Перейти к содержанию
Vochgri

ДВД система в Мурано 2

Рекомендуемые сообщения

Штатный дисплей в передней панели показывает все в цвете и тд. В подлакотнике тюльпан работает все что пробовал, со второго раза первый раз лохонулся с кабелем, работает айфон и айпод с круглой крутилкой, тока выбираем в настройках nts настройки пал не пашет. Что касается комплектации при приобретении не мутите воду берите se+ все остальное можно навернуть. Стеклянная крыша, понтанулса один раз перед девочкой и все. Цена вопроса сто рублей. Дверь багажника, настройки кресла водителя... не стоит этих денег. Двд установить со всеми прибомбасами рублей 25-30 в ателье поэтому думаем принимаем решение сами. Разблокировать систему для просмотра двд при движении считаю глупостью, безопасность прежде всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е сейчас кино совсем не посмотришь даже в перердем мониторе ?

Покупается iPhone 4 (25 руб), к нему композитный аудио- видео кабель (2,7 руб). Далее подключаем провода к iphonе и к разъемам в авто. Все смотрится отлично и ТВ ( программа crystal tv) и кино, которое на телефон закидывается. Хочется смотреть во время движения - снимается блокировка ( 4 руб). Правда к айфону нужен безлимитный интернет, но сейчас у всех операторов есть такие опции. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бюджетней - покупается HTC с видеовыходом(например. МАХ4Г) рублей за 10-15. К нему видеошнурок за 0.5-1р - и все у вас на борту и тв, и двд, и нави, и мп3. У меня все работает. Разблокирую за 2р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупается iPhone 4 (25 руб), к нему композитный аудио- видео кабель (2,7 руб). Далее подключаем провода к iphonе и к разъемам в авто. Все смотрится отлично и ТВ ( программа crystal tv) и кино, которое на телефон закидывается. Хочется смотреть во время движения - снимается блокировка ( 4 руб). Правда к айфону нужен безлимитный интернет, но сейчас у всех операторов есть такие опции. :good2_002:

 

Подскажите, crystal tv стоящая программа? Основные каналы транслирует? Без WiFi работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще бюджетней - покупается HTC с видеовыходом(например. МАХ4Г) рублей за 10-15. К нему видеошнурок за 0.5-1р - и все у вас на борту и тв, и двд, и нави, и мп3. У меня все работает. Разблокирую за 2р.

Евгений, приеду на новый год в Питер, если удасться пересечься, обращусь по поводу разблокировки :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, crystal tv стоящая программа? Основные каналы транслирует? Без WiFi работает?

 

 

crystal tv это 43 канала, которых в принципе достаточно для времяпрепровождения в пробках, но есть один существенный ньюанс- 3G покрытие не устойчиво, мой айфон постоянно логает и сбивается при передвижениях по москве. Так например практически ежедневно передвигаясь по ярославскому шоссе, от пушкино до мытищ вещание прерывалось раз 5-6, что делает неудобным использование онлайн тв. Если же мы говорим об автономной работе телефона в режиме просмотра видео, паралельно отвечая на звонки и посматривая куда ехать в яндекс картах - батарейки без подзарядки хватает совсем не на долго. Я ставлюсь на зарядку минимум пару раз в день.

 

 

 

В настоящее время сервис Crystal TV проходит этап тестовой эксплуатации. По завершении этапа тестовой эксплуатации пользователям приложения Crystal TV будут предложены подписки на платный премиальный телевизионный и видео контент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на подкасты сильно подсел - смотришь и слушаешь только то, что интересно и когда хочешь. Подписался6 оно само скачивается, обновляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, я так и не понял в итоге..... штатный дисковод не читает двд диски? я диск засунул, а он пишет ошибка какая-то.....

 

т.е. как я понимаю единственный штатный выход - в подлокотник двд плеер устанавливать и выводить его на центральный монитор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господа, я так и не понял в итоге..... штатный дисковод не читает двд диски? я диск засунул, а он пишет ошибка какая-то.....

 

т.е. как я понимаю единственный штатный выход - в подлокотник двд плеер устанавливать и выводить его на центральный монитор?

 

В инструкции написано, что "навигационный медиацентр", поставляемый в российских версиях, не умеет читать ДВД. Принимает только ЦД и ЦД-РВ и воспроизводит с носителей только музыку.

А вот в европейских комплектациях есть и ДВД проигрыватель, и ЮЗБ, и тюльпаны до кучи. Я уж не говорю, что там 4 камеры вместо одной... и еще честная АКПП... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игуана, не вводите людейь в заблуждение - никаких 4 камер там нет(только одна допкамера в правом зеркале), усб, двд и АКПП тоже( разве что на дизельном, но не о нем речь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игуана, не вводите людейь в заблуждение - никаких 4 камер там нет(только одна допкамера в правом зеркале), усб, двд и АКПП тоже( разве что на дизельном, но не о нем речь).

 

Ваша правда.

Меня смутило "камера переднего и бокового обзора" в инструкции... И я решила, что это как в ленд крузере прадо - 4 камеры, в том числе и передняя.

 

Но что касается ДВД/ЮЗБ, тут Вы ошибаетесь.

В русской инструкции к последнему мурано описываются комплектации "для России" и "для Европы"(см. фотки)

 

post-4297-1320658240_thumb.jpg

 

post-4297-1320658233_thumb.jpg

 

Кроме того, тому нашлось подтверждение на nissan.de, где из четырех комплектаций две(бензиновая и дизельная) имеют соответствующую "музыку".

Цитата :

Audiosystem:

Radio-CD-/DVD-Kombination mit 6 Lautsprechern

BOSE-Soundsystem mit 11 Lautsprechern

Radio mit MP3/CD/DVD-Player, AUX- & USB-Anschluss und 9,3 GB Music Box, AUX-Schnittstelle im Fond

(3 x Cinch), Bluetooth Audio Streaming

Bluetooth-Schnittstelle für Mobiltelefone

 

Печально, что в наши машины не ставят такую систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I,m тоже sorry. Запамятовал, что в рестайле стоит нави на жестком диске, как на моем америкосе. У нас тоже пойдет скоро на очередном рестайле. Еще бы дизель сюда пустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I,m тоже sorry. Запамятовал, что в рестайле стоит нави на жестком диске, как на моем америкосе. У нас тоже пойдет скоро на очередном рестайле. Еще бы дизель сюда пустили.

 

А Вы не знаете, когда будет рестайл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом знает только НМР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно... получается что в инфинити бошки с читалкой двд они ставят (и с хардом), а у нас чейнджер на сиди...

я правда и не пытался двд в бошку засунуть.

в подлокотник пробовал засунуть двд с фильмом в ави. файл прочитать не смог. жаль :(

никак не осуществлю идею в подлокотник диск с картинками засунуть - может их прочитать сможет, хотя, честно говоря, сомневаюсь.

всё больше складывается впечатление об ущербности поставляемых в рашу комплектаций авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он читает тока навифайлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забавно... получается что в инфинити бошки с читалкой двд они ставят (и с хардом), а у нас чейнджер на сиди...

я правда и не пытался двд в бошку засунуть.

в подлокотник пробовал засунуть двд с фильмом в ави. файл прочитать не смог. жаль :(

никак не осуществлю идею в подлокотник диск с картинками засунуть - может их прочитать сможет, хотя, честно говоря, сомневаюсь.

всё больше складывается впечатление об ущербности поставляемых в рашу комплектаций авто.

 

Мы звонили в салон, нам сказали, что в принципе можно заменить "навигационно-музыкальный" блок на теановский. Он имеет такой же форм-фактор, но умеет читать ДВД и имеет ЮЗБ и 9ГБ харддиск. Про цену спрашивать не стали, т.к. понятно, что она будет как чугунный мост...

Изменено пользователем Iguana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он читает тока навифайлы.

я в подлокотник хочу засунуть а не в бардачек :)

авось почитает.. правда не знаю нафик мне это надо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто умный:

 

Если DVD-плеер подключить не к голове, а через AUX, будет звук DTS 5.1? Или только стерео 2.0?

 

С одной стороны - звуковых тюльпана всего два. С другой - может, звук все равно, проходя через голову, виртуально раскладывается на 5.1...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто умный:

 

Если DVD-плеер подключить не к голове, а через AUX, будет звук DTS 5.1? Или только стерео 2.0?

 

С одной стороны - звуковых тюльпана всего два. С другой - может, звук все равно, проходя через голову, виртуально раскладывается на 5.1...?

лишний контакт-лишняя потеря в сигнале.

виртуально разложить 2 канала на 5.1? не знаю сделает это или нет, но боюсь что даже если и сделает, то реальное качество от 5.1 будет сильно отличаться.

я вот при поездке в минск подключал двд проигрыватель через тюльпаны (в проигрыватель usb совал), так вот на потолочном телеке у меня картинка рябила. грешу как раз на потерю сигнала в контактах, потому как с тв-тюнера на потолок картинка нормально проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупается iPhone 4 (25 руб), к нему композитный аудио- видео кабель (2,7 руб). Далее подключаем провода к iphonе и к разъемам в авто. Все смотрится отлично и ТВ ( программа crystal tv) и кино, которое на телефон закидывается. Хочется смотреть во время движения - снимается блокировка ( 4 руб). Правда к айфону нужен безлимитный интернет, но сейчас у всех операторов есть такие опции. :good2_002:

Не подскажите а где эти разъемы в авто?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как мы тут про Камри подскажем , где они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз как все таки в бардачке крышку двд снять поломать боюсь.И где мануал можно взять на мурик2 нормальный.Спасибо

Изменено пользователем wolf_w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите плиз как все таки в бардачке крышку двд снять поломать боюсь.И где мануал можно взять на мурик2 нормальный.Спасибо

резко на себя в горизонтальной плоскости, взяться нужно за уступ крышки(снизу), не баись - она легко из защелок выскакивает, надо только усилие приложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×