Перейти к содержанию
alexx

Внимание!Сервисный напоминатель.

Рекомендуемые сообщения

Пришлось сегодня пережить несколько неприятных минут. Ездил по работе на север Свердловской области. Дела сделаны, еду домой, на спидометре новые 600 километров и где то после Нижнего Тагила ( в километрах ста от Екб, зажигается табло под спидометром со значком масло, после чего появляется логотип фильтр и начинают попеременно мигать. Я немедленно глушу машину, начинаю проверять уровень масла. Проверить на горячем двигателе не могу (весь щуп в масле), и кажется что масла стало в два раза больше. Первое, что приходит в голову, тосол попал в масло. Проверяю тосол-нет всё в порядке. Что делать дальше не знаю. Ехать боюсь, темнеет и начинается дождь. Звоню в Е-бургский сервис-гарантийщик просит понюхать щуп- пахнет ли бензином?Нюхаю,вроде пахнет, а как иначе , в моторном отсеке всегда есть бензиновый запашок…И тут гарантийщику приходит в голову светлая мысль-а что стоит на сервисном напоминателе-я смотрю 5000 т км. Достаю сервисную книжку ,пересчитываем пробег от ТО-вроде сходится-включился сервисный напоминатель через 5000.Отлегло,но транспарант раздражает. Начинаю под его руководством по телефону сбрасывать напоминание на большом дисплее-ничего не получается-надпись на малом,под спидометром горит, перекрывая всю другую информацию. Гарантийщик соединяет меня с бригадиром мотористов и открывается следующая картина-напоминателя оказывается у нас 2-один на большом дисплее, второй на малом и вроде они между собой не связаны.Хотя это не факт….После некоторых манипуляций удалось сбросить напоминатель и на большом и на малом дисплеях, но делать пришлось это раздельно

А произошло это, потому что при замене масла сервисники не сбросили малый, но сбросили большой, потому глядя на большой и следя по нему за сроками ТО. Было всё ОК. А на маленький никто не обращал внимания. В это время малый отсчитав 5000 км, решил, что масло и фильтр никто не менял и давай меня пугать.

Как способ борьбы с этой бедой-приняли решение на малом установить период То 0 и забыть про него, а на большом вести учет, что бы .аспиздяи-ремонтники больше ничего не забывали и не путали хозяина…. Написал про этот случай, что бы те ,кто ещё не в полном совершенстве изучил мат часть и находясь по разным причинам вне связи-не стал искать способы доставки авто не своим ходом и не остался бы ночевать на обочине из -за боязни завалить двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже похожая история была. Возникло такое предупреждение после 10 тыс. км. пробега. Тоже перепугался, остановился стал звонить в сервис. Сервисмены успокоили, но по телефону не стали инструктировать как снять этот alert, а предложили к ним как-нибудь между делом заехать

. post-1660-1318625960_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже похожая история была. Возникло такое предупреждение после 10 тыс. км. пробега. Тоже перепугался, остановился стал звонить в сервис. Сервисмены успокоили, но по телефону не стали инструктировать как снять этот alert, а предложили к ним как-нибудь между делом заехать

. post-1660-1318625960_thumb.jpg

Вот вот такая картинка и появилась,только попеременно мигала с заменой фильтра.

Мои сервисмены сразу смекнули что это их косячина,так как уже два То за плечами,да и вообще у нас в Ебурге они с некоторой опаской и может даже уважением относятся к клубным машинам,потому как мы с Женей Т их так уже .аебли своими подвесками и стуками, что они врага знают в лицо и ежели чего опасаются,что вопрос будет сразу к директору или начальнику сервиса,а у тебя первая десятка была,да и Москва особо не распологает к бескорыстному вниманию....

Чего им парится-ну не ты приедешь в следующий раз,так другой....

Надо бы вам,Московским клубням подружиться с одним сервисом,завести одного,специального и грамотного мастера и проблеммы уйдут.

Мы так с Мицубиси -клубом сделали в своё время и не было проблем,как с семейным врачом.Он все наши 40 машин знал,лично все с ним были знакомы и помогали ему,даже в личных вопросах.Так и до сих пор он всех клубных обслуживает. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×