Перейти к содержанию
Авторизация  
Ilcom

Спутниковые сигнализации

Рекомендуемые сообщения

cvbn2 полностью с тобой согласен 100% защиты нет, но нужно ли угонщикам замарачиваться из-за не очень дорогой машины со спутником, если можно взять такую же на которой стоит штатная охранка!!!!

 

Думаю что производства РФ, но точно не уверен! Ну как Pandora или Сталкер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне бесплатно поставили спутник, только плачу за обслуживание и скидка за КАСКО за это. Считаю что в таком случае это выгодно.

 

Я в каско специально не прописывал свою сигналку!! Во-первых базы часто воруют и все будут знать что за сигналка у тебя, а во-вторых там скидка порядка 1,5-2 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvbn2 полностью с тобой согласен 100% защиты нет, но нужно ли угонщикам замарачиваться из-за не очень дорогой машины со спутником, если можно взять такую же на которой стоит штатная охранка!!!!

 

визуально определить наличие не возможно. слив инфы - только от СК или установщика. Кстате по не очень дорогие машины.... если помните или знаете статистику угонов, существует целый ряд бюджетных авто уходящих за сутки. в свое время выходили на руководство ряда СК с предложением устанавливать эконом вариант - только позицианирование без управления системой с ДЦ. Так они отказались!!!! ни надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть другое направление .... мониторинг, логистика. вот тут абонентка дает людям зарабатывать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такую http://www.secretax.ru/ Купил за 7900 р. Ставил у дилера, содрали 12 т.р.

 

А управление из меню телефона или по звонкам и смс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю что производства РФ, но точно не уверен! Ну как Pandora или Сталкер.

 

 

удивительные названия, предположу что появились эти систему совсем не давно. Принципиально нет разницы, что раскручинные бренды или нет. Технология одна. Есть набитые руки установщика и хорошие дивайсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
визуально определить наличие не возможно. слив инфы - только от СК или установщика. Кстате по не очень дорогие машины.... если помните или знаете статистику угонов, существует целый ряд бюджетных авто уходящих за сутки. в свое время выходили на руководство ряда СК с предложением устанавливать эконом вариант - только позицианирование без управления системой с ДЦ. Так они отказались!!!! ни надо

 

И я добавлю у меня родственник ездил на ровере был застрахован по каско, но уже после страховки поставил себе навороченную музыку ну и доп страховать конечно не стал. Потом через некоторое время случилось мелкое дтп и приехали комиссары. Так через неделю после этого всю музыку у него вытащили, хоть машина стояла и перед камерой у банка! Вот тебе и страховщики)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удивительные названия, предположу что появились эти систему совсем не давно. Принципиально нет разницы, что раскручинные бренды или нет. Технология одна. Есть набитые руки установщика и хорошие дивайсы.

 

Ну нет пандора и сталкер уже давно на рынке и хорошо себя зарекомендовали и кстати они совсем не дешевые!!!! А производство точно в РФ. Да и на рынке они считаются одними из самых надежных. Перед покупкой машины много обзоров и тестов прочитал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Аркан - это целая корпорация которая помимо охраны а/м, охраняет недвижимость, персональная охрана человека (датчик спутника и кнопка у тебя в кармане) и предприятия. Для каждого направления своя ветка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле? GPS работает только на прием, определяет местоположение. GSM - это канал для передачи инфы из машины.

Напрямую на спутники авто ничего не передает.

 

Ты не совсем прав на спутниковой сигналке помимо передатчика GSM имеется высокозащищенный канал Аркан который при глушении GSM передаст сигнал тревоги и местонахождения авто. А глушилка за 5 тыс. руб как раз твою сигналку и забанит. А если и нет то по смскам будешь машину искать?) а с ними еще машина прикрытия и что ты сделаешь???? Для этих целей есть служба реагирования и отслеживания в реальном времени. Так что GSM сигналка по моему мнению - это более дешевый вариант спутника).

Машину будут искать менты, это проблема страховой. Я заплатил за КАСКО, остальное меня не касается.

 

"Высокозащищенный канал Аркан" - звучит как "полезные бактерии в йогуртах", они вроде есть но их как бы нет. Что сие означает? Я электронщик и программист по образованию, для меня "Высокозащищенный" значит "невзламываемый", но никак не "незаглушаемый".

 

Ты сам пишешь: "Частенько глючит, метку не считывает и бывает антихайджек срабатывает", и это не только проблема конкретной модели, это проблема самого подхода. Брелки не достают до антенн-приемников потому что батарейки в брелках садятся или в карманах предметы мешающие прохождению сигнала и т.п.

Я заплатил полтора ляма не для того чтобы иметь такой гимор. Я хочу комфорта, а любая система безопасности это ДИСКОМФОРТ по определению, пусть моя страховая переживает.

 

PS Извини если слишком резко, ничем не хотел обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не совсем прав на спутниковой сигналке помимо передатчика GSM имеется высокозащищенный канал Аркан который при глушении GSM передаст сигнал тревоги и местонахождения авто. А глушилка за 5 тыс. руб как раз твою сигналку и забанит. А если и нет то по смскам будешь машину искать?) а с ними еще машина прикрытия и что ты сделаешь???? Для этих целей есть служба реагирования и отслеживания в реальном времени. Так что GSM сигналка по моему мнению - это более дешевый вариант спутника).

 

Машину будут искать менты, это проблема страховой. Я заплатил за КАСКО, остальное меня не касается.

 

"Высокозащищенный канал Аркан" - звучит как "полезные бактерии в йогуртах", они вроде есть но их как бы нет. Что сие означает? Я электронщик и программист по образованию, для меня "Высокозащищенный" значит "невзламываемый", но никак не "незаглушаемый".

 

Ты сам пишешь: "Частенько глючит, метку не считывает и бывает антихайджек срабатывает", и это не только проблема конкретной модели, это проблема самого подхода. Брелки не достают до антенн-приемников потому что батарейки в брелках садятся или в карманах предметы мешающие прохождению сигнала и т.п.

Я заплатил полтора ляма не для того чтобы иметь такой гимор. Я хочу комфорта, а любая система безопасности это ДИСКОМФОРТ по определению, пусть моя страховая переживает.

 

PS Извини если слишком резко, ничем не хотел обидеть.

[/quote

 

Все в порядке и по делу, спасибо большое за твое мнение! Я не заморачивался с сигналкой на прошлой машине (пассат в6) у меня даже штатной не было и гемороя совсем не было))))) Ну тут наверное такое дело когда берешь такую долгожданную покупку хочешь себя по максимуму успокоить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А управление из меню телефона или по звонкам и смс?

Настройка СМСками, заводить - позвонил, машина звонок приняла и сбросила дозвон. Еще раз позвонил - заглушила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тут наверное такое дело когда берешь такую долгожданную покупку хочешь себя по максимуму успокоить))))

Не парься, мур одно из самых неугоняемых авто, а плохие мысли имеют тенденцию сбываться, поэтому побольше позитива :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для защиты поставил только дополнительный иммобилайзер, т.к. штатный пришлось обойти для автозапуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужен этот спутник, ИМХО. Сплошной геморрой. Отзванивай постоянно, что в ангар заехал. А смысл? Надо - угонят. Тем более спутник не дает никакого преимущества для автозапуска, а это для меня главное. Сигналка можно использовать только для доп функций к машине и что бы услышать когда ее кто-то задел во дворе (на стоянке). Спутник для этого не нужен.

 

Ставил GSM модуль исключительно для удобства (автозапуск, регулировка чувствительности датчиков и проч.). GSM - никак не может быть дешевой версией спутника, скажем GSM -это безгеморойная версия спутника (шутка конечно), это просто разные системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много рекламный терминов и тезисов))) Радиоканал первенцы по использованию был ..толакатор, так насколько я помню использовался только как основной вид передачи данных. Не думаю что упомянутые бренды научились закрывать канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одноклубники промежуточным итогом наших обсуждений может служить следующее: 1. Все сигналки, в том числе штат и нешатат за исключениям спутника - доп опция к авто, ну или в крайнем случае пищалка которая может быть обратит внимание окружающих! 2. Спутник какая никакая охранная система со своими + и -. Ну еще насчет глючит и геморрой, что вы хотите сказать что у GSM или др. такого не бывает????)))) Tisha отзваниваться насчет того что заехал в ангар еще не приходилось)......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим к примеру Вы хотите защитить свою квартиру. Что Вы предпочтете поставить датчик, который бы Вам отзванивался на мобилу или чтобы приехал наряд ППСников??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tisha отзваниваться насчет того что заехал в ангар еще не приходилось)......

 

 

1. Зато, когда мы с тобой в СОЧИ гоняли приходилось объяснять им в 5 утра, что с пассатом твоим все хорошо )))))

2. Братух, ППС может и не торопиться, а сам-то шухеру наведешь сразу ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Зато, когда мы с тобой в СОЧИ гоняли приходилось объяснять им в 5 утра, что с пассатом твоим все хорошо )))))

2. Братух, ППС может и не торопиться, а сам-то шухеру наведешь сразу ))))

 

Братух, но у них по мимо договора с ППСами еще большой парк своих спец машин реагирования которые точно тормозить не будут.....

 

Ну а то, что в Сочи я в пять утра отзванивался, то со всей новой техникой первое время бывают геморы). Помнишь как ты несколько дней до Мурика не мог дозвониться, то не доступен то еще что..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню давно приехал к нам браток с Ростова на дону!!! на финики, поставил он в тихую от всех спс нашу, авто поставил в аэропорту. Приехал за авто другой парень, отъехал он до мойки несколько километров, приняли его прям там! Тот же автомобиль неделю спустя глючит у него девайс, пару раз приезжали к нему органы, дядя кипел, набрал наш ДЦ ))))) вообщем в срочном порядке организовали электрика на устранение неполадок за свой счет. Правда угонов на моей практике не было как кстати и угонов, несколько попыток было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюки бывают, Илюх, но это типа как не завелась дистанционно в роуменге. Со спутником гораздо больше проблем. Больше всего мне не понятен смысл. От угона любая сигналка бесполезна. Смысл в спутнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колян, все зависит от квалификации угонщика. Со спутником не каждый справится (например если у воров нету глушилки). И еще представь себе ситуацию ну, что ты в принципе в настоящий момент не можешь добраться до машины по каким-то ни было причинам (совещание или просто очень далеко от нее) и что ??? А так к тебе приходит звоночек, ты знаешь что из твоих на машине никого и ты смело направляешь на место группу захвата))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну еще насчет глючит и геморрой, что вы хотите сказать что у GSM или др. такого не бывает?

Бывает, эти проблемы из-за самого подхода, в технической части они похожи, просто у спутника плюсом передача координат в офис к охране.

Повторюсь: любая безопасность (чего угодно) это геморрой, потому что обязывает выполнять определенный набор действий направленный на обеспечение этой безопасности. И еще большее количество действий, если что-то не сделано в первом наборе.

 

Т.е. безопасность она всегда ухудшает комфорт. Совсем забыть про безопасность у нас в стране нельзя, потому какой-то уровень надо безопасности соблюдать надо. Какой? тут каждый сам для себя пусть решает.

 

Я хочу комфорт, я бы с радостью бросал бы свой авто где попало, не закрытый, с ключами, чтоб потом пришел, сел и поехал, только думаю долго я с таким подходом не проезжу :sarcastic:

 

GSM я ставил для комфорта, чтоб заводиться с телефона, чтоб не было лишних брелков для заводки (и побочно открытия/закрытия авто), чтоб я получил все прелести доступа в авто без ключа. То что там еще какие-то охранные функции оказались - это хорошо, главное только чтоб они мне не мешали.

 

Для минимально необходимой мне доп. безопасности поставил простой доп. иммобилайзер, причем специально выбирал такой чтоб метка была маленькая и издалека доставала до антенны, т.к. в прошлой машине задолбался с иммо от блэкбага, который меганевзламываемый, но метка здоровая, и стоит ее не в тот карман сунуть - не определяется.

От дилетантов оно спасет - ключ вытащат незаметно или заметно отберут силой (не дай бог конечно).

От профи - не поможет, захотят угнать - угонят. Судя по статистике муры редко хотят.

 

Тут спасет только КАСКО, оно спасет мои деньги (пусть даже не все, но большую часть). КАСКО все равно надо независимо от навороченности охранного комплекса, никакая охрана не поедет выбивать долги с прилетевшего в тебя придурка.

 

PS Вобщем лично я за использование безопасности там где без нее никак. А это "там" у каждого свое, поэтому никого ни за что не агитирую, просто высказал свое мнение по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глюки бывают, Илюх, но это типа как не завелась дистанционно в роуменге. Со спутником гораздо больше проблем. Больше всего мне не понятен смысл. От угона любая сигналка бесполезна. Смысл в спутнике?

 

Коль, и какие проблемы со спутником???? Кроме неудобства в том, что когда на сервис отдаешь надо в сервис режим переключать, ну разве у GSM нет такого рода заморочек ??? Ты говоришь так уверенно как будто у самого спутник был года 2))))).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×