда и то 60 л влазило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в бензонасосе стоит датчик уровня топлива.

В мурано 2 отделения бака, 2 датчика, которые потом соединяются в одно переменное сопротивление, а с него сигнал идет на приборную панель к стрелке.

Кроме того, в бензонасосе стоит топливный фильтр, который от нашего хорошего бензина засорился, а это может сказаться на динамике авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) да уж! в первый день обрадовали :)

Ну значит будем менять!

 

Кирилл, не помнишь на вскидочку оригинальный номер бензонасоса, хочется узнать на сколько похудеет кошелек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером напишу. Сам бензонасос вроде 3700 + 1500 замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. буду ждать номера. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо. буду ждать номера. ;)

17040-CB00A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovkin

только да долго не хватит )))

я уже менял прокатался всего месяц где то и опять )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как. Я езжу 5 месяцев - проблем никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы там вместе разберитесь.. :P . Vovkin @ Kirill... :D А то показания не совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открыл схему на ексисте - возник вопрос. зачем менять бензонасос если там датчики уровня отдельно и их два! не получится так, что я бензонасос поменяю, а глючные датчики останутся. и как проверить какой из них врет? (каждый по 3-4 рубля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензонасос идет вместе с датчиком, который врет (врет второй).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovkin
Вы там вместе разберитесь.. :P . Vovkin @ Kirill... :D А то показания не совпадают.

 

 

а меняли одни и те же люди )))

может партия разная )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почистить дорожки на датчиках уровня слабо? такая же история была и даже насосо купил, а вылечилось все прочисткой дорожек. Про управление магнитолой - тоже было такое же, это накрылся спиральный провод в руле, его только менять, но стоит он на экзисте около 4000. А накрывается он по причине деревянности чинильщиков, у него установка только в одном положении, иначе рвется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Стал счастливым обладателем Мурика (2006г. европеец) - поэтому встречайте новенького :)

Т.к. машина далеко не новая (пробег 85т.км.), соответственно есть и косячки.

Подскажите где искать проблему - не работает управление музыкой на руле (управление круиз работает нормально).

- вводит в заблуждение стрелка бака и компьютер. Почитал что у Мурано бак 80 л. дождался пока стрелка упадет в красную зону а комп. показывал 70 км до остановки, приехал на заправку - в бак влезло только 40 л. вопрос где еще 40? :)

во всех непонятках по поводу остатка бенза,глюков и прочее-во всем виноват датчик(2штуки)уровня топлива детская болячка муранов и не только (pathfinder таже беда)лечится будете смеятся просто.датчик это ничто иное как переменное сопротивление которое изменяет сое значение от движения поплавка.так вот на тех двух сопротивлениях по одному в каждой переборке бензобака,на дорожках со временем образуются налет от медной пластинки,соответственно нету электричксой цепи,выход-зачищаются контакты мелкой шкурочкой до появления медного блеска на дорожках,собственно и все.собираете все обратно и счастливого пути.У меня до середины бака показывал уровень топлива а потом резко какбы тот уровень падал,загоралась лампочка остатка.у разных товарищей могут быть вариации на тему с тем же уровнем,но проблема таже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Вам!!!

тоже купил мурано 2003 го американец.

после переписки помчался на заправку т.к. стрелка уровня топлива была на нуле,заправил 45-47 литров в бак и заправочный пистолет отщелкнулся...чуть вытащил пистоль из бака,долил еще 1.5 литра и больше не лезло,типо полный,а на приборной панели показало 3/4 бак чуть меньше.

тоже дорожки поплавков чистить?

буду благодарен если раскажите как до них добратся!!!

да и вообще благодарен за то,что ВЫ есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буду благодарен если раскажите как до них добратся!!!

под задними сиденьями люки

слева насос

справа датчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
под задними сиденьями люки

слева насос

справа датчик

вроде как у насоса тоже поплавок\датчик ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стрелка себя "странно" ведет (но и к лучшему)... т.е. ложится она два раза ))) подробнее:

До половины бака показывает исправно, нормально (пробег по трассе где то - 300 км.)

После половины - быстро ложится... очень быстро (100-150 км.) потом загорается лампочка.

В этот момент заправлялось ну 50-55, ну редко до 60 литров (ещё удивлялся где же оставшиеся литры???)

Но обратил внимание, что после выключения двигателя (если не заправляться) стрелка поднимается до половины и снова где-то 100-150 км можно поехать (первый раз подумал, что глюк). После второго загорания лампочки легко влезает 65-70 литров, один раз аж 75 влезло.

 

Не знаю, может глюк, может так и должно работать, но меня это полностью устраивает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте!!!

надеюсь на помощь!

сегодня залез в бак почистить датчики уровня топлива,вроде все почистил и собрал как было,но после поехал на заправку,залил 30 литров,завел машину на приборке показало пол бака,проехал 2 км стрелка упала на ноль загорелась лампочка бензина и SERVICE ENGINE SOON...подскажите,что я мог там накосячить?

расшифровал ошибку

P0463 Высокий показатель датчика уровня топлива

полезу снова в бак

Изменено пользователем AleksKarzon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×