Перейти к содержанию
fantomoff

Датчик дождя.

Рекомендуемые сообщения

Прерывистый режим невозможен. Приставал к ОД с таким вопросом. Даже пробовал отцепить датчик, в тойоте это помогло, появился прерывистый, а у мур постоянно машет дворниками :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню в своё время на жигули продавалось реле взамен штатного, которое добавляло прерывистый режим дворников, т.к. штатно было тоько два режима: быстро и медленно. Может чтото можно придумать и на мурано. Хотя мне датчик дождя нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может чтото можно придумать и на мурано.

Думаю или совсем колхозно получится или очень дорого.

Я как-то смирился уже, передергиваю ручку в дождик, рефлекс выработался, не отвлекает, не так уж часто и надо.

 

Надо придумать что-то по этому поводу в виде коллективного иска к ниссан-моторс. И подать в суд. Может тогда появится прерывистый режим, заодно и другие производители сделают :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже поворачиваю кольцо со скоростью работы - на себя-от себя (типа передергиваю ручку)...

Хрень какая-то, ведь на Теане все работает в ручном режиме... :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Теане нет датчика дождя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день сыпал снег . Датчик дождя ведёт себя не предсказуемо (( В дождь , всё было нормально . Может на него ,низкая температура негативно влияет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я доволен этой преблудой.нормально работает.Чистит даже грязь вовремя от впереди идущих машин. В снег ставлю обдув секла чтоб снег таял. а грязь обдув стекла отрубаю,чтоб она не сохла на лабовухе. И все ОК!

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на машинах питерской сборки есть регулировка чувствительности датчика? Смотрю на картинки и не могу вспомнить чтобы было это самое кольцо регулировки...

 

2011 г.в. ле-р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть регулировка. И датчик дождя штука очень полезная. Не надо рычажок постоянно дёргать туда - сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно есть регулировка. И датчик дождя штука очень полезная. Не надо рычажок постоянно дёргать туда - сюда.

 

Утром пойду смотреть)год езжу и не обращал внимание на кольцо. Кольцо с режимом авто и постоянной работой видел и пользуюсь,естественно,но вот с регулировкой-для меня открытие будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня весь день сыпал снег.

Дык датчик дождя а не снега. Поэтому он себя и ведет неадекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл это кольцо. Я его при покупке машины на макс чувствительность поставил и забыл о нем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл это кольцо. Я его при покупке машины на макс чувствительность поставил и забыл о нем...

Я частенько этой регулировкой пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я частенько этой регулировкой пользуюсь.

А я про это кольцо и не знал)))Оно было на мин. чуствительности.Двадцать тыщ. отъездил и всю дорогу клял этот датчик, а потом здесь прочитал.Совсем другое дело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ ТАК НЕ ЧИТАЯ ИНСТРУКЦИИ, появляются посты про ДД - г..но и отстой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я про это кольцо и не знал)))Оно было на мин. чуствительности.Двадцать тыщ. отъездил и всю дорогу клял этот датчик, а потом здесь прочитал.Совсем другое дело)))

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: красавчЕг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше не датчик дождя напрягает, а дотирка(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
больше не датчик дождя напрягает, а дотирка(((

а дворники в целом норм работают у Вас ? у меня вот новые хреново трут....пришлось немного подогнуть дворник...

по датчику вообще ппц, нервы на пределе, особенно по гОвнам московским :(((( побрызгал водички, ладно отмыл, а он цука через две секунды опять взял и грязь размазал...у меня с начала февраля 4 бутыля незамерзайки ушло (омыватель фар отключен) ...самый большой расход из всех машин которые были ранее(Хонды, сузуки, митсубы, даже камаз ока :0))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а дворники в целом норм работают у Вас ? у меня вот новые хреново трут....пришлось немного подогнуть дворник...

по датчику вообще ппц, нервы на пределе, особенно по гОвнам московским :(((( побрызгал водички, ладно отмыл, а он цука через две секунды опять взял и грязь размазал...у меня с начала февраля 4 бутыля незамерзайки ушло (омыватель фар отключен) ...самый большой расход из всех машин которые были ранее(Хонды, сузуки, митсубы, даже камаз ока :0))))

 

в целом дворниками доволен, но стоят оригинал.

вот про размазку го..на и я говорю, полил, три раза взмахнул все вытер отлично, проходит три секунды уже брызги прилетели, размазывает, снова моешь, и все по кругу, вот это бесит :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×