Перейти к содержанию
Авторизация  
pitton

Дворники

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите какие дворники лучше поставить и соответственно как их ставить, где то читал алгоритм, но найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решил не устраивать культа из дворников, покупаю обычные, меняю весной. Те, которые как бы в чехлах не пробовал. Бескаркасные, как мне кажется - откровенное гавно.

Крепление там стандартное, на язычок нажал, в сторону отвёл дворник. С задним ага, другое крепление. Я так и не стал отламывать его. Хотя по книжке вообще он полностью снимается. На самом деле просто меняем резинку без демонтажа дворника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я решил не устраивать культа из дворников, покупаю обычные, меняю весной. Те, которые как бы в чехлах не пробовал. Бескаркасные, как мне кажется - откровенное гавно.

Крепление там стандартное, на язычок нажал, в сторону отвёл дворник. С задним ага, другое крепление. Я так и не стал отламывать его. Хотя по книжке вообще он полностью снимается. На самом деле просто меняем резинку без демонтажа дворника.

:mail1: Самая большая проблема в том, что для замены дворника надо их включить и в момент верхнего положения выключить зажигание, а то по другому неудобно и обычно краску на капоте скалывают по незнанию....

пысы: по мануалу именно так и надо делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно, мне же Женя (Крюфель) мануал подогнал, а я все по старинке - на форуме правду ищу =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, подскажите какие дворники лучше поставить и соответственно как их ставить, где то читал алгоритм, но найти не могу.

Я менял так,подъехал к магазу(в Балашихе,все для япов продают) прикинулся лохом,мол какие подойдут.Вышли,сняли,подобрали и поставили...Все! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:mail1: Самая большая проблема в том, что для замены дворника надо их включить и в момент верхнего положения выключить зажигание, а то по другому неудобно и обычно краску на капоте скалывают по незнанию....

пысы: по мануалу именно так и надо делать...

 

что-то я не обратил внимания в своем мануале, как у нас на 2-м муре. Позвольте вопрос: а почему нельзя поменять дворники обычным человеческим путем, что мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то я не обратил внимания в своем мануале, как у нас на 2-м муре. Позвольте вопрос: а почему нельзя поменять дворники обычным человеческим путем, что мешает?

КАПОТ РЕАЛЬНО МЕШАЕТ. (не даёт отвести от стекла поводок), многие не знают и начинают на себя дёргать и краску скалывают. Могу своего капота фотку скинуть... я отколол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАПОТ РЕАЛЬНО МЕШАЕТ. (не даёт отвести от стекла поводок), многие не знают и начинают на себя дёргать и краску скалывают. Могу своего капота фотку скинуть... я отколол

 

Да верю верю, мало того, и сам бы отколол. Бредовый алгоритм какой-то :unknown: Зачем так? Смысл откидывания дворников не заключается в их замене. Тупо поднять дворник на мойке для протирания под ним. У меня вроде нет такого. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да верю верю, мало того, и сам бы отколол. Бредовый алгоритм какой-то :unknown: Зачем так? Смысл откидывания дворников не заключается в их замене. Тупо поднять дворник на мойке для протирания под ним. У меня вроде нет такого. :scratch_one-s_head:

Приподнять-то можно... да вот тянуться к ним далеко приходиться....

Да, кстати про мойку, часто именно на мойках и откалывают краску при протирании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаются они с поводков меньше минуты, покупается комплект оригинальных резинок за 600 руб., и меняются в течении 5-10 минут, затем ставим обратно и забываем про этот гемор с подбором неоригинальных щеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял, замарачиваться в лом был, купил в ашане подходящие по размеру и поменял, вся процедура 5 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимаются они с поводков меньше минуты, покупается комплект оригинальных резинок за 600 руб., и меняются в течении 5-10 минут, затем ставим обратно и забываем про этот гемор с подбором неоригинальных щеток.

Сегодня тоже резинку с "Чемрион" снял и на свой поводок поставил.на задний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял резинки все стало гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приподнять-то можно... да вот тянуться к ним далеко приходиться....

Да, кстати про мойку, часто именно на мойках и откалывают краску при протирании...

 

Посмотрел у себя из-за любопытства. Никаких проблем, дворники меняются как и на большинстве авто, без заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на новом без проблем, тк откидываются легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это на новом без проблем, тк откидываются легко.

 

Угу, это меня, собственно, и интересовало ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×