Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сначала у меня стоял только Фортин. Машина заводилась только от штатного брелка, но после того как она завелась. открыть ее через кнопку на двери или с кнопки на штатном ключе было не возможно. Только открыв багажник открывалась машина. Этот штатный алгоритм работы машины.

к фортину поставил модуль автозапуска от starline, m21 вроде, и машину заведенную удаленно можно открыть через приложение на телефоне, а не через кнопку на багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заведенную удаленно можно открыть через приложение на телефоне, а не через кнопку на багажнике.

 

Добрый день.

Но согласитесь, тоже не самый удобный вариант попадания в автомобиль, чтобы попасть в автомобиль надо сначала попасть в интернет. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старлайн работает без интернета.просто телефонная связь нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Но согласитесь, тоже не самый удобный вариант попадания в автомобиль, чтобы попасть в автомобиль надо сначала попасть в интернет. <_<

Нет интернета, отправляем sms с командой и вроде можно позвонить машине и попросить электронную тетю открыть двери. Но с Вами согласен, не очень удобно, все действия через "костыли". Но меня не парит, запустил, погрелась и сама по таймеру выключилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, открывать с телефона это ерунда полная. Тогда уж брелок всяко удобнее. Представьте: на улице -20, или даже 0 с ветром, а тебе мало того что телефон надо вытащить (у меня он в кармане рубашки), да еще и что-то в нем потыкать, для этого перчатки снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запустил, погрелась и сама по таймеру выключилась.

 

Добрый день.

Это единственный комфортный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не открывать машину со штатных кнопок на дверных ручках или ключе? Мне кажется что это более комфортный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему бы не открывать машину со штатных кнопок на дверных ручках или ключе? Мне кажется что это более комфортный вариант.

Они не открывают при работающем двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня открывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, у меня открывают.

Вы заведенную машину закрываете с кнопки на дверной ручке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрывать заведеную не пробовал. Включаю автозапуск на закрытой машине, подхожу к ней и открываю с кнопки на ручке.

Изменено пользователем Kottel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включаю автозапуск на закрытой машине, подхожу к ней и открываю с кнопки на ручке.

Сигналка какая стоит?

Сборка авто японская или наша? В 2010 вроде еще япы собирали. Возможно япы другой блок управления замками ставили.

 

У меня в такой ситуации на кнопки не реагирует. Только кнопка открытия багажника открывает багажник и двери заодно.

Как понял по отзывам на форуме - у всех та же проблема со слэйв-системами.

Мне ОД три дня сигналку ставил, проблема была именно в отпирании заведенного авто, в итоге так и не смогли ее решить, предложили глушить и открывать. Я потом случайно заметил что багажник открывает, так и открываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сборка Япония. Сигнализация zont. Стоит обходчик idatalink startcan. Вряд ли блоки разные, если завести машину штатно и закрыть двери кнопкой изнутри, то кнопки на ручках не работают. Скорее всего дело в том что автозапуск подключен по силе и машина "не знает" что она заведена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего дело в том что автозапуск подключен по силе и машина "не знает" что она заведена.

Похоже далеко не все установщики знают как подключить автозапуск таким способом.

 

Сигналка не глушит авто при открытии? Т.е. открыл, сел и поехал. Выше эту проблему обсуждали, некоторые надо повторно заводить прежде чем тронуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще перехват зажигания должен работать. Но я ещё толком не настроил сигнализацию так как установил её недавно. Поэтому при открытии дверей машина не глохнет, но и не реагирует на кнопку Start. При нажатии на тормоз глохнет и только после этого заводится от кнопки. Надо разбираться почему не работает перехват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установлен Starline 21 с Fortin, заводится и с телефона и со штат.брелока. Глушится и открывается кнопкой на ручке вод.двери ну и с телефона соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если дверь с кнопки не отрывается - неправильно поставили

и при открытии двери машина должна глохнуть = это нормально для бесключевого доступа и кнопки старт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если дверь с кнопки не отрывается - неправильно поставили

и при открытии двери машина должна глохнуть = это нормально для бесключевого доступа и кнопки старт

Нахера мне такое "нормально"? Кому она должна глохнуть?

Да, у меня кнопкой на двери не открывается заведенная, открываю открыв багажник, но после сажусь и еду без повторного запуска двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нахера мне такое "нормально"? Кому она должна глохнуть?

Да, у меня кнопкой на двери не открывается заведенная, открываю открыв багажник, но после сажусь и еду без повторного запуска двигателя.

 

криво стоит значит / такую схему производители сделали специально = чтоб машина твоя не уехала пока прогревается без тебя

видел что эту штуку обходят специально / но у тебя явно не тот случай

 

тоже такая тема сильно не нравится = но раз надо так надо

с тех поддержи старлайна это обьяснили

Изменено пользователем him20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
криво стоит значит / такую схему производители сделали специально = чтоб машина твоя не уехала пока прогревается без тебя

видел что эту штуку обходят специально / но у тебя явно не тот случай

 

тоже такая тема сильно не нравится = но раз надо так надо

с тех поддержи старлайна это обьяснили

Мне не надо, моя машина без меня не уедет дальше 20 метров, об этом я сам позаболтился (установлен иммо, независимый ни от чего). Излишняя забота когда не просят - напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент глушение при нажатии на кнопку двери это самый оптимальный вариант.

Но лучше установить Пандору с меткой, тогда автомобиль при заведенном двигателе будет отрываться, как только Вы подошли к нему с меткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Я так и не понял! Проясните пож-та ситуацию!

Установил Pandora DX50B (безключивой обходчик в комплекте Пандоры). Автозапуск работает, slave работает. Все нормально.

 

Главный вопрос

Если машину завести дистанционно, то при снятии с охраны машина глохнет! Очень не удобно! постоянно 2 раза заводить авто! Ужас! В Пандоре написано что работает с кнопками старт/стоп, я думал будет работать а мне сказали что не возможно!!! Либо ставить 3910 либо Fortin лиюо Пандоровский имобилайзер (все дорого! Может есть бюджетные варианты?)! Так ли это? Почему не работает как на тойотах (снял с охраны-не глохнет, нажал кнопку и поехал!)?

Может надо как-то по другому монтаж выполнить? Прошивку поменять Подскажите!!! Может в дальнейшем сделают?

Когда пишите указывайте модель сигналки и авто! Очень зависит от этого! Я справшиваю про Пандора ДХ50 и Мурано 2010!!! А то не понятно: кто пишет работает кто нет!

 

1. Можно ли подключить уровень топлива по аналогу? будет показывать? Почему установщики сразу так не сделали?

2. На улице было -12 машина простояла всю ночь! В итоге утром датчик показал всего -7? Как так? Его можно откалибровать?

3. При нажатии кнопки открытия багажника багажник открывается автоматом, а нельзя сделать чтобы багажник только разблокировался а открывал его уже я руками? (попал снег и при открытии срабатывает сигналка, т.к. походу до конца не открывается - не удобно!)

4. Не показывает топливо и внеш температуру - как я понял ничего не сделаешь? Можно ли сделать чтобы на брелке не отображалось?

5. Какие параметры лучше выставить по датчикам а то я понял они не настраивали их. Или оставить завод. значения?

6. Что за DX55? Написано только в диллер центрах Ниссан! Может она работает без глушения двиг?

Изменено пользователем Bovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину поменяй!

Хотел мимо пройти, но истерика повеселила).

О чем думал, когда ставил? Или как обычно - авось само будет как надо)).

Кури форум, все разжевано тыщу раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые! Я так и не понял! Проясните пож-та ситуацию!

Установил Pandora DX50B (безключивой обходчик в комплекте Пандоры). Автозапуск работает, slave работает. Все нормально.

 

Главный вопрос

Если машину завести дистанционно, то при снятии с охраны машина глохнет! Очень не удобно! постоянно 2 раза заводить авто! Ужас! В Пандоре написано что работает с кнопками старт/стоп, я думал будет работать а мне сказали что не возможно!!! Либо ставить 3910 либо Fortin лиюо Пандоровский имобилайзер (все дорого! Может есть бюджетные варианты?)! Так ли это? Почему не работает как на тойотах (снял с охраны-не глохнет, нажал кнопку и поехал!)?

Может надо как-то по другому монтаж выполнить? Прошивку поменять Подскажите!!! Может в дальнейшем сделают?

Когда пишите указывайте модель сигналки и авто! Очень зависит от этого! Я справшиваю про Пандора ДХ50 и Мурано 2010!!! А то не понятно: кто пишет работает кто нет!

 

1. Можно ли подключить уровень топлива по аналогу? будет показывать? Почему установщики сразу так не сделали?

2. На улице было -12 машина простояла всю ночь! В итоге утром датчик показал всего -7? Как так? Его можно откалибровать?

3. При нажатии кнопки открытия багажника багажник открывается автоматом, а нельзя сделать чтобы багажник только разблокировался а открывал его уже я руками? (попал снег и при открытии срабатывает сигналка, т.к. походу до конца не открывается - не удобно!)

4. Не показывает топливо и внеш температуру - как я понял ничего не сделаешь? Можно ли сделать чтобы на брелке не отображалось?

5. Какие параметры лучше выставить по датчикам а то я понял они не настраивали их. Или оставить завод. значения?

6. Что за DX55? Написано только в диллер центрах Ниссан! Может она работает без глушения двиг?

 

Здравствуйте.

Главный ответ:

Нет ни сделать, ни прошивка ни поможет, ни переключения. Можно перепрограммировать и пользоваться брелком, когда заведен автомобиль.

 

1. Да можно на всех Мурано с 2010 г.в.

2. Калибровки нет, надо пробовать перенести датчик в другое место.

3. Можно, но это не просто, возможно понадобиться распаивать кнопку

4. Только поменять сигнализацию с DX на DXL

5. Тут уж вопрос к установщикам. Конечно обязаны отрегулировать все датчики. Эталонных показателей нет, регулировка производится на каждом автомобиле.

6. Dx55 это та же DX50. Ни каких отличий не имеет, кроме того, что продается только у дилера.

Изменено пользователем Autostudio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Подскажите еще по слэйв режиму. Закрыть могу с кнопки на двери а открыть не могу только с брелка (с кнопки замки открываются но при открытии двери срабатывает сигналка). Как мне сказали сделано для безопасности. Нормально?

 

Не всегда с первого раза срабатывает первая кнопка. как то не уверенно работает. Встречаются такие проблемы?

 

Предлагали вариант когда обход делают с чипом ключа тогда при открывании авто не глохнет. Может надо лучше так делать было?

Изменено пользователем Bovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×