Перейти к содержанию
fantomoff

Датчик дождя.

Рекомендуемые сообщения

Всем мурановодам и мурановедам! Спасибо за коменты. Значит действительно придется чаще дергать ручку.

Еще раз спасибо всем.

PS. А данные в личке я поменял.

Всем привет. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем мурановодам и мурановедам! Спасибо за коменты. Значит действительно придется чаще дергать ручку.

Еще раз спасибо всем.

PS. А данные в личке я поменял.

Всем привет. :good2_002:

У меня проблем с д/д нет проблем :scratch_one-s_head:

Выставил чувствительность под своё понимание адекватности работы д/д и все ОК

Ничего похожего как это описано в теме не возникает :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня проблем с д/д нет проблем

Счастливчик, а я уже на автомате ручку дворников дергать натренировался :(

Если кто придумает как прерывистый режим сделать - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Счастливчик, а я уже на автомате ручку дворников дергать натренировался :(

Если кто придумает как прерывистый режим сделать - пишите.

 

Подниму тему.

Подскажите по Z51 где в меню Settings настраивается регулировка частоты работы стеклоочестителей?

У меня дворники не реагируют на смену режима частоты, т.е. есть только два режима - "быстро" и "очень быстро". Я хочу выставить частоту 5-10 взмахов в минуту.

В мануале написано что есть режим при котором частота работы дворников определяется скоростью авто. Похоже что он у меня включен.

Куда нужно ткнуть чтобы его отключить?

 

Всем заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем ago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, скажите колесико регулировоки частоты работы дворников у Вас работает?

Может я что-то неправильно делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, скажите колесико регулировоки частоты работы дворников у Вас работает?

Может я что-то неправильно делаю?

 

Да, работает. А у Вас нет? Чем больше поворот от себя, тем чаще взмахивают. У меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, работает. А у Вас нет? Чем больше поворот от себя, тем чаще взмахивают. У меня так.

 

 

У меня не работает :( И еще на одном Муре смотрел тоже не работает.

 

Я правильно понимаю что у Вас колесико работает когда дворники в прерывистом режиме?

Или оно как-то влияет на частоту взмахов при автоматическом режиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прерывистом режиме задействован датчик дождя - нет капель на стекле нет и взмахов, много капель - много взмахов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не работает :( И еще на одном Муре смотрел тоже не работает.

 

Я правильно понимаю что у Вас колесико работает когда дворники в прерывистом режиме?

Или оно как-то влияет на частоту взмахов при автоматическом режиме?

 

оно влияет именно на датчик дождя, точнее на его восприимчивость. У меня работает. Полейте воды на датчик на разных режимах, должна быть разница в скорости самих дворников. При движении разница и в количестве воды на датчике и от скорости движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оно влияет именно на датчик дождя, точнее на его восприимчивость. У меня работает. Полейте воды на датчик на разных режимах, должна быть разница в скорости самих дворников. При движении разница и в количестве воды на датчике и от скорости движения.

 

Да, да.. именно так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо.

 

Я после прочтения мануала посчитал что колесико регулирует частоту НЕ в режиме авто, а в простом режиме.

У меня так было на прошлом авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на сегодняшний, утренний, московский мелкий снег датчик не реагировал совсем (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, на сегодняшний, утренний, московский мелкий снег датчик не реагировал совсем (((

 

+1

По факту получается что зимой дворниками можно управлять только вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, учитывая то, что сейчас зимой воды больше, чем снега..... :sarcastic:

А если серьезно, то датчик все-таки дождя, а не снега, а при дожде меня устраивает его работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей, учитывая то, что сейчас зимой воды больше, чем снега..... :sarcastic:

А если серьезно, то датчик все-таки дождя, а не снега, а при дожде меня устраивает его работа.

по сути датчик там работает по принципу преломления света.. по этому ему честно говоря пофигу чего там, вода, снег или муха расплющенная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по сути датчик там работает по принципу преломления света.. по этому ему честно говоря пофигу чего там, вода, снег или муха расплющенная))

Не совсем, вода преломляет, а снег отражает, пока не растает :) Вот принцип работы http://autocd.by/articles/printsip-raboty-...ozhdja-i-sveta/

 

Главная проблема в том что площадь, которую датчик контролирует меньше копеечной монеты, а всю остальную лобовуху он считает точно такой же по уровню загрязнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем, вода преломляет, а снег отражает, пока не растает :) Вот принцип работы http://autocd.by/articles/printsip-raboty-...ozhdja-i-sveta/

 

Главная проблема в том что площадь, которую датчик контролирует меньше копеечной монеты, а всю остальную лобовуху он считает точно такой же по уровню загрязнения.

да так и работает как в ссылке описывается.. по сути любое загрязнение может санкционировать включение дворников.. будь то прозрачная вода или не совсем прозрачная субстанция..

 

я вообще не люблю этот АВТО режим - отключён у меня.. по старинке как то привычнее..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по сути датчик там работает по принципу преломления света.. по этому ему честно говоря пофигу чего там, вода, снег или муха расплющенная))

 

кто же спорит? Но за меня уже ответили. Смысл в том, что адекватно система работает при попадании воды на датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вообще не люблю этот АВТО режим - отключён у меня.. по старинке как то привычнее..)

 

А как ты его отключил? Я тоже мучаюсь, когда надо не работает, когда не надо машет как сотона...

Постоянно рукой приходится дёргать, обычный прерывистый регулируемый режим гораздо удобней, только как бы его получить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключить дачик и все (проводок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычный прерывистый регулируемый режим гораздо удобней, только как бы его получить...

Никак не получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stomms

А как ты его отключил?

отключается рычагом переключения режимов дворников, положение до упора вверх..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как ты его отключил?

w73CP.jpg

вверх до упора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
w73CP.jpg

вверх до упора

Датчик-то дождя Вы отключите, а вот полноценный режим получится врядли. Поясню, ИМХО, в ручном режиме есть два положения (прерывистая линия и сплошная), которые и задыют скорость работы щеток... А вот отрегулировать частоту на каждом положении (прерывистая линия и сплошная) не получится.., эта приблуда с регулировками частоты взмахов работает только в авто-режиме... (Вот уроды!) :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×