Перейти к содержанию
Авторизация  
LexaTim

0420 TW CATALYST SYS-B1

Рекомендуемые сообщения

Мужики подсоветуйте.Заехал в сервис по поводу ошибки 0420 Мастер говорит что это накрылся Лямбда зонд и катал удалять нет смысла.Хотя ОД говорят что это катализатор и надо удалять.Будте добры симптомы умершего Лямбдика и катов.У меня сейчас из непонятного только поднялся расход с 15 по городу до 20.А так вроде все норм на езду никак не сказалось.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики подсоветуйте.Заехал в сервис по поводу ошибки 0420 Мастер говорит что это накрылся Лямбда зонд и катал удалять нет смысла.Хотя ОД говорят что это катализатор и надо удалять.Будте добры симптомы умершего Лямбдика и катов.У меня сейчас из непонятного только поднялся расход с 15 по городу до 20.А так вроде все норм на езду никак не сказалось.Спасибо.

самое простое это выкрутить датчик и посмотреть на него...обычно они взрываются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.обычно они взрываются...

Как так.????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.обычно они взрываются...

 

Как так.????

 

Я фотки выкладывал в темке соответствующей, попробую найти...

1c919972aa29.jpg

 

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...amp;#entry50021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лямбда просто так может накрыться? значит и кат хреновый, если датчик сгорел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое простое это выкрутить датчик и посмотреть на него...обычно они взрываются...

:) Ну это как сказать - "самое простое". Это надо яму, инструмент, руки, желание покопаться. А про взрываться - это наоборот скорее необычно. Так то они просто мрут и все.

LexaTim - вообщет на эти a/f сенсоры свои ошибки, конкретно указывающие на их смерть. Катализатор - катализатором, лямбда - лямбдой.

Причём у меня случай был, когда пришлось прозванивать эти датчики, что стоят после катализатора. Комп казал ошибку на одну банку, а по факту оказалась другая банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, эта ошибка ката, ошибки лямбд - с 0130 по 0167. У меня три года 0420, полгода 0132, 0152, а сеня еще и 0300 нарисовалась, ну полный писец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня сегодня вот такая лямбда нарисовалась,с первого ката,та которая на выпускном стоит,ошибок нет,но лямбда доверия не внушает

post-905-1320595439_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Меня интересует такой вопрос может ли МУР плохо заводиться с утра (температура -5) из-за нерабочей задней лямбды???? Каты выбиты кроме заднего! спасибо за ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Меня интересует такой вопрос может ли МУР плохо заводиться с утра (температура -5) из-за нерабочей задней лямбды???? Каты выбиты кроме заднего! спасибо за ранее.

нет не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×