Перейти к содержанию
Ушкуйник

Незамерзайка (омывающая жидкость)

Рекомендуемые сообщения

Давайте обсудим кто что льет в Муранку. Купил машинку думаю надо относиться хорошо. Купил дорогущую фирменную незамерзайку. Сначала на ВР, потом Хай Гир. Обе под -25. В результате в морозы все к чертовой матери замёрзало. Из форсунок лилась какая-то жалкая струя с трудом попадая в зону работы дворника пассажира. Расход дикий эффективность 0. Надоело. Поехал в обычные автозапчасти, где всегда тарился, купил обычный голубой пузырь за 120 рэ и всё заработало. Обычный бодренький фонтанчик отлично лился и мыл стёкла.

Может это мне не повезло. У кого как с этим делом было последней зимой? :sarcastic:

Изменено пользователем Ушкуйник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня сам так сделал.

так что согласен полностью.

и еще-дорогая, не значит что не вонючая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогущая жидкость не замерзла, просто у нее плотность гораздо больше, нежели у синюшки за 120 р., а в морозы тем паче становится гуще, вот и не прализт через форсунки, да и еще воняет как хрен его знает что, после такой голова болит вечером не по детски, поэтому тоже синюшкой за 120 р. пользуюсь и радуюсь.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует формулировка "синюшка" как у заправских алконафтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радует формулировка "синюшка" как у заправских алконафтов.

коротко и ясно :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха! я синюшку беру по 100 вдоль дороги.

еще в прошлом году нарвался на дорогую и дико вонючую хотя в инет магазине утверждали что не пахнет.

 

по себе заметил такие плюсы и минусы

Синька

1) замерзает при -20 частично. т.е. вода замерзает остается синька которую можно заливать :)

2) при -25 замерзает вся напрочь (ну мне такие банки доставались)

3) не пахнет

4) дешевая

5) плохие банки. если не ушла вся в бачок, то проливается.

 

Зеленка (БП и т.п.)

1) почти все, дико воняют, и зачем только добавляют ароматизаторы. бррр. ужас. приходится включать внутрисалонную циркуляцию и метров через 300 при езде отключать и то все равно хапает чуток.

2) дорогие, от 300 до 500 рублей

3) не замерзают до -25, это плюс. хотя попадая на стекло она при такой температуре мгновенно покрывается льдом. если салон не успел нагреться.

4) банки классные. очень удобные

 

так что я за синьку :) и дешего и сердито. а проблему банок решил еще в прошлом году оставив себе 2 из дорогих переливая туда синьку :) (хотя порой забавно смотрится со стороны когда я это делаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ха! я синюшку беру по 100 вдоль дороги.

еще в прошлом году нарвался на дорогую и дико вонючую хотя в инет магазине утверждали что не пахнет.

 

по себе заметил такие плюсы и минусы

Синька

1) замерзает при -20 частично. т.е. вода замерзает остается синька которую можно заливать :)

2) при -25 замерзает вся напрочь (ну мне такие банки доставались)

3) не пахнет

4) дешевая

5) плохие банки. если не ушла вся в бачок, то проливается.

 

Зеленка (БП и т.п.)

1) почти все, дико воняют, и зачем только добавляют ароматизаторы. бррр. ужас. приходится включать внутрисалонную циркуляцию и метров через 300 при езде отключать и то все равно хапает чуток.

2) дорогие, от 300 до 500 рублей

3) не замерзают до -25, это плюс. хотя попадая на стекло она при такой температуре мгновенно покрывается льдом. если салон не успел нагреться.

4) банки классные. очень удобные

 

так что я за синьку :) и дешего и сердито. а проблему банок решил еще в прошлом году оставив себе 2 из дорогих переливая туда синьку :) (хотя порой забавно смотрится со стороны когда я это делаю)

Вот полностью со всем согласен.

Синюшка даже полная проливается в багажнике иногда, косяк банок, но хорошо, что не воняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в и в -25 стекло не марается. так что только теперь синька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в и в -25 стекло не марается. так что только теперь синька.

 

марается зараза. не знаю что лью на дороги, но все равно хрень летит. сам удивлялся но на МКАД вообще не стоит выползать если с тряпочкой не хочешь бегать каждые 5-10 км :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всегда покупаю на Несте финский концентрат и развожу его с водой в пропорциях в зависимости от температуры на улице.

 

В эту зиму это не сработало, при морозах очень редко спереди еще брызгало, а задний дворник воду получал только при -5 и выше.

 

Запах ужасный, хотя пользуюсь на протяжении более 5 лет, и раньше так в нос и глаза "не било".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже один раз взяла дорогую которая разбавляется, а она у меня бразгала в другую сторону и на ходу замерзала и в сосульку превращалась(. Теперь беру обычную в прозразной 5=ти литровой конистре, знакомый мне где то заказывает, омывает отлично в любой мороз и пахнет жевачкой)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще по сути. если водку залить, то точно не замерзнет.

был забавный случай, у меня тогда еще старенькая примьера была.

замерзла вода. упустил момент похолодания.

а я носил тогда костюмы, галстуки, такой солидный студент был.

 

ну торможу перед ларьком одним, захожу туда и вопрошаю:

есть у вас самая дешевая и хреновая водка?!

продавщица на сегунду опешив: еееесть, но вам не продам!

я: почему??? мне не пить, мне в бачок омывательный!

она с пониманием кивает, тянет руку куда-то вглубь бутылочного ряда, достает поллитровку: 26-рублей.

я: СПАСИБО!

 

но история на этом не заканчивается :D

 

подхожу я к машине... рядом идет снегоуборочный агрегат такой огромный, прям на меня прет. а рядом 2 мужика русских снег кидают ей в лопасти.

я им: мужики 5 сек, сейчас залью в бачок, тормозните на секунду.

они: нет поблем

 

закурили.

я открываю капот, свинчиваю крыжку с бутылки и переворачиваю ее в бачок...

дальше картина маслом

у мужика вытягивается лицо... челюсть падает на тротуар...

он смотрит на меня, на бутылку, снова на меня, и выдает:

эээттттооочоооо???!!! воодддка????

я: ну да, у меня вода замерзла, вот щаз отогрею...

 

и тут я понимаю, что шанс получить по хребту лопатой у меня стремительно вырастает, я уже немного робея

- это самое, водка паленая, говно, не питьевая...

и так боком-боком в машину сваливать....

 

прошло уже много лет, но история незабываемая :) выражение лица мужичка было супер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Забавная история. 26 руб. за поллитра - это вообще прикол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила я на роснефти незмерзайку до -40 за целых 440(кажется +\- 20) рублей. ну и чего? при -20 все замерло((( итог. покупка дешевой незамерзайки в метро или оби -не принципиально какой, вот только цвет лучший розовый ( он пахнет лучше ;), а от синей у меня обычно глаза слезятся и голова болит, если больше часа в машине еду. К стати, старого способа никто не отменял водка. не замерзает точно, вот только гаишники, возможно к запаху привяжутся, если остановят. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марается зараза. не знаю что лью на дороги, но все равно хрень летит. сам удивлялся но на МКАД вообще не стоит выползать если с тряпочкой не хочешь бегать каждые 5-10 км :D

мкад-это больгая тема. хочешь засрать машину-вперед на мкад. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я всегда покупаю на Несте финский концентрат и развожу его с водой в пропорциях в зависимости от температуры на улице.

 

В эту зиму это не сработало, при морозах очень редко спереди еще брызгало, а задний дворник воду получал только при -5 и выше.

 

Запах ужасный, хотя пользуюсь на протяжении более 5 лет, и раньше так в нос и глаза "не било".

хорошо что не разу не взял, а так порывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще по сути. если водку залить, то точно не замерзнет.

был забавный случай, у меня тогда еще старенькая примьера была.

замерзла вода. упустил момент похолодания.

а я носил тогда костюмы, галстуки, такой солидный студент был.

 

ну торможу перед ларьком одним, захожу туда и вопрошаю:

есть у вас самая дешевая и хреновая водка?!

продавщица на сегунду опешив: еееесть, но вам не продам!

я: почему??? мне не пить, мне в бачок омывательный!

она с пониманием кивает, тянет руку куда-то вглубь бутылочного ряда, достает поллитровку: 26-рублей.

я: СПАСИБО!

 

но история на этом не заканчивается :D

 

подхожу я к машине... рядом идет снегоуборочный агрегат такой огромный, прям на меня прет. а рядом 2 мужика русских снег кидают ей в лопасти.

я им: мужики 5 сек, сейчас залью в бачок, тормозните на секунду.

они: нет поблем

 

закурили.

я открываю капот, свинчиваю крыжку с бутылки и переворачиваю ее в бачок...

дальше картина маслом

у мужика вытягивается лицо... челюсть падает на тротуар...

он смотрит на меня, на бутылку, снова на меня, и выдает:

эээттттооочоооо???!!! воодддка????

я: ну да, у меня вода замерзла, вот щаз отогрею...

 

и тут я понимаю, что шанс получить по хребту лопатой у меня стремительно вырастает, я уже немного робея

- это самое, водка паленая, говно, не питьевая...

и так боком-боком в машину сваливать....

 

прошло уже много лет, но история незабываемая :) выражение лица мужичка было супер :)

я б на такое не отважился,всеравно что пиво в раковину выливать. а за пиво я убь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже один раз взяла дорогую которая разбавляется, а она у меня бразгала в другую сторону и на ходу замерзала и в сосульку превращалась(. Теперь беру обычную в прозразной 5=ти литровой конистре, знакомый мне где то заказывает, омывает отлично в любой мороз и пахнет жевачкой)).

 

А можно название незамерзайки, что пахнет жевачкой, и омывает отлично? :) Купила Хай Гир, и каждый раз, когда надо омыть стекло, серьезно задумываюсь о противогазе :(

Изменено пользователем katerina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katerina, я Вас умоляю какое название, там не этикетки, ничего. Простая канистра и там синька. У знакомого сервис ему там кто поставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а проблему банок решил еще в прошлом году оставив себе 2 из дорогих переливая туда синьку

Да делаю точно так же. Канистра для заливки удобная. А водку нынче дорого покупать.

Так что понятно тема синьки раскрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно название незамерзайки, что пахнет жевачкой, и омывает отлично? :) Купила Хай Гир, и каждый раз, когда надо омыть стекло, серьезно задумываюсь о противогазе :(

 

включайте внутренний обдув. помогает.

а то еще гаец оостановит будет проверять пили или не пили?

у меня было пару таких случаев.

 

что самое хреновое что если вы побрызгали на стекло такой вонючкой, то в легкие попадает вся эта дрянь и вероятность того что алкометр покажет наличие алкоголя в крови высока. так что совет, продышитесь обязательно перед тем как дышать в трубочку гайцу. это кстати помогает избавится от остаточного эффекта после хорошей гулянки. несколько глубоких вдохов выдохов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне просто дурно от запаха бражки, представляю как гиббон этому рад. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая летняя омывайка своими руками

 

– Итак, рецепт хорошей летней омывайки для тех кто ездит по трассам собирая на лобовое стекло жирных мух и подобную жидкость.

 

Берем воду. Вода как основа нашей омывающей жидкости. В объеме. Скажем в объеме вашего бачка для омывания.

 

Покупаем самый слабый (или средней силы) автомобильный шампунь (130-150 рублей за литр). Заливаем колпачок (тут можно будет поиграться с долевыми частями — меньше или больше) шампуня в бачок омывателя.

 

Профит — в виде чистого стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая летняя омывайка своими руками

 

– Итак, рецепт хорошей летней омывайки для тех кто ездит по трассам собирая на лобовое стекло жирных мух и подобную жидкость.

 

Берем воду. Вода как основа нашей омывающей жидкости. В объеме. Скажем в объеме вашего бачка для омывания.

 

Покупаем самый слабый (или средней силы) автомобильный шампунь (130-150 рублей за литр). Заливаем колпачок (тут можно будет поиграться с долевыми частями — меньше или больше) шампуня в бачок омывателя.

 

Профит — в виде чистого стекла.

Хороший вариант. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие просто добавляют в бачок немножко Фейри, ну или какое другое моющее средство. ТОже весьма эффектвивный вариант!

>[url="http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/"][img=http://nomer.avtobeginner.ru/rus/H398XO71.png][/url] 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×