Перейти к содержанию
koc

За ксеноновые фары можно лишиться водительских прав

Рекомендуемые сообщения

Ну или ездить всё время с открытыми передними окнами :sarcastic:

 

холодно и грязно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head:

у пети крышу сорвало. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня две в месяц уходят, учитывая что омывателей нет. три за зиму-это рекордно низко.

я нашла один способ беречь незамерзайку. еще во времена далекого безденежья и экономии;) привычка осталась. когда замызгивается стекло помыть его с помощью впереди идущей, желательно большой, машины. Грузовика. из под них столько всего летит.... чистит;) правда машинка пачкается быстрее, но в период таяния снегов все такие;) а незамерзайка - после мойки.... так сказать как поощрение;))))))) многие не поймут, но мне удобно :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавный вариант, но кмк кроме негативного эффекта нет ничего хорошего, летит еще песок и камушки и всякое Г., что не способствует улучшению краске и лобовому стеклу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я нашла один способ беречь незамерзайку. еще во времена далекого безденежья и экономии;) привычка осталась. когда замызгивается стекло помыть его с помощью впереди идущей, желательно большой, машины. Грузовика. из под них столько всего летит.... чистит;) правда машинка пачкается быстрее, но в период таяния снегов все такие;) а незамерзайка - после мойки.... так сказать как поощрение;))))))) многие не поймут, но мне удобно :good2_002:

 

делал так, когда был автомобиль ваз-2106. первое авто.

 

сейчас лучше незамерзайку потратить, а от камазов держусь подальше. когда камешек мне в лобовое несколько раз попадал развивая его нафиг. представил что если пробьет таки когда нибудь... тут уже последствия могут быть похуже чем просто замена стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну так я пас... мыться от грузовика :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже так делала несколько раз на МКАДе ну когда вообще труба ничего не видно а делать что то нужно. Ну так сказать от безисходности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1, от безисходности прибегаю к таким мерам, а так наоборот стараюсь держаться подальше от фур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы даете, лучше запасную баклажку омывайки возить. 100 рублей -не так дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вы даете, лучше запасную баклажку омывайки возить. 100 рублей -не так дорого.

Только она по всему салону, багажнику летает)

И я пользовался Камазами) при необходимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только она по всему салону, багажнику летает)

И я пользовался Камазами) при необходимости

а я купил вертикальную сетку в багажник и теперь вообще ничего не летает вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks,

так вроде в комплектации идет сетка, зачем еще купил? если мона фотки в студию сетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже особо ничего не летает в вертикальной сетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то как то тема с ксеноном приутихля, у кого-нибудь есть свежие новости по вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то как то тема с ксеноном приутихля, у кого-нибудь есть свежие новости по вопросу?

 

 

Воооот еще новости :))))

 

http://www.far-msk.ru/?p=5999

Эт правда на уйму свободного времени почитать:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксенон имеет право на жизнь

 

В феврале нынешнего года мы писали о запрете на использование ксеноновых ламп, нарушение которого приведет к потере права управления автомобилем на срок от полугода до года. Если быть совсем точным, то под «раздачу» попали владельцы автомобилей, который установили газоразрядные лампы в фары, не предназначенные для этого заводом-изготовителем.

 

Как и ожидалось, после введения запрета, на дорогах резко поубавилось «смельчаков» поругаться с ИДПС, однако многие решили оставить ксенон по тем или иным причинам. Кому-то нравится цвет, кому-то больший радиус освещенности – мы не будем рассуждать о пользе или ее отсутствии при установке данного вида тюнинга. Абстрагируемся от технического аспекта данного вопроса и окунемся в юридический.

 

30 августа 2010 года судья Невского районного суда Санкт-Петербурга отменил постановление мирового судьи участка №131 и переквалифицировал применение ксенона с части 3 статьи 12.5 КоАП РФ.

 

«Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета…, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации…, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений»

 

на часть 1 ст. 12.5, «Управление транспортным средством при наличии неисправностей…» - влекущую за собой наказание в виде ста рублей.

 

Защитником пострадавшего водителя был Александр Холодов, председатель «Комитета по защите прав автомобилистов», которому в первой инстанции не удалось убедить судью вникнуть в ГОСТы и разобраться в ситуации. «Судья очень халтурно подошла к рассмотрению дела и, нарушив множество процессуальных правил, лишила водителя прав на полгода», – рассказал Александр Холодов.

 

В районном суде «умеют не только судить, но и слушать доводы», поэтому поданная жалоба завершилась переквалификацией данного нарушения. Кстати, суд первой инстанции Александр Холодов описал следующими словами: «Неизвестная женщина, не одетая в мантию, сидела в кресле судьи и хамила водителю процессуально: вместо того чтобы вынести постановление сразу, она вынесла его через неделю. При этом временное ВУ продлено не было, поэтому семья с четырьмя детьми в отпуск поехала на поезде, а не на личном автомобиле».

 

Это решение судьи можно рассматривать как прецедент, однако далеко не факт, что все подобные дела будут решаться в пользу водителей. Увы, но не всегда судья хочет разбираться в ГОСТах и учитывать все аспекты технического плана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличное решение. хоть я и против гаражного ксенона, считаю, что в первую очередь должен работать закон, а не "трактовка" ИДПС.

 

А про судью - красиво :) странно что такие судьи есть в Питере. В Москве такого не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо попадаются еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вы даете, лучше запасную баклажку омывайки возить. 100 рублей -не так дорого.

 

Вчера проходил техосмотр! Гаишник минут 15 крутился у фар! выхожу, спрашиваю: какие то проблемы? Он типа , да нет, всё нормально, просто смотрим! Там на фарах где то, если ксенон, стоит маркировка, что установлена газоразрядная лампа! (у меня заводской ксенон) и типа можно! но всё равно (сцука) говорит левая чуть левее смотрит, нужно коррекцию сделать, отрегулировать! и противотуманка чуть ниже светит, и задний номер без подсветки... :-((( завтра опять на техосмотр! А в остальном всё ГУД!!!! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks,

так вроде в комплектации идет сетка, зачем еще купил? если мона фотки в студию сетки

у меня была большая на весь багажник но я так понял на низ, я и ней почти не пользуюсь, а это не большая сделаю фотки выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера проходил техосмотр! Гаишник минут 15 крутился у фар! выхожу, спрашиваю: какие то проблемы? Он типа , да нет, всё нормально, просто смотрим! Там на фарах где то, если ксенон, стоит маркировка, что установлена газоразрядная лампа! (у меня заводской ксенон) и типа можно! но всё равно (сцука) говорит левая чуть левее смотрит, нужно коррекцию сделать, отрегулировать! и противотуманка чуть ниже светит, и задний номер без подсветки... :-((( завтра опять на техосмотр! А в остальном всё ГУД!!!! ))))

вот гад, мог бы и отпустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот гад, мог бы и отпустить.

 

да вот, не хоетлось без мыла в Опу лезть! Хотя предлагал ему за свет... не взял! типа порядочный! ))) Но скорее просто не знакомец предлагал, вот и не взял))))) Завтра посмотрим!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защитником пострадавшего водителя был Александр Холодов, председатель «Комитета по защите прав автомобилистов», которому в первой инстанции не удалось убедить судью вникнуть в ГОСТы и разобраться в ситуации. «Судья очень халтурно подошла к рассмотрению дела и, нарушив множество процессуальных правил, лишила водителя прав на полгода», – рассказал Александр Холодов.

 

 

 

Стоим на одной стоянке с г-ном Холодовым (через 1 машину). Если есть вопросы по клубу, могу передать петицию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть включат в клубную программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×