Перейти к содержанию
katerina

Отверстие в коробке

Рекомендуемые сообщения

Нормально ли это? резьбы никакакой не имеется. на фотографии надеюсь, все видно. Заранее благодарна :)

post-133-1267010535_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото не видно!

В чем проблема? (что тута надо завернуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не из нее сочится, а из прокладки. И это не течь, а просто под давлением чуть выходит жижа вариаторная. Не капает же? Не парься - у многих так. Следи за уровнем и все, а то полавто придется разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно ничего страшного, но у меня все там чисто на удивление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не из нее сочится, а из прокладки. И это не течь, а просто под давлением чуть выходит жижа вариаторная. Не капает же? Не парься - у многих так. Следи за уровнем и все, а то полавто придется разбирать.

 

 

Была убеждена в том, что все должно быть сухим... спасибо, успокоили :) уровень масла в коробке что надо- это как раз и ввело в заблуждение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно все должно быть сухим, но это и есть эксплуатация. так что все нормально. а когда капли начнут появляться, вот тогда и менять прокладку, но думаю это не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно все должно быть сухим, но это и есть эксплуатация. так что все нормально. а когда капли начнут появляться, вот тогда и менять прокладку, но думаю это не скоро.

 

Сочится дело в том что именно с этого отверстия, там до того как протерли, были маленькие капли как Вы ее называете жижы :) я вот грешу на клапан избыточного давления, так как не могу отказать себе в быстрой езде :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фото не видно!

В чем проблема? (что тута надо завернуть)

 

 

Отверстие протерто, и обведено желтым маркером на фото. оттуда сочится масло. Отверстие зачем там в принципе не понятно, так как резьбы никакой там нет :) завернула уже чопик туда деревянный, завтра пойду вытаскивать :)))

Изменено пользователем katerina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katerina, немного твопрос не по теме, а как Вы туда подлезаете или у вас свой подъемник??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katerina, немного твопрос не по теме, а как Вы туда подлезаете или у вас свой подъемник??? :)

 

Все намного скромнее, гараж с ямой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держите на контроле масло по щупу, будет быстро убывать-тогда аврал. а если за квартал ничего не ушло, то пока забудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отверстие протерто, и обведено желтым маркером на фото. оттуда сочится масло. Отверстие зачем там в принципе не понятно, так как резьбы никакой там нет :) завернула уже чопик туда деревянный, завтра пойду вытаскивать :)))

 

Между СVT и раздаткой стоят два сальника. А это дренаж между ними.

Когда он будет лить менять придется оба. Прокладок там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте :) купила защиту двигателя, пока ставили, ужаснулась, ЧТО делают реагенты с железом :(

Масло опять просочилось. Хм.. посоветовали посмотреть глубже. Слили масло (3 литра вместо четырех залитых месяц назад) Сняли защиту картера, в каком она состоянии страшно поглядеть. и её видимо уже меняли. Сегодня полезем глубже, и докопаемся откуда ж течет это масло :)

О проделанной работе и главное, результате буду держать в курсе. т.к. проблема такая думаю, не только у меня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между СVT и раздаткой стоят два сальника. А это дренаж между ними.

Когда он будет лить менять придется оба. Прокладок там нет.

Еще проверьте уровень масла в раздатке, у знакомого было так он менял сальники на раздатке там 3 плюс 1 хвостовик и 2 сальника на привод , где гофра глушителя там установлен пыльник со сливом на АКПП там тоже дренаж, если там мокро то течет кореной сальник или сальник вариатора гидромуфты у меня у самого так , буду менять кореной. На АКПП два выхода на раздатку и на гидромуфту. Судя по фото со стороны двигателя все чисто, если АКПП уровень то тогда раздатка, проверьте уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще проверьте уровень масла в раздатке, у знакомого было так он менял сальники на раздатке там 3 плюс 1 хвостовик и 2 сальника на привод , где гофра глушителя там установлен пыльник со сливом на АКПП там тоже дренаж, если там мокро то течет кореной сальник или сальник вариатора гидромуфты у меня у самого так , буду менять кореной. На АКПП два выхода на раздатку и на гидромуфту. Судя по фото со стороны двигателя все чисто, если АКПП уровень то тогда раздатка, проверьте уровень.

 

 

 

Ещераз спасибо, а как в раздатке уровень проверить?) :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто скажите мастерам - проверьте жижу в раздатке и заднем редукторе. Они поймут.

У меня сочилось на одном муре масло прямо из центра поддона - проржавел сцуко, пришлось менять поддон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если на самом деле заткнуть эту дырдочку то чего будет,у меня там тоже сапливит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этож клапан травления лишнего давления - хочешь чтоб варик навернулся. Ну сопливит и бох с ним. Поглядывай раз в неделю за уровнем. Изза сопления все 10 литров не убегут за неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×