Перейти к содержанию
kinst

Не откажите в советах...

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, увжаемые владельцы муриков!

До недавнего времени был обладателем Кадиллак SRX, но увы месяц назад жена на нем попала в ДТП и дело дошло до тотала :o . Соответственно скоро должен получить выплату от страховой и заниматься поиском другого авто. Другой Кадиллак больше не хотца, выбор встал между фиником и мурано. Прикинув стоимость страховки, да и самого авто, пришел к выводу что стоит приобрести мурано. Во-первых за ту сумму, которой буду распологать он будет более свежий, во-вторых по динамике не уступит финику, который к тому же хают по управляемости на скорости свыше 120, в-третих внедорожные качества мурано думаю тоже намного выше, в-четвертых более гуманные цены на з/ч и страховку. Если не прав в чем-то - поправьте.

Соответственно я пришел на этот форум, чтобы оценить адекватность моего выбора и возможно купить тут автомобиль. По модели, скажу честно, ничего не знаю.... Буду очень признателен, если укажете слабые места модели, опасно ли брать американца, надежность основных (дорогостоящих) узлов, расход топлива (к стати АИ 92 или АИ 95 заливают владельцы). В общем очень хочется получить достоверную инфу из первоисточника... Рассматриваю авто 04-06 годов.

Буду очень благодарен за ответы! :rolleyes:

Изменено пользователем kinst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте форум и все поймете сами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kinst,

Я думаю, что в клубе мурано Вам посоветуют брать именно мурано (ну понимаете- здесь ведь любители этой марки собрались)

На америкосах вроде мона 92 лить.

У всех разное мнение - кого то не устраивает вариатор, кому то подвеска жесткая - пробивается сильно.

Мое ИМХо - мурано отличный автомобиль, комфортный и быстрый, а самое главное очень любит снега (грязи не очень), а это очень актуально в нашу погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снег-то он любит), но не более 30см (свежего).

В енти выходные не захотел (МУР) выезжать с дачи без трактора (Т-150)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ugut,

не знаю, у меня стойко машина выползала на блокировке из снежной стихии, я прям загордился своим мурзом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогла и пониженная ни АВД (блакировка)

:scratch_one-s_head:

post-34-1266957746_thumb.jpg

post-34-1266957783_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно вроде небольшой снежок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно вроде небольшой снежок.

Чуть выше калено мне) 50см

Перед машиной я отчистил (смотрите где я ногами протаптывал))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kinst,

Я думаю, что в клубе мурано Вам посоветуют брать именно мурано (ну понимаете- здесь ведь любители этой марки собрались)

На америкосах вроде мона 92 лить.

У всех разное мнение - кого то не устраивает вариатор, кому то подвеска жесткая - пробивается сильно.

Мое ИМХо - мурано отличный автомобиль, комфортный и быстрый, а самое главное очень любит снега (грязи не очень), а это очень актуально в нашу погоду.

 

Т.Е. Европейская модель только 95-й потребляет? А каков расход по Москве в час пик, если не секрет? Вариатор как раз хорошая штука по экономичности и динамике ИМХО, хотелось бы понять сыпучие ли они... Живучий ли мотор, какие пробеги критичны (оно конечно понятно, что от манеры эксплуатации зависит, но все же)? У каждой марки авто есть свои ньюансы и знает их тот кто юзает авто, у Кадиллак СРХ к примеру, нужно стойки смотреть в первую очередь (дорогие как героин и вытекают быстро), рейка слабенькая, каты прогорают и расход сразу на 30 процентов подскакивает из-за этого. Вот и хотелось по Муру подобную инфу получить от компетентных людей :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б голосовал за америкоса, 92 железно. по варику-он совсем не сыпучий, отлично у меня работает, каты нормальные, собственно только масло в авто и меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинала с поисков Лексуса, потом узнала, что Мурано стоит немного дороже, и занялась поисками именно этой машины. Насчет восторга, когда я ее получила я смолчу. Расход считала, получилось ровно 20,5, как и показывает компьютер (думала до этого, что обманывает). Заливаю 92-й бензин. (Машина Японская, по заказу США)

Итак по проходимости: гнала я его и по горкам, куда все залетают с разгону, я медленно, но верно двигалась вперед. И по снегу (у нас с этим вообще проблем нет) В общем устроила тест-драйв ради своей же любопытности.

 

При езде чувствуешь всю силу двигателя, при оооочень тихом звуке мотора. Управляемость восхитительная. Единственное жестковатая подвеска. Но например для меня это плюс, тк с нашими дорогами целее будет.

В общем на данный момент ничего плохого я не могу сказать про Мурано, кроме расхода топлива. Слабых мест пока слава богу не обнаружилось :)

Я нахожусь в эйфории от этого авто, а когда стоишь в пробках замечаю, что люди в соседних машинах не стесняются рассматривать со всех сторон :) Потому что правильно тут сказали, это не просто автомобиль :)

 

Вот Вам.. чисто женское мнение :)

Изменено пользователем katerina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

В принципе пришел к выводу что мурано действительно понадежней финика будет. американца больше не боюсь :D . А расход 20 литров - ерунда, по сравнению смоим предидущим автомобилет, тот под 30 хавал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем!

В принципе пришел к выводу что мурано действительно понадежней финика будет. американца больше не боюсь :D . А расход 20 литров - ерунда, по сравнению смоим предидущим автомобилет, тот под 30 хавал...

 

20 литров это расход для глухих пробок! При средней скорости 12 км/ч, бортовой комп показывает до 18л. Бензин 92 и в европейца можно лить, разницы нет (мнение дилера). Сам езжу на газе :sarcastic:

Единственное что помешало мне купить Финик - жаба. Такая жирная и зеленая! :sarcastic: Нет у меня желания субсидировать государство в плане налогов и все тут! Если бы была лазейка, не задумываясь взял Финик, но второй.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про 20 литров не пугайтесь, выше 17 у меня никогда не вылазило, а так 13 по городу.

А подвеска, смотря с чем сравнивать.Тоже думал -жесткая. Проехал на новом Санта Фе, и понял, что у нас она мягкая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 литров это расход для глухих пробок! При средней скорости 12 км/ч, бортовой комп показывает до 18л. Бензин 92 и в европейца можно лить, разницы нет (мнение дилера). Сам езжу на газе :sarcastic:

Единственное что помешало мне купить Финик - жаба. Такая жирная и зеленая! :sarcastic: Нет у меня желания субсидировать государство в плане налогов и все тут! Если бы была лазейка, не задумываясь взял Финик, но второй.

Удачи

 

 

... водитель, не спи за рулем. Государство может лишиться налогоплательщика :).

А можно не по теме. сколько лошадей в инфинити? просто интересно сколько ж налога за нее плотют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати .. спустила немного давление в шинах (до 1,9), когда изготовитеь требует 2,3. Стала намного мягче машина на кочки реагировать. Реально ощутила разницу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... водитель, не спи за рулем. Государство может лишиться налогоплательщика :).

А можно не по теме. сколько лошадей в инфинити? просто интересно сколько ж налога за нее плотют :)

в инфинити 280 лошадок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katerina Малость уточню: FX 35 - 280 или 283, FX 45 - 319 или 328, FX 37 - 309, FX 50 - 390.

Так что, Катюша, даже с существующими тарифами не сладко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katerina Малость уточню: FX 35 - 280 или 283, FX 45 - 319 или 328, FX 37 - 309, FX 50 - 390.

Так что, Катюша, даже с существующими тарифами не сладко!!!

 

 

У меня 245 лошадей, посчитала, налог будет 17400 ) ПРоооооосто копейки по сравнению с выложеноой информацией:))))))))))))))

 

Спасибо за подробности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 245 лошадей, посчитала, налог будет 17400 ) ПРоооооосто копейки по сравнению с выложеноой информацией:))))))))))))))

 

Спасибо за подробности :)

 

Не стоит благодарности :pardon:

Все познается в сравнении. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и вот еще одно немаловажное замечание - "второе место по угоняемости занимает Infiniti FX (4,3 процента от числа всех угонов в стране)"

Это отсюда http://turbo.ru/details/562949977563217.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и вот еще одно немаловажное замечание - "второе место по угоняемости занимает Infiniti FX (4,3 процента от числа всех угонов в стране)"

Это отсюда http://turbo.ru/details/562949977563217.shtml

 

кстати под этой статейкой забавные комменты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати под этой статейкой забавные комменты :)

 

Да, тоже улыбнуло.

У нас как всегда, любую инфу подели на два, а потом еще и перепроверь. Но по Финику и правда цифры очень близки к официальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем!

В принципе пришел к выводу что мурано действительно понадежней финика будет. американца больше не боюсь :D . А расход 20 литров - ерунда, по сравнению смоим предидущим автомобилет, тот под 30 хавал...

 

У меня европеец. Сейчас лью 95 ультимэйт на BP. Расход 14 литров. Режим смешанный( туда -жуткие пробки, обратно без них).

Раньше заливала 95 на лукойле, но после того, как там откровенно не долили несколько раз..больше не заправляюсь у них.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в районе 15-18 выходит, езжу в основном по пробкам, лью обычный АИ-95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×