Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите не кто не пытался поставить радиостанцию? Хорошая вещь даже место есть куда поставить, вот только смущает что в Мурано много электроники, конфликтовать не будет?

Изменено пользователем Serega55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Си-би связь, канал дальнобойщиков, удобная вещь на трассе знаешь где Гибдд в засадах, в городе пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serega55,

а картиночку можно в студию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, вот только осталось дождатся моего Мурзика и поставить станцию :D, вот только смущает электроника мура

Изменено пользователем Serega55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть, это все в мечтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть, это все в мечтах
Последние четыри года езжу только с радиостанцией и всем "дальнобоям"очень рекомендую! Это на сегодня самый действенный и пожалуй единственный способ обойти Гибонов.Радар,мигание,навигатор с сообщением о засадах дело хорошее,но не сто процентное.Я тоже загрузился этим вопросом.Единственное что нашёл-на странице 4-50 стандартного мануала слабенькие предупреждения о том,что антенну ближе к корме,провода подальше от ситем управления двигателем,корпус заземлить.Отзовитесь пожалуста,кто реально ездит с сибишкой и были ли проблеммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serega55,

Сергей, вроде мурз дождался, давай фоты в студию, так и не понял о чем речь идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разрешение в милиции не надо получать на СиБи все таки ей можно поймать канал ихний, а так удобная штука если ехать в отпуск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот тоже пока останавливает, а не будет ли она влиять радиостанция на работу машины, вроде место есть куда поставить (в бороде в низу , там где розетка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разрешение в милиции не надо получать на СиБи все таки ей можно поймать канал ихний, а так удобная штука если ехать в отпуск
Разрешение дают в специальной конторе,типа "комитет по связи" .Лучший способ узнать это там,где покупаешь радиостанцию.Есть и такие продавцы(в Е-бурге),которые сразу на 10 лет и разрешение на использование делают.Цена вопроса 500 рублей.Радиостанцию надо брать с автоматическим шумодавом,иначе всю дорогу будет шипеть или шуметь.Мне нравится MegaJet MJ-600 .

Цена около 4000 тр Всё в ней есть,мощность 10 ватт,чего хватает на равнинной местности километров на 20,а на пересечённой около 10.Это значит что пользователь будет знать обстановку в первом случае на 10 километром впереди и сзади себя,а во втором на 5 ,чего вполне хватает для принятия любых мер.Большая мощность приводит к ненужной информации и раздражению от постоянных переговоров.Также надо иметь ввиду,что не все дальнобойщики учились в Сорбоне и мат-перемат идёт постоянный.

Для этого в моём аппарате есть гнездо для наушников,которые используются в случае поездки с детьми или женщинами.Однако есть и преимущества.В прошлом году ехал из Абхазии домой,а впереди меня шли две фуры и водилы-абреки со страшным акцентом спорили о том какое колесо быстрее крутится;большое или маленькое.Мы выключили всю музыку и смеялись до Краснодара,Петросян и компания отдыхает.

Одним из важных моментов является антенна.Кроме того,что её нужно купить,также очень важно правильно её настроить.От того, как выстроен коэфициент стоячей волны и будет работать радиостанция.Делают это как правило продавцы станций специальным прибором и занимает это всего 10 минут и стоит около 500 рублей.

Подведём итог-Радиостанция-4000+ разрешение500+антенна1000+настройка500.Итого-6000 рублей,что сопоставимо с ценой хренового радара.

Работают дальнобои в основном в диапазоне Ам ,на 15 канале ,иногда в городах на 21,а в городе на ФМ 19 канале.Ментовские или другие специальные каналы эта радиостанция в стандартном исполнении не ловит и спец службы на ней слышать нельзя из за разницы в частотах.

Хочу предупредить -в городе эта штука практически бесполезна и эффективно использовать радиостанцию можно только на трассе,изучив сленг дальнобойщиков.Они подскажут есть ли засады,где стоят камеры,где лучше пообедать итд.

 

Ещё раз рекомендую и ещё раз озадачен вопросом-не будет ли она мешать системам Мурано,на всех других авто,которые у меня были или есть замечаний нет!

 

 

hires_115.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переговорил со спецом по поводу установки в Мурано радиостанции:

-Не повлияет ли станция на работу машины (навигация, и тд)

Однозначного ответа дать нельзя. Может повлиять, а может и нет.

Все зависит от места установки, прокладки кабелей и настройки АФУ

 

- если радиостанцию запитать через штатную розетку в мурано, предохранители и проводка выдержит?

- Выдержит, но лучше этого не делать.

Могут возникнуть помехи по цепям питания на р/с или на эл.начинку авто

 

-Какую радиостанцию брать?

-MJ-600 plus сырая радиостанция с низким качеством сборки.

Это не усовершенствования, а доработки р/с: улучшение качества модуляции,

устранение заводского брака и недоделок. В тракт приема и передачи

никаких изменений не вносится.

Для себя я предпочел бы MJ-3031M корейской сборки.

 

- И какую антену брать? (крепление к релингам или к боковине задней двери)

- Оптимальным решением является врезка антенны в центр крыши автомобиля.

Альтернативным - креплением на магнитное основание или на водосток -

все остальное от лукавого.

Прикрепить антенну можно хоть к колесу, обуславливается только потерей

эффективности, искажением диаграммы направленности и, вытекающими

из этого, трудностями установки и настройки антенны.

....Вот так, и всетаки смущает все это, а если ставить то только у спецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю нифига она не помешает системам авто. а крепить лучше на рейлинги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь MegaJet MJ-600 (только на трассе), антенна около 70 см. на магните (производителя не помню купил по совету продавца рации). Питание рации подключено в прикуриватель в багажнике, рация лежит на заднем сиденье (провода тангетки хватает), антенну ставлю на крыше с зади по центру. Ниче не фонит, не глючит, все работает. Установка и снятие 3 минуты. Гайци не докапываються, за все время попался один раз за превышение скорости в н.п., ДПСник спросил, чеж с рацией и попался? А про разрешение на рацию ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у тебя на Мурано 2 стоит? Как провод протянул на крышу?

Что советовали мне: радиостанция MJ-600 - 4850 руб, или MJ-3031 (китайской сборки)

антена: SIRIO T3-27 - 1100 руб на растояние 5-15 км., более крутая на всю москву Sirio Hi-Power 4000 (но она высотой 2 метра) - 1480 руб. И крепление на рейлинг 1300-1950 руб - их надо подбирать, машина высокая крепление должно быть с функцией складывания. Ну и установка 1000-2000 руб, хотя есть классный спец с ниссановского форума может и дешевле поставить и настроить. А разрешение стоит 1700 руб, там же где покупаешь нужна ксерокопия паспорта срок 2 недели и Вы с разрешением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у тебя на Мурано 2 стоит? Как провод протянул на крышу?

Что советовали мне: радиостанция MJ-600 - 4850 руб, или MJ-3031 (китайской сборки)

антена: SIRIO T3-27 - 1100 руб на растояние 5-15 км., более крутая на всю москву Sirio Hi-Power 4000 (но она высотой 2 метра) - 1480 руб. И крепление на рейлинг 1300-1950 руб - их надо подбирать, машина высокая крепление должно быть с функцией складывания. Ну и установка 1000-2000 руб, хотя есть классный спец с ниссановского форума может и дешевле поставить и настроить. А разрешение стоит 1700 руб, там же где покупаешь нужна ксерокопия паспорта срок 2 недели и Вы с разрешением.

Исходя из своего опыта рекомендую-MJ-600(удобно,надёжно,достаточная мощность).Антенну рекомендую SIRIO T3-27 MAG.Преимущества-небольшая высота(на Мурке снимать не надо).Ограниченная мощность-нет лишней и ненужной информации.Недостатки-маленький магнитный пятак-нужна переделка иначе на 130 сдует(у нас это делают-цена 300 рублей)Об установке на рейлинги забудь-не настроить КСВ.

Ставить лучше ближе к хвосту и провод через заднюю дверь в салон.Крепление радиостанции в салоне лучше сделать так-купи резиновый широкий ремень,разрешь его и прикрепи к штатным болта радиостанции-получится петля.Её можно просунуть под крышку ящика между сидений и рация ляжет и прижмётся на подлокотник.Чтобы его не испортить на низ рации прикрепи резиновый антискользящий коврик.В результате- снять-поставить 10 секунд.Питание там же рядом в бардачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мурано есть идеальное место под бородой в центральной панели и розетка там есть по размерам встает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня установил радиостанцию в Ниссан Примеру все обошлось в 8500 руб (станция, антена , регистрация, установка), вещь нужная очень понравилась, пробки, гаишники теперь оперативно. С Мурано посложнее, скобку на заднюю дверь не поставить для антены, надо посмотреть рейлинги и найти минус, если не будет придется ставить на магнит, но сигнал послабее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездив с радиостанцией на 100% буду переносить в Мурано, удобная вещь и нужная, информация по пробкам очень удобно, если где сломался автомобиль предупреждают на какой полосе, где засады гаишников всегда знаешь... да и общение, и не надо наклейки ставить увидел Мурку спрашиваешь в "канале" ли он и можно пообщатся :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не одной мурки пока с рацией не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Поставил тут на машину CB-радиостанцию.

Слушаю дальнобоев. Занятные они ребята!

Диалог в пробке на Дмитровке:

- Скания номер ХХХХ, в канале?

- В канале.

- Сейчас справа от тебя проедет мотоциклист, потом велосипедистка. У неё

сиськи вывалились, СМОТРИ!

Через некоторое время ответ:

- Хоррошие сиськи!!!!

 

Там же:

- Серёга, чё тормозишь?

- Да вот, на самолёт засмотрелся.

- Ну и как?

- Большой, .ля!!!

 

В пробке на МКАД:

- Один плюс в пробках - можно на девок сверху посмотреть!

- Дурак, на девок снизу смотреть надо!

- Сам дурак! Как ты в пробке на девок снизу смотреть будешь?!" :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штука прикольная,но в городе слушать такие приколы быстро надоедает,а на трассе,особенно ночью-помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО в Москве почти бесполезная вещь.

только для прикола, но жаль для прикола деньги выкидывать.

1. от пробок спасает или навител или яндекс карты в мобильном.

2. а за скорость вот лично меня в Москве ловят не часто. (для информации, на Звенигородке теперь я заметил ставят камеры. уже не гайцы с радарами стоят, а такой агрегат который очень четко фоткает и хрен его обманешь, а гайцы сами стоят в другом месте. т.е. то же самое что и на трасах делают. будте осторожны)

 

А вот по трассе конечно вещь нужная и полезная. сам чуть прав не лишился за скорость, в тверской области. еле-еле договорились на 2К... как раз попался на фотографию. не уверен что от такой спасает детектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиостанцию поставил, работает на 5-3 км. для оперативной информации достаточно, пробки, проходные ряды, засады ГИБДД все можно узнать. Радиостанция стоит в кармане под бородой, питается от прикуривателя, антенна магнитка, на всякий случай что бы не сдуло прикреплена к рейлингу на цепочки с карабином, снять антенну можно за 5 секунд

post-233-1289818052_thumb.jpg

post-233-1289818061_thumb.jpg

post-233-1289818070_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радиостанцию поставил, работает на 5-3 км. для оперативной информации достаточно, пробки, проходные ряды, засады ГИБДД все можно узнать. Радиостанция стоит в кармане под бородой, питается от прикуривателя, антенна магнитка, на всякий случай что бы не сдуло прикреплена к рейлингу на цепочки с карабином, снять антенну можно за 5 секунд
Хорошо всё стало-молодцом! Только вот по антенне хочу дать совет:

1 Точно такие же есть,но с большим пятаком , SIRIO T3-27 MAG,я уже советовал.

Эту при определённых обстоятельствах(скорость за 140,дождь, итд, сдуть может).

А пока гонять не собрался-поставь струну в наклон.Вроде дело простое ,на КСВ много не потеряешь,а сопротивление воздуха резко падает.

У меня так стоит-пока не сдуло и на 160,хотя струна потоньше будет.

 

i-485.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×