Перейти к содержанию
Inteum

Странные дергания авто

Рекомендуемые сообщения

Тут были уже посты про дергания мурано на скользкой дороге и нормальной скорости.

Но у меня другая проблема: дергания в пробках в гору. Т.е. при медленном перемещении (в пробке) в горочку появляются рывки. Грешу на неправильную работу вариатора в таких условиях. Борюсь переводом рычага вариатора влево. По выходу из пробки возвращаю его назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рывков не должно быть, появляется небольшая задержка как и при движении задним ходом на подъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что рывков быть не должно, это понятно. А задержка, причем достаточно неприятная, есть, когда нужно быстро сдать назад (выехать из парковки) и тут же тронуться вперед. Пауза на маневр просто напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что рывков быть не должно, это понятно. А задержка, причем достаточно неприятная, есть, когда нужно быстро сдать назад (выехать из парковки) и тут же тронуться вперед. Пауза на маневр просто напрягает.

 

ВО!!! Купил с разницей в пол года сначала новый Х-Трейл, потом новый Мурано. И сразу заметил сию проблему. На Мурано время включения например с задней на драйв заметно дольше. Как на изношенном автомате, только без рывка. Пару раз доходило до того, что уже газу давал, а получал пинок от коробки.

Дорогие форумчане, не могли бы вы написать о своих ощущениях сего момента. Я предположил бы, что так не должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема, или плавный газ или пауза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть рывок если задом сдать, потом сразу на драйв переключить и газ. Ощущение как резко сцепление отпустить на ручке. Причем не сказал бы что газ сильно жму.

Приходится делать паузу около секунды делать между "на драйв переключить" и "газ".

 

Это как-то с особенностями "нейтрали" и "первой передачи" связано. Кто-нибудь знает как оно у нас устроено?

В автоматах такой проблемы не наблюдал, там первая - гидравлическая, т.е. нет жесткого контакта между ведущим и ведомым валами, первый масло гонит, второго потоком масла крутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
**

Это как-то с особенностями "нейтрали" и "первой передачи" связано. Кто-нибудь знает как оно у нас устроено?

**

У нас задней передачи нет совсем... она включается через гидротрансформатор. Подробнее написать - пол листа займет. Уже излагал с картинками и видео... ссылку сам не нашел...попробую попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот не понимаю, на Х-Трейле включается моментом, а на Мурано паузу выжидаю. Контраст пипец такой неприятный.Так вот интересно, это всеже особенности этой коробки и значит все так ездят и не парятся, или я попал в число счастливчиков с некоей проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот не понимаю, на Х-Трейле включается моментом, а на Мурано паузу выжидаю. Контраст пипец такой неприятный.Так вот интересно, это всеже особенности этой коробки и значит все так ездят и не парятся, или я попал в число счастливчиков с некоей проблемой?

У меня включается без каких-либо проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот не понимаю, на Х-Трейле включается моментом, а на Мурано паузу выжидаю. Контраст пипец такой неприятный.Так вот интересно, это всеже особенности этой коробки и значит все так ездят и не парятся, или я попал в число счастливчиков с некоей проблемой?

У Хитрого другой вариатор и другой момент двигателя, поэтому и настройки разные. Все у тебя нормально, забей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×