Перейти к содержанию
Авторизация  
Ilcom

Бронировочная пленка на стекла

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, давайте обсудим тему бронировочной пленки на стекла. Клеится она изнутри на боковые стекла. Вроде везде пишут и видео полно на ютьюбе, что реально помогает от воров барсеток и другой мелочи из салона (ну типа стекло разбить с ней почти невозможно)...... Кто что думает? Может есть какие примеры из жизни кому она помогла????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера затонировал боковые и лобовуху прозрачной атермальной пленкой 3М. Давно собирался, но все откладывал до новой машины.

Тонировался чтоб солнышко салон не грело. Производитель заявляет что пленка задерживает 90% ИК излучения.

Все нравиться, пленка прозрачная, видимость отличная, никаких раздвоений нет (в инете пишут что из-за пленки предметы переотражаются и двоятся). Жду солнечных деньков чтоб убедиться что деньги потрачены не зря. Обошлось в 9 т.р. лобовуха, 4 т.р. боковые оба.

 

Мне стекла никогда не били, и со знакомыми таких инцидентов не было, но, думаю, от проникновения в салон спасет, только потом все равно стекло менять придется, поэтому лучше не оставлять на виду то что может заинтересовать всяких придурков.

 

В принципе любая нормальная тонировочная пленка выполняет дополнительное бронирование стекла, т.к. есть доп. укрепляющий слой. Был опыт самостоятельного растонирования авто при продаже - пленка отдирается целым куском (как накленили), даже не растягивается как полиэтилен, руками порвать тонировочную пленку очень сложно, если вообще возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вчера антигравийную пленку на фары наклеил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста бронировался в АВТОБАМЕ, кто знает, жуть!!!!!!!!!!!! Три раза ездил переделывать((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно бронировки и тонирования.

Бронировочная (прозрачная) защищает лучше тонировки, но если машина стоит ночью где-то, то все равно стекло разобьют. Её первоочередная цель именно защита от попытки проникновения в салон, когда вы за рулем. На стоянке она лишь немного увеличит время на проникновение в машину. С функцией защиты вас за рулем справится и тонировка. Вы в любом случае получите несколько лишних секунд. У бронировочной пленки иногда один косяк проявляется - если на нее не очень качественно нанесен клей, то будут видны разводы. Часто, чтобы не было видно разводы, клеят сначала бронь, потом тонировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наклеил такую, фирмы Llumar толщина 4 mil только на стекло 5 двери не удалось наклеить потому как пленка толстая а стекло слишком изогнутое, могу сказать что пленка реально работает сам попробовал ударить у установщиков есть образец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было время, когда я реально планировала наклеить пленку.

Так же как в предыдущем посте попробовала разбить стекло... молотком;)

после долгих неужачных попыток стекло все же сдалось. и мелкими кусочками повисло на пленке...

Что остановило в итоге от наклеивания?

-качество наклеиваемых образцов - разводы лично я реально видела у нескольких подряд машин, посчитала, что меня это будет раздражать...

-Целесообразность.

Ночью теперь машину ставлю в "подъезд", что бы охрана увидела/услышала, а днем я и так постоянно в машине и она на виду.

Правда взяла за правило ничего не оставлять в машине, что бы не "соблазнить" потенциальных стеклобивщиков;)

 

так что бронировка - вещь хорошая, но каждому свое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кста бронировался в АВТОБАМЕ, кто знает, жуть!!!!!!!!!!!! Три раза ездил переделывать((((((((((((((

в каком из автобамов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне наклеили без всяких разводов, абсолютная прозрачность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При аварии поможет.Чтобы стеклышки в лицо не летели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вчера антигравийную пленку на фары наклеил.

У меня тоже антигравийная пленка для фар, оклеивал больше года назад, задумываюсь, чтобы и стекла свои защитить, но пока это только в планах... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже антигравийная пленка для фар, оклеивал больше года назад, задумываюсь, чтобы и стекла свои защитить, но пока это только в планах... :scratch_one-s_head:

Выше писал что тонировался от тепла, по прошествии 5 лет подтверждаю что это тема! Солнце не печет через окна, просто светит, но не греет. До кучи это защита от разбития, стекло разобъют, но пленка удержит осколки. Мне не били, но прилетел камень в лобовуху, трещина 30-40 см, заклеили без гарантий, но не очень качественно. 2-3 года так езжу. Лобовуху не меняю, т.к. цену тонировки смотри выше.

 

PS На фары ничего не клеил, на сегодня все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, как и писАл ранее, так же утянулся атермалкой зм. Нравилось, что тоже отмечал, но вот в прошлом году, перед продажей машины, пришлось достаточно продолжительное время ехать "на солнце". То ли угол был соответствующий, то ли азимут своё добавил, короче, стекло начало жутко бликовать и дорога превратилась в сущий ужас!

Да, ещё, при затяжке было пару "пузырей". Мастера сказали, что растянутся - ездеж, нифига не тянется!

Итог: затягивать пока не собираюсь.

(пока)))

С уважением.

РS. При покупке затянул бампер, крылья, капот, стойки, зеркала и ниши ручек. Вроде нормалды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима, как и писАл ранее, так же утянулся атермалкой зм. Нравилось, что тоже отмечал, но вот в прошлом году, перед продажей машины, пришлось достаточно продолжительное время ехать "на солнце". То ли угол был соответствующий, то ли азимут своё добавил, короче, стекло начало жутко бликовать и дорога превратилась в сущий ужас!

Да, ещё, при затяжке было пару "пузырей". Мастера сказали, что растянутся - ездеж, нифига не тянется!

ИМХО Мастера тебе рукожопые попались. Ни пузырей ни бликов не наблюдаю. Я бы на твоем месте им предъявил бы за пузыри.

 

По поводу бликов при езде "на солнце" - может просто лобовуху надо мыть изнутри периодически? Если не мыть, то со временем грязь накапливается и дает о себе знать именно при езде "на солнце". Это независимо от тонировки, при ее отсутствии точно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравилось ездить с атермалкой) едешь в солнечный день,а вид радужный-радужный через пленку))) Эффект радуги дает слегка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО Мастера тебе рукожопые попались. Ни пузырей ни бликов не наблюдаю. Я бы на твоем месте им предъявил бы за пузыри.

 

По поводу бликов при езде "на солнце" - может просто лобовуху надо мыть изнутри периодически? Если не мыть, то со временем грязь накапливается и дает о себе знать именно при езде "на солнце". Это независимо от тонировки, при ее отсутствии точно так же.

 

Дима, ну заглядывать мастерам " под капот ", чтоб посмотреть откуда у них руки растут и сколько... вот ну бы ёна). Пузыри, условно конечно, были под зеркалом, там где какая то херь наклеена с завода, вот и не было прилегания. Ну сказали ляжет... Ну не легла...

По поводу мытья стекол изнутри: скажу одно - к оптике отношусь очень трепетно, да и жена мимо не проходит, вся машина тряпощщщками утыкана!

Короче - всех с праздриком, парни!!! Всем мир!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима, ну заглядывать мастерам " под капот ", чтоб посмотреть откуда у них руки растут и сколько... вот ну бы ёна). Пузыри, условно конечно, были под зеркалом, там где какая то херь наклеена с завода, вот и не было прилегания. Ну сказали ляжет... Ну не легла...

Согласен, это мелочи. Может у меня там тоже не идеально приклеено, но мне не видно, т.к. у меня еще по верху лобовухи козырек 5-й пленкой, нижний край чуть ниже черных точек (за зеркалом которые трапецией).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закатал атермалкой два передних стекла, комфортнее стало. Чуть затемнила, солнце теперь не такое злое. В планах лобовое "добить" этой пленкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×