Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я наклонял помехи появляются, всетаки "палочка Гари Поттера" маловата будет, я как говорил выше на цепочку с карабином сажаю, вроде не сдувает. есть какие-то тонкие антенны с 2 катушками у них 600 выдают, правда еще не нашел где продают и что за антенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наклонял помехи появляются, всетаки "палочка Гари Поттера" маловата будет, я как говорил выше на цепочку с карабином сажаю, вроде не сдувает. есть какие-то тонкие антенны с 2 катушками у них 600 выдают, правда еще не нашел где продают и что за антенка

Обрати внимание на мою антенну-у неё в основании есть гайка с помощью которой незначительно меняется её длина.Регулировали её так-сначало наклонили,потом соединили через прибор,а потом этой гаечкой выводили КСВ.Результат-так же как и у тебя приём-передача около 5-6 км.Может тебе её наклонить,а потом волну регулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я настроил у меня КСВ 1,0, ребята с Си-би форума сделали, да мне кажется я просто придираюсь, что сигнал хуже стал, хотя все профи говорят антена должна быть вертикальна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я настроил у меня КСВ 1,0, ребята с Си-би форума сделали, да мне кажется я просто придираюсь, что сигнал хуже стал, хотя все профи говорят антена должна быть вертикальна
Конечно вертикально,но вот пятак у тебя маловат.Лучше наклони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже внесу свои 5 коп.

Перенес из старой машины рацию. В старой было сложнее с установкой антенны - у outa XL крыша - алюминиевая. Нашелся кусочек стали в задней двери. Рацию купил на дороге - особо не выбирая - самую простую Alan 100+ - антенну самую маленькую на магните.

радиус 3 -5 км - вполне хватало. Недавно решил заменить рацию на что-то по лучше. ( Причина - оказалась смешная, мне казалось что прием ухудшился, а оказалось друг случайно - задел переключатель AM-FM). Но настрой уже был на замену. Ребята дали для сравнения со старой еще две рации Alan 42 и MegaJet MJ-200. Первая - маленькая для пешего пользования но имеет адаптер для машины - Очень понравилась. Но вот по комфорту - шума, звука - выбор пал на вторую. цена - 2700 + внешний динамик (400 р) .

Рацию засунул в щель между сиденьем переднего пассажира и центральной консолью, а динамик- под сиденьем переднего пассажира.

Плюсы такого решения - эта рация при сбросе питания не теряет настройку на 15 канал ( или на другой настроеный).( Alan100 сбрасывается на 9 канал) т.е ее вообще можно под сиденье вместе с динамиком засунуть . Питание из гнезда в центральной консоле.

При подключении в гнездо прикуривателя - заметил такую особенность. При нажатии на тангенту передачи - Экран переднего монитора немного гаснет!!! Т.е. - на лицо влияние рации на проводку машины...

В центральной консоли - такого не замечено.

 

Про более дорогие рации - типа 600 или 700 - настойчиво не рекомендовали.

Причины: навороты - это усложнения, которые нам не больно и нужны. Для слушанья 15 канала - хватает любой самой простой рации. От автоматического шумодава - тоже отговорили - причина в следующем, рядом с источником помех (ЛЭП, ЖД и т.д) на ручном - рация зашумит., а с автоматическим шумодавом - загрубит порог и уберет шумы. Так вот Гайцы - это уже тоже знаю и сидят в засаде как раз там, где есть пересечения дороги с ЛЭП или ЖД - ну и как следствие вы можете не услышать собрата который пытался вас предупредить, т.к. уровень его сигнала окажется ниже уровня помех и автомат его отсеет. а на ручном будет слышно на фоне помех.... ( пример - южная объездная вокруг Владимира)

Выбор конечно - дело личное.

А так без рации можно ездить только по городу - но с хорошим радар-детектором. На многих светофорах - уже стоят камеры с фиксацией и на красный свет и на скорость ( пример - г.Иваново)

Машину использую и для работы - годовой пробег 45-50 т.км - без таких помошников ( рация , антирадар) было бы грустно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже внесу свои 5 коп.

Ребята дали для сравнения со старой еще две рации Alan 42 и MegaJet MJ-200. Первая - маленькая для пешего пользования но имеет адаптер для машины - Очень понравилась. Но вот по комфорту - шума, звука - выбор пал на вторую. цена - 2700 + внешний динамик (400 р) .

Рацию засунул в щель между сиденьем переднего пассажира и центральной консолью, а динамик- под сиденьем переднего пассажира.

Плюсы такого решения - эта рация при сбросе питания не теряет настройку на 15 канал ( или на другой настроеный).( Alan100 сбрасывается на 9 канал) т.е ее вообще можно под сиденье вместе с динамиком засунуть . Питание из гнезда в центральной консоле.

При подключении в гнездо прикуривателя - заметил такую особенность. При нажатии на тангенту передачи - Экран переднего монитора немного гаснет!!! Т.е. - на лицо влияние рации на проводку машины...

В центральной консоли - такого не замечено.

 

Про более дорогие рации - типа 600 или 700 - настойчиво не рекомендовали.

Причины: навороты - это усложнения, которые нам не больно и нужны. Для слушанья 15 канала - хватает любой самой простой рации. От автоматического шумодава - тоже отговорили - причина в следующем, рядом с источником помех (ЛЭП, ЖД и т.д) на ручном - рация зашумит., а с автоматическим шумодавом - загрубит порог и уберет шумы. Так вот Гайцы - это уже тоже знаю и сидят в засаде как раз там, где есть пересечения дороги с ЛЭП или ЖД - ну и как следствие вы можете не услышать собрата который пытался вас предупредить, т.к. уровень его сигнала окажется ниже уровня помех и автомат его отсеет. а на ручном будет слышно на фоне помех.... ( пример - южная объездная вокруг Владимира)

Выбор конечно - дело личное.

Со многим согласен,но вот кое что вызывает сомнения.

Использую рацию уже много лет.В том числе и на ХЛ-ставил антенну с очень маленьким пятаком на спойлер.

Первая проблемма -сброс канала при отключении питания-на всех рациях ,начиная со среднего класса, этого нет и как результат,их можно ставить хоть куда,например под сиденья,между сиденьями итд.

Шумодав-очень важный элемент.Ехать 3-4 тысячи километров с ним одно удовольствие-нет лишних шумов,слышишь только то что можно понять,а про ЛЭП,мосты и прочие-это легенды.Работая в радиусе 10-7 километров эти места не влияют на получение информации.

Про лишние и замороченные функции тоже пугают зря-возьми например М-600-ничего лишнего ,управление простое,да и управлять особо нечем,всё на тангете.Пользуюсь такой уже года 3 -одно удовольствие.А с учётом перехода вещания в городах на 21 канал -переключение одним нажатием.У меня стоит на резинке между сиденьями и перевёрнута динамиком кверху.Снять поставить-одна минута,питается от гнезда в ящике между сиденьями,падения напряжения не замеченно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предыдущих машинах стояла.И на Мурку буду ставить.точнее всего на релинг.разрешение получил за один день.Рация Alan 42.Как раз удобна тем что бы не слушать всех в радиусе 15км, а только тех кто в не посредственной близости 3-5км,антена Alan PC-10,складная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На предыдущих машинах стояла.И на Мурку буду ставить.точнее всего на релинг.разрешение получил за один день.Рация Alan 42.Как раз удобна тем что бы не слушать всех в радиусе 15км, а только тех кто в не посредственной близости 3-5км,антена Alan PC-10,складная.
На рейлинге на передачу будет работать очень плохо-не сможешь нормально отрегулировать КСВ.Посмотри вариант антенны с магнитным пятаком и ставь по центру крыши со сдвигом назад.В этом месте самый лучший показатель.

 

i-485.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На рейлинге на передачу будет работать очень плохо-не сможешь нормально отрегулировать КСВ.Посмотри вариант антенны с магнитным пятаком и ставь по центру крыши со сдвигом назад.В этом месте самый лучший показатель.

На последней,на Наваре стояла на дуге кузова,всё устраивало.Правда есть отрицательный момент,у друга на LR D3, стоит на рейлинге и при включении авто,особенно ксенона ,помехи не хилые идут.Но есть и с положительными отзывами как то Мицу паджероспорт,Ниссан "Пазик",у них правда на поперечену ставили. А на крышу ,на магните из-за "пионеров" не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На последней,на Наваре стояла на дуге кузова,всё устраивало.Правда есть отрицательный момент,у друга на LR D3, стоит на рейлинге и при включении авто,особенно ксенона ,помехи не хилые идут.Но есть и с положительными отзывами как то Мицу паджероспорт,Ниссан "Пазик",у них правда на поперечену ставили. А на крышу ,на магните из-за "пионеров" не хочется.
Извини ,а зачем тебе рация в городе?Если по работе,то вопрос снимается,а ежели для себя,то это такой геморой-целый день дальнобойный мат в машине слушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе да мало информации, хотя сейчас машин с радиостанциями и в городе много, ближе к МКАД эфир полный, пробки, проходные ряды и т.д. на трассе вся информация о засадах... Я езжу уже 2 год с радиостанцией и для себя сделал вывод, что радиостанция на машине у меня будет всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Я проблему с радиостанцией решил таким образом. С радиостанциями езжу много лет, очень полезная штука, всем рекомендую.

post-885-1296480028_thumb.jpg

post-885-1296480092_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В городе да мало информации, хотя сейчас машин с радиостанциями и в городе много, ближе к МКАД эфир полный, пробки, проходные ряды и т.д. на трассе вся информация о засадах... Я езжу уже 2 год с радиостанцией и для себя сделал вывод, что радиостанция на машине у меня будет всегда.
На трассе спору нет,сам без неё не выезжаю,если еду дальше 200 километров.В городе не вижу смысла-засады более менее известны,дорогу спрашивать не надо,хотя Е-бург с Москвой сравнить трудно-масштабы не те.

А по поводу креплений на рейлинг есть такое мнение-В момент передачи возникает сильный электромагнитный импульс.Когда антенна стоит на крыше(на её середине),этот импульс направлен вверх и наружу.Проверяется это легко-на включённом радио(в идеале на СВ диапозоне) нет ни треска, ни помех.Такое бывает при идеально установленной и отрегулированной антенне.В противном случае радиостанция может причинить серьёзный вред здоровью(при постоянном использовании)и электронной аппаратуре.

Такое категоричное мнение не моё,а работников центра связи ,выдающего разрешение на использование и занимающегося сертификацией радиопередающей аппаратуры.

 

http://health.km.ru/magazin/view.asp?id=15...71E000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не знает как и куда ставить радиостанция в мурано появились новые интересные модели :MegaJet MJ-550 - основной блок отдельно можно в багажнике вперед выносится небольшая панелька, и MegaJet MJ-555 в ней основной блок отдельно а выносится отдельно тангетка в которой есть все кнопки и информационное табло... Очень удобные радиостации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, только вот проводок тянущийся по крыше смущает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, а по этой радиостанции я смогу настроится на волну с обычными рациями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ам и fm диапозон для этих станций основные каналы это 15 автомобильный потом 2 канала службы спасения и еще вских каналов типа клубов по увеличению. Маленькие рации также можно слушать они в основном ам диапазон. Есть радиостанция которая охватывает все каналы по установке в нее перемычки можно слушать все каналы ГИБДД милиции авиации диспетчеров и всех служб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так кто чего посоветует в средней цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MegaJet неплохие пока работают без нариканий. Если брать цены то станция в районе 3000-5000 тыс. Антена в среднем 1500 руб, регистрация хотя можно и без нее 1500 руб., настройки КСВ 300 руб. Выше по ветке есть названия станций и фото по установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все хорошо, только вот проводок тянущийся по крыше смущает(((

У меня антена в углу около рейтинга и провода не видно (есть на фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все хорошо, только вот проводок тянущийся по крыше смущает(((

Там всего-то сантиметров 10. Не хватило штатного провода антены, что-бы до задней двери дотянуть... Под магнит антены рекомендую пленку бесцветную наклеить, песок под антену всеравно попадает, а пленка защитит от потертости на крыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так куда перемычку можно воткнуть,чтоб мусорские каналы слушать :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воткнул в машинку радиостанцию,алан-78 плюс,сегодня на москву как раз и опробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так куда перемычку можно воткнуть,чтоб мусорские каналы слушать :good2_002:

 

А поподробней насчет перемычки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь все каналы охватывают радиостанции фирмы Yaesu (например Yaesu FT-857), в них устанавливается перемычка и все ловится,.... но цена радиостанции около 30 тыс. рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×