Перейти к содержанию
aleks

помогите

Рекомендуемые сообщения

Если уж зашла речь, то вопрос: покупал Мурзика было 84 т. миль, масло в варике не менял, недавно проверял, вроде масло прозрачное, без запаха, без вкраплений и примесей разных стружек. Щас пробег 97 т. миль. Так все-таки когда менять? по пробегу или состоянию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще Ниссан рекомендует менять не реже чем раз в 60 т.км. (пересчитывай на мили). Потом масло теряет свои свойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уж зашла речь, то вопрос: покупал Мурзика было 84 т. миль, масло в варике не менял, недавно проверял, вроде масло прозрачное, без запаха, без вкраплений и примесей разных стружек. Щас пробег 97 т. миль. Так все-таки когда менять? по пробегу или состоянию?

Я когда купили Мурано поменя масло в варике сразу же. Стоит не дорого зато на душе покойнее.Не известно как на ней ездил и когда менял другой хозяин. Тоже самое сделала и с двигателем. Только пока руки не доходят до раздатки и редуктора. 12 тыс заломили за масло и работу - дороговато :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездила в пнд. к ребятам на Никулинскую ул( мне по дороге как-раз). Здесь координаты оставлял Алексей( UGUT) для Адели...Хороший сервис! И ребята отличные работают! Вобщем масло в варике чистое, свечи тож. в порядке, долили в движок литр ( маловато было, но дергало не по этой причине) и на ошибки проверили..Ничего не нашли..Вобщем, я грешу на бензин, т.к в тот день на би-пи не попала, а заправилась на лукойле..Либо глюк просто был какой-то..Они сказали, бывает. Главное, что не повторялось пока. Алексей! Спасибо за наводку! :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездила в пнд. к ребятам на Никулинскую ул( мне по дороге как-раз). Здесь координаты оставлял Алексей( UGUT) для Адели...Хороший сервис! И ребята отличные работают! Вобщем масло в варике чистое, свечи тож. в порядке, долили в движок литр ( маловато было, но дергало не по этой причине) и на ошибки проверили..Ничего не нашли..Вобщем, я грешу на бензин, т.к в тот день на би-пи не попала, а заправилась на лукойле..Либо глюк просто был какой-то..Они сказали, бывает. Главное, что не повторялось пока. Алексей! Спасибо за наводку! :give_rose:

Вот и хорошо. А лукойл я вообще стороной объезжаю. Не считаю, что там хороший бензин и к тому же оправданная цена за литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заправляюсь на Лукойле и Росснефть, вроде все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправился на росснефть, звенел всю неделю, сейчфс на шелл, пока ровно, а би-пи у нас и вовсе нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только на Росснефть она у мея везде до дороге да и скидка там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже предпочиаю роснефть, многие советовали там заправляться, но и цены у них не самые низкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже лет пять, как тока на Лукойле и ни разу не было проблем на этой почве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весь бензин в москве с капотни, кроме лукойла, шелл и не помню как называется на ленинградском шоссе возле макдоналдса заправка.

и что самое интересное би-пи заявляет 98 бензин, а капотня его просто не выпускает - так где он берется а ?????? шелл и лукойл берут бензин не москве и он хорошего качества намного лучше чем в капотне. а дергается машина не от бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дергается машина не от бензина.

а от чего? эл. м клапан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дергается машина не от бензина.

 

а от чего? эл. м клапан

я не знаю от чего! я создавал эту тему зимой, машину дергало, а сейчас я и забыл что это такое но иногда обороты шалят, когда стоиш на сфетофоре или в пробке. хочу дождаться ответа от ниссан рус, а потом буду думать что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дергаться может много от чего, а обороты думаю от заслонки и клапонов ( мусора)

можно добавить в бак химию для чистки инжектора, мне помогла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дергаться может много от чего, а обороты думаю от заслонки и клапонов ( мусора)

можно добавить в бак химию для чистки инжектора, мне помогла

А я боюсь эту химию. Ну ее. Лучше уж инжектор промыть нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я боюсь эту химию. Ну ее. Лучше уж инжектор промыть нормально.

Для начала попробуйте опустошить бак и залить литров 10 АИ98 с проверенной заправки. И где нибудь на пустой трассе дать двиглу оборотов. Можно переключить селектор на варике в ручной режим и на 3 дать оборотов 4000-4500. Если дело в загрязнении - должно помочь. А химия помимо очистки инжекторов смоет всё дерьмо из бака, загадит топливный фильтр смытым дерьмом, а всё дерьмо смытое после фильтра пропустит через инжектора (не айс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Химию лил все в порядке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сеня какой-то глюк был, обороты упали, потом снова востановились, на ходу, так неожидано что не понял, скорость была км 40, был ли лед на дороге и жал ли на газ или нога просто лежала на педали не понял... странно как-то. к дилеру на ТО ехать только через 2500 км, думаю сделать ли диагностику на сервисе или забить, покататься до ТО и попробовать понять что это такое. Заправляюсь на БиПи обычным 95, попробую доездить до пустого и залить 95 ультимейт. Хотя с 07 года заправляюсь на одной и той же БиПи, притом 3 машины там заправляю, и замечаний не было...

 

В целом после провала оборотов, все восстановилось и ничего подозрительного не заметил. ускоряется также, в повороты входит нормлаьно, стабилизация пашет, в горку трогается также хорошо, полный привод едит..

 

 

ни у кого нет замечаний? машина куплена 25.09.2008, благо гарантия еще есть...

 

да еще и перегреться не могла ибо машину взял от спорт зала, прогрел ее и поехал до пицерии, км 2-3, та моставил, пошли в пиццерию, там посидели минут 40 и потом как только выехали со стоянки, вот так еду к светофору, горит красный, обороты упали, потом снова поднялись типа невчем не бывало

 

вообще грешу на глюк :) по крайней мере хочется в это верить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовкин говорит масло проверить, в дрыгателе оно есть, завтра еще проверб для точноти, а в варике не смотрел.. завтра тоже гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клемма минусовая крепко сидит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде клемы плотно сидят, масло в двигателе на пару миллиметров выше миимума, долью сегодня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдал в обед машину на диагностику дилеру, счас забрал того: сделали диагностику ДВС и CVT, все отлично тьфу тьфу тьфу, ошибок нет... сказали скорее всего топливо плохое было.. хотя странно 3 года одно и тоже лью на БиПи аи95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Би пи не лью - не я, не друзья, и в сервисах при проблемах обычно спрашивают: "вы случайно не на бипи заправляетесь?" ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Би пи не лью - не я, не друзья, и в сервисах при проблемах обычно спрашивают: "вы случайно не на бипи заправляетесь?" ИМХО

а на опелевском форуме мастера писали,что можно заправляться на би пи только раз в месяц(ультимейтом),для прочистки системы. а если часто,то вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на опелевском форуме мастера писали,что можно заправляться на би пи только раз в месяц(ультимейтом),для прочистки системы. а если часто,то вредно.

 

Я 3 года на предыдущей машине ездил, заливался только BP altimel АИ98 и АИ95, чередовал! С двиглом ни разу проблем не было! шустрая была, топливом доволен был! И после покупки мурки, продолжил традицию.... Но замечаю такую же проблему! Ошибки считывал, нет их! Попробую на луколе заправится пару раз, посмотрю на результат! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×