Перейти к содержанию
Edgun

Странный звук при разгоне с места.

Рекомендуемые сообщения

Попробую описать трабл. При интенсивном ускорении с места присутствует странный металлический звук, который похож на детонацию, когда хреновый бензин зальешь на отечественной машине, или коггда зажигание сбито. Звук металлический, трескающий. присутствует 2-3 секунды после старта, по достижении 20 (примерно) км/ч. при плавном ускорении с места звуков нет. при резком ускорении уже на скорости звук также отсутствует.

звук четко прослушивается при открытых окнах, если закрыть - в салоне не слышно.

 

Еще звук похож на треск ШРУСов, но они не трещат на прямой, только при поворотах...

 

На днях поеду в висту, менять сальники раздатки (при прошлом разе приговорили), попрошу проверить. Надеюсь ничего криминального. На треск "чего-то" открутившегося не похоже :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях поеду в Висту, менять сальники раздатки (при прошлом разе приговорили), попрошу проверить. Надеюсь ничего криминального. На треск "чего-то" открутившегося не похоже :(

Пусть подёргают люфты на стыке раздатки и кардана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А трансфер как умирает? (помимо того, что его внезапно может порвать при резком торможении:)

 

знаешь, когда я слышу этот треск, у меня в голове сразу возникает картина из главной пары трансфера, где шестерни зуб на зуб не попадают и выкрашиваются... брр!! стремно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А трансфер как умирает? (помимо того, что его внезапно может порвать при резком торможении:)

 

знаешь, когда я слышу этот треск, у меня в голове сразу возникает картина из главной пары трансфера, где шестерни зуб на зуб не попадают и выкрашиваются... брр!! стремно!

Хочешь фотки сломанных зубьев? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, если не напряжет :)

 

kaimakov1982(собака)mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, если не напряжет :)

 

kaimakov1982(собака)mail.ru

 

7d914ffb70ef.jpg

6e0e0ca43633.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или вот...

d35c8c50e4c2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же хрень, но у меня не зависит от скорости, только от оборотов между 1800-2000 этот треск, особенно при резком нажатии на газ. Как вариант клапана. Как самый страшный вариант - раздатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фоты ужос... спасибо.

 

сегодня позагорал под машиной, выявил треск кожуха вследствие лопнувшего хомута.

мог звенеть он, проверю завтра.

 

а жена на машине ехала, забыла послушать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фоты ужос... спасибо.

 

сегодня позагорал под машиной, выявил треск кожуха вследствие лопнувшего хомута.

мог звенеть он, проверю завтра.

 

а жена на машине ехала, забыла послушать :)

Виталь, так ты в висту ездил или нет?

И что сказали?

Спрашиваю т.к. у меня тоже такой звук появился!

И как с ним бороться?

Но мне кажется звук появился после замены раздатки на новую,может что-то не совсем так соединили " спецы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталь, так ты в висту ездил или нет?

И что сказали?

Спрашиваю т.к. у меня тоже такой звук появился!

И как с ним бороться?

Но мне кажется звук появился после замены раздатки на новую,может что-то не совсем так соединили " спецы"

 

хай. сегодня оставил мафину в висте. Обслуживал Юрий. звук услышал. по его предварительному мнению - детонация. посоветовал залить 95 бенз, ибо как езжу на 92 лукойле. попробую. за день до этого выскочила ошибка о306, херовые вспышки в 6 горшке. ошибку стер, пока не появлялась. заодно меняю свечи. кстати тоже могут влиять на детонацию.

 

заодно и снимут раздатку для замены сальников, осмотрят внутренности. так что моя тачка будет первопроходцем в поисках странного звука. в принципе все узлы должны осмотреть и причину найти.

 

еще юрий меня расстроил на мое замечание о том что мурка жрет литр масла на тыщу. ну пес с ней, у меня все тачки в таком режиме еще пару сотен тыс. проезжали без капиталки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хай. сегодня оставил мафину в висте.

 

А забирать когда будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательно. Проблема видать животрепещущая.

 

сегодня задал жене вопрос: а не много ли мы тратим на машину? за 2 месяца уже под 50 тыс... правда все что ни делал - подстраховался, да по регламенту замен. ладно, поживем - увидим.

 

еще предкам надо вернуть 300 рублей, в долг брал на покупку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приехал из висты. тяжело что- то сказать пока. сальники раздатки сменили. долили везде масел, где не хватало. сказали что каты полумертвы. надо 14 рублей. их пока нет.

зубья раздатки целы. радует.

нашли что сзади гремит на грунтовке(жаловался) тормозная колодка, заклинило направляющие суппорта. справлюсь сам, не привыкать.

 

по поводу треска при разгоне, собственно то, ради чего создавалась тема. решили что это детонация. по дороге домой этого не слышал. но были постоянно жестокие пробки. отжег у гаража, звуков не было. точно посмотрю в выходные. если будет - залью 95. щас 92. отпишусь.

 

может из-за свечей было, их тоже сменили, сказали что свечи были не Айс.

 

расстроен мальца тратами, но пока удовольствие превосходит негатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приехал из висты. тяжело что- то сказать пока. сальники раздатки сменили. долили везде масел, где не хватало. сказали что каты полумертвы. надо 14 рублей. их пока нет.

зубья раздатки целы. радует.

нашли что сзади гремит на грунтовке(жаловался) тормозная колодка, заклинило направляющие суппорта. справлюсь сам, не привыкать.

 

по поводу треска при разгоне, собственно то, ради чего создавалась тема. решили что это детонация. по дороге домой этого не слышал. но были постоянно жестокие пробки. отжег у гаража, звуков не было. точно посмотрю в выходные. если будет - залью 95. щас 92. отпишусь.

 

может из-за свечей было, их тоже сменили, сказали что свечи были не Айс.

 

расстроен мальца тратами, но пока удовольствие превосходит негатив.

 

Да... эти ребята без дела сидеть не будут.

И я думаю им никогда не победить детонацию и держание двигателем коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

???мурано в натуре страдает детонацией?

 

на самом деле сегодня в метро с час рассуждал по поводу ненадежности некоторых узлов. Взять к примеру раздатку. Срезает зубья и все. некоторые говорят что это из-за неправильной конструкции. Мол малая шестерня вращает большую. Да и сами шестерни-невелики.

 

Блин, у меня литровый байк, в котором здоровенный момент (байк 2 горшковый), так там и передач целых 6, и шестеренки еще меньше и коробка - это последнее что может в нем сломаться! понимаю что мощности и моменты там на порядок ниже, но тем не менее! да и взять хотя бы удельную мощность с литра: 110 кобыл. Мурано при такой форсировке должен выдавать под 400 лошадей. И не забываем про обороты, у мотоцикла они до 10-12 тыс у низкооборостистых двигателей!

 

все ездит, не парюсь что что-то крякнет. а в каком режиме! да мурано бы помер через десяток км, если б я из него выжимал то, что из байка. Единственное что меня ограничивает при отжиге - уровень своего мастерства и пугающий расход топлива :)

 

и еще там нет всяких гемморных катализаторов, хитрожопой электроники, проблем с охлаждением посторонних стуков (прямотоки все глушат:) и много много всего прочего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
???мурано в натуре страдает детонацией?

 

на самом деле сегодня в метро с час рассуждал по поводу ненадежности некоторых узлов. Взять к примеру раздатку. Срезает зубья и все. некоторые говорят что это из-за неправильной конструкции. Мол малая шестерня вращает большую. Да и сами шестерни-невелики.

 

Блин, у меня литровый байк, в котором здоровенный момент (байк 2 горшковый), так там и передач целых 6, и шестеренки еще меньше и коробка - это последнее что может в нем сломаться! понимаю что мощности и моменты там на порядок ниже, но тем не менее! да и взять хотя бы удельную мощность с литра: 110 кобыл. Мурано при такой форсировке должен выдавать под 400 лошадей. И не забываем про обороты, у мотоцикла они до 10-12 тыс у низкооборостистых двигателей!

 

все ездит, не парюсь что что-то крякнет. а в каком режиме! да мурано бы помер через десяток км, если б я из него выжимал то, что из байка. Единственное что меня ограничивает при отжиге - уровень своего мастерства и пугающий расход топлива :)

 

и еще там нет всяких гемморных катализаторов, хитрожопой электроники, проблем с охлаждением посторонних стуков (прямотоки все глушат:) и много много всего прочего...

По поводу трат,уж сильно не расстраивайся!

Подскажи пжлта ,сколько встала в висте диагностика?Нужно тоже выбирать время и ехать в столицу!

Расспрашиваю ,чтобы знать какую с собой сумку денег брать,чемодан или кулек :sarcastic:

По поводу раздатки

- когда менял свою рядом стоял без раздатки мерседес мл-ка, так на нем в 2 раза она больше

Маловата раздаточка для муранцзы! :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диагносика чего?

 

подвеска-500, электроника-500... лучше звони в висту, расспрашивай. говорят сразу по телефону, удобно.

 

будь готов иметь сверху до 30%, могут выскочить доп. траты: там маслица где-нибудь долить...

 

 

раздатка у МЛ-ки больше? по цене, надеюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу трат,уж сильно не расстраивайся!

Подскажи пжлта ,сколько встала в висте диагностика?Нужно тоже выбирать время и ехать в столицу!

Расспрашиваю ,чтобы знать какую с собой сумку денег брать,чемодан или кулек :sarcastic:

По поводу раздатки

- когда менял свою рядом стоял без раздатки мерседес мл-ка, так на нем в 2 раза она больше

Маловата раздаточка для муранцзы! :unknown:

У ML раздатка цепная :russian_ru:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это шибко круче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мл раздатка наверно тыщ 300 стоит

на паджеро например 170 тыщ ценник на раздатку

 

на хтрейле кашкае и теане помоему абсолютно идентичные с мурано раздатки ставятся, и там в общем проблем с ними нет

а мурано мощный моментный и тяжелый вот и нагрузка соответствующая и ресурс меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 95 детонации нет. на неделе залью снова 92, ради теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×