Перейти к содержанию
Авторизация  
Ilcom

Спутниковые сигнализации

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане давайте обсудим тему спутниковых сигналок.

 

Вот например, у меня стоит аркан контроль М. Частенько глючит, метку не считывает и бывает антихайджек срабатывает!!!!!!!!!

 

У кого какой есть опыт общения со спутниковыми сигналками?? Что рекомендуете??? Поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему только спутниковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему только спутниковые?

Наверное слишком широко тогда получится охват темы, если еще и обычные сюда забабахать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык спутниковых, мне почему-то кажется у нас если и будет, то всего ничего ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему только спутниковые?

 

 

Ну просто про не спутниковые кое-какие обсуждения снизу есть, чтобы не повторяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте откорректируем тему! Ваши предложения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайся )))) Просто я еще от одноклубников не слышал, что бы кто-то спутник ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спутник - пустая трата денег на обслуживание.

Достаточно КАСКО + доп.защита.

Захотят украсть - все равно украдут. Тем более муры редко угоняют.

 

Любая доп.безопасность это в первую очередь дополнительный гимор для себя же.

Один знакомый поставил спутник, приехал на дачу, заехал в гараж и попал, GSM не ловит в гараже, а без него не заводится. Выталкивали крузак руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спутник - пустая трата денег на обслуживание.

Достаточно КАСКО + доп.защита.

Захотят украсть - все равно украдут. Тем более муры редко угоняют.

 

Любая доп.безопасность это в первую очередь дополнительный гимор для себя же.

Один знакомый поставил спутник, приехал на дачу, заехал в гараж и попал, GSM не ловит в гараже, а без него не заводится. Выталкивали крузак руками.

 

GSM или GPS ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GSM или GPS ?

В смысле? GPS работает только на прием, определяет местоположение. GSM - это канал для передачи инфы из машины.

Напрямую на спутники авто ничего не передает.

 

У того знакомого была блокировка при отсутствии приема GSM сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако. Значит там еще стоит сим-карта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однако. Значит там еще стоит сим-карта?

конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilcom , Илюх, а разве у тебя тоже сима торчит в сигналке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От спутниковой сигналки нашел два положительных момента: 1 - личное спокойствие, так как чтобы увезти машину со спутником нужна глушилка, а если машина стоит меньше 2 лямов, то скорее всего люди с глушилкой заморачиваться насчет неё не будут))) 2 - всегда узнаешь если начали эвакуировать твою машину), да антихайждек хтука прикольная не надо если вдруг какие бандосы нападут звонить 02 и рассказывать где ты и что (а если иногда и не знаешь что за уличка), а просто нажал на кнопку и к тебе приедут на помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ilcom , Илюх, а разве у тебя тоже сима торчит в сигналке?

 

Не знаю может сима там есть но она зашита. Но то что сигнал по GSM каналу тоже идет - это ФАКТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю может сима там есть но она зашита. Но то что сигнал по GSM каналу тоже идет - это ФАКТ!

 

век живи, век учись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От спутниковой сигналки нашел два положительных момента: 1 - личное спокойствие, так как чтобы увезти машину со спутником нужна глушилка, а если машина стоит меньше 2 лямов, то скорее всего люди с глушилкой заморачиваться насчет неё не будут)))

Разочарую, глушилки от 5 т.р. продают, погугли "глушилка gsm"

2 - всегда узнаешь если начали эвакуировать твою машину), да антихайждек хтука прикольная не надо если вдруг какие бандосы нападут звонить 02 и рассказывать где ты и что (а если иногда и не знаешь что за уличка), а просто нажал на кнопку и к тебе приедут на помощь.

Насчет гопников выкидывающих из машины спорить сложно, каждый сам решает какой уровень безопасности ему надо.

По мне так сначала свалить от них куда подальше, а потом уж разгребать проблему.

 

А по-остальному - у меня сигналка с GSM (поставил чтоб по звонку авто заводилось), там плюсом GPS приемник можно поставить - будет SMS-ки с координатами слать.

Для защиты от эвакуаторов тоже можно датчик прицепить, не стал заморачиваться, у нас эвакуаторы сами боятся с дорогими машинами связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DmitriyT, у меня тоже с модулем GSM. Что ставил, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitriyT, у меня тоже с модулем GSM. Что ставил, если не секрет?

Такую http://www.secretax.ru/ Купил за 7900 р. Ставил у дилера, содрали 12 т.р.

 

Изначально у меня требования были такие: надо заводилку авто с телефона и по температуре, и без дополнительных брелков, т.е. чтобы авто открывать/закрывать штатными средствами.

Как сигналка она мне не нужна, поэтому не стал заморачиваться на лишние датчики. Из охранных функций - СМСит и звонит если машину вскроют.

Наверно надо было докупить GPS-приемник - цена вопроса 2200 р. а то вдруг эвакуаторы осмелеют, хоть буду знать где искать. Не купил потому что сам ступил, думал он в комплекте, а сейчас неохота лишний раз авто разбирать чтоб прицепить.

 

Кроме этой других вариантов не нашел.

Единственная проблема: авто не отпирается когда двигатель работает, особенность муровской электрики - при работающем двигателе отключается система отпирания дверей, т.е. кнопкой на двери или на ключе не открыть. Правда нашел способ, немного через зад (в прямом и переносном смысле) - при открытии багажника все двери авто отпираются.

Порешал пока проблему поставив время прогрева 4 минуты (заведу заранее, пока иду она уже заглушится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле? GPS работает только на прием, определяет местоположение. GSM - это канал для передачи инфы из машины.

Напрямую на спутники авто ничего не передает.

 

Ты не совсем прав на спутниковой сигналке помимо передатчика GSM имеется высокозащищенный канал Аркан который при глушении GSM передаст сигнал тревоги и местонахождения авто. А глушилка за 5 тыс. руб как раз твою сигналку и забанит. А если и нет то по смскам будешь машину искать?) а с ними еще машина прикрытия и что ты сделаешь???? Для этих целей есть служба реагирования и отслеживания в реальном времени. Так что GSM сигналка по моему мнению - это более дешевый вариант спутника).

Изменено пользователем Ilcom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в начале 2000 работал в одной спутниковой конторе, типа сохраним \сбережем ваш авто и тд. работали в паре с СК . Знаю как устроены большинство подобных систем.

Не советовал ни разу своим друзьям не только свой продукт но и конкурентов.

причины банальны

1.КАСКО - на любой авто находящийся в зоне риска СК попросит установить СПС. так почему я должен платить дважды, пусть даже со скидкой.

 

2. НЕТ ни одной 100% защиты. ну кроме цементного раствора залитого в салон.

 

что бы там ни стояло или сидело. Если захотят то угонят или отберут. Единственное передача на пульт мгновенно, то шанс есть, но это уже разбой.

 

Это если вкратце.

да там еще лидеры рынка......но это пиар, маркетинг....... откат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система передачи данных

post-3940-1318339322_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Система передачи данных

 

простите за вопрос.... оборудование какой страны стоит в данном устройстве?

 

управляющий блок, сигналка, радио передатчик, gsm модуль чье все это, от куда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cvbn2 полностью с тобой согласен 100% защиты нет, но нужно ли угонщикам замарачиваться из-за не очень дорогой машины со спутником, если можно взять такую же на которой стоит штатная охранка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бесплатно поставили спутник, только плачу за обслуживание и скидка за КАСКО за это. Считаю что в таком случае это выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×